Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Darkspace — Dark Space I (2003)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#107817 2.11.2012 16:45
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dismayer wrote:Раньше люди довольствовались

Я тебя разочарую, ядрёное порево существует столько, сколько и человек. Видал я дагеротипы с такими анальными утехами, что нынешним звёздам стоит позавидовать смелым леди девятнадцатого века.
 
 
#107819 2.11.2012 16:48
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
после прочтения Де Сада я стал вести тихий, провинциальный, асексуально-копрофагальный и благочестивый образ жизни.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#107825 2.11.2012 17:06
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

TDM wrote:некто Вася осквернил сей блэк своими нечестивыми восторженными поллюциями с тех пор я избегаю этих сыроделов

Зато уасин брат отслюнил им пять баллов из десяти и нарек мусором. А поскольку он вдвое более неадекватный кретин, чем сам Уася, это следует понимать как высшую рекомендацию. Тем более, что я вообще сомневаюсь, что в плотном уасином графике нашлось место какому-то там блэку между шедевральным металкором и потрясающим металкором.

Arseniy wrote:Видал я дагеротипы с такими анальными утехами, что нынешним звёздам стоит позавидовать смелым леди девятнадцатого века.

А главное, что все было по любви и ради искусства.
 
 
#107826 2.11.2012 17:15
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
The Love wrote:он вдвое более неадекватный кретин

Кстати, я с ним лично знаком. У меня случился когнитивный диссонанс — это уася дурачок что в интернете, что без, а этот — приличный и вполне адекватный человек. Хирург, к тому же.
 
 
#107839 2.11.2012 17:36
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Он, вероятно, жисть положил на вытравливание из себя васиной лишней хромосомы.
 
 
#107844 2.11.2012 17:40
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Но при заходе в интернет всё равно не спрятать.
 
 
#107869 2.11.2012 20:13
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Интернет обнажает истинную природу вещей.
 
 
#107883 2.11.2012 20:56
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

2я часть у них приятная. Остальное как-то мимо.

Монолитный и уравновешенный (2 других какие-то более рваные что ли и у меня лично не идут. и желания слушать не возникает. хотя в целом неплохо). Более обволакивающий и медитативный. Более дроннирующий, более эпичный и даже немного величественный. Фоном легко слушается (сопсно, только так и можно слушать. я б даже сказал - нужно).
 
 
#108028 4.11.2012 01:19
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Космос, скажу я вам, братие, это Космос. Сколько он есть, столько в человекий мозг и вперндюривает. С подсеком, с жанром, с расстановкой, но совершенно безо всякой меры. Один раз запрокинул башку ночью, и все. Пропал. Ему, однажды ушибленному Космосом в дыню, впоследствии всю жизнь надлежит испускать собственные пульсы в атмосферу без атмосферы, то бишь перерабатывать вселенную мудрости во вселенную глупости. Что с точки зрения энтропии хорошо. Но не навсегда. И нельзя было допустить, чтоб Космос в культурологическом смысле так и остался коллекцией астрологической хрени, шоколадок «Марс» и литературного цикла Ивана Говно про приключения бесстрашного космического десантника Ивана Говно.

Darkspace это Гагарин. Только вот «Приехали» он так и не сказал. Остался висеть где-то в районе Нептуна, наблюдая за попытками сбить себя прицельными уязвлениями любителей поющих холодильников. Те еще попытки, конечно, так что Гагарин только скрипуче усмехается в ответ. Что ему до суетной возни, когда вокруг настоящий Космос? И он, заметьте, совсем не пустой, не молчаливый и уж точно не спокойный. Собственно говоря, он и не Космос в каком-то смысле, потому что плотность у местного вакуума какая-то железобетонная. Попробуйте в таком поплавать. Вот и Гагарину было непросто, но он сдюжил — естественно, как не сдюжить, какой же бы он Гагарин был тогда. В этой стене он выпилил лобзиком скромное (666 км²) послание людям будущего. Только сделал это на непонятном языке, так что ничего не разобрать. Впрочем, сойдет и так — ведь главное это не суть, а форма, поэтому, кстати, памятник Петру работы Церетели так и не взорвали еще.

