Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Manowar - The Triumph Of Steel (1992)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#12731 2.03.2011 22:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image
Artist: Manowar
Release title: The Triumph Of Steel
Year: 1992
Genre: Heavy Metal
Label: Atlantic
Origin: United States Image
Size: 161.72 | 423.6 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps | FLAC

Tracklist:
1. Achilles, Agony and Ecstasy in Eight Parts 28:37
2. Metal Warriors 03:59
3. Ride the Dragon 04:30
4. Spirit Horse of the Cherokee 06:00
5. Burning 05:08
6. The Power of Thy Sword 07:49
7. The Demon's Whip 07:44
8. Master of the Wind 05:27
____________________
Release length: 1:09:14

Preview: myspace.com

Addional information: Типа самый главный альбом Manowar. Не поздний, но уже и не ранний, сохранивший искромётную оригинальность композиции и зверский драйв, всё ещё молодецкий и не приобретший умудрённости годами. Адский Рино, блестящий Дэвид Шэнкль, неподражаемый Эрик Адамс и, разумеется, Джои ДиМайо - творцы этого шедевра, созданного в пику веяниям моды того времени и желанию записывающей компании.

Original CD-Rip mp3@cbr320kbps 161.72 Mb (1% Recovery Record) (EAC 0.95 Beta 4 + LAME 3.93.1)
Hidden text. Registration required.


FLAC, cue, log 423.6 Mb (1% Recovery Record) (EAC 0.95 Beta 4 + FLAC 1.1.4b1)
Hidden text. Registration required.
 
 
#12734 2.03.2011 22:57
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Помню отсюда только второй трэк, всё остальное лабуда какая-то..
 
 
#12737 2.03.2011 23:02
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

8. Master of the Wind 05:27

TasmanianDevil wrote:лабуда какая-то..

Ты будешь пронзён тысячью клинков.
 
 
#12739 2.03.2011 23:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
TasmanianDevil wrote: всё остальное лабуда какая-то

Это. Тут, вообще-то, один „Master of the Wind” это эпохалка на веки вечные, а уж открывающий эпик, созданный по всем законам драмискусства — это и вовсе высший балл. Это я про свою фаворитную „Spirit Horse of the Cherokee” ещё не сказал.

MeatWolf wrote:Ты будешь пронзён тысячью клинков

Будем следовать букве жанра: Сотней Тысяч Раскалённых Стальных Мечей Бессмертных Героев и Богов.
 
 
#12744 2.03.2011 23:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Manowar - The Triumph Of Steel (1992)


Мановар никогда не писали идеальных альбомов. Даже на Louder Than Hell, который вроде бы всем хорош, есть недочеты (впрочем, пожалуй, это была их наиболее близкая к идеалу работа). Каждый раз что-нибудь у них выходит не совсем так, как хотелось бы. Но Мановар такая группа, которая, даже выпуская подобные альбомы, умудряется впихивать на диски такой материал, что забываешь обо всём. За почти 15 лет (начиная с 88 года) группа выпустила четыре альбома, которые золотыми буквами вписаны в историю хэви метала, и которые лично я считаю их лучшими работами. Последний релиз, Gods Of War, конечно, немного подпортил тенденцию, хоть и на нём, конечно же, есть, что послушать, но, тем не менее, на фоне этих четырех монстров он выглядит немного слабо. Будем надеяться, что группа вернет свои позиции со следующим полноформатником.
Возвращаясь к, собственно, Triumph Of Steel - в каком-то смысле, этот альбом - лучшее, что было ими сделано. Конечно же, сразу бросается в глаза стили игры двух человек - Дэвида Шэнкля, который на этом альбоме выполнял функции гитариста, и Рино, который подменял Скотта Коламбуса, отсутствовавшего по причине болезни своего сына. Больше всего выделился именно Рино, который стучит просто безумно, иначе не скажешь - его все время уносит на бешеные скорости, и гитара следует вслед за ударными. С возвращением Скотта барабаны (и ритм в целом) стали более размеренными.

1. Achilles, Agony And Ecstasy In Eight Parts - вот, собственно, то, из-за чего этот альбом для меня и не является идеальным. Абсолютно непонятный мегаэпик, который можно слушать только частями, причем очень маленькими частями. Так как моменты вроде "соло на ударных на 10 минут", честно говоря, не очень впечатляют. А какое хорошее начало : ( Очень интересно, чем же вообще было вызвано желание написать такую масштабную песню. К сожалению, я не читал интервью того времени с группой, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Можно утверждать лишь одно - песня не удалась. И заняла половину альбома по времени ко всему прочему... если бы вместо неё был материал, аналогичный тому, что будет дальше...

