Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Shade Empire - Intoxicate O.S. (2006)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#29112 18.06.2011 02:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Shade Empire
Release: Intoxicate O.S.
Year: 2006
Genre: Industrial/Melodic Black/Death Metal
Label: Dynamic Arts Records
Origin: Finland Image
Size: 109.52 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Slitwrist Ecstasy 03:26
2. Bloodstar 04:58
3. Chemical God 05:13
4. Rat In A Maze 04:05
5. Soulslayers 06:01
6. The Silver Fix 04:05
7. Embrace The Gods Of Suffering 04:17
8. Ravine 02:50
9. Hatefeast 05:05
____________________
Release length: 40:00

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#29123 18.06.2011 02:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Мой первый Cd-диск в жизни, причём купленный "вслепую". Поначалу, после первого альбома, альбом дико не понравился... но потом развернулся, заиграл всеми красками и оказался лишь чуть-чуть хуже первого.
За инструментал — авторам отдельный пряник.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#29130 18.06.2011 03:10
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Москва не сразу строилась, а многие группы не сразу начинались. Shade Empire начинаются именно здесь. За два года после дебюта группа изменилась буквально до неузнаваемости, в жизни не сказал бы, что это они же выпустили Sinthetic в 2004-м. В этот альбом я врубался долго. Очень долго. Просто ну очень долго, впервые услышал его в год выхода и примерно года ещё три время от времени пытался переслушать, сам тогда не зная, отчего. Но подобный микс был слишком жестоким для моего восприятия, и альбом отправлялся снова и снова в долгий ящик. И вот в какой-то момент наконец накрыло. Описать впечатления довольно трудно, скажу так: это похоже на бред воспалённого сознания от неизвестных науке наркотических веществ, бред, в котором всплывают разрозненные техногенные образы неизвестного генезиса и малопонятного содержания. При всём при этом атмосфера и вектор выдержаны идеально, почти уверен, что степень соответствия вызываемых образов реальной задумке группы оказалась очень велика. Музыкальное наполнение, пресыщенное разнообразнейшими электронно-индустриальными элементами, накладывающимися на уникальную основу, рождённую на стыке остатков мелодэта и мелоблэка, мутировавших во что-то совершенно новое, прекрасно скоординировано для этих целей. Здесь можно найти что угодно в диапазоне от почти найтвишевской Silver Fix и фортепианной Ravine до ураганных Soulslayers и Hatefeast. Нигде больше я не слышал такого изящного и гармоничного сочетания прекрасных и иногда почти нежных мелодий и столь убойной и эклектичной металической составляющей. Если есть этой музыке какая-то аналогия, то это, наверное, The Project Hate, хоть и не так хорошо я знаком с ними, чтобы утверждать наверняка.
 
 
#29136 18.06.2011 03:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А вообще просто посмотрите видео на Chemical God. Лучше об этом альбоме вам представления не получить.

 
 
#29156 18.06.2011 03:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:это похоже на бред воспалённого сознания от неизвестных науке наркотических веществ, бред, в котором всплывают разрозненные техногенные образы неизвестного генезиса и малопонятного содержания.

Примерно это и символизируют тексты в буклете: они, блядь, все написаны на треть!

После стопицот прослушиваний в голове, как ни странно, прочнее всех засел гитарный рифф из Bloodstar. Невообразимо тупая, пробивная и цепляющая вещь.

Клип охуенный. Если кому интересно — есть версия клипа с диска, размером 200 с хреном метров.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#29160 18.06.2011 03:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:Примерно это и символизируют тексты в буклете: они, блядь, все написаны на треть!

Больше того, группа мне сказала, что никто их не знает, кроме самого Юхи, который их разглашать отказался.

Fenih wrote:После стопицот прослушиваний в голове, как ни странно, прочнее всех засел гитарный рифф из Bloodstar. Невообразимо тупая, пробивная и цепляющая вещь.

А то, самый понравившийся трек на альбоме, наверное, там и рифф, и клавишные поверх него убойные.

Видео, кроме прочего, ясно показывает, как быть охуенно, блядь, крутым и даже близко не быть позёром.
 
 
#29175 18.06.2011 04:01
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Больше того, группа мне сказала, что никто их не знает, кроме самого Юхи, который их разглашать отказался.

Я на их форуме читал немного другую формулировку "Юхи влом их написать".

MeatWolf wrote:А то, самый понравившийся трек на альбоме, наверное, там и рифф, и клавишные поверх него убойные.

Ага, трек и правда самый лучший. Кроме Silver Fix, они дерутся за пальму первенства)

MeatWolf wrote:Видео, кроме прочего, ясно показывает, как быть охуенно, блядь, крутым и даже близко не быть позёром.

Как и следующий. А вот предыдущий клип — домашняя поделка =(
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#29180 18.06.2011 04:04
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:"Юхи влом их написать".

Это больше на правду похоже.

Fenih wrote:Кроме Silver Fix, они дерутся за пальму первенства)

Мне электронные клавишные всегда нравились больше симфонических, поэтому я однозначно за Bloodstar.
 
 
#29185 18.06.2011 04:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Это больше на правду похоже.

Хотя возможно он этим отмазывается, чтобы не раглашать бредовые несвязанные укуренные тексты, за которые ему, возможно, стыдно.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#29188 18.06.2011 04:14
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Они связными совершенно и не должны быть, но, кстати, судя по иллюстрациям и имеющимся отырвкам, смысл там очень даже есть.
 
 
#29191 18.06.2011 04:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Смысл там скорее всего на уровне "Ночь. Улица. Фонарь. ", то бишь скорее образами, чем связным повествованием.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#29212 18.06.2011 12:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Образами, но не настолько бессвязными, как это бывает. У каждой композиции есть некий направленческий смысл, иллюстрации по крайней мере вполне конкретные к ним.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.