Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Morbid Angel - Illud Divinum Insanus (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#25539 1.06.2011 23:54
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

fenryr wrote:Не понимаю. Они великолепны. Серьёзно, просто вслушайся — это же поэзия.
Тут у меня челюсть отпала. С атмосферой — ну да, я сказал выше. Она правда затерялась.
Но. Извините, альбом достаточно скоростной и уж на что, а на „не обладание живительной риффовкой” жаловаться грех.

Значит, не моё. Соло не нравились никогда (этот компонент вообще нравится чрезвычайно редко, как пример - крайний Обортыд). У Морбидов только нравится (сильно нравится) дебют. Но ожидал-то я действительно что-то мощного, валящего, беспощадного, злого - за 8 лет-то! Как по музыке, так и (по большей части) по атмосфере, с которой ранее проблем и не было, будучи готовым простить все эти дела со скоростями и прочем (атмосферой это покрыт как нефиг делать). А вышло так, что если и буду слушать, то только Nevermore (вот уж типичный Морбид), да последнюю вещь. Разрозненно, наигранно.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#25541 2.06.2011 00:01
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Барабаны. Если закрыть глаза на ту часть, где вместо живых ударных работает электроника то скажу следующее: таких вкусных ударных в этом году я ещё не слышал.


Причём замечательно то, что Pete Sandoval играет очень легко, непринуждённо. С технически сложными партиями он справляется играючи.
 
 
#25542 2.06.2011 00:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

TasmanianDevil wrote:Нука найди, когда и где я так говорил. Если учесть, что он умнее всяких строчащих километровые опусы ни о чём пиздоболов в разы и считал я так всегда, то... мягко говоря, ты меня с кем-то путаешь )


В теме про Крэдлов - Дамнэйшен. Там, правда, я как всегда попутал - ты там ляпнул, что его вынесет любой в любом споре. Но не суть важно. Сам факт, что на фоне тех же Морбидов, тебя моментально сорвало с петель, и ты начал на всех (там ещё Лоу Прешер был) обнажать залупу :D Это к вопросу про излишнею импульсивность, прошедшей от адово баттхёрта)



Technician wrote:[
Причём замечательно то, что Pete Sandoval играет очень легко, непринуждённо. С технически сложными партиями он справляется играючи.


Да там не Сандовал, кажись.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#25544 2.06.2011 00:07
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Не Сандовал, Йонг из Divine Heresy. Что не отменяет вышесказанного.
 
 
#25545 2.06.2011 00:09
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Вот, оказывается, как. :> За новостями не следил и не знал, что у него проблемы со здоровьем.
 
 
#25547 2.06.2011 00:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Немудрено было ошибиться: на страничке альбома на Metal Archives ещё с утра в списке музыкантов красовалось „Pete Sandoval — Drums”. Я тоже до сегодняшнего вечера думал, что это Сандовал постарался, а потом на сайте Season of Mist правильный состав посмотрел.
 
 
#25548 2.06.2011 00:14
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

MaxStajner wrote:Там, правда, я как всегда попутал - ты там ляпнул, что его вынесет любой в любом споре.


Во-первых это ляпнул фенрир, а я как раз защищал там его, а во-вторых я всегда угорал над теми неумными людьми, которые в интернете приводят доводы "а вот на 31 странице того трэда год и 4 месяца назад ты говорил одно, а сейчас другое", а потом так с умным оттенком пишут "ему определённо нельзя доверять..." ))) Если б я в инете думал о таких вещах, то до сих пор писюн бы возгонял )

MaxStajner wrote:Сам факт, что на фоне тех же Морбидов, тебя моментально сорвало с петель, и ты начал на всех (там ещё Лоу Прешер был) обнажать залупу


Ну, "обнажать залупу" это когда я б написал "вы все тупые мудаки, шкварки подзалупные", а так лишь впечатлениями делюсь... 8)

Причём стиль, в котором сыгран альбом топега, тоже как бы придаёт черты письму. Был бы модерн какой, я б так ярко-чуффственно-напущенно развязно б пописывал. Ну а в ветке дэта суровое общение. 8)
 