2. Metal Warriors - ну, собственно, начинается классика хэви метала. Фраза "Whimps and posers - leave the hall!", наверное, известна если не всем, то очень многим. Наверное, если бы это пел не Адамс, такой мощи и напора бы не получилось. Кажется, наряду с Kings Of Metal эта песня особенно часто попадает в концертные сет-листы. И неудивительно - это хит на все времена, это песня, которая затягивает своим сумасшедшим драйвом.

3. Ride The Dragon - а вот уже и пошли ураганные скорости. Прямолинейная, ни на секунду не замедляющаяся, проносящаяся, словно порыв ветра, песня крушит все на своем пути. Молотилово по барабанам, резкие и скоростные гитарные партии... практически, это - лицо альбома, здесь четко видно, какого рода музыка на нем содержится. Интересный факт - в начале и в конце слышно что-то напоминающее рычание дракона. Я был немало удивлен, когда узнал, что это играется на гитаре о_О Вообще, кажется, я где-то читал, что все подобного рода эффекты у Мановара играются на гитаре...

4. Spirit Horse Of The Cherokee - совершенно нетипичная для группы песня, которая начинается со стука копыт и речи на индейском, дублируемой тем же самым текстом на английском, который читает Эрик. Мистически и в некотором роде устращающе звучит его голос... Далее следует размеренный, неторопливый куплет, в котором монотонный звук ритм гитары (то есть это бас ДиМайо, настроенный на октаву выше ) перемежается протяжными запилами. В припеве раскрываются ударные, которые как никогда мощны. Даже сейчас группы, которые якобы играют хэви метал (не берем в расчет грандов), позавидовали бы таким ударным. А ведь это было 15 лет назад! Здесь (как и во многих других местах альбома) Эрик демонстрирует недюжинный потенциал своего вокала, частенько срываясь в дикие вопли. Это то, чего сейчас ему очень и очень не хватает... такие фишки добавляли энергии и размаха музыке.

5. Burning - композиция, нетипичная не только для Мановара, но и для хэви метала в принципе. Чертовски оригинальное построение - один мощнейший, забойнейший рифф - и "пустые" первые два куплета. Только легкие удары по тарелкам, редкие - по бас-бочке, низкие, утробные гитарные звуки - и вокал, по большей части - шепотом. Но - черт возьми! Каким-то невероятным образом получилась великолепная вещь! Третий куплет срывает крышу к чертовой матери - ибо вступили все инструменты. Как видно, участие Шэнкля в композиторстве накладывало определенный отпечаток на творчество того времени... Безумный смех Эрика в конце пробирает до костей...

6. The Power Of The Sword - кажется, когда я начинал слушать Мановар (и метал в принципе), первой понравившейся мне песней была именно эта. Это что-то с чем-то. Кажется, что-то есть в этой песне от пауэра - а именно безумно мелодичные и цепляющие припевы. Слова ложатся на ритм как влитые (что, впрочем, всегда было отличительно чертой группы). И все это сразу впечатывается в мозг, железным молотом вбивается в сознание, чтобы остаться там раз и навсегда. Соло с элементами шреда - и тишина... тоненький клавишный мотив, и тихий, ненавязчивый вокал. Насколько же красиво Адамс умеет говорить - именно говорить, а не петь... "...open magic doors - THEY WILL KNOW THE POWER OF MY SWORD!" - и взрыв, и безумие, безумие, безумие!! Дикие вопли Эрика, под стать тому, что написано в лирике - он и только он умеет передавать такие эмоции.

7. The Demon's Whip - ещё один качевый боевик, который, тем не менее, начинается с адских рыков, собственно, звуков хлещущего кнута, и снова шепота. Кстати, возможно, было бы лучше, если бы текст этот читал ДиМайо - как на Bridge Of Death, пожалуй, это только прибавило бы атмосферности и мрачности началу. Заместо этого мы слышим знакомый голос, немного обработанный с помощью каких-то эффектов. Ну и дальше пошло-поехало - размеренный, крушащий ритм, абсолютно в стиле альбома и модели куплетов на нём. Made for headbanging... кстати, в конце припева - слышите? Хоры ведь группа стала использовать ещё со времени The Crown And The Ring... ну и кто ожидал такого завершения?.. дичайший ритм, на который положен все тот же куплет, но его не узнать!.. и опять вокал предстает нам во всей красе.

