Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Fleshgod Apocalypse - Agony (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#32537 28.07.2011 00:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TasmanianDevil, шапкам закидаем за такие слова.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32539 28.07.2011 00:15
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Ну... для меня Аморфис это настолько высоко, что для становления в ряд с ними кого-либо нужен весомый список достижений. )
 
 
#32541 28.07.2011 00:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TasmanianDevil
Список достижений этой группы:
1) Oracles.
2) Mafia.
3) Agony.
Последний, кстати, на редкость удачный сплав (техно)дета и симфоники.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32544 28.07.2011 00:36
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Технодэта, кстати, более нет.
 
 
#32547 28.07.2011 00:42
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ну нет так нет.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32549 28.07.2011 00:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Заменил ссылки на 320, которые заявлены, как cd-rip.
 
 
#32554 28.07.2011 01:19
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

TasmanianDevil wrote:Ну... для меня Аморфис это настолько высоко

А для меня Аморфис просто хорошая группа.
Технодэта, кстати, более нет.

Да он и раньше-то на птичьих правах был. И да - как меня заебали сравнения этого альбома с поревом :(
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32556 28.07.2011 01:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:сравнения этого альбома с поревом

А где его с ним сравнивают? Неужто там?
 
 
#32558 28.07.2011 01:24
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

fenryr wrote:
MaxStajner wrote:сравнения этого альбома с поревом

А где его с ним сравнивают? Неужто там?

там
И чистый войс хают, и дэта у них там нет, и вообще пидары, что группа, что НБ, и т.д., и т.п.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32559 28.07.2011 01:26
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Там сидят дураки, особенно в тех темах, что, хотя бы мельком, но касаются тега „техникал” и „брутал”.
 
 
#32594 28.07.2011 16:11
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Fenih wrote:Теги не прописались через свойства.

С заявлением, шампанским и конфетами к паспортисту.

Пиздатейший альбом, впрочем, с одной стороны — итальянцы, что плюспицот в карму уже на входе, с другой — я со всех их поделок пищу пока :-)
жижа
 
 
#32596 28.07.2011 17:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Друзья, это чудотворный альбом, обладающий ценными лечебными свойствами. Усиливает кровоток в пещеристых телах, рассасывает камни в почках и остальных местах, повышает тонус, выводит шлаки и токсины, возвращает суставам былую гибкость и молодость, а шевелюре — первозданный блеск и густоту. Восторженно причмокиваю, сучу пальцами ног и принимаю неумеренные дозы который раз подряд.
 
 
#32598 28.07.2011 17:25
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

fenryr wrote:Усиливает кровоток в пещеристых телах рассасыванием

фикс, повышающий градус эротичности :-)
жижа
 
 
#32601 28.07.2011 20:20
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
fenryr wrote:Восторженно причмокиваю, сучу пальцами ног и принимаю неумеренные позы который раз подряд.