 
#25584 2.06.2011 01:27
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Во-первых это ляпнул фенрир, а я как раз защищал там его

Да ну ё-мое :facepalm:

а во-вторых я всегда угорал над теми неумными людьми, которые в интернете приводят доводы "а вот на 31 странице того трэда год и 4 месяца назад ты говорил одно, а сейчас другое"

Да ты тоже самое говорил :D

Я всё это к тому, что для тебя есть некие авторитеты в музыке, за наезды или просто немягкие слова в сторону которого юзеры караются тобой жёстко, безрассудно и на месте. Тут у тебя и Прешер под руку тогда попал из-за какого-то тэгосрача, то я, оказывается, из-за того, что с рождения не убивался в слюни от разного рода дэт-формаций, перешёл в разряды людей, не имеющих право хаять Великих и Ужасных.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#25734 2.06.2011 21:10
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Скажем так, есть люди, которые себя показали как знатоки дэта, вот например горебах с МА - сразу видно, парень в теме. Можно быть с ним не согласным, но он разбирается в такой музыке. А когда слетаются все подряд на громкое имя и начинают лепить свои полубредовые посты, это неприятно.
 
 
#25735 2.06.2011 21:10
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

TasmanianDevil wrote: это неприятно.

Это не спроста. Необязательно быть гуру дэта, чтобы его критиковать, я тебе это уже говорил.
P.S. Между тем, дэтовая составляющая альбома приоткрылась немного - что-то почувствовал, морбидовское. Но всё равно, ощущение, что это дэт ради дэта, и ничего более.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#25797 3.06.2011 02:49
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Раз тут собрались шарящие люди, вопрос.

Вводная: я нихуя не шарю в "чистом" дете. Попутно являюсь шульдинеродрочером, и даже не стесняюсь этого, но это к делу не относится, наверное.

Собственно, ищу злой и очень злой и напористый дэт. Смутно подозреваю что чистый дет таковым является по определению.
Примерно то, что надо, я услышал на альбоме Vader — Litany, но этот альбом приелся, а окрестные альбомы Вадера не задевают за душу.
Так же примерно то, что надо, услышал в песенке Deicide — Homage for Satan.
Что мне стоит попробовать послушать? Можно (нужно?) что-нибудь из классики жанра.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#25859 3.06.2011 17:55
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Fenih, Internecine - The Book Of Lambs.
 
 
#25868 3.06.2011 17:59
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
A Deicide - Legion у знатоков жанра котируется? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#25914 3.06.2011 21:03
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Fenih wrote:Собственно, ищу злой и очень злой и напористый дэт.


Как вот это:


или это:



?
 
 
#25953 3.06.2011 23:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Под первую я вообще спать смогу. Возможно что-то такое же побыстрее и проберёт. Упомянутый Deicide — Homage for Satan вроде близок к этому по композиционной части.
Во второй я особой злобы не почувствовал, но песня частично легла на душу.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#25975 4.06.2011 00:45
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Fenih
Я вот, например, музэку так и оцениваю.
Ежели могу под оную спать - моё. Психика не возражовывает.
А ежели не могу - то это сраный шум, валить создателев! оне зла мне хотели!!1
 
 
#25976 4.06.2011 00:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Моя психика возражовывает против музыки крайне редко. В основном потому что я слушаю 3.5 жанра музыки с более-менее традиционным метал-звучанием.
В принципе в отдельных случаях я могу спать я могу под что угодно (с утра в маршрутке спалось под абсолютно всё), но всё-таки предпочитаю музыку, которая задевает что-то во мне, а не просто ложится фоном на уши.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#26671 7.06.2011 23:10
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Уважаемые, запомните:
Те кто разбирается в дэте, такой кал как индастриал слушать не будут.
 
 
#27079 9.06.2011 21:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Добавил 320 с флака в первый пост.
 
 
#27316 10.06.2011 15:59
hammer1972

User avatar
Posts: 129
Has thanked: 26 times
Have thanks: 43 times

TasmanianDevil wrote:
MaxStajner wrote:Как превосходен опорожнённый кишечник)



Дэт метал не место для кача, соплей и прочей дребедени, которую так хорошо воспринимает всякая тупизна. Дэт метал - это когда тебя смыло к хуям собачьим, стёрло нахуй и ты блять растоптан и разорван.