8. Master Of The Wind - как я уже говорил, лучшая баллада, которую я когда-либо слышал. Единственная песня, которая настолько веет грустью, что действительно хочется плакать. Безупречная мелодия - только акустика и оркестровки. Ну и голос, конечно же! Никогда бы не подумал, что Эрик умеет петь так проникновенно и мягко. Какой талант... Более осмысленного завершения альбома и придумать сложно. На фоне того драйва, что был на всем альбоме - это как прекрасный цветок на суровых снежных просторах... Я никогда не забуду строчки:

"And for any day that stings
Two better days it brings -
Nothing is as bad as it seems..."


Сколько чувства... только послушайте - такой печальный мотив - и такие жизнеутверждающие слова... Казалось бы, простая игра на гитаре - и как же это звучит... вот что можно сделать из чертырех аккордов. Слова и мелодия затухают вдалеке, оставля неизгладимое впечатление...

Ах, если бы не первый трек. Как бы то ни было, не учитывая его, на альбоме больше нет вообще ни одного плохого момента. Вообще ни одного. Песни отличаются друг от друга, ни одна не похожа на другую, и столько всего оригинального вместил в себя этот диск. Все, абсолютно все музыканты выложились по полной, слышна каждая партия каждого инструмента. И все это сделано настолько шедеврально, что остается только диву даваться... Что бы там не говорили, это - классика хэви.

95/100 (и то - только из-за первой песни).

7 декабря 2007 г.
 
 
#12746 2.03.2011 23:09
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:Абсолютно непонятный мегаэпик

Это тебя надо Пронзить всякими Sword'ами за такие речи.
 
 
#12751 2.03.2011 23:18
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

ТЫкайте куда угодно и чем угодно, но Мановар после 80-х на мой взгляд написал от силы пяток хороших песен.. мож тут и ещё чего есть симпатишного, надоб переслушать, а то запамятовал.
 
 
#12754 2.03.2011 23:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я не фанат технофишек, а драм соло на 16 минут — это как-то по-дримтеатровски.

И, кстати, валлпапер по мотивам обложки. Самая эпичная работа Кена Келли:

http://hailandkill.ru/wallpapers/manowar_the%20triumph%20of%20steel_wallpaper.jpg
 
 
#12773 2.03.2011 23:43
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
They will Know the power of my Sword!!! FLAME

не лучший альбом именно из-за мегаэпика, Kings Of Metal больше люблю как раз за цельность, но со второго по восьмой трек я полюбляю настоящий нефальшивый метал!1111
 
 
#70494 23.04.2012 21:29
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Раздобыл себе диско Мановара и решил пробежаться по любимым песням детства - бац, а тут в теме такой отзыв! Все равно апаю: весна, играй гормон, щас пошёл в магазин за хлебом, в итоге два раза прогнал Louder than Hell в плеере и выдул 3 незапланированные банки пива. Нарезал круги вокруг пруда под ".... riding horses made of steel"

Эрик Адамс - это животное. Такого вокалиста больше не будет. Никогда :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#70532 23.04.2012 23:39
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Я думал, MeatWolf не слушает такое старьё.
 
 
#70533 23.04.2012 23:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Wereyoung wrote:Я думал, MeatWolf не слушает такое старьё.

Блин, я если честно тоже :)))
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#70534 23.04.2012 23:43
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Может он и Morbid Angel ранний слушает или Possessed, но не признаётся?
 
 
#70536 23.04.2012 23:45
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Technician wrote:Может он и Morbid Angel ранний слушает или Possessed

Нееее, такой пауэр он не любит.
 
 
#70537 23.04.2012 23:45
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Осилил. Заодно вспомнил, почему я абсолютно ничего о нем не помню, пардон за тавтологию. Потому что я всегда вырубал альбом на половине эпика. Щас стиснул зубы, послушал альбом целиком. Что могу сказать... открывашка - это худший эпик в метале вообще. Просто трындец, это же надо так из пальца сосать. Дальше вроде бы дело пошло на лад - Metal Warriors, например, действительно хит. Дракон - сойдет. Но ненадолго - на Чероки и Бернинге засыпал. Power of Thе Sword - забавна :) Но хотя бы аптемпо, нескучно. Demon's Whip - прогнал до половины, некст. Мастер оф зе Винд - эээ...
Но Адамс подтвердил статус своих каменных яиц, да. К нему вообще никаких претензий никогда нет, вокалист от бога. В целом, после прослушивания Мановара всегда задаюсь одним вопросом - какого хера я его опять слушал в нем находят человеки. Не пойму никогда, наверно, не дано.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70538 23.04.2012 23:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrStein89 wrote:Что могу сказать... открывашка - это худший эпик в метале вообще.

Ты ж, наверное, слышал эту знаменитую историю о том, что группа написала данный эпик в пику товарищам с Atlantis, которые пытались сделать из неё то ли гранж, то ли ещё что-то. Кроме всем известного публичного "Fuck you!" ДиМайо и компания также решили поднасрать лейблу и на самом альбоме.

