Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Illnath - Third Act in the Theatre of Madness (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#47902 18.11.2011 09:55
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Artist: Illnath
Release: Third Act in the Theatre of Madness
Year: 2011
Genre: Melodic Black Metal
Label: Pitch Black Records
Origin: Denmark Image
Size: 107 MB
Format/Bitrate: mp3@vbr300kbps

Tracklist:
1. Third Act
2. Scarecrow
3. Lead the Way
4. Snake of Eden
5. Shorthanted
6. Spring Will Come
7. Tree of Life and Death
8. Fall of Giants
9. Vampiria
____________________
Release length: 48:49


Hidden text. Registration required.
 
 
#47912 18.11.2011 11:09
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ну что, ням-ням или, что намного более вероятно, хлюп-хлюп?
 
 
#47914 18.11.2011 11:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Этого ребёнка нужно было пристрелить ещё в колыбели, чтобы не мучался. Альбом шёл к аудитории долго, спотыкаясь на каждой кочке, икая и то и дело плюхаясь носом в грязь. Несколько матерей скончалось во время родов этого чудовищного голема-гомункула, но в итоге чьи-то крепкие бёдра всё же выплюнули третьеактный потуг на свет. И вот — стоит уродец, кривой, косой, глупый и лыбящийся на свет — не его в том вина, конечно, что таким получился, но битым останется он. За многие годы, потраченные на то, чтобы дошкандыбать до сегодняшнего безрадостного момента спущения со стапелей, из альбома высыпались все интересные моменты, оставив только липкие комья гадости, наваленные друг на друга. Архитектура каждой песни проста: в барабанную сухотку кидают хлипких гитар, увивают их пианинными плевочками, посерёдке высится продолжительное соло, и довеском наливают удивительно мерзотного вокала. Поскольку цемент протух ещё лет пять назад, все компоненты присобачены друг другу с изяществом сарая, возведённого пьяным таджиком, — всё разваливается, диссонирует и просит об избавлении от жизненных страданий. И как финальный пункт: с таким сведением теперь считается стыдом показаться публике даже русской группе, белым же скандинавам и вовсе не пристало звучать как третьесортный проект из деревенского дома культуры, но Illnath умудрились добиться именно такого ароматного результата.
 
 
#47918 18.11.2011 12:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Трясущимися руками включаю. Если альбом такой же, как и EP, а я уверен что он такой, то можно тушить свет, и сливать воду вместе с младенцем.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#47935 18.11.2011 18:39
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Для начала - *BEEEEE*
Не единственная, но основная проблема альбома - это сведение, от качества которого Крэдловский Дамнэйшен (первая ассоциация, пришедшая в голову) должен забиться в самый тёмный угол, и начать пускать слюни. Именно из-за этого факта, как мне кажется, альбом звучит как форменное, беспросветное дерьмо, хотя мог бы звучать как дерьмо обыкновенное. При такой работе со сведением полностью пропала связь инструментов между собой, из-за чего получается, что мелодик блэк/дэт живёт собственной неполноценной жизнью, в которую вяло пытаются вторгнуться бюджетные готичные клавиши и куча (их реально дохуя!) соло-партий, из которых мне понравилась лишь одна (в Scarecrow).

В общем, по моему разумению, людям, которым нравятся самые худшие образцы Opera IX и позднего Cradle of Filth, должны проникнуться. А лично я хоть как-то комплиментарно могу высказаться только в отношении Shorthanted .
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#47947 18.11.2011 20:03
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

А у Опера ХЙ есть какие-то еще образцы?
 
