Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Ex Deo - Caligvla (2012)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#102143 5.10.2012 23:57
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

но на музыку его вокал хорошо ложится.

Ничо удивительного, на такую-то музыку. Живьем я, помнится, выдержал ровно три песни, звучащие так же паскудно, как на записи, перемежаемые его уебанскими воплями «ай кэнт факен хиайяаааааааа!1», после чего выбежал на улицу ждать Вейдор.
Напяль на него красную юбку с кирасой и добавь синтетических дудок — получилась бы Калигвла.
 
 
#102145 5.10.2012 23:58
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

DrakarD
Вот именно. За четырнадцать лет так и не научился прилично сопеть. Лучше б продолжал басуху елозить. Тем более, что на ранних альбомах баса и нет как будто бы.
 
 
#102151 6.10.2012 00:19
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
le(X)fou wrote:мир значительно богаче наших представлений о нем (с)

Назови мне ещё Symphonic Death команды, я давно ищу что-нибудь интересное из этого жанра.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#102163 6.10.2012 00:32
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

В этом жанре ничего интересного нет, да и самого жанра, в общем-то, тоже нет.
 
 
#102254 6.10.2012 02:05
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Fenih wrote:Назови мне ещё Symphonic Death команды, я давно ищу что-нибудь интересное из этого жанра.


давайте я поищу за вас -> ТЫК

* ты бы как-то конкретизировал, а то я не знаю твоих вкусов, а ты видимо моих, я Symphonic Death Metal особо не увлекаюсь :)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#102258 6.10.2012 02:07
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Атросити, конечно же, вы что!
 
 
#102260 6.10.2012 02:08
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Там много смешных названий.
 
 
#109285 14.11.2012 20:12
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Ограниченно великий поэт земли русской Бальмонт (пока еще не выбросили из школьной программы, останется великим) происходил родом из такой не вполне свойственной своей имперско-титулярной фамилии деревни Гумнищи. Судьба нашего современника, коего угораздит произвестись в оных Гумнищах, будет, мягко говоря, незавидной, но Бальмонту повезло. А вот Ex Deo в сходных условиях — нет. Потому что происходит он не только и не столько из Канады, что как раз скорее хорошо, а из Kataklysm и личной черепушки гражданина Маурицио Яконо. Ужас? Не то слово. Давайте же разговаривать о нем.

Формальное родство, конечно, чувствуется, что называется, по первому запаху, но более отчетливые сличения припрятаны от рецепторов под грузом того, что с «Катаклизмом» обычно не ассоциируется. Притом, что сам родительский проект последний раз имел дело с какой-никакой сложностью ритмических построений лет эдак пятнадцать назад, тупомордый примитив, спазмически извергающийся из «Калигвлы», насилу корежит получателю физиономию. Косящий под макаронника франкоканадец явно страдает расстройством какого-то важного отдела мозга, если полагает, что дегенеративная гитарная часть, которая как раз и ответственна за скоропостижную смерть оригинального Kataklysm, способна втащить его нового отпрыска на триумфальную колесницу зрительских симпатий. Естественным и единственным способом хоть как-то спасти риффовую раскачку является создание грузного и жирного звука, но этого в известной несвятому Маврикию части Канады тоже не нашлось, хотя могли бы у земляков из Neuraxis одолжить хотя бы на полчасика. Словом, позор. Но позор, надо думать, вынужденный.

Каждый раз, когда в мире появляется очередной концептуальный альбом или, не приведи Аллах, концептуальный музпроект, на Солнце проклевывается еще одно пятно, а морги планеты начинают пополняться в ритме диско. Очевидно, паразит одержимости чужеродной идеей способен начисто блокировать умственную деятельность за исключением самой базовой моторики: дергануть струну, пнуть барабан, покричать в диктофон и затолкать полученный шедевр в целлофан. Было бы космической ошибкой полагать (еще четыре года назад, когда Ex Deo, собственно, вылупился), что бихевиористика Мавра неотелло будет чем-то принципиально отличаться. И она не отличается. Тем не менее, следование SPQR-эстетике (в том ее виде, что отложилась в промытом бездарными пеплумами массовом сознании) накладывает отпечаток и заставляет выдумывать фокусы на потребу охромевшей от катаклизмовской каши публике. Их есть? Определенно не столько, чтоб посвящать им отдельный абзац.

…И все-таки о. Патетичные оркестровки редко суются в дэтовы уделы, да и в поддельно-дэтовые тоже не то чтоб часто, чему есть масса неудобосказуемых, но очевидно понятных причин. Дабы оседлать исторического конька с одной стороны и не остаться затоптанным в сонме коллективов схожей степени криворукости с другой, у Маверика просто не было выбора, как покопаться в помойке и извлечь оттуда протухшие сэмплы саундтрека к позабытому киноужасу по имени «Гладиатор» с Расселом Кроу. Что должно было получиться, то и получилось. Если даже у олимпийских богов из Septicflesh так и не получилось придать совместному с Пражским симфоническим труду хотя бы флер осмысленности мероприятия, то чего ожидать от волосатого барабашки с напрочь отбитыми легкими? Когда на заднем плане бухают литавры, а на переднем бухают литавры, а где-то посередине Яконо созидает золотые, бессмертные строки (в лирику лучше не смотреть, это я вам по-дружески рекомендую), не так уж трудно проникнуться значительностью момента, которая полностью соответствует самому моменту: как играют неуспевающие курсанты музыкального ПТУ на вольном выпасе после просмотра все того же «Гладиатора», я не знаю, но представление у меня есть. Теперь есть.

Смеяться, право, не грешно. Но ничего особенно забавного в Ex Deo нет. Маурицио второй раз подряд (да, Caligvla это второй альбом. Первый был милосердно предан захоронению где-то в русле Тибра) пытается взбежать по стене мавзолея имени Kataklysm, собственноручно же и возведенного. Каменщик из него оказался повнушительней акробата.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.