Technician wrote:Может он и Morbid Angel ранний слушает или Possessed, но не признаётся?

Да-да! Altars of Madness на красном виниле, все дела. То есть о чём это я.

Wereyoung
Dismayer
Manowar были первым серьёзно слушаемым мной коллективом, до этого я музыки сторонился как факта. Хотя альбомы восьмидесятых мне не очень нравятся уже, кроме Kings of Metal.
 
 
#70540 23.04.2012 23:52
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Да-да! Altars of Madness на красном виниле, все дела.


Я знал! :D
 
 
#70541 23.04.2012 23:54
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
MeatWolf wrote:Ты ж, наверное, слышал эту знаменитую историю о том, что группа написала данный эпик в пику товарищам с Atlantis, которые пытались сделать из неё то ли гранж, то ли ещё что-то. Кроме всем известного публичного "Fuck you!" ДиМайо и компания также решили поднасрать лейблу и на самом альбоме.

Нет, не слышал :D Оригинальный способ поднасрать, честно говоря. Записать 28минутное говно, когда от тебя ждут другого говна О_о.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70543 24.04.2012 00:01
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Я был немало удивлен, когда узнал, что это играется на гитаре о_О Вообще, кажется, я где-то читал, что все подобного рода эффекты у Мановара играются на гитаре...

И на басу тоже. Перегруз + эффект Wah-wah (он же "квакушка") + тремоло система (скорее всего, но её можно заменить). По слухам, бас у DeMaio с рычагом тремоло, чего на серийных моделях то ли не бывает, то ли бывает в жутко ограниченных сериях.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70544 24.04.2012 00:05
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Кстати, насчет
Я был немало удивлен, когда узнал, что это играется на гитаре о_О

Дмитрий, вы что, не слышали It's My Life, когда она гремела изо всех углов в 2000м? :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70743 25.04.2012 16:53
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dismayer wrote:пошёл в магазин за хлебом, в итоге два раза прогнал Louder than Hell в плеере и выдул 3 незапланированные банки пива.


я стесняюсь спросить, тебе до магазина километров пять шлёпать?

DrStein89 wrote:Мастер оф зе Винд - эээ...


недобро щурюсь в твоём направлении и нашариваю ядерный томагавк.
Об этой песне своя история есть, знаете ли. Душеспасительнаящипательная очень.

DrStein89 wrote:Дмитрий, вы что, не слышали It's My Life, когда она гремела изо всех углов в 2000м?


Есть только одна истинная It's My Life, и гремела она гораздо раньше :)
 
 
#70753 25.04.2012 17:12
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:По слухам, бас у DeMaio

У него их минимум дохуя, на некоторых альбомах перечисление басов, которые были использованы при их записи, занимает строчки три.

OldVyaine wrote:Об этой песне своя история есть, знаете ли. Душеспасительнаящипательная очень.DrStein89 писал(а):

Угу, тогда группе было ещё, видимо, "непохуй" :D
 
 
#70800 25.04.2012 18:25
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:тебе до магазина километров пять шлёпать?

Ну если постараться, то можно и за 7 км магазby найти, но я пока не настолько люблю Мановар :)

Да нет, путешествовал кругами, в основном :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#70827 25.04.2012 21:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:Есть только одна истинная It's My Life, и гремела она гораздо раньше

Напомни)
 
 
#70829 25.04.2012 21:27
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
OldVyaine wrote:Есть только одна истинная It's My Life

Но только на одной есть одно из самых известных "вах-вах".
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70851 26.04.2012 03:24
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Напомни)


стоп будильник стоп холодильник стоп кипятильник итц май лайф
 
 
#71405 28.04.2012 20:37
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

OldVyaine wrote:
Wereyoung wrote:Напомни)


стоп будильник стоп холодильник стоп кипятильник итц май лайф

ААААААААААА!!!
*LOL* *LOL* *LOL* *LOL*
 
 
#75091 16.05.2012 18:53
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Действительно эпик про Ахиллеса затянутый, скучный, да и вообще лишний. Такая фигота лучше получается у Virgin Steele, хотя и у тех петушковато весьма.
Никогда не исключаю песен с альбома, но это будет редким случаем - за исключением Ахиллеса все остальные композиции отменны.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#75093 16.05.2012 18:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

В кои-то веки Dismayer согласился с моим мнением по поводу металического альбома! *HAHAHA*
 
 
#75112 16.05.2012 20:34
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я ещё парочку могу найти, если постараюсь вспомнить :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.