Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Bloodbound - The Unholy Cross (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#14004 7.03.2011 02:24
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Image
Artist: Bloodbound
Release title: The Unholy Cross
Year: 2011
Genre: Heavy/Power Metal
Label: AFM Records
Origin: Sweden Image
Size: 117.25 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1.Moria 05:40
2.Drop The Bomb 03:56
3.The Ones We Left Behind 05:21
4.Reflections Of Evil 04:21
5.In For The Kill 04:29
6.Together We Fight 05:21
7.The Dark Side Of Life 03:58
8.Brothers Of War 05:06
9.Message From Hell 03:30
10.In The Dead Of Night 04:01
11.Unholy Cross 04:46
____________________
Release length: 50:29

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#14006 7.03.2011 02:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Альбом тупо ни о чём, вот вроде и играет что-то, а совершенно непонятно, в чём у этого чего-то суть. Ухо ни за что не цепляется вообще. И это странно, в прошлый раз после ухода Урбана Брида группа выкатила очень крутой пауэр/хэви с немалым числом хитовых мелодий, некоторые песни с Book Of The Dead так и вовсе можно признать топовыми в дискографии. Здесь же всё жутко невыразительно и тускло, да и новый вокалист, Патрик Йоханссон, совершенно не добавил ничего положительного в их музыку.
 
 
#14013 7.03.2011 12:02
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Похоже, что я и вправду фанат, потому что мне понравилось. Альбом, конечно, слабее каждого из прошлых трех, но слушать его всё же приятно, несмотря на нарочитый примитивизм и простоту. Вокалист сильно картины не испортил, но тягаться с Борманом, а уж тем более с Бридом у него не выходит. Напоминает охрипшего Канса. Да и вообще, ассоциации с Хаммерфолом частенько возникают. Как и с Мэйденами. Вернулись, к корням, блин. Только вот не к своим.
Но лучше бы Брид остался и была бы продолжена линия прошлого альбома, который для меня лучший в дискографии.
Думаю, где-то на 75/100 ребята точно наиграли.
 
 
#31150 4.07.2011 23:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Вы смотрели клип Catamenia - Cavalcade? Музыканты находятся в месте, отдалённо напоминающем парилку, и еле-еле шевелятся в такт музыке. И такое впечатление, что этот альбом Bloodbound придумывался в той же самой парилке, в приступе дикой лени. Собрались, хряпнули по пивку, попарились в парилке, лениво подёргали инструменты, сказали "фиг с ним, сойдёт" и разъехались по делам.
Ну или дело было не так, а вот так:
После ухода вокалиста ударник видимо продал свой кардан. На вырученные деньги группа выпила пива, придумала на скорую руку несколько риффов, а потом ампутировала все творческие центры мозга. Потом решили что денег ещё не хватает и на спор на крупную сумму склеили ритм-гитаристу левую руку в квинтовую позицию, а к правой приклеили тонкий медиатор, и на вырученные деньги сделали что-то нехорошее со звукарём.
Хотя, возможно, к ним пришли люди из центра по зверскому обращению со слабыми долями и вырезали своей сильнодольной цензурой всё, что можно вырезать, но группа героически и рискуя жизнью сохранила два с половиной риффа со слабыми долями.

А теперь тоже самое но более понятным языком. Альбом средне и даже медленнотемповый, что ему явно не на руку. Вокальные партии так себе, но учитывая общую унылость альбома, они его тянут на себе. Катастрофический дефицит риффовки. Я насчитал четыре риффа с использованием слабых долей, которые на общем фоне торчат как заячьи уши из телефонной трубки, когда звонишь Зайцевым. Причём из этих четырёх риффов три практически не отличаются. Кроме них из гитар запомнилось только то, что в начале Message from Hell что-то повеселее, но что именно — не помню. ОЧЕНЬ много мест, где ритм-гитара тупо провешивает квинты на такт\полтакта. Не то чтобы этот штамп плох само по себе, но так часто это делать явно не стоит. К тому же почему-то они отличаются пониженной разборчивостью на слух, в звуке нет яркой атаки. Толи звукарь натупил, толи струны дёргали слабо (в парилке), толи медиатор тонкий.
Ударник, как я уже сказал, не карданит вообще. 90% его партий — бочка-сольник-бочка-сольник. Из них 2/3 в медленном темпе. Право, надоедает.
Бочку в маршрутке было слышно отвратительно. То есть слышно было всё, кроме бочки, которая слышалась, но хреново. На колонках и дома вроде всё не так печально, но всё равно неприятно, щелчок можно было и выделить.

Оценку не буду ставить, ибо слышал мало. Но пока фи. Может ещё расслушаю что.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#31152 4.07.2011 23:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А я говорил, что не ровня предыдущим. Но раз уж тебе прошлый понравился... надо было попробовать.
 
