Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Eluveitie - Slania (2008)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#24907 29.05.2011 22:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Eluveitie
Release: Slania
Year: 2008
Genre: Folk/Melodic Death Metal
Label: Nuclear Blast
Origin: Switzerland Image
Size: 121.68 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Samon 01:49
2. Primordial Breath 04:19
3. Inis Mona 04:09
4. Gray Sublime Archon 04:21
5. Anagantios 03:25
6. Bloodstained Ground 03:20
7. The Somber Lay 04:00
8. Slania's Song 05:40
9. Giamonios 01:23
10. Tarvos 04:39
11. Calling the Rain 05:06
12. Elembivos 06:31
____________________
Release length: 48:42

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.
 
 
#24909 29.05.2011 22:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вот что я писал об этом альбоме три года назад, сразу после его выхода:

"По сравнению со Спиритом альбом получился проще, но одновременно и намного более цепляющим — на Спирите были какие-то тягучие и среднетемповые тяжелые вещи, которые не очень способствовали пониманию и приятию альбома (ну, лично для меня). Здесь все просто как 2х2, но зато доведено до блеска — каждая мелодия стоит на своём месте, кроме того, есть штуки три как минимум зверских суперхита. Это Primordial Breath с просто безумно красивым каноном лид вокала и хоралов в припеве, это Inis Mona, которая просто made for headbanging — убийственная мелодия и сумасшедший качающий ритм, и это мой личный фаворит — Calling The Rain — припев просто разрывает к чертям энергетикой и умопомрачительной мелодией вроде бы флейты. Плюс быстрая ритм-секция, плюс очень красивый скрим Глансманна (впрочем, в Инис Мона он тоже бесподобен). Вообще вокал — это отдельная тема, такого эмоционального и сочного скрима я давно не слыхал. Да, может быть есть более глубокие вокалы — например, полускримы/полугроулы типа Яри — но этот чистый и незамутненный может задвинуть многие и многие из них. Наполненный эмоциями и драйвом, в отдельных местах вокал просто заставляет хвататься за голову от переполняющей энергии — например, в Инис Мона это завершения строчек "...When the veil came crumbling dAAAAAAAAwn" или "...Enigma and freedAAAAAAAAm", и так далее. Насколько мне удалось понять, никаких примочек он не использует, и это у него такой голос натуральный. Низкий поклон за доведенный до совершенства вокал.
Возвращаясь к альбому — он получился ровнее предыдущего, хотя кому-то, вероятно, это может и не понравиться. Отчетливо прослеживаются референции в сторону Дарк Транквиллити, особенно в начале Bloodstained Ground — просто pure шведятина. И это звучит, и даже мне, большому "любителю" смдм-а понравилось. Очень, ОЧЕНЬ порадовали ударные — смачные барабаны, я такие мало где слышал, кристальная запись и мощнейший стиль ударника. Единственное, я не очень понял, зачем нужны два гитариста, если соло всего одно — в завершающем треке Elembivos (ну, это если не считать акустического бонуса)."
 
 
#24995 30.05.2011 09:32
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Лучший их альбом, в разы мощнее и первого и последнего.
 
 
#25052 30.05.2011 23:02
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
В своё время зацепил трек Elembivos, оригинальная вещь =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#25510 1.06.2011 23:00
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

TasmanianDevil wrote:Лучший их альбом, в разы мощнее и первого и последнего.



Наше мнение тут расходится на 540 градусов.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.