Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Blood Stain Child - εpsilon (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#36935 31.08.2011 01:06
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Какая пакость.
 
 
#39814 17.09.2011 01:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

FLAC, cue, log 373.88 MB (EAC 0.95 Beta 4 + FLAC 1.7)
Hidden text. Registration required.
 
 
#43435 11.10.2011 01:27
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Альбом - гипертрофированно игрушечный, причем с возрастной меткой до года, здесь я как бы не по поводу аудитории иронизирую, а о форме альбома хочу сказать: он весь нарочито яркий, цветастый, бессмысленный, упор сделан на антураж, способный привлечь внимание ребенка, но и не более. Своих идей не ощущается вовсе: тяжелая часть, которую дернули в свое время у in flames, осталась лишь блеклой тенью самой себя, дискотечная - так вообще настолько общая для субкультуры, что и обсуждать не приходится. Открытость - единственное, что можно записать в плюсы, но связь с реальностью не нащупывается. Учитывая, что люди выросли на аниме и JRPG, где легко сочетается несочетаемое, скажем, средневековый тесак и плазма-бластер, даже сам коктейль не кажется чем-то из ряда вон. И фиг с ним, что я теперь с подозрением и скепсисом смотрю на прошлые альбомы коллектива, с трудом понимая, как я это слушал, да еще и прикупил что-то на твердых носителях, но я же теперь и с недоверием отнесусь к тем самым аниме и JRPG, а ведь там определенно встречаются и достойные внимания.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#43441 11.10.2011 01:39
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Альбом, скоре, "опластмассенный", продюсером в первую очередь, а по сути-то тут есть, чем поживиться, в той же La+, скажем, офигенный рифф, я его смакую до сих пор, а мне вообще очень, очень редко нравятся риффы сами по себе (и чаще всего именно в модерне). Не сказал бы, что он бессмысленный, он стоит на логичной ступени продвижения группы по избранному ей пути в дебри электронной музыки, при этом, несмотря на первое впечатление, сейчас я склонен считать, что метал здесь не в роли рудимента вовсе выступает. Что до электроники, ну, если мне покажут, кто играет такие зажигательные сэмплы, как здесь, например, в Unlimited Alchemist, я буду только рад услышать. Тем более что в сочетании с такой металической часть этого не делает почти никто уж точно. Да и голос Софии местами очень даже силён, самое очевидное, естественно — Stargazer.
 
 
#43450 11.10.2011 02:07
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

По исполнительской части у меня претензий нет, хотя звук мне тоже не понравился, другое дело, что за исполнительской частью я никакой нагрузки не увидел, тут бессмысленность не в стилистических изысканиях, а в том что за ними ничего не обнаруживается: не качает, не цепляет, если угодно. Я спецом на сайт зашел посмотреть на изменения в коллективе воочию, заодно клип на Freedom глянул (клип к слову бестолковый, хотя его GONZO делали, что круто), так вот там хоть уши тех же In Flames в тяжелой составляющей сразу видны, что уже определенный скепсис вызывает, но песня качает, а тут ни одной такой не обнаружилось. А исполнено местами безусловно неплохо, ну так и статус уже не любительский.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#52255 15.12.2011 21:46
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Stargazer

Вот, кстати говоря, о ней. Она, между прочим, посвящена не кому-то, а Малдеру и Скалли из одного ослепительного, гениального, восхитительного и уникального (всё относится к нему по шестой сезон включительно) сериала, название которого даже нет смысла произносить вслух.
 
 
#52256 15.12.2011 21:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ого. Кто бы мог подумать.
 
 
#52257 15.12.2011 21:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну вообще, по фразе-триггеру „I want to believe” догадаться можно было… но я без личного, так сказать, свидетельства причастных к мастерпису не понял бы.
 
 
#52258 15.12.2011 21:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Эта фраза используется везде и всюду всеми, кому не лень, так что триггер не сработал.
 
 
#204474 9.06.2016 04:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

3. Stargazer
4. S.O.P.H.I.A.


Выражаю сиям песням своё почтение за помощь в плавании по волнам ностальгии 11-го года.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.