Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Sacrifist - Liquid Seasons (1999)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#22885 15.05.2011 16:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Image

Artist: Sacrifist
Release: Liquid Seasons
Year: 1999
Genre: Melodic Death Metal
Label: Self-released
Origin: South Africa Image
Size: 114 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Forever Remains 04:15
2. Stained 01:02
3. Never Again 03:37
4. Liquid Seasons Part 1 - Restless Tides 04:19
5. Liquid Seasons Part 2 - The Waters Of Life 03:21
6. Liquid Seasons Part 3 - A Change Of Season 04:06
7. Leave Me Empty 03:29
8. Too Many Shadows 04:13
9. Tephra (Shadow Of A Man) 00:56
10. The Deep 03:24
11. Last Embrace Part 1 - Frozen 04:54
12. Last Embrace Part 2 - Winter's Grace 05:01
13. Vanished Beauty 03:29
14. Ad Finitum, Ad Infinitum 01:32
____________________
Release length: 47:38

Addional information: Малоизвестная мдм-команда из далёкой жаркой Африки. Очень мелодичный и неторопливый, слешка меланхоличный альбом.

Hidden text. Registration required.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22887 15.05.2011 16:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Группу Sacrifist в России почти не знают. Думаю, её мало знают даже за пределами родного города в далёком ЮАРе, менее трёх тысяч прослушиваний на ластфме. Увы, наш мир не совершенен и то, что играешь хорошую музыку, не значит, что тебя буду знать. Особенно если два из трёх альбомов в интернете в свободном доступе не лежат, несмотря на отсуствие издателя. Желающие могут купить их mp3 на амазоне под доллару за песню. Возможно, группе таки стоит выложить их в общий доступ, как Dawn of Tears, которые приобрели ощутимую известность без издателей. Но раз не хотят, значит не хотят, что поделать.
Итак Sacrifist - Liquid Seasons.

Это мдм. Однозначно. И альбом хорош за то, за что мы любим мдм. Он весь пропитанный мелодикой. Прямо насквозь. Они везде и отовсюду. И они шикарны, и их хочется слушать. Они запоминаются. Они хитовы, чёрт побери. И это главное. Всё остальное - вторично.
Вокала ровно столько, сколько надо, и ровно там, где надо. То есть: во первых - не мешает, во вторых - местами помогает гитарам. И басу, он тут не прочь иногда вылезти вперёд, и тоже к месту.

Звук... Наверное, для 99 года это хорошо. Сказать, что записано плохо нельзя, звук не мешает слушать альбом, все инструменты слышно, не образуется ни каши, ни развала на отдельные части. Тем не менее, звуку несколько не хватает ни выразительности, ни плотности. Лучше всего, на мой взгляд вышел вылезающий бас.
Плюс немного своеобразное сведение, одна гитара слева, вторая справа, при этом они порой играют совсем разные партии. На колонках это неважно, но при прослушивании в наушниках мне такая схема иногда доставляет дискомфорт, особенно когда идёт перекос по плотности звука в какой-либо из каналов. Может это только я такой, а может многим неприятно, не знаю.

Из недостатков стоит отметить некоторые мелодии, которые звучат несколько натянуто и искусственно. В основном это случай, когда три такта играется одна мелодия с вариациями, и в четвёртом завершающем такте группа не смогла поставить действительно хорошую точку в мелодию. Отчасти там спасает акцентирование басом, но всё-таки не полностью.
Кстати, я не припомню ни одной мелодии с такой схемой, которая была грамотно завершена.
Так же стоит можно отметить (или не отметить?) не очень удачную песню "Too Many Shadows", но, возможно, она не понравилась лично мне, в целом она не очень сильно выделяется.

Из групп, похожих по звучанию, стоит отметить Dispatched, у которых похожая мелодика, но несколько другие методы работы с ней.

Итого:
Шикарный мелодичный альбом, с недостатками, которые можно забыть и простить.

8.5\10
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.