 
#47949 18.11.2011 20:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Для начала - придушить эту хрипелку на вокале и вернуть Нарренчифа. Отвратительный тембр. Хуже только Госсоу, которая уже выблевала свои связки и её тянут за уши всеми доступными студийными методами. Так вот, придушить. А лучше сжечь, как ведьму. Желательно два-три раза. Череп выслать мне. Второй раз сжигать за хреновые вокальные партии, которые не качают. Ритмика партий уныла как... как... как вокальные партии на альбом Лу Рида и Металлики. Послушайте Scare Crow - отличное бойкое начало и этот невнятные бормотания сверху, который вроде даже идёт просто мимо общего ритма и вообще говорит сама с собой. На фоне няшки Нарренчифа - вообще пиздец.
Потом сдать нормальному звукарю и пересвести. Я не знаю, в чём у них трудность, но звук и правда разваливается на части. Особенно синты, они вообще не с нами и не со всеми.
И, знаете, если это всё сделать, то выйдет вполне себе симпатично. На восьмёрку минимум. А так - увы, альбом не удался. Выносите, хороните, закапывайте.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#47950 18.11.2011 20:09
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

E_motion wrote:А у Опера ХЙ есть какие-то еще образцы?

Пара штук найдётся, я считаю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#48040 19.11.2011 20:50
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

А Ravenous Claws переименовали или выбросили?
 
 
#48064 19.11.2011 22:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Boom Box wrote:А Ravenous Claws переименовали или выбросили?

Переименовали в Snake of Eden, Three Nights In The Sewers Of Sodom в Scare Crow, Damnation's Dawn походу выкинули или очень переработали. Последняя потерей не является, так как без вокала Наренчифа там почти ничего ценного и нет.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#48072 19.11.2011 23:38
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Я не понэл, тут что, деваха поёт?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#48076 19.11.2011 23:41
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Если закрыть глаза на слово "поёт" - то да, деваха, Mona Beck. Фото, вытащенное с оф. сайта:
http://illnath.dk/images/live/dmf/image ... ze.JPG.JPG
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#48077 19.11.2011 23:42
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

А я думал, какой же у мужика быстро достающий вокал... Но не соль, альбом от этого факта краше не станет нисколько.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#48079 19.11.2011 23:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Да, вот эта тёлочка (кстати, очень ничо).

MaxStajner wrote:какой же у мужика быстро достающий вокал...

У них прошлый вокалист был ещё хуже, так что я не знаю, чо все так вопят и плачут по нему.
 
 
#48086 19.11.2011 23:55
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Arseniy wrote:У них прошлый вокалист был ещё хуже, так что я не знаю, чо все так вопят и плачут по нему.

Он заливался соловьём и его вопли ласкали уши и вообще он один из моих любимых скримеров и гроулеров, наряду с вокалистом Graveworm.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#48098 20.11.2011 00:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:наряду с вокалистом Graveworm.

*SHOCKED* *BEEEEE*
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#48113 20.11.2011 01:11
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

MaxStajner wrote:
Fenih wrote:наряду с вокалистом Graveworm.

*SHOCKED* *BEEEEE*

Плюсанусь пожалуй.
 
 
#48163 20.11.2011 12:59
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

У Narrenschiff'a очень хороший и даже где-то "концептуальный" вокал (он это, кстати, еще на дебютнике Ásmegin показал, где он выдавал что-то с чем-то).

Проблема этого альбома даже не в вокалистке (хотя она по всем статьям гораздо хуже Бьорна). Сам материал в целом никакой. Назвать его совсем уж плохим не получается (правда, хочется). И звучание какое-то унитазное до кучи.

Полагаю, альбом был обречен изначально. И Narrenschiff вряд ли тут что-либо вытянул кардинально.

Из сносных треков могу выделить Snake of Eden, которая вполне могла бы выйти в рамках некоего бонус диска к предыдущему альбому с пометкой "хлам, который мы посчитали ненужным включать в альбом". Видно, что под Бьорна он записан (в его исполнении, кстати, тоже звезд с неба не хватал, но был вполне слушабелен). Припев в треке Vampiria еще ничего так.
 
 
#48166 20.11.2011 13:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А по-моему материал приличный, но загублен сведением и вокалом. Две песни, которые были со старым вокалистом мне нравятся, до сих пор.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#61093 20.02.2012 18:25
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Этот кал, оказывается, у меня чуть ли не полгода гнил на жёстком. Удалил кхуям вслед за Проглотами.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#130823 12.07.2013 18:40
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Ничего критически ужасного не нашел, просто типично и не слишком интересно.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.