Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Lurker of Chalice - Lurker of Chalice (2005)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#16448 19.03.2011 19:04
HA7tur

User avatar
Posts: 159
Has thanked: 14 times
Have thanks: 21 times

Image

Artist: Lurker of Chalice
Release title: Lurker of Chalice
Year: 2005
Genre: Black Metal/Ambient
Label: Southern Lord
Origin: United States Image
Size: 166 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. I (2:09)
02. Piercing Where They Might (6:13)
03. Spectre As Valkyrie Is (6:43)
04. Minions (9:33)
05. Paramnesia (4:09)
06. This Blood Falls As Mortal Part III (10:47)
07. The Glory Experiment (8:26)
08. Granite (5:28)
09. Vortex Chalice (6:34)
10. Fastened To The Five Points (8:32)
____________________
Release length: 1:08:34

Addional information: Digipak rerelease by Southern Lord in 2008 with the bonus track "The Glory Experiment" from their 2002 demo

mp3@320 CBR (EAC + lame 3.93.1, log) + Scans

Этот альбом был записан так же как и последняя дэмка - в 2002м, но обстоятельства сложились так, что TH издал её только в 2005м (кстати, исходя из интервью с Wrest'ом у него есть ещё несколько дэмок, но неизвестно будут ли они изданы вообще). Пожалуй самая удачная вариация его экспериментов, когда и к блэку близко и другие элементы не кажутся чужеродными. Тот же чистый вокал он очень хорошо переработал, о чём даёт понять очень, не побоюсь этого слова, хитовая композиция "Granitе". Трудно передать всё, что рисует воображение и что испытываешь, когда прослушиваешь альбом в уединении, эдакое музыкальное воплощение, страха, ужаса, печали, отрешёННости, злости и воздушной эйфории. Не сказать, что показатель, но для меня стала удивительным то, что альбом по достоинству оценили люди, которые слушают разную музыку и даже далёкую от блэка как такового. Удивительный альбом от талантливого мастера атмосферы.

Hidden text. Registration required.
 
 
#20552 19.04.2011 18:14
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Ночь? Степь? Туман? Вязкая прохлада окутывает, протягиваешь руку, и она осязаемо течёт сквозь пальцы, но на ладони остаётся лишь пара капель при попытке её ухватить. Голос вдалеке. Мне страшно. Бегу прочь, но голос уже вокруг меня. Пространство становится туже, приходится плыть. Зачем? Действительно, что может случится со мной в этой крепкой лодке. Лодке? Голос. Вверху. Не встать, потолок слишком низкий. Доски, неструганные доски. И запах, густой запах смолы. И спасительный голос сверху. Он затихает.
жижа
 
 
#20553 19.04.2011 18:33
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
ddx1 wrote:Ночь? Степь? Туман? Вязкая прохлада окутывает, протягиваешь руку, и она осязаемо течёт сквозь пальцы, но на ладони остаётся лишь пара капель при попытке её ухватить. Голос вдалеке. Мне страшно. Бегу прочь, но голос уже вокруг меня. Пространство становится туже, приходится плыть. Зачем? Действительно, что может случится со мной в этой крепкой лодке. Лодке? Голос. Вверху. Не встать, потолок слишком низкий. Доски, неструганные доски. И запах, густой запах смолы. И спасительный голос сверху. Он затихает.

Стиль отчего-то напомнил гришковца, прости за неловкое юмористическое сравнение :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#20554 19.04.2011 18:38
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Dismayer wrote:напомнил гришковца

С месяц назад скачал по совету коллег «Как я съел собаку», чтобы познакомится с творчеством. Пока не посмотрел. Смешно.
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.