Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Graveworm - Fragments of Death (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#42185 1.10.2011 01:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Artist: Graveworm
Release: Fragments of Death
Year: 2011
Genre: Melodic Death Metal
Label: Nuclear Blast
Origin: Italy Image
Size: 108 MB
Format/Bitrate: mp3@vbr281kbps

Tracklist:
1. Insomnia
2. Only Death in Our Wake
3. Absence of Faith
4. Living Nightmare
5. The World Will Die in Flames
6. 不安の中で (Anxiety)
7. See No Future
8. The Prophecy
9. Remembrance
10. Old Forgotten Song
11. Where Angels Do Not Fly
12. Awake (Bonus Track)
____________________
Release length: 52:42


Hidden text. Registration required.
 
 
#42189 1.10.2011 01:20
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Иероглифы то за что трогали...
Лучше бы сразу по-русски - все одно.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#42190 1.10.2011 01:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Maliceth wrote:Иероглифы то за что трогали...

Это в память о погибших от цунами и радиации влагалищеглазых мразях ублюдках унтерменшах выродках японцах.
 
 
#42191 1.10.2011 01:26
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Как альбом-то? Чиста мелодня, или не очень?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#42192 1.10.2011 01:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тупой эмдэем.
 
 
#42194 1.10.2011 01:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Хм... ознакомлюсь, но сомнения гложут меня.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#42196 1.10.2011 01:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
После Engraved In Black вменяемыми я готов признать лишь пару песен в лучшем случае. Послушаю, конечно, но скепсис увесист аки утреннее похмелье
 
 
#42198 1.10.2011 01:34
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Ай, ладно, скачаю на сегодня/завтра, авось, что-то дельное.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#42220 1.10.2011 09:00
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Фрагменты смерти - пазлы, ага, на которые рассыпается ангел, под ним тоже не пойми что (волны, битое стекло?), короче какая-то откровенная херь...
Интересно, сам художник был рад тому что исполнил?
 
 
#42242 1.10.2011 18:08
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Это та ещё шляпа, доложу я вам. Те, кто обсирал крайних Флешгадов теперь просто-таки обязаны обмочиться стыдом, ибо, если первые итальянцы не могут зваться дэт-металом, то, в таком случае, вторые итальянцы (или кто они там, тирольцы?) должны вообще называться русским роком. Ибо называть это мелодэтом я буду лишь ходя в старости под себя. Тут и по сути как-то не очень (скорее, олигофренский трэш'н'дэт, с потугами на мелодик), так и по содержанию - такой стиль подразумевает мелодику, а данный альбом нашпигован безликими риффами, лишь иногда пробуждающими интерес за счёт банальных ходов "дыжь-дыжь-трыдыжь", а также уже набившими оскомину синтами-оркестровками, которые дело спасают ну очень редко. А вот за открывашки, подобно Insomnia, надо паяльник в жопу запихать.
Однако же, есть и положительные стороны, вот они: Absence of Faith (это уже вообще готня какая-то, но приятная), See No Future, Remembrance (только из-за соло в конце) и Where Angels Do Not Fly (чистый мелодэт (мне даже Omnium Gatherum напомнило (да и вообще на альбоме можно найти их отголоски, а также даже (!) Dismal Euphony :E )), отчего песня и выигрывает на фоне остальных).
Но толку от них мало, ибо ни одна из них не может зваться отличной песней, оттого и контраст весьма небольшой, и альбом кажется цельным в своём унынии и безблагодатности. Послушаю ещё на досуге, может, в некоторых аспектах мнение и изменится. А пока оно вот так.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#42244 1.10.2011 18:27
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Graveworm — группа для малолеток предпубертатного периода. Образный ряд их музыки настолько заезжен-замусолен, что даже 15-летняя школьница окажет больше чести Виллевале, чем этим клоунам печальной роли.
 
 
#42249 1.10.2011 18:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А там разве есть образный ряд? Я так вообще в этом нагромождении дж-дж-дж не разобрал ни мелодий, ни образов, ни смысла. Для чего это всё?
 
 
#42254 1.10.2011 20:01
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

YOBA-mdm?
 
 
#42259 1.10.2011 23:37
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dobrocleric wrote:YOBA-mdm?

Нет. Здесь Хуй_знает_на_кого Oriented and Nobody Approved.

Альбом - уныние во плоти, по крайней мере первые четыре песни. После этого я его выключил.

Dobrocleric wrote:дж-дж-дж не разобрал ни мелодий, ни образов, ни смысла.

Образов нет, смысла нет. Мелодии были, но такие, что если бы их не было, то ничего бы не изменилось.

Мучают вопросы:
Почему NB подписал и выпускает эту шнягу?
Кто ЭТО будет слушать?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#42264 2.10.2011 00:22
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:Почему NB подписал и выпускает эту шнягу?
Кто ЭТО будет слушать?

Так они ж давно там. Радует, что хоть на этом альбоме звук нормален, а то на Нютупии, например, такое грузево, что наушники жалко.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#42266 2.10.2011 00:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner wrote:Так они ж давно там.

Согласно данным МеталАрхивов, которым я склонен верить, предыдущие два альбома выпущены на Массакре, а вот (N)Utopia (имхо самое приличное из позднего периода Graveworm, хотя я прослушал не всё), на NB.

Звук, кстати, не порадовал, какой-то он кашеватый и жидковатый.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#42267 2.10.2011 00:32
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Согласно данным МеталАрхивов, которым я склонен верить, предыдущие два альбома выпущены на Массакре, а вот (N)Utopia (имхо самое приличное из позднего периода Graveworm, хотя я прослушал не всё), на NB.

А, ну я-то не знал :)
Звук, кстати, не порадовал, какой-то он кашеватый и жидковатый.

