Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Salvation Front - Trying to Stay Real (1996)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#69168 17.04.2012 00:56
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Image

Artist: Salvation Front
Release: Trying to Stay Real
Year: 1996
Genre: Progressive Metal
Label: Magada
Origin: Canada Image
Size: 156 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. One Man In A World
02. Crawling From The Edge
03. Hate (Holding On)
04. Too Much - Too Soon
05. Rain
06. Our Lost Ways
07. Crossroads
08. 861 (A Land Forgotten By Time)
09. Scratch Outside
10. Walkin
11. Trying To Stay Real
____________________
Release length: 1:00:11

Addional information: Вот смотришь на группы, которые спокойненько себе посапывая методично наштамповывают очередной альбом и вроде бы никому не мешают, лишний раз не будоражат неусточивую психину брата нашего homo audiebat...чёт вместо умного словца получилось матерное, лан...никому не мешают и да и БОТ с ними. Но в этот момент включаешь каких-нибудь Salvation Front и сразу же обостряется чувство справедливости. Как там принято говорить? Группа одного альбома!? Эта фраза настолько избита, что достаточно собрать все высказывания с этим сочетанием слов и распечатать, чтобы обернуть экватор. Несколько раз. Избита, но очень точно подходит к данному словоблудию, которое пропитано беззубой, но всё же злостью, ко всяким бодрствующим группам-вахтерам и безграничной печалью к интересным коллективам, по волею невидимых архивариусов, несправедливо почивших в пучине музыкальной истории.

Сразу признаюсь, что прог моя слабость, поэтому передо мной не стоял вопрос, перевразируя шекспировского героя: "Качать или не качать?". И эта слабость была многократно вознаграждена сладостными мелодиями классического прогрессива, которого сегодня с днем с огнем то не сыщешь. Плохо это или хорошо - дело второе, факт же остается фактом. Trying to Stay Real изливается дурманяшим ароматом классического прога с отростками хэви, согревающий своей ламповостью, заводящий первой же композицией и подрывающий к "в_голос" подпеванию. И сыграно всё технично, но именно это мастерки отходит с переднего плана, выставляя вперед ту душевность, которую так и хочется назвать нашенской (хз как это, но имеено так). Да и ориентиры у альбома совершенно правильные: есть что-то и от queensrÿche, кусочек от fw c саватажем, включая помимо всякий хэвишный багаж. Вокалсит так особенный молодец, если и есть за что его ругать, то я пока не нашел. Да и вообще, альбом только радует меня и всё тут, хоть тресни.

И возвращаясь к началу своих мыслей о живых вахтерах и усопших группаходногоальбома, то мы, очарованные единственной работой, начинаем себе врать и пытаемся выдумывать историю группы в стиле "А если бы...". Это всё классно, да и вроде бы не запрещено, но в этот момент перестаем понимать, что лучше иметь в руках свою милую синицу, чем что-то непонятное в небе, которое в любой момент готово на нас испражниться...

Hidden text. Registration required.
 
 
#69177 17.04.2012 02:57
Yarri

User avatar
Posts: 1654
Has thanked: 729 times
Have thanks: 355 times

По сути имеем усложнённый хард-рок, очень сильно hair-влияние, что мне не очень понравилось. Зато есть аллюзии на первую аж половину 80-х, когда прогрессивщики только начали отрывать пуповину от традиционного хэви-метала, а это мне как раз нравится.
Буду ещё переслушивать.
 
 
#69192 17.04.2012 13:01
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Да, да, хардроковое влияние очень заметно и мне кажется, что это даже в плюс, который дает альбому разнообразие. И под "нашенскими" я имел в виду тот самый прог 80-начала 90-х годов, обладающий особой магией записи и ни с чем несравнимой атмосферой)
 
 
#69422 18.04.2012 19:35
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Не, пущай тут Дисмэйер разгребает, я червь иных навоз почв.
жижа
 
 
#69466 19.04.2012 00:20
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ddx1 wrote:я червь иных навоз почв.


Когда я на почвах рыхлил червяком,
меня повстречал бухой агротехник.
Он, пыхая "Примой" на сваленном пне
Рюкзак разместил на мне.

И сетовал, что "пропадаеть навоз!",
Что "нет в деревенском навозе гниенья",
мол, "скоро посевы ударит мороз!"...
Значит, нам туда стремленье,
Значит, нам туда рыхленье!!!

Жужелички попрятались,
Муравьишки спать улеглись,
Лишь дождевые червяки
в навозе у реки.
 
 
#96743 28.08.2012 17:39
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Приятный и мягкий релиз, который, впрочем, не слишком запомнился после трех прослушиваний. Сейчас, спустя месяц после первого знакомства с группой я едва ли смогу вспомнить две-три песни (не говоря уже о мелодиях). Впрочем, это свойство в той или иной степени характерно для всего прогрессива в общем и целом, пускай мы даже и имеем в данном случае дело с одной из его более мягких и доступных понимаю обычного человека форм. Действительно, в музыке Salvation Front ощущается сильное влияние хард рока и волосатых восьмидесятых, что придает звуку (да и самой концепции подобного материала) теплоту и уютность. Увы, число групп, успешно разрабатывающих сию ниву, весьма невелико, потому канадцам можно простить некоторую композиционную невнятность и отсутствие ярко выраженных хитов, которые невольно душа ждет от альбома с таким звуком.

Ну вот, получилось, что обругал. Не верьте мне, альбом на самом деле очень хороший, просто вряд ли понравится всем.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#96747 28.08.2012 18:08
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Ну уж нет. Альбом — говно. И точка :-)
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.