Вот только не говори,что от этого альбома тебя смыло к хуям ну и дальше по тексту.Там просто нечем смывать,стирать и растаптывать.Альбом (как по мне-крайне не удачен).
Если надо в мп3 формате,то что мною залито в лосе-пишите в личку.
 
 
#27443 10.06.2011 21:25
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Уважаемые, запомните:
Те кто разбирается в дэте, такой кал как индастриал слушать не будут.

Те, кто разбирается в дэте
Те, кто разбирается в дэте
такой кал как индастриал
индастриал слушать не будут

Как хорошо, что безмозглые ебанаты в массе своей остались на МА, мир праху ея
 
 
#27444 10.06.2011 21:28
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

hammer1972 wrote:Вот только не говори,что от этого альбома тебя смыло к хуям ну и дальше по тексту.


Смыло. :) Чтож, чем меньше людей его раскусит, тем более пиздатым я буду себя чувствовать )))
 
 
#27450 10.06.2011 22:05
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

TasmanianDevil wrote:Чтож, чем меньше людей его раскусит, тем более пиздатым я буду себя чувствовать )))
...и хуй подростёт... :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#27451 10.06.2011 22:08
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

MaxStajner wrote:и хуй подростёт


Ты не усёк мысли - я буду чувствовать его масштабы.

Вот кстати, ехал когда-нибудь в чём-то типа метро таком достаточно заполненном со стоячим хером? Взгляды девушек просто нечто )))) Там реально сука стоишь и уссываешься.
 
 
#27453 10.06.2011 22:10
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

TasmanianDevil wrote: Взгляды девушек просто нечто )))) Там реально сука стоишь и уссываешься.

Нет, я не писался в метро на глазах у охуевающих девушек.
И виа гру пока в полке держу.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#27459 10.06.2011 22:15
hammer1972

User avatar
Posts: 129
Has thanked: 26 times
Have thanks: 43 times

TasmanianDevil wrote:
hammer1972 wrote:Вот только не говори,что от этого альбома тебя смыло к хуям ну и дальше по тексту.


Смыло. :) Чтож, чем меньше людей его раскусит, тем более пиздатым я буду себя чувствовать )))

Это дело хозяйское. *SMOKE*
Если надо в мп3 формате,то что мною залито в лосе-пишите в личку.
 
 
#27460 10.06.2011 22:17
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

MaxStajner wrote:И виа гру пока в полке держу.


Ну раз у тебя без неё по утрам не стоит, то лучше уж закупись ;)
 
 
#27821 12.06.2011 04:01
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

"Illud Divinum Insanus" 2011.

Limited Edition Wooden Box (Season OF Mist)
Wooden foldout box including CD in leather book, 12" gatefold coloured vinyl, 2 candles/holders, incense/insence burner, poster and t-shirt! Limited to 500 copies.

Официальные студийные фото.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Остальные фото.

Image Image Image Image Image Image

Limited Edition CD Starpack (metal box) (Season Of Mist)

ImageImage Image

Limited Edition Embossed CD Digipak (Season Of Mist) Only for sale in USA.

Image Image

CD (Season Of Mist) European standart edition.

Image Image

CD (Season Of Mist) Standart edition for sale in USA

Image Image

CD (Victor Entertainment) Japan

Image Image

Promo CD (Victor Entertainment) Japan

Image Image

CD (Ikarus Music) Argentina

Image

2 LP Gatefold Vinyl (Season Of Mist)

Image Image

Vinyl Single "Nevermore" (Season Of Mist)

Image

T-shirt (Season Of Mist)

Image Image



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Даже за бугром некоторым людям бокс приезжает разбитым на кусочки, потому что Season Of Mist плохо упаковывают. Парень назвал Season Of Mist новым Osmose Productions.
Image Image Image
 
 
#27825 12.06.2011 08:41
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Я б металлический боксик прикупил, вот только альбом это мне нахер не сдался.)
Последние фотки просто жуть...
 
 
#36162 25.08.2011 12:18
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Вот какие впечатлительные поклонники у группы.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.