Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Dekadent - Venera: Trial & Tribulation (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#13357 4.03.2011 20:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image
Artist: Dekadent
Release title: Venera: Trial & Tribulation
Year: 2011
Genre: Atmospheric Black Metal
Label: G-Records/Rough Trade
Origin: Slovenia Image
Size: 104 MB
Format/Bitrate: mp3@vbr266kbps

Tracklist:
1. The Wound 02:15
2. Thralldom Decree 04:21
3. Raided 04:01
4. Paramours In Vain 04:30
5. Beautiful Fire 04:27
6. Craven 06:04
7. False Endearment 03:45
8. Providential Love 04:28
9. Sunday's Lament 04:21
10. In Pulchritude Adorned 05:15
11. Trial & Tribulation 04:34
12. Day of Solace 05:34
____________________
Release length: 53:35


Hidden text. Registration required.
 
 
#13360 4.03.2011 20:43
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Фига они пелотку палят нещадно
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#13367 4.03.2011 21:02
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

Вот кстате да, странно, розетку видно, а сисек не завезли.
 
 
#13369 4.03.2011 21:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я как-то эротику одну глядел, так там главгероиня все полтора часа промежность демонстрировала без стыда, а вот бюст так ни на секунду и не запоказала.
 
 
#13388 4.03.2011 21:40
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

Что это за барабаны такие?77 Невозможно же, за ними не слышно ни черта.
 
 
#13406 4.03.2011 22:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Есть такие релизы, одно только появление которых в свободном доступе вызывает панику, покраснение щёк, тревожный пот и, простите, эрекцию (крепитесь, дальше будет много ещё пара сексуальных метафор). Dekadent, отметившиеся трёхлетней давности шедевром, разумеется, не могли не попасть в разряд подобных: наедине с „The Deliverance of the Fall” я провёл немало приятных минут, да что там — не минуты, а часы, и были они не просто приятны, а изумительны и экстатичны.

К „Венере” подходил с дрожью внутренних органов: а ну как обосрутся? А ну как не дотянет? А будет ли тут хоть один трек, который вышибет у меня из подкорки „Path of Lamentation” и запомнится с той же яростной силой? Слава всем возможны богам, словенцы не зря на свет появились и инструменты в руки взяли: изрядно поменяв подход к музыкописанию, взбодрив размеренную меланхолию предшественника отчаянным позитивом и почти космическим счастьем, Dekadent создали альбом, к которому я воспылал страстью. Если бы музыку можно было материализовать, то я бы превратил этот альбом в огромное пушистое одеяло, в которое закутался бы, оставшись в этом коконе навеки. Или нет, „Венера” стала бы жидкостью, в которой я бы купался с повизгиваниями молодого калана. Впрочем, и это не подходит, ведь куда сильнее желание материализовать „Венеру” в девицу с обложки и заниматься с ней разнузданным уестествлением сутки напролёт. Но расставаться с этим альбомом не хочется категорически.

Желаний много. Но вышележащие — то несбыточные грёзы, которые могут мне являться разве что во сне, из реальных же альбом вызывает острую нужду в плясках с последующим разнесением всей комнаты в лохмотья. Весёлый, задорный, позитивный — на что ещё может спровоцировать такой альбус, как не на это? Да, вы нихуя не ошиблись, я говорю про группу с названием Dekadent, имеющую в теге „black metal”. Но настроение нагоняется именно такое, и в этом замешаны соло, рассыпанные по альбому и пилящие зверской мажористости партии, а так же фоновая гитара, которая живо заставит припомнить Agalloch (привет, орегонцы) и растечься блаженным сгустком по полу. Клавиши? А вот с ними, братцы, совсем плохо: все кнопочные закинуты назад и пыхтят простеньким однотонным гулом (иногда, правда, в первый фланг прорывается придавленное пианино), так что с роскошными синтаранжировками дветыщивосьмого следует распрощаться: прощайте, нам будет вас не хватать. Потому соло-гитара старается за двоих, выкладываясь многослойными кренделями. И ещё один козырный момент у декадентствующих братславянов: вокалист. Тутошний крякун, как и на прошлом альбоме, собрал в своём молодецком хрипе влажность болотных просторов и лазоревую просинь небес, заставляя многих скрипельников и визгунов отбыть на срочную полировку мохнатых кегль.

Как закончить раззадорившуюся мысль не знаю, потому констатирую: качать, слушать и котировать.
 
 
#13427 4.03.2011 23:14
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

fenryr wrote:фоновая гитара, которая живо заставит припомнить Agalloch

111111 уже качаю.
 
 
#13436 4.03.2011 23:54
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да, сведение действительно, мягко говоря, посасывает в сравнении с предыдущим альбомом. В описании всё исчерпывающе сказано Арсением, ну а что до личного отношения, то мне не понравилось. Именно сухим и плоским звуком в первую очередь. Гитары занятные, но с таким продюсированием я уж лучше найду себе какой-нибудь другой, более приятно звучащий альбом.
 
 
#13928 6.03.2011 20:23
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

В середине трека 2 Thralldom Decree очень приятные гитарки.
Больше ничего не могу сказать хорошего об альбоме. Сказать не могу, поэтому и не скажу.

В каком месте был шедевр 3 года назад - для меня тайна, покрытая сракой.

Извините! (с)
 
 
#13933 6.03.2011 20:39
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
Я вот чото в сомнениях. Вроде и крутой альбом, а что первому, что второму проигрывает. На первом и втором не было ни одного не хитового песняка. Тут же за парочкой крутых хитовин притаились в принципе хорошие, но не шибко запоминающиеся треки. В середине так и вовсе провисон.
В плане звука с предыдущим сравнивать считаю некорректным, потому как музыка там и музыка тут — музыки две разные. Видать, из-за концептуальности предыдущего. Вообще, закос идёт имонно под дебютник, но дебютник — глыба и величина.

В общем, пока хрен знает, это по первому впечатлению. На днях ещё пожую это дело.
 
 
#114654 26.12.2012 23:31
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
И ведь правда, охуенненько!
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.