Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Conquest - Empire (2009)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#54119 28.12.2011 22:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Conquest
Release: Empire
Year: 2009
Genre: Power Metal
Label: Metalism
Origin: Ukraine Image
Size: 108.8 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. In the Darkness (Intro) 01:42 instrumental
2. It Begins From Your Heart 05:05
3. Far Beyond 05:26
4. Prisoner of the Universe 04:54
5. We Have Returned 03:48
6. When the Skies Fall 04:46
7. We Are the Ones 04:43
8. Faith Within 05:27
9. The Never-Ending Quest Will End 04:46
10. Empire 06:22
____________________
Release length: 46:59

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#54121 28.12.2011 22:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image


Conquest – Empire (2009)


В 2007-м году я впервые услышал сэмплы с альбома Empire, тогда они были доступны в свободном скачивании на Фростере, числом четыре. Они выгодно контрастировали с материалом Frozen Sky, сохраняя в своей основе ту же самую формулу классического, мелодичного пауэр метала, которой и продолжают следовать Conquest. Альбом мог, наверное, выйти и тогда, если бы дело происходило в какой-нибудь Финляндии. В итоге произошло то, что произошло, и альбом вышел в 2009-м. Отрадно, что это всё же случилось, и стоит воздать должное упорству музыкантов, которое они проявляют уже на протяжении десяти лет, о чём свидетельствует тот факт, что несмотря на большие паузы между альбомами, эти альбомы всё же выходят, становясь всё лучше и лучше.

Альбом состоит из десяти хитов, включая интро. Десяти. Безоговорочных хитов. Ох. Со времени прошлогодних Equilibrium и Dark Empire я такого и не припомню. Чтобы на альбоме все песни были именно хитами. Поверить в такое развитие событий было довольно трудно, но украинцы написали невероятный по цепляемости и мелодичности материал, который даст прикурить очень и очень многим пауэрщикам в Европе. К примеру, новый альбом тех же Cain’s Offering написан, в сущности, в схожем с этим стиле, и он очень хорош, но назвать каждый его трек хитом я не могу. Да, потенциал нового материала можно было оценить и в 2007-м, но надеяться на то, что остальные композиции будут не хуже, а какие-то — ещё и лучше?.. И однако же так и вышло — в смысле мелодического наполнения и в рамках своей идеи и своей направленности альбом безупречен. В общем и целом — да, не безупречен, но за такие мелодии я готов простить очень и очень многое. Впрочем, прощать-то здесь особенно и нечего.

Самым ярким музыкальным элементом, как и прежде, являются клавишные линии — кое-какие из них здесь, ей же богу, кажутся посильней некоторых нетленных гимнов Stratovarius! Но написать настолько монолитный в этом смысле альбом и заправить его ими до отказа — это надо было постараться. Да, мотивы в рамках отдельной песни повторяются, но, собственно, на том и жанр стоит, не знаю, отчего это можно счеть за минус. А уж такие мотивы не грех повторить ещё и ещё. И ещё. И так до полного офонарения от красоты прослушиваемого. Гитары, несмотря на не слишком кристальную запись, которую я бы, к слову, рискнул назвать «фишкой», а не ляпом, сочетаются с остальными инструментами на удивление органично. Риффы тут сами не бог весть что, ну и к черту их, чай не о том альбом! Совместно же с вокалом и клавишными они звучат ровно так, как от них и требуется. А вот соло выполнены почти идеально, настолько хороши они сами по себе и настолько удачно вписаны в каждую вещь. В аспекте ударных музыка представляет собой классический двухбочечный пауэр, однако же, таков их стиль, и именно в этом стиле группа показала и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Если в случае со, скажем, Hammerfall или Primal Fear после очень сильных работ, где такой стиль игры не использовался, снова идут работы, где две бочки правят бал и выглядят скорее элементом безысходности, да, это звучит неудачно и режет слух. Здесь же всё слушается в высшей степени естественно и к месту.

Сравнивать группу впрямую с вышеупомянутыми Cain's Offering, равно как и проводить прямые же аналогии со Stratovarius я бы лично не стал — во-первых, потому что и там, и там клавиши явно выдвинуты вперед и не затушевываются практически никогда, здесь же они выступают в странной роли — вроде бы и ведущий инструмент, почти наравне с вокалом, но частенько звучат "из-за" гитар, наполняя музыку, а не подавляя её. Да и моделей их звучания за альбом музыканты перебрали очень много, равно как и мелодических рисунков вообще — где-то используется фолковая основа, где-то — неоклассическая, где-то — истинно пауэрные, убийственно яркие мотивы, где-то даже есть почти электронный стиль звучания, и каждый раз это попадание в десятку. Обставлено же это всё так, что ни о какой существенной разнородности и речи быть не может.

Вокал понравится не всем, о да. Больше того, именно вокалом группа оттолкнет от себя наибольшее число слушателей. Но даже здесь всё далеко не так однозначно — во-первых, лично я ничего не имею против высоких голосов, во-вторых, вокальные мелодии промаху также не дают ни единого, иногда, напротив, выстраиваются в изумительно связные конструкции, ну а что этим голосом Василий вытворяет, скажем, в припеве Faith Within, не поддается никакому разумению. Вот вам и очередной пример, когда вокалист с не самым удачным голосом при должном материале показывает чудеса исполнения.

В отношении музыки в целом и её эволюции можно сказать, что команда сделала ровно то, что и нужно было сделать — избавилась от чрезмерной засахаренности и приторности Frozen Sky, которая утомляла при многократном прослушивании, и оставила незамутненные красоту и энергетику того музыкального послания, которое хотела донести до слушателей. Да ещё и симпатичную запись организовала.

Всё это успешно сражает наповал.

9,5/10

12 октября 2009 г.
 
 
#54128 28.12.2011 23:25
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Стратовариус — говно.
жижа
 
 
#54130 28.12.2011 23:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
ddx1 wrote:Стратовариус — говно.

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
 
 
#54131 28.12.2011 23:33
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Arseniy, возле тебя кто-то какает?
жижа
 
 
#54132 28.12.2011 23:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да, один гадкий белорус.
 
 
#54133 28.12.2011 23:36
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Новость про А. меня скорее обрадовала ;-)
жижа
 
 
#55440 6.01.2012 17:01
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Хорошо пошло, скачаю Червону руту.
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.