Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
4th Dimension - The White Path To Rebirth (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#17808 27.03.2011 02:04
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: 4th Dimension
Release: The White Path To Rebirth
Year: 2011
Genre: Symphonic/Power Metal
Label: Crash & Burn
Origin: Italy Image
Size: 123.34 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. The Sun in My Life 05:13
2. Consigned to the Wind 07:02
3. Goldeneyes 04:55
4. Sworn to the Flame 03:52
5. Everlasting 06:27
6. A New Dimension 05:33
7. Winter's Gone 05:32
8. Labyrinth of Glass 04:44
9. Angel's Call 04:53
10. Landscapes 04:52
____________________
Release length: 53:03

Preview: myspace.com

Additional information: Всамделишний пауэр метал с итальянским привкусом и, да, как не противен этот штамп, иногда действительно напоминающий Рапсодию. Правда, буквально в одной-двух песнях, запомнилось, что в A New Dimension очень похожи на Лионе вокальные партии (upd. Так это он, блин, и есть). Тем не менее, музыка в достаточной степени самостоятельна (насколько вообще самостоятельным в 2011-м может быть итальянский симфопауэр). Группу можно охарактеризовать как "если бы Winter's Verge собрались не в Никосии, а во Флоренции". Есть вот что-то такое от этой кипрской команды, какая-то хорошая наивность в материале, присущая их второму альбому, Eternal Damnation, которая, тем не менее, не перерастает в банальность безыдейности, но облекает здравые идеи в простоту и классичность.

Послушать этот альбом меня побудило достаточно интересное превью на майспейсе, в котором прослушивалось умение группы писать внятные мелодии. Вокалист только несколько отпугнул вначале, но после прослушивания альбома могу сказать, что нет, вполне соответствует музыке, возможно, ему немного не хватает плавности звукоизвлечения, но не более того. Инструментально всё очень вкусно, минимум две-три композиции явно тянут на хиты, да и в остальных никаких признаков бессмысленной игры замечено не было, напротив, связные мелодические линии, красивые соло, бодрые риффы, в третьем, что ли, треке даже очень симпатичная флейта присутствует. 2011-й всё-таки не обошёлся без неожиданного пауэр металического дебюта.

Hidden text. Registration required.
 
 
#17811 27.03.2011 02:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Приятные клавиши, но плоско звучащая музыка в силу плоского сведения. Какой-то он пластмассовый, альбом этот. И немного беззубый. А также безволосый и с картошкой вместо глаз.
И венчает всю эту пюрешку не менее плоский вокалист.

Трек 6 A New Dimension ничего так, но не Rhapsody, прямо скажем. Оркестровочки дешевенько выглядят. Но такое ощущение, что трек с Лёнькой сводили все-таки чуть более усердно.

Но клавишник, повторюсь, молодец. Правда, я не большой любитель подобного рода клавиш. Да и не вытягивают они релиз сами по себе.

Еще вот трек 8 Labyrinth of Glass ничего такой.
Вообще, 2я половина альбома посильнее.

PS: кстати, я говорил, что альбом скучный в целом? Хммм...наверное, я забыл.
Так вот - альбом скучный.
В целом.
И по частям - тоже.
Но клавишник - молодец. И это я говорил, кажется. Но также я говорил, что не люблю подобные клавиши. В целом. И по частям.
Но неправильно было бы утверждать, что мне они не нравятся. В целом. И по частям.
Поэтому не буду особо повторяться о том, что альбом плосковат. Хотя, может быть, и стоило бы. И в целом, и по частям.
 
 
#17813 27.03.2011 02:23
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrakarD wrote:что трек с Лёнькой

То-то я думаю.
 
 
#17814 27.03.2011 02:27
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Да, кефир ближе к ночи на тебя интересно воздействует :)
 
 
#17815 27.03.2011 02:32
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

В данный момент на меня воздействует его отсутствие *поеживается*
И писал я этот высер несколько ранее.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.