Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Be'lakor - Stone's Reach (2009)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#17784 26.03.2011 23:21
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Image

Artist: Be'lakor
Release title: Stone's Reach
Year: 2009
Genre: Melodic Death Metal
Label: Self-released
Origin: Australia Image
Size: 136 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Venator 08:37
2. From Scythe To Sceptre 06:58
3. Outlive the Hand 08:39
4. Sun's Delusion 09:09
5. Held In Hollows 07:24
6. Husks 02:48
7. Aspect 05:52
8. Countless Skies 10:00
____________________
Release length: 59:27

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#17787 26.03.2011 23:32
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

qpMM wrote:Label: Self-released

Сначала да, потом выпущен на Kolony Records.

Наверное, нечто примерно подобного толка нужно в нынешних условиях, дабы удовлетворить любителей мелодик дэта большинства лагерей. Тягучее, атмосферное звучание с грустными, меланхоличными, стенающими гитарами, которые в то же время звучат весьма скромно, непритязательно, неаргессивно и мягко. Это именно гитарный мелодик дэт, что, кажется, ценится нынче так многими (впрочем, я могу понять этих людей, действительно сейчас клавишные приобретают всё большее влияние, а есть ведь ещё и чистый вокал в арсенале "не желательных" многими элементов). Несмотря на наличие штатного клавишника, роль синтезатора в музыке весьма невелика и звучит он в форме легкого фона или фортепианных пассажей.

Всё это действо напоминает — надеюсь, не у меня одного возникла такая ассоциация — Insomnium. Напоминает по многим причинам — тут тебе и манера подачи и расстановки гитарных партий, тут и какая-то особая, их личная уже почти что, меланхолия, отголоски ноток которой сквозят и в этой музыке, и даже вокал, непреднамеренно, думаю, наводит на те же самые мысли — чудятся, чудятся знакомые звуки необычного и узнаваемого гроула Ниило Севанена. Но даже акустические пассажи, точнее, конкретно стиль их использования — даже это напоминает об известных шведах. Именно стиль, потому как оттенок мелодий акустических "интерлюдий внутри" не тот, он, что ли, более общий, не настолько типично скандинавкий, а представляет собой некое усреднение акустической игры в подобных формациях на метал-сцене. Но вот именно стиль — о, тут я готов чуть ли не поручиться, что мне не кажется. Эти протяжные, "грязные" вступления дисторшна после акустических переборов, как бы втягивающие метал-элементы обратно — их ни с чем не спутаешь. За время прослушивания альбома я натолкнулся на уйму знакомых элементов, так что, думаю, мои сравнения все же не беспочвенны.

Композиции здесь впрочем, как нетрудно углядеть, бросив взор на их продолжительность, почти все сделаны с упором на атмосферное звучание. Хотя кто скажет, что Insomnium не атмосферны, но здесь крен в ту сторону ещё чуть более заметен и очевиден. Нет здесь таких "остроатакующих" композиций типа Mortal Share или The Killjoy с Above The Weeping World, к модели которых тем не менее австралийцы иногда приближаются. Главная причина — в вокале, вокалист здесь не обладает той чудовищной агрессией вокала, каковая присуща Ниило, его вокал чуть более суховат и неакцентирован. Не уверен, что я не хотел бы получить клон Insomnium в полном объёме, таких вещей хочется ещё и ещё, но уж и придираться к такому я совершенно точно не вправе.

Могу заверить, что чувство мелодии у группы на весьма высоком уровне, причем подчас чувство именно той, инсомниумовской мелодии — в том что касается метал-частей. Трогающие и захватывающие моменты же равномерно распределены по альбому вперемежку с чуть более напроистым и объемным звучанием.

Всё это создает уверенность, что группа не зря уже успела привлечь к себе столь пристальной внимание аудитории.
 
 
#206910 6.07.2016 01:16
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Переслушал сегодня и осознал, что альбом я не понял вообще, ни тогда, ни потом. Начинаю вникать с чистого листа.
 
 
#206946 6.07.2016 19:32
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Думал, такие текста пишут при понимании.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.