гомофобы всея Руси не на шутку встревожены
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#32669 29.07.2011 16:11
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Здание филармонии абсолютно чёрным силуэтом высилось над центральным проспектом, будто вырезанное из антиматерии, оно не выдавало своих черт отражённым светом. Лишь фасадные колонны коринфского ордера в секунды, когда луна проглядывала сквозь комья облаков, вертикальными линиями призрачного перламутрового сияния расчерчивали мрак силуэта храма музыки. Группами по два-три человека, меломаны подтягивались к центральному входу, стараясь избегать попадания под лунный свет, спеша укрыться в эти мгновения под растущими по сторонам ведущей к филармонии аллеи густыми каштанами. Проскользнув в просторное фойе, посетители бесшумно пересекали шахматную доску мраморного пола в направлении гардероба, и выстраивались в очередь, стараясь не создавать давки, к огнедышащему охраннику с раскалённым добела клеймом: выверенным движением тот прожигал кожу и мягкие ткани до костей в любезно предоставленном очередным посетителем месте, стараясь не попадать в ещё не рассосавшиеся рубцы от посещения других мероприятий, свободной рукой охранник подкручивал колёсико клейма, увеличивая номер на единицу и молчаливым жестом приглашал следующего. Спешно сдирая с себя кожу и небрежно бросая на гардеробную стойку, стараясь лишь чтобы было видно место клеймения, посетители дожидались пока престарелый зомби с постоянно сползающим на глаза отгнившим скальпом, подойдёт, бережно взяв их кожу, сверит номер на ней с оставшимся на теле и кивнёт лишь одними глазами, чтобы лишний раз не беспокоить неустойчивую «причёску», и зашаркает в глубину гардероба в поисках свободного крюка. Свободных мест в зале сегодня не должно было остаться: даже билеты на дыбы в ложах были проданы в первый же день, организаторам пришлось соорудить три сотни временных колов в проходах, чтобы все желающие могли посетить концерт... Наконец раздался третий, предсмертный, крик истязаемого (по случаю значимости концерта, взяли не обычного бродягу с улицы, а кого-то из родственников одного из дипломатов итальянского посольства). Зал замер. Вспыхнул занавес, обнажая сцену. Посреди неё красовался чёрный красавец «Корд», крупнокалиберный станковый пулемёт. Поговаривали, что должен был быть «Браунинг М2», но возникли какие-то проблемы на таможне, так что, когда дату концерта более переносить уже было невозможно, произошла замена. Музыканты оркестра уже были на местах. В звенящей тишине по сцене к своему месту проследовал пулемётчик в серебристом фраке. Элегантно откинув фалды, он занял своё место. Дирижёр прислонился к дулу грудью, сделал плавный взмах палочкой, сухо огласил пространство щелчок снимаемого предохранителя, в следующий момент в зал полетели куски дирижёра, сцена погрузилась в клубы дыма, в котором угадывался плавно движущийся силуэт пулемётчика водящего по зрителям импульсивно полыхающим огнём стволом, зал заполнился мерным рокотом работающего орудия. Оркестр импровизировал, облекая напор свинца в витиеватую форму. Каждый десятый патрон был трассирующим, так что пространство постоянно было расчерчено сверкающими белыми линиями рикошетящих светящихся пуль. Осколки дерева, изодранная плоть, сгустки крови — всё перемешалось в едином агонизирующем стоне удовольствия. Пулемётчик разжал побелевшие пальцы лишь на сорок пятой минуте концерта, когда последний зритель умолк, испустив дух. Пока гардеробщик-зомби расфасовывал по клеймённым кожам разбросанные по залу останки, сверяя номера, а затем оттаскивал «мешки» в персональные восстановительные ячейки и сгребал то, что идентифицировать не удалось в общий склеп, пулемётчик со скучающим видом присел к роялю и заиграл.
жижа
 
 
#32689 29.07.2011 17:51
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Это лучшее описание альбома, которое мне довелось читать за всю свою жизнь.
 
 
#32690 29.07.2011 17:55
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Спасибо, я его три дня вынашивал, опасаясь выплеснуть раньше времени (и то править пришлось) :-)
жижа
 
 
#32711 29.07.2011 20:06
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Охуенно.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32752 30.07.2011 02:43
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Что вы видите? Глубокое синее море, вода прозрачна как никогда и, кажется, рыб можно потрогать руками. А еще что? Тяжелая болезнь, химеры, попытка проснуться, но все безнадежно. Еще. Какая-то деревня, похороны, все плачут, наверное, был хороший человек. Еще. Лучи заката, небесная архитектура, и вверх по лестнице, ведущей вниз, кто-то идет. Это ты? Я не вижу лица, может и я, хотя нет, это таинственная морская птица с длинными и тонкими ногами, напоминающими ноги ангела. Ты сказал ангела? Нет, я сказал аиста. Почему аиста? Не знаю, я никогда их не видел. Так почему ты сказал аиста? Потому что аист – это что-то изящное. Куда эта птица идет? Она идет сама по себе, что не мешает мне ею любоваться. Она тебе нравится? Пожалуй что да, кого-то она мне напоминает, толи первую любовь, толи ту, которую я безнадежно искал долгое время. Ты искал птицу? Я искал любовь. Но это птица. Это существо с ногами ангела. Она делает мне легкий знак рукой, чтобы удержать меня от бегства. Что это за музыка играет? Это агония. Да? Да. Я еще и подумал, почему солнце почернело? Ну так оно и бывает всегда. Я все равно сделаю шаг навстречу, правда не знаю как начать разговор. Попробуй с глупости, как обычно…
 
 
#32753 30.07.2011 02:48
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Эх, всё хорошо, но вот ударника так и хочется подвесить за ректальный сфинктер под потолок - эта долба тут уже приняла гротескные формы, что ни есть хорошо. В быстрых песнях, вроде, The Betrayal всё хорошо, но в остальном - ярое злоупотребление бластом. Раньше тоже немало было, но тут как-то уже совсем дико.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32754 30.07.2011 03:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:ректальный сфинктер

Такого органа не существует.
 