 
#31153 4.07.2011 23:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Оказалось, что с прошлым ничего общего. Группу как подменили.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#57375 17.01.2012 18:02
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Да уж, из группы будто кто-то вытянул всю волю к жизни - настолько расслабленного и механически бездушного материала я не ожидал. Хотя, если честно, я вру. Конечно же, ожидал, поскольку уже вдоволь начитался сетевых отзывов, большинство из которых сходятся на одной простой мысли: альбом до банального скучен.

Если предыдущий релиз Tabula Rasa был в шаге от статуса шедевра современного павера, то Unholy Cross застрял где-то в середине восьмидесятых рядом с неудачными альбомами Dio и иже


Сочинять отзыв об этом занудном говне столь же скучно, как и слушать сам альбом. Реально
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#57376 17.01.2012 18:09
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

А на МеталАрхивах его расхвалили просто хором и на полную катушку. Я аж оторопел от такого почитания.
 
 
#57377 17.01.2012 18:15
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Если честно, я в последнее время наблюдаю весьма сильное различие между восприятием вот таких пластмассовых поделок западной аудиторией и своим взглядом на их музыкальную ценность. Иногда мне кажется, что над Европой и частично США распылили какой-то отупляющий вирус, который заставляет надышавшихся людей ставить альбомам типа Ancient Bards на сайте RYM и МА максимальные оценки и писать простыни восхищенного текста.
Bloodbound - это очередное подтверждение неадекватности существенной прослойки населения западных стран: все кому не лень старались пнуть Tabula Rasa, который лично я считаю чуть ли не штучным экземпляром в жанре, а стоило выйти вот этой вот бледной тени Book of the Dead, как в воздух вдруг начали бить фейерверки физиологических жидкостей.
Не хочу показаться шовинистом: наверное, у нашего слушателя тоже такое наблюдалось бы, но как-то не принято развернуто обосновывать свое мнение о металлических альбомах в развернутом письменном виде.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#57378 17.01.2012 18:21
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Так все иностранцы тупые недочеловеки. И я это совершенно серьезно говорю. Даже не только те, которые по миталу.
 
 
#57382 17.01.2012 18:54
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

E_motion
Да, да. Недочеловеки. Не бойся, мы тебя спрячем. Эти косматые дикари с дубинами до тебя не доберутся.

Dismayer
Dismayer wrote:но как-то не принято развернуто обосновывать свое мнение о металлических альбомах в развернутом письменном виде.

Не принято у кого?

Ты знаешь, я, может, просто мало общаюсь с людьми "оттуда", но, мониторя более-менее регулярно всякие ревьюшные порталы и комментарии на том же Ласт.фм или Блаббермауте, я понимаю, что все эти люди мне кажутся просто каким-то одним коллективным разумом. Ну, за редким исключением. Такие-то жанры строго пинаются, такие-то строго восхваляются, те, кто не согласен с мнением большинства, затаптываются или игнорируются, аргументированной полемики я не видел вообще нигде (нет потому что форумов таких, дискуссионных). Короче говоря, если у нас обычно можно услышать самые разные мнения о том или ином альбоме, иногда совершенно неожиданные, немало из которых могут быть и в достаточной степени любопытно обоснованными, то наши западные товарищи будто бы в массе своей дергаются за ниточки. С ними вообще неинтересно разговаривать. Потому что им сказать нечего. Исключений единицы, из которых половина чем-то будто бы жутко занята и не желает нормально беседовать о музыке в принципе.

Что касается Bloodbound, я не могу понять, почему этот альбом получил такую прессу, не только на Архивах, к слову. Ну то есть нет у меня никаких догадок насчёт механизма такой реакции. Почему не приняли Tabula Rasa, я понять могу, сам врубался в альбом пару месяцев, а то и больше, и тоже теперь считаю его уникальной работой для жанра (для стыка жанров, т.к. это пауэр/хэви). Ты вроде как являешься ценителем акцентированного гитарного творчества в такой музыке, так что неудивительно, что тебе понравилось, ибо его там с преизбытком, и какого.
 
 
#57388 17.01.2012 19:16
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Неплохо было бы зарелизить сюда Tabula Rasa.
 
 
#57449 17.01.2012 23:55
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dismayer wrote:Сочинять отзыв об этом занудном говне столь же скучно, как и слушать сам альбом. Реально

Категорически не согласен. Я потратил немало приятных минут в раздумиях, как получше пнуть этот альбом.

MeatWolf wrote:Что касается Bloodbound, я не могу понять, почему этот альбом получил такую прессу, не только на Архивах, к слову.

Может потому, что это некое возвращение к корням после "провального" с тамошней точки зрения Tabula Rasa? Или он прям получил охуенную прессу на 2.5 риффах и умеренном числе не совсем хреновых вокальных мелодий?

