Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Mob Rules - Savage Land (1999)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#39946 17.09.2011 19:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Mob Rules
Release: Savage Land
Year: 1999
Genre: Power Metal
Label: Limb Music
Origin: Germany Image
Size: 123.61 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Prologue 00:26
2. Insurgeria 03:40
3. Rain Song 04:12
4. Hold Back the Light 06:05
5. Secret Signs 03:35
6. Savage Land Pt. I (Strangers In Time) 03:09
7. Savage Land Pt. II (Pianista) 01:23
8. Savage Land Pt. III (No Reason Why) 04:53
9. Coast to Coast 05:34
10. Blaze of First Warning 03:12
11. Pray For Sunlight 05:09
12. Down In Nowhere Land 03:51
13. End of All Days 08:38
____________________
Release length: 53:47

Preview: facebook.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#39959 17.09.2011 19:37
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Слушал один раз и осуждаю.
 
 
#47405 11.11.2011 20:50
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Странная ситуация выходит, товарищи.
Я в принципе не люблю, не приемлю, осуждаю все проявления музыки с подобным типом вокала, но этот альбом как-то сразу запал в душу в далеком 2004м. Тогда я слушал его чуть ли не запоями, но затем он мне надоел, и я отложил его на полку на долгие 5 лет, не меньше. Я время от времени переслушивал остальное творчество группы, но дебютник лежал мертвым грузом, и я подпитывался лишь юношескими воспоминаниями, закрывая глаза на суровые факты. Впрочем, всем известно, что в 2000х трава была зеленее, а вдохновения в неожиданных находках больше.
И вот сегодня по дороге с работы я наткнулся в плеере на этот релиз и решил просто поностальгировать по временам давно ушедшим - переслушать паочку любимых песен. Я послушал выборочно одну, послушал другую и не смог остановиться, зарядил альбом повторно и слушал его до порога, жалея впоследствии что пришлось вытащить нацшники и обломать подобный момент просветления. Я понимаю, это звучит смешно, принимая во внимание несерьезный характер жакра как такового, и данного релиза в частности. Однако, поверьте мне: здесь сокрыт отличный мелодик павер/хэви с отличными припевами, сбалансированными композициями, прекрасным, неброским но искусным инструментализмом, соло-гитаристом, который, черт возьми, может чувствовать мелодию, и типичным писклявым павер-вокалистом, которого. похоже, я не ненавижу: более того, Клаус (кажись так его звать) обладает своеобразным и легко узнаваемым голосом, не напирает на мерзкое "вибрато" и с вокальными мелодиями справляется ого-го как!
Нет, здесь, конечно, не сокрыто шедевра. Но мне кажется, что любители европейского павера, последыша хелловиновский откровений, должны это полюбить. Хотя, опыт показывает обратное - отчего-то люди, разбирающиеся в фальцетных цветастых мелодиях, обходят этот релиз стороной. Ну и хорошо, ну и славно, а нам больше достанется :)

P.S: Главная мысль моего пространного сообщения такова: релиз до сих пор, к моему удивлению, актуален, даже после того как я готов смешать с дерьмом все некогда обожаемые и боготворимые стдентом-мной сонаты арктики и иже с ними. Здесь очень много сахара, патока прям так и струится... Но, несмотря на то, что я не терплю слащавости в металле, мобрулсу я готов это простить
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47406 11.11.2011 21:35
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer wrote:принимая во внимание несерьезный характер жакра как такового

Что за инсинуации, мсье.

Первые два релиза MR были как раз ещё "неоперившимися", а вот потом и талант сохранили, и почти шедевры попёрли.
 
 
#47407 11.11.2011 21:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote:Первые два релиза MR были как раз ещё "неоперившимися"

Мои любимые! Любимая песня, Pilot of Earth :)
Потом юношеский задо как-то поистощился, хотя дискографию надо бы переслушать
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47408 11.11.2011 21:41
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вот не люблю я все эти "задоры". По этой же причине вяло воспринимаю ранний BG, скажем. Как-то всегда лучше воспринимается, когда мыслей становится больше и опыта тоже.

Мне интересно, что будет на следующем альбоме.
 
 
#47410 11.11.2011 21:56
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote:По этой же причине вяло воспринимаю ранний BG

Я, кстати, также люблю релизы БГ исключительно начиная с Somewhere Far Beyond (и, судя по всему, буду любить до физической смерти Ханси), а предваряющие этот альбом релизы рассматриваю как необходимое допущение :)

Тем не менее, Savage Land не считаю уж очень сильно сырым, хотя бы потому, что он был записан в 1999 г., и "стоит на плечах гигантов". По-хорошему, ничего своего Mob Rules в мир павера не привнесли, но дела это не меняет: вторично, но цепляет. Все же, БГ в свое время разбрасывали плевелы на значительно менее возделанной пашне.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#47438 12.11.2011 03:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
не слушал ни разу, но хочу осуждать. Предвзято, да. Давайте-ка я вам послезавтра другой Саважланд выложу. Куда как получше (да, этот я не слушал. Предвзят).
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.