Но лучше, чем на 2004 :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#42268 2.10.2011 00:35
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
(N)Utopia 2005го)
Звук не помню, но вроде был таким же кашеобразным, ну там плюс-минус немного, порезче вроде был.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#42269 2.10.2011 00:40
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:(N)Utopia 2005го)
Звук не помню, но вроде был таким же кашеобразным, ну там плюс-минус немного, порезче вроде был.

Да-да :)
Перегружен он был, по ушам бил нещадно.
В общем, залью его по-быстрому, а там видно будет.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#43735 12.10.2011 22:49
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Пойло для идиотов
 
 
#60914 18.02.2012 14:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Небольшой высер по теме:
[Reveal]: Spoiler
В контексте позднего творчества итальянцев Graveworm так и подмывает процитировать товарища Черномырдина, либо перефразируя его (“В каком бы стиле мы не играли - получается мелодэт”), либо не трогая оригинал (“Хотели как лучше…”). Врать не стану – с ранним периодом творчества команды знаком более чем поверхностно, но всё то, что доходило до меня в последнее время, начиная с “(N)utopia”, больше походило на сплошное хождение по мукам. С каждым альбомом неизбежно возникало ощущение, что музыкантов насильно затащили в студию, и под угрозой анальной кары заставляли скрести по сусекам и писать материал. Каждый раз – тонны жирных, туповатых риффов, практически бесполезных, чисто формальных клавишных выкладок, невесть откуда вылезающих “коров” и брейков, и в противовес всему этому - лишь ростки композиторского таланта, фрагментарно проявляющиеся в отдельных местах массива. Где-то этого больше, где-то меньше, но от этого сама музыка группы в отрезке второй половины 00-х выглядит пресной отпиской для фэнов и лейбла.

“Fragments of Death”, как это ни прискорбно, в целом продолжает гнуть ту же линию. То есть, формально это дэт/блэк, но с ещё более выпирающим мелодэтовым нутром. И в очередной раз непонятно, чего группа хотела добиться – многоступенчатого размазывания по стенке, или создания привлекательного мелодичного полотна. По первому впечатлению (которое зачастую – самое верное), альбому присущ первый вариант – порой мажет так, что хочется засунуть ствол в рот. С мелодиями всё тот же напряг, но иногда прорывает (об этом позже). Стоит также признать, что по части вариативности “Fragments of Death” всё же получше той же "(N)utopia", обладавшей разнообразием пня.

Начинается альбом так, что хочется, чтобы он и не начинался – первые три песни способны моментально испортить как первое впечатление, так и впечатления от последующих композиций. С усердием шахтёра приходится продираться через жвачку первых двух песен и готическую пресность третьей, чтобы, наконец, бодро и практически безбоязненно пройтись по остальному альбому. Не скажу, что положение дел радикально меняется, но то, что впоследствии начинают попадаться вполне себе здоровские моменты, есть факт. Не буду разбирать каждую песню по отдельности, так как из этого всё равно ничего внятного не получится, ибо сами по себе они ценности не представляют, существуя лишь за счёт одного-двух ходов, удачно проникнувших в серую массу альбома. Этим удачным ходам, как я отмечал выше, приходится буквально прорываться сквозь жернова плотных риффов, оставляя в итоге основной посыл в теории, приобретая вид одинокого цветка, проросшего сквозь асфальт. Им не дают вести песню, они не становятся частью песни, они – декор, лишь приукрашающий основу. Первая попытка зацепить происходит на “Living Nightmare”, когда бесхитростный чёс несколько раз прерывается жутко цепляющим мотивом. И так ещё раза три за альбом – в “See No Future” и “Remembrance”неожиданно проникают оптимистичные, иногда даже воодушевляющие нотки, а “Where Angels Do Not Fly” успешно венчает (если не считать бонусную “Awake”) более чем средний альбом припадочными симфо-бластовыми выпадами.

И всё. Скованная форма альбома не даёт особого пространства для манёвров, отчего попытки в некоторых местах поддать жару/мраку, вписать блэковые запилы и влить женский вокал выглядят лишь пальбой по воробьям из рогатки, но никак не попыткой свалить слона из крупнокалиберной винтовки. Глядя на всё это, диву даёшься, как группе удалось выдержать атмосферу. Но это, скорее, просто положительный побочный эффект однообразности материала.

В целом приходится констатировать, что итальянцы продолжают поступательное движение в небытие. Только тут они слегка замедлили шаг, и можно ли считать это началом некого возрождения - покажет следующий альбом. Если, конечно, вы не отвернулись от группы ещё после “(N)utopia” и “Collateral Defect”.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#60920 18.02.2012 20:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner, тебе тоже проще и интереснее пинать хреновые альбомы, чем расхваливать хорошие? ;)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#60922 18.02.2012 20:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:MaxStajner, тебе тоже проще и интереснее пинать хреновые альбомы, чем расхваливать хорошие? ;)

Одинаково херово делаю...

Кстати, только сейчас обратил внимание, что ангел с обложки срёт пазлом в толчок вечной безвестности.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#60924 18.02.2012 20:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner wrote:Одинаково херово делаю...

Вопрос не в качестве а в получаемом удовольствии! Я порой слушаю альбом и с первого прослушивания думаю, какими словами его получше пнуть.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#60925 18.02.2012 21:01
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote: Я порой слушаю альбом и с первого прослушивания думаю, какими словами его получше пнуть.

А у меня с первых нот мысли соответствующие в голову лезут. Проблема в запоминании и упорядочивании.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#60929 18.02.2012 21:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner, а ты записывай сразу!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#60931 18.02.2012 21:10
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:MaxStajner, а ты записывай сразу!

А лень :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.