МАрхивы:
Book of the Dead Full-length 2007 4 (71%)
Tabula Rasa Full-length 2009 6 (86%)
Unholy Cross Full-length 2011 5 (91%)
Я в полном ахуе.

chelovegg wrote:Неплохо было бы зарелизить сюда Tabula Rasa.

И правда надо, охуенный альбом.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#57450 18.01.2012 00:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:Я в полном ахуе.

Дык об том и речь я вел.
 
 
#57451 18.01.2012 00:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:Я в полном ахуе.

Сходите туда же и посмотрите на процентаж альбомов Midnattsol, особенно последнего. Протрите глаза и посмотрите ещё раз. Это правда.
 
 
#57453 18.01.2012 00:18
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Это не то, там только 1 псих, а тут их целых пять.
 
 
#57454 18.01.2012 00:20
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Arseniy я не знаю, что это за команда. Но на последнем альбоме одна рецензия, и этого мало для того, чтобы делать выводы. Потому что на любую говногруппу найдутся любители. Обычно это девушка вокалиста, но иногда просто люди, которым просто понравилось.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#57455 18.01.2012 00:21
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Arseniy
Ну, там на последний альбом одно ревью всего, не показательно. А что с ними не так, кстати? Помнится, года 3 назад слушал Where Twilight Dwells, вроде приятно фоном шел.
И да, я тоже в шоке от таких оценок сабжу. Альбом печален и уныл, лишь 3-4 песни хороши.
 
 
#57456 18.01.2012 00:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
After crappy progressive metal album Tabula Rasa

Упал со стула и червился вокруг, смеясь.
Не назовусь фанатом Bloodbound, потому что здешний вокал меня отпугивает, но звать „Табуля раза” дерьмовым, равно как и прогрессивным, как-то эээ. Там ещё во всех рецензиях какие-то волосатые косушные ценности разбираются, и мне совсем заплохело.

Fenih wrote: я не знаю, что это за команда

Saviour wrote:А что с ними не так, кстати?

Короче, это прошлогодний ординар унылого г.
 
 
#57457 18.01.2012 00:24
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я, кстати, и сам писал, что на TR прогом слегка пахнет, и, может, даже до сих пор так думаю.
 
 
#57458 18.01.2012 00:31
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Ну, по сравнению с этим опусом, там конечно всё прогрессивно. А вообще - по-моему нет прога там совсем.
 
 
#57459 18.01.2012 00:33
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
„С чистого листа” это, если честно, единственный альбом кровников, который я слушал, зондируя в том году свежие пауэр-релизы (рядом с ним были ещё Serenity и Celesty, оказавшиеся мне ближе), и к прогу, как я помню, прилепить можно разве что резковатые соляки.
 
 
#57460 18.01.2012 00:34
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
MeatWolf wrote:Tabula Rasa

послушать чтоль эту вашу "Тупую биомассу"?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#57461 18.01.2012 00:38
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кстати, к этому альбому группа почему-то не записала японский бонус-трек "Не пришей пизде рукав". К предыдущим двум они были нормальной закрывашкой, а "The Crying Kitten" так вообще имел самостоятельную художественную ценность.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#57463 18.01.2012 00:41
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Fenih wrote:The Crying Kitten

А, точно. Вот он прог-то где! И нигде больше.
 
 
#57468 18.01.2012 00:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

У альбома снова есть намного более симпатичная японская обложка:

Image
 
 
#57471 18.01.2012 00:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Им логотип заменить нужно и шрифты, а обложка как раз очаровательная, вне сравнения с японским поделом.
 
 
#57552 18.01.2012 15:00
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote:Не принято у кого?

Неверно выразился: я, скорее, имел в виду то, что объем англоязычных текстов о тяжелой музыке в миллиарды раз превышает объем таких текстов на русском языке. Может, потому и возникает впечатление о коллективном разуме.

Насчет полемизирования и адекватных ревью - их тоже зачастую в англоязычной любительской "прессе" днем с огнем не сыщешь. На "профессиональные" ревьюверские сайты типа "Metal Observer" с ограниченным числом пейсателей я вообще не залезаю, потому как они там, судя по всему, старательно вылизывают задницы конторам, присылающим диски для прямого пиара. На сайтах типа RYM можно встретить очень адекватные и интересные мнения, и у меня даже есть парочка любимых американско-европейских юзеров, чьи взгляды я если и не разделяю. то по крайней мере вижу в них течение мысли и способность адекватно анализировать музыку с ее плюсами и минусами.
Ну а подавляющее большинство простыней английского текста содержит в себе так же мало смысловой, как и художественной ценности. К примеру, на архивах я ревью также не читаю уже совсем, потому что в большинстве случаев если перед отзывом стоит оценка 91% и выше, то пользователь никакого адекватного анализа услышанного не проведет.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.