Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Pain - You Live Only Twice (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#25818 3.06.2011 16:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Artist: Pain
Release: You Live Only Twice
Year: 2011
Genre: Pop Metal
Label: Nuclear Blast
Origin: Sweden Image
Size: 85 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr256kbps

Tracklist:
1. Let Me Out
2. The Dark
3. The Great Pretender
4. You Only Live Twice
5. Dirty Woman
6. We Want More
7. Leave Me Alone
8. Feed The Monster
9. Sleeping With the Dead
10. Crawling Thru Bitterness
____________________
Release length: 44:38

Addional information: Если вам это понравилось — поздравляю, у вас начисто отсутствует музыкальный вкус.

Аудиальный бабл-гам.

Hidden text. Registration required.
 
 
#25824 3.06.2011 17:08
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
На концерте было три новых песни:
fenryr wrote:Dirty Woman

более менее, наполовину содрана с себя самого

fenryr wrote:Let Me Out

мутношумящая хрень и примитивным риффом

fenryr wrote:You Only Live Twice

откровенный самоплагиат

Тащем-то буду слушать только ради расширения кругозора
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#25916 3.06.2011 21:28
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
короли рингтонов? (с) есть на альбоме хоть что-то лучше чем Dirty Woman? Просто если её выбрали для клипа как самую сильную, то пора поджигать давно поставленный на группе крест.
 
 
#25920 3.06.2011 21:35
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Было Dacning with the dead
теперь
fenryr wrote:Sleeping With the Dead

затем "Vodka with the dead"...
Причем не исключаю, того что от любви к российской публике это не шутка, а прогноз%(
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#26168 5.06.2011 11:11
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
После прослушивания да: "Dirty Woman" серединка_на_половинку, "The Great Pretender" развлекает попсовой мелодией, и чуть-чуть брутальный предпослендний. Все остальное откровенный шлак.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#26494 7.06.2011 00:46
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Второй клип.
Песня ни о чём, но завезли сюжет.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41570 26.09.2011 23:44
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Я знаю, что нарциссизм не входит в число качеств, скорее наоборот, но мне почему-то очень нравятся собственные слова про этот альбом. Щас я их процитирую:

«Вот человек. Он делает музыку. Получается ужасно. Вообще не получается. Скажете — да черт с ним. Мало ли у кого такие проблемы, и я соглашусь. Да, отвечу, такие проблемы сейчас у каждого второго, а то и первого. Но не каждый второй, не говоря уж о первом, пытается совать потные волосатые ручонки туда, куда не просят. Вы знаете, о ком я. Его зовут Питер и он сволочь.

Деструктивное воздействие товарища Тагтгрена на рельеф музыкальной индустрии сложно переоценить, а итоги подводить еще явно рано. Можно только заметить, что если бы его паскудная студия где-нибудь в начале двухтысячных рухнула, закопав под балками и рубероидом своего хозяина, человечеству бы была оказана солиднейшая услуга. Но искусство по-прежнему в большом долгу, да. Ладно, я не буду касаться его самого страшного греха — осквернения божественного лика Septicflesh. Греки и сами слегка виноваты — надо же знать, с кем связываешься. Альбом-то все равно вышел великим, но мысль о том, каким бы он был без вмешательства криворукого болванушки, сводит меня с и без того хлипкого ума. Впрочем, в аду ему это еще зачтется вне очереди.

Я также не буду касаться темы взаимоотношений гражданина с формацией, известной в определенных кругах под именем «шведский дэт». С ним, понимаете ли, все и так ясно. Hypocrisy не всегда был проектом исключительно для людей, неспособных найти ничего лучше, но это уже, судя по всему, дело былое. Отныне безраздельно правит проект с приятным русскому духу названием «Пень» (и, главное, правдивым). Некоторые думают, что юродивый волосач явственно ощутил недостаточность притока наличности в карманах и решил накрутить аудиторию быдла, которому дрыгаться под тумц-тумц хочется, а клубняк слушать западло. Но ситуация, знаете ли, в одной только формулировке анекдотическая. Не в деньгах дело. Он действительно такой. И, как любой завзятый торчкоман, после первой инъекции уже просто не в силах остановиться. И ладно б только он. Что уж тут говорить: любое действо в нашем музыкальном разрезе, едва поручкавшись с Roadrunner Records, превращается в помои. Правда, есть мнение, что иначе как мусор и «щайт» туда просто не берут. Но это уже диалектика.

Казалось бы — новый альбом. Да. Новый альбом должен быть новым, как это ни странно. Кое в чем даже получилось — сверхъестественно извернувшись, урвал где-то Петюня в кои-то веки приличную обложку. Причем сделал он это, судя по всему, со станка некого зазевавшегося раба Pixar, но это все равно в тысячу раз иммерсивней, чем приляпывать в фотошопе к своему тулову крылья и осенять сим коллажем очередной дыцк. (В деталях все равно говно, но прогресс радует.) Вот только есть вещи, которые Петряй не меняет принципиально и среди них, собственно, музыка. Да, я часто слышу, что нечестно ругать музыкантов, которые много лет играют одну и ту же хорошую музыку. Но какое же здесь ключевое слово, дорогие мои? Разумеется. «Хорошую». То, что в под маской Pain продается самый обыкновенный нюмитол, наверное, прочухали даже самые благоглупые. То, что в наше время продуцировать такое просто срамно, тоже. (Да и, в общем-то, всегда так было, так что не суть.) Делаем вывод, что кое-кто в Швеции очень любит злоупотреблять чужим терпением. Ведь если год из года одну и ту же песню Third Wave (неслучайное) наливают в питейную тару под новыми наименованиями (и по новой освежающей цене), тут что-то не так. Даже единственный трек, который можно было бы поставить аккомпанементом к «вечеринке у Децла дома» (интересно, кто-нибудь нонче еще помнит, кто такой Децл? Надеюсь, нет), который называется «Великий чо-то там» (не Гэтсби и не комбинатор), является ремиксом ремикса ремикса ремикса. А в начале, конечно, был какой-нибудь трек Godflesh, ясен хрен. Чините примусы.