 
#32755 30.07.2011 03:26
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

fenryr wrote:
MaxStajner wrote:ректальный сфинктер

Такого органа не существует.

Я вот сидел и думал, что я глубоко не прав, и что ты будешь первым, кто это заметит. Но факта это не отменяет - ударника надо наказать для профилактики :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32803 31.07.2011 15:32
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Ненависть! Вы должны меня ненавидеть. Вы должны чувствовать ярость, праведный свирепый гнев, когда вы готовы всех порвать на грёбанное мясо! Вам захочется поймать меня в подворотне и что есть злобы внутри хуячить по голове бейсбольной битой, силикатным кирпичом, пустой бутылкой из-под шампанского, обрезком ржавой арматуры со свисающими с неё кусками бетона. Вы захотите вскрыть мой череп ребром лопаты ударом со всего маху, вырыть канаву под рельсами и положить моё тело под проезжающий товарный поезд, переехать асфальтоукладочным катком, сунуть лицом о циркулярную пилу, выпустить кишки очередью из станкового пулемёта, накормить таллием, зарубать топором, прицепить к седельному тягачу и прокатить с ветерком по гладким как шёлк отечественным дорогам. Знаете почему? Знаете, вашу грёбанную мать, почему? Потому что ваш распроёбанный Fleshgod Apocalypse — говно! Эта псевдосимфоническая срань недостойна холодного как лёд имени death metal. Один сраный рифф на весь альбом, одна барабанная дробь на все композиции и бесконечно предсказуемая дерьмосимфоника, создающая мелодический фон — это, вашу мать, не death metal! Ни один вонючий трек не отличается от другого, композиторской работы — абсолютный ноль, пидорские завывания бэк-вокалиста как две капли воды похожи в каждом следующем конченом треке. Это не death metal, это пизда. Это гнилая пизда вонючей итальянской старухи. DEATH TO FALSE METAL!
 
 
#32804 31.07.2011 15:35
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

TRVE DEATH COMMENT!!11 \m/
жижа
 
 
#32806 31.07.2011 16:00
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Мне альбом тоже не понравился. Я пробежался мельком, ничего не отложилось в голове, кроме противного вокала. Ну и общее ощущение какой-то монотонной КАКАфонии. Аж немного голова заболела.

Scrambled Defuncts интереснее и приятнее будут для моего уха (даже с учетом всей своеобразности записи).
 
 
#32807 31.07.2011 16:10
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

А меня по первой половине альбома протащило же. Я, знаете ли, на тот момент не слушал death'няк уже в течение 3 недель, и прослушанная часть очень пришлась к уху. Возможно, что если бы до конца прослушал, такие же эмоции бы испытывал, но кто знает *HAHAHA* В скором времени оценю в полной мере.
 
 
#32808 31.07.2011 16:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

там давно уже толкают идею о том, что это не дэт-метал с симфо-ставками, а наоборот :) Судя по бедности метал-основы я склонен этому верить.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32812 31.07.2011 16:43
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Моё мнение о тегах таково, что если «брутал» заменить на «мелодик», а «техникал» на «спид», будет ближе к тому, что я слышу. Но хуже альбом от этого не станет :-)
жижа
 
 
#32813 31.07.2011 16:48
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

ddx1 wrote: «мелодик»

Не сказал бы. Но в одном ты прав - хуже от тегодрочева альбом не станет :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32825 31.07.2011 23:59
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Несмотря на резвую подачу материала альбом все-таки ближе к думу или даже к фьюнералу. Сами конструкции медлительны и неповоротливы. Они тоскливы и однообразны. Но это не значит, что альбом плох, он развивается по канонам жанра, накапливая напряжение и разряжаясь к концу. Он ближе к последнему Remembrance или даже к Esoteric. Его символы – депрессия и скрежет зубовный, а не холодный лед дез металла. Эта «гнилая пизда вонючей итальянской старухи», корчащейся в агонии, это боль ставшая воем, это разложение и последний взгляд на жизнь которая как была дерьмом, так и осталась.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.