В космос, а паче Космос, с собой много не возьмешь, тем более, что большую часть пригодного под склад отсека занимает память о том, что в этом самом Космосе надо делать. (При соприкосновении с неизбывным и неизведанным человеческий мозг имеет обыкновение отправляться в длительный отпуск, так что его содержимое придется хранить в какой-нибудь другой таре.) Отсюда логичный минимализм инструментария — исполинский Космический болт надлежит вбивать в колоссальную Космическую стену натурально монументальным Космическим молотком. Какие при этом издаются звуки — лучше не знать, да вы и не узнаете, потому что большая часть аудиопсихоза пойдет в трещину посредством дичайшего перегруза, а все прочее сгладится помехами передающей аппаратуры. Так что теоретически это может быть и репортаж из глубин Космоса, и репортаж из глубин Марианской впадины, и даже из глубин какой-нибудь особенно далекой от народа прямой кишки — так сразу и не догадаться. Глубины везде одинаковые. Тесно и темно.

На помощь Гагарину является Космическая музыка. Конечно, какой-нибудь винторогий эстет может снять пенсне многозначительно, протереть его фланелькой и вежливо так осведомиться: а почему это такие синты закочевряженные? Сэмплов две штуки на все три альбома, да и патетично оно как-то, нет? На эту крамолу из Космоса прямо в дрянную квартирку эстета прилетает кубометр концентрированной Космической любви (врачи сделали все что могли, но спасти эстету жизнь не удалось). Не для вас звучит симфония звезд, епта! И не Уильямс им партитуру писал. Нынешнему (да и вообще любому другому) звуконюхателю что Космос, что залупа поросячья — один фиг, лишь бы без помех влезало в нарезное дупло уха. Но натуральное на костыли не посадишь. Это Космос, а не «Могвай» сраный, и не хор тайландских педерастов имени Еноха Гершеновича Иегуды. Какофония? Антимузыка? Постирайте ваши штаны, сударь. И очки сымите, вам сейчас под них будут больно бить.

Пока Гагарин болтается на своей конкретно осязаемой орбите, у людей на Земле будет все хорошо. Хотя они могут сколько угодно показывать ему язык и пускать ветры. Тому, кто держит на себе небесный свод, нет дела до тех, кто всю жизнь держал в лучшем случае кружку дерьмового кофе.
 
 
#108031 4.11.2012 02:31
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

The Love wrote:исполинский Космический болт надлежит вбивать в колоссальную Космическую стену

Хорошо, но болты не предназначены для забивания. Местный Гагарин, судя по всему, рос без отца и на труды в школе забивал.
жижа
 
 
#108034 4.11.2012 02:35
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Мужчина не мог бы сделать такую ошибку, если б только сам Космос не попросил его об этом. Сие было намеренно. Для подчеркивания брутальности начинания.
 
 
#108039 4.11.2012 02:47
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

The Love wrote:Для подчеркивания брутальности начинания.

А Космосу разве не пох?
жижа
 
 
#108040 4.11.2012 02:47
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Гагарину пох, а Космосу нет. Он ведь, как видишь, и эстетов примечает.
 
 
#108041 4.11.2012 03:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Гагарин несоизмеримо круче всего остального, упоминавшегося в этой теме.
 
 
#108043 4.11.2012 03:17
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Я чичас принимаю Уэн дэй десцендз, так вот, Гагарин порвал об сучок портки, карабкаясь по остову древа с их обложки.
жижа
 
 
#108047 4.11.2012 03:20
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Вы неспособны.
 
 
#108051 4.11.2012 03:25
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

А теперь Персуадер, так вот, Гагарин сказал своё «поехали» голосом Карлсона.
жижа
 
 
#196717 8.03.2016 14:03
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Хоть мне больше нравится и второй альбом, но комментарии в основном тут, поэтому сюда выскажу свое мнение о последнем релизе 2014 года (долго он у меня в плеере сидел и ждал своей очереди).

Эпична!111 И по-своему очень даже мелодично.

https://youtu.be/BBMUyOCwKm0?t=15ms50
 
 
#210959 24.08.2016 22:41
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Пожалуй, впервые послушал. Сыро, атмосферно, но не мрачно и не космично, скорей пропитано ненавистью, которая к сорока минутам начинает рассеиваться и надоедать. Чуток затянут альбом, при повторении фишек некоторых композиций. А еще очень странно звучат ударные. Они драм машина?
Не согласен с ораторами, у которых это антимузыка, но художественного оргазма не испытал.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#210980 25.08.2016 01:55
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Maliceth, самый мелодичный и клевый — III.
Да, это драм-машинка. Такая откровенная драм-машинка, как у Mysticum, Limbonic Art и Aborym — без попыток маскировки под живые барабаны, что уважаемо.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.