Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Beyond Twilight - For the Love of Art and the Making (2006)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#60870 17.02.2012 23:40
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Image

Artist: Beyond Twilight
Release: For the Love of Art and the Making
Year: 2006
Genre: Progressive Metal
Label: Massacre Records
Origin: Denmark Image
Size: 89 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01-43. For The Love Of Art And The Making (parts 1-43)
____________________
Release length: 37:50

Addional information: Уже как неделю гоняю этот альбом и он всё ещё отказывается приедаться. И во многом эта заслуга принадлежит вокальному пиршеству Бьёрна Янссона. То он показывает глубину Ланде, то поднимается до высот Микаэля Эриксона из Circus Maximus (я даже особо внимательно исследовал эту работу на его присутствие, потому как вокал идентичен до сумасшествия), но совершенно не ограничивается ими. Вся эта вокальная вакханалия поддерживается не менее завораживающими хоровыми распевками. Музыкальная составляющая вообще разбита на многочисленные и короткие пазлы, крепко подкрепленными симфонической паутиной с легким трешевым налетом. По ходу столь быстротечных зарисовок по нескольку раз меняется темп, аранжировки и настроение, с яростно-неудержимого и эпического до тревожно-насторженого. И вроде бы такое сочное разнообразие должно быстро насытить, но получается ровно обратный эффект. Я как черная дыра, сижу и жадно поглощаю каждый звук этой пластинки.

Hidden text. Registration required.
 
 
#60872 17.02.2012 23:41
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я бы сказал, что это исключительный и талантливый альбом, но нельзя. Надо сказать, что это исключительно талантливая и гениальная группа - в целом, во всех аспектах их творчества

Ты слышал другие работы их? Devil's Hall of Fame или Section X? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#60876 17.02.2012 23:55
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Dismayer wrote:Ты слышал другие работы их? Devil's Hall of Fame или Section X?

Да, но очень поверхностно. Наверное, мне надо сделать перерыв и начать слушать с первого альбома, а то после этой работы, Devil's Hall of Fame и Section X совершенно не идут %)
 
 
#60877 18.02.2012 00:04
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я буду рад предоставить свои навязчивые коммегнтарии, т.к. оба несабжевых альбома я просто боготворю, а вот этот не идет, потому что я его послушал половину раза :)

Впрочем, несмотря на то, что единый стиль группы прослеживается во всех работах, они все по-своему различны.

Кстати, интересно было заявление музыкантов именно об этом альбоме: они сделали множество треков (43 штуки!) для того, чтобы их можэно было слушать в режиме shuffle. Датчане утверждают, что этот альбом не имеет жесткого порядка последовательности композиций, и его надо слушать разрозненно, чтоб каждый раз фрагменты складывались в новую структуру. Мнение весьма оригинально, только вот я пока не готов предпринять столь сммелую попытку :)
В любом случае, похоже на революционную задумку в рамках жанра, да и всей тяжелой музыки в целом
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#62888 10.03.2012 01:25
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Dismayer wrote:В любом случае, похоже на революционную задумку в рамках жанра, да и всей тяжелой музыки в целом

См. тутъ :-) (ссылка мёртвая, брать тут)
жижа
 
 
#62950 10.03.2012 20:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Это не говоря уже об этом.
 
 
#63168 12.03.2012 01:46
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Считайте меня малодушным, но я взял лося и отэмпэтричил его в один файл. Так оно спокойнее.
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.