Трудно быть в этом мире хорошим человеком, а вот свиньей — проще простого. Будет студия, будут бабки, будет репутация, будут невменяемые фанатки, присылающие почтой свои трусы. Но вот все чаще задумываясь об этом, я начинаю думать, что в мироздании все весьма справедливым образом устроено. Нормальному человеку всего этого и не надобно.»

Если я ошибаюсь, и на самом деле это говно, поправьте меня.
 
 
#41604 27.09.2011 01:54
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

E_motion wrote:Если я ошибаюсь, и на самом деле это говно, поправьте меня.

много каких-то скользких нюансов: Roadrunner Records, "поручкались" (1 альбом из 7), значит, и после "помои" или все же и до этого тоже? Septicflesh - самый страшный грех случился в 2011-м, т.е. оставшиеся 16 лет работы в том числе с более именитыми коллективами, которые "сами пришли" не так ужасны?

в принципе категории из серии сволочь, свинья, бабки, фанатки и пр. в отзыве на альбом - это естественно говно, тут сомнения прочь!
и главное определится все же с эпиграфом:
E_motion wrote:нарциссизм не входит в число качеств, скорее наоборот
а то путанно

вообще верится, что дядя Петр замечательный человек и душевный калдырь, как-то так
с удовольствием, кстати, посматриваю видеоблог Raubtier с турне, ни слова по шведски не понимаю, но настроение ролики поднимают
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#41605 27.09.2011 02:09
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
После альбома Nothing Remains The Same сабж не слушал, не слушаю, и, видимо, не буду слушать.
Потому что сабж после альбома Nothing Remains The Same не одобрял, не одобряю и буду не одобрять.

Если не произойдёт, конечно, действия какой-то неодолимой силы.
 
 
#41607 27.09.2011 02:14
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кстати, да, Nothing Remains the Same когда-то оставил весьма приятное впечатление в памяти, как и предыдущий, Rebirth. А ещё у Тартгртргртрнена зачётная бородка. А Dancing With the Dead я не осилил, всё последующее даже не пытался осилить.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#41617 27.09.2011 10:49
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

le(X)fou wrote:...

Автор имеет право не вдаваться в детали.
Суть упоминания РР только в контексте данного альбома. Он не мог получиться хорошим, т.к. вышел на РР, равно как и будь Pain достойной вещью, на РР бы Петюня не оказался. Такие дела.
Все альбомы, спродюсированные Тагтгреном, равнозначно убоги и уродливы фасадом, это не новость. Просто раньше приличные группы калибра Сф к дебилушке не приходили. Засранные работы с Grave и Celtic Frost ему, впрочем, тоже еще зачтутся.
Что касается моего лексического выбора, то тут уж ничего не попишешь. Мне казалось, что людей, воспитанных в институте благородных девиц тут не водится. Урок мне.
 
 
#41619 27.09.2011 11:48
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

E_motion wrote:Автор имеет право не вдаваться в детали.

Гоголь бы это не оценил )) ну да и термин "автор" - это, впрочем, тоже показательная деталь

E_motion wrote:Суть упоминания РР только в контексте данного альбома.

именно поэтому даже в шапке красуется Nuclear Blast

E_motion wrote:Просто раньше приличные группы калибра Сф к дебилушке не приходили.

ага, приходили калибром и повыше

E_motion wrote:Урок мне.

урок заключался в том, что страдать на денежный достаток, женские трусы и разбрасываться "сволочами и свиньями" в адрес музыкального альбома как минимум глупо безотносительно к лексическому выбору. Но когда "нарциссизм" входит, то естественно начинается: поправьте меня, нет, что вы? так не поправляйте, поправляйте нежнее, а то уж эти ваши противные "детали".
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#41620 27.09.2011 11:59
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Я, кстати, очень разочаровался в группе после их концерта в Москве и теперь в отношении группы в воздухе витает дух пренебрежения и легкой брезгливости. Я был настолько разочарован унылостью представления, что впервые, наверное, жалел денежку, спущенную в трубу. То что было на записи 2002 году на Nothing Remains the Same (мог ошибиться в годе), вживую звучит... Ну, наверное, как In Flames сейчас играет старые вещи. Комe-то может круто и драйвово было, а как по мне - УГ
 
 
#41624 27.09.2011 12:23
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

le(X)fou wrote:тоже показательная деталь

Серьезно?
le(X)fou wrote:именно поэтому даже в шапке красуется Nuclear Blast

Обосраться.
le(X)fou wrote:ага, приходили калибром и повыше

Серьезно?
le(X)fou wrote:урок заключался в том, что страдать на денежный достаток, женские трусы и разбрасываться "сволочами и свиньями" в адрес музыкального альбома как минимум глупо безотносительно к лексическому выбору.

Обосраться.
Я вообще, герр le(X)fou, по части выбора выражений не стесняюсь. Пролетариат, все дела. А касаемо поправок, то о праве отвечать на них заранее оговорено не было.
 
 
#41627 27.09.2011 12:31
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

пролетариат, к счастью, не срется на каждую сентенцию, Владимир называл вас иначе ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.