Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Grave Digger - Clash Of The Gods (2012)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#97457 1.09.2012 15:04
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Во насрали! :)

И хоть бы кто из отписавшихся послушал! :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#97461 1.09.2012 18:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я послушал сегодня утром в метро. Первая песня — инэкстремо с их же вокалистом. Со второй песни началось такое зубодробительное говнище, что я вырубил и удалил с айпода это дело сразу же.
 
 
#97463 1.09.2012 19:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Да, альбом действительно провален. Полностью лишен энергии и драйва. Я склонен думать, что в этом провале во многом виноват новый гитарист Аксель Ритт. Похоже, наравне с Liberty or Death эта пластинка войдет в весьма краткий список не любимых мной альбомов Grave digger, которые, как известно, являются однойц из самых почитаемых мною групп всея металлу.

И да, существенно постаревший Крис Больтендаль так хреново не пел ещё никогда.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#97465 1.09.2012 19:55
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Дааа, что Rage, что Grave Digger - верные и любимые спутники моего отрочества - наплодили в 2012 на старости лет говна :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#97467 1.09.2012 20:21
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
да что те, что другие в последние так лет 10 только говно и лепят. Сабж не слушал и не тянет. У меня так всегда с ГД после одноименного.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#97530 2.09.2012 16:05
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dr.Stein
Не трогай Рэйдж, они вплоть до 2008 в полном порядке были. Только потом как-то сдохли.
 
 
#97532 2.09.2012 16:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У Rage после сногсшибательных „Unity” и „Soundchaser” попёрло сплошное скучное говно.
 
 
#97535 2.09.2012 16:40
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Верните Шмидта!!1
 
 
#97537 2.09.2012 16:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
В обе группы!11
 
 
#97538 2.09.2012 17:00
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Естественно!
 
 
#97817 4.09.2012 17:39
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Увы, первичное впечатление оказалось вернее любого выдержанного. Как ни прискорбно, но пластинка совершенно не раскрывается и не приносит никаких новых эмоций ни после третьего, ни после четвертого, ни после, увы, пятого прослушивания (а именно столько раз я прогнал новый опус Гробокопателей). Впрочем, даже после пяти прослушиваний запомнить удается очень немногое, потому как процентов 65 всего музыкального материала (ну а кто-то скажет, что и того больше, и будет по-своему прав) представляет собой крайне аморфную и бесцветную субстанцию. Не думал, что употреблю это слово в отношении легендарной седовласой группы, но ключевой характеристикой Clash of the Gods является кромешная безыдейность. И если ранее концепция напополам с тяжестью и драйвом вытягивала пластинки группы на должный уровень, то на Clash of the Gods впервые четко проступает отсутствие как музыкальных, так и вменяемых концептуальных идей. Увы, единственное, чем громыхает ныне любимый мною коллектив - это дряхлые кости, а вовcе не мечи и копья, как водится. Надо сказать, что больше всего претензий у меня к новому члену группы, Акселю "Железному Пальцу" Ритту; и ведь не скажешь же, что новый участник бездарен или же вовсе не оказал влияния на стиль группы - тут тебе и неоклассические соло (Уве Люлис плачет, испражняется и блюёт одновременно), и хардроково-рокенрольные инфлюенции (Hell Dogs - главный рифф)... Ан нет, все риффы будто слизаны у тех же Диггеров времен Манни Шмидта, который, к его чести будет сказано, смог полностью преобразить концепцию звучания группы в весьма трудный для нее период творческого перепутья. Впрочем, и без гитариста-индивидуалиста дела обстоят плохенько: нет на новом альбоме ни боевитых гимнов, ни напористых и клокочущих силой мужскою боевиков. Первая композиция после интро было заливается чем-то подобным, только звучит как вымученная и существенно менее вдохновенная копия любой скоростной песни Диггеров последних лет. Нет, есть тут, конечно запоминающиеся припевы и парочка хуков, которые напоминают о былых славных временах, однако их легче пересчитать, чем количество глаз Циклопа из "Одиссеи".

Увы, но минусы нового альбома Grave Digger c лихвой перевешивают все немногочисленные плюсы, главным из которых лично для меня является такое паршивое чувство как привычка. Ну вот хоть убейте вы меня, а я привык радоваться новым работам от таких музыкантов, как Blind Guardian, Rage, Grave Digger, и потому не слукавлю, что все же не без удовольствия прослушал Clash of the Gods - при всей его скучности и монотонности. Grave Digger могут запросто состариться и потерять всякий навык в сочинении хоть сколь-нибудь интересной музыки, только вот мою безотчетную любовь им уже не потерять никогда, даже с вдвойне более хреновыми релизами.

P.S. К вопросу об иностранном коллективном разуме: на архивах нашлось уже два умельца, которые утверждают, что это чуть ли не один из лучших альбомов в дискографии с 90% рейтингом. Воистину, неисповедимы пути тупоголовьи...
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#97834 4.09.2012 19:41
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Dismayer wrote:К вопросу об иностранном коллективном разуме: на архивах нашлось уже два умельца, которые утверждают, что это чуть ли не один из лучших альбомов в дискографии с 90% рейтингом. Воистину, неисповедимы пути тупоголовьи...


Да и в самой сети рецензии в основном положительные, где-то вон даже альбомом месяца обозвали. :)
Ну да им виднее.
 
 
#117674 22.01.2013 01:39
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

честно говоря, даже с несколько избыточной настойчивостью пробовал найти здесь "основы" множественных разочарований, но так и не нашел, т.е. в принципе альбомы такого уровня, заняв свою ветеранскую нишу, Grave Digger и выпускает, естественно отдельные моменты где-то лучше, где-то хуже, кому-то по вкусу то, кому-то это, но свой "гост" они вполне блюдут. Т.е. можно, естественно, было разочароваться в Grave Digger в частности или в хэви такого рода вообще по принципу "последней капли", но разочароваться именно в связи с тем, что в дискографии теперь есть этот альбом больше похоже на "театральную позу". Соглашусь, что есть определенная "халтура" в вокальных партиях, но, возможно, это уже действительно старость, по поводу "безыдейности" же наоборот - возьму смелость отрицать, именно такой где-то "лубочной", где-то "механистической" идейностью были окрашены все альбомы, наверно, года так с 96-го, тут как раз даже не совсем тривиальные для коллектива муз.приемы включены. В общем, я свою ожидаемую порцию удовольствия от альбома получил, но, естественно, не менее, впрочем, ожидаемо не дождался того, чтобы Grave Digger откопали что-нибудь эдакое.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#155189 15.11.2014 14:13
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
В коем веке альбом не похож на одну песню, причем уже написанную раз 50. Хороший альбом.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#155211 17.11.2014 00:17
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Ну то ж была хоть одна, но очень хорошая песня, а тут 10,5 разных кусков говна :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.