Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Mob Rules - Radical Peace (2009)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#39953 17.09.2011 19:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Mob Rules
Release: Radical Peace
Year: 2009
Genre: Power Metal
Label: AFM
Origin: Germany Image
Size: 118.99 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Children Of The Flames 07:27
2. Trial By Fire 05:23
3. Warchild 05:53
4. Astral Hand 05:48
5. The Oswald File (Ethnolution Part II - A Matter Of Unnecessary Doubt) 18:10
6. Waiting For The Sun 04:29
7. The Glance Of Fame 05:23
____________________
Release length: 52:33

Preview: facebook.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#39966 17.09.2011 19:53
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Два года назад я написал про альбом вот что:

"Mob Rules я услышал уже очень давно, по крайней мере по сравнению с большинством команд, не относящихся к старой волне пауэра. Тогда они мне очень понравились, и до сих пор их музыка для меня чуточку особенная, очень уж хочется простить им какие-то мелкие огрехи из-за необъяснимой симпатии. Команда до сих пор олицетворяет чистейшего разлива пауэр метал классического образца, со всеми типичными элементами. Только сама суть всё же меняется со временем; начав с хитового и прямолинейного творчества, группа развивала эти идеи на протяжении трех альбомов и достигла своего пикового результата на Hollowed Be Thy Name. Дальше начались эксперименты, сначала в тех же рамках, потом, на протяжении двух последних дисков, эти их фирменные эпики из шести частей. Которые, собственно, и являются проблемами последних релизов. Я понимаю, что хочется сделать что-то масштабное, но все песни за их рамками звучат лучше, чем те, которые в них включены. Ethnolution A.D. как альбом не годился вообще никуда, после Among The Gods, на котором ещё сохрянялось присутствие старых хитовых тенденций, это был провал. Кроме уникального инструментала Veil Of Death и пары неплохих треков вроде River Of Pain, New Horizon отметить было решительно нечего. То же самое можно сказать и об этом альбоме, хотя радуют уже присутствия современных веяний навроде ритмики в Trial By Fire. Видно также, что группа может писать хорошие композиции, но зацикливается на своей идее эпиков. Warchild, Children Of The Flames, Astral Hand, Trial By Fire — всё это разнообразные, насыщенные и интересные пауэр метал композиции, написанные в то же время узнаваемым почерком группы. И всё, из шести концептуальных композиций я не могу отметить как "хорошую" практически ни одну. Две заверщающих тоже скучны и неинтересны. Только неальбомный бонус как раз с сессий Among The Gods, Man On The Run, как-то запоминается и спасает ситуацию. Хотя спасти её в итоге и не удается. Несмотря на потрясающий звук, отличное продюсирование альбома и блестящую гитарную игру, в целом это разочарование. Группа не реализует свой очень мощный потенциал, оставаясь, впрочем, в рамках самой себя и сохраняя свои фирменные черты. Я искренне надеюсь, что следующий альбом не будет включать в себя Ethnolution Part III и будет, черт возьми, наконец просто набором классных композиций."
 
 
#40062 18.09.2011 01:23
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А ещё жаль, что от них после 11 лет сотрудничества ушёл их клавишник, он был очень крутым парнем. Не знаю, какой стиль принесёт с собой новый.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.