Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
At the Gates - Terminal Spirit Disease (1994)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#22765 14.05.2011 16:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Image

Artist: At the Gates
Release: Terminal Spirit Disease
Year: 1994
Genre: Melodic Death Metal
Label: Peaceville Records
Origin: Sweden Image
Size: 84 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. The Swarm 03:28
2. Terminal Spirit Disease 03:39
3. And the World Returned 03:06
4. Forever Blind 03:59
5. The Fevered Circle 04:11
6. The Beautiful Wound 03:53
7. All Life Ends (live) 05:17
8. The Burning Darkness (live)02:16
9. Kingdom Gone (live) 05:02
____________________
Release length: 34:51

Preview: myspace.com

Addional information: Классический альбом отцов МДМа.

Hidden text. Registration required.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22767 14.05.2011 17:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кто такие At The Gates, надеюсь, никому не надо объяснять. Если кому-то надо объяснений - то это общепризнанные пионеры и заслуженные ветераны мдм.
Как показывает не всеми нами любимый ластфм, AtG - в первую очередь альбом Slaughter of the Soul, да и на Blinded by Fear каверы клепают стабильно. Во вторую очередь идёт описываемый альбом. Итак. Can you feel the pain I feel?

Этот альбом я бы назвал не LongPlay а "NotVeryLongPlay". Или Extented Extended Play. Без лайв-треков там 22 минуты, некоторые EP и то длиннее будут. И дело не только в том, что лайвы с других альбомов, а что они другие по настроению.
Я не знаю, какое настроение хотели передать музыканты. Может и не то, что я воспринимаю, но не лучшее качество записи (94 ый год, все дела) и милый вокал Линдберга сделали своё чёрное дело. Всё написанное ниже - лично моё восприятие. Не более чем.
Альбом насквозь депрессивен. И истеричен. Истерично депрессивен. Он в истерике бьётся об стены до полного обессиленья. Потом падает на пол и бьётся головой об него. I've lost all sense of what is real.
Во время прослушивания не возникает почти никаких ассоциций с мелодетовым жанром. Да, формально все признаки есть, хоть учебники юнного мелодетстера пиши, но увы и ах, ощущения от прослушивания этого альбома с моим восприятием мелодета не имеют ничего общего. Не хочется даже отстукивать ритм ногой. Хочется сочувствовать. Смертельная душевная болезнь - хороший повод для сочувствия.
Из ближайший аналогов по эмоциям - Depressive-Suicidal Black Metal. Не совсем то, но близко, ближе чем всё остальное. Такая же безнадёжная отчаянность и такие апстенные настроения. Правда в DSBM обычно нет такой истерии.
Пользуясь случаем передаю привет командам Veil, Coldworld и Nyktalgia.
This wound I've got will never heal.

Если чуток спуститься на эту землю, то надо отметить два трека. Из шести, 7-9 треки я почти никогда не слушаю.
Песня "The Fevered Circle" отличается от остальных тем что она, во первых, несколько выбивается из общего эмоционального настроя, а так же банально более слабая. Единственная песня с этого альбома, которая не вошла в реюнион-лайв "Purgatory Unleashed" 2010 года выпуска. Правда в него ещё не вошёл трек "And The World Returned", но он, во первых, не песня, а инструментал; а во вторых совершенно не концертная вещь, банально не рассчитанная на концертный состав и состав группы вообще.
Второй трек - эта только что упомянутый "And The World Returned". Соверщенно фантастический инструментал, акустические гитары в несчётном количичестве, скрипка и виолончель.
Our suffering life - the dream.

Резюмируя, мне не хочется ничего сказать. Оценок не будет. Потому что классика.
Terminal spirit disease.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.