Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Divina Enema - At the Conclave (2000)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#25631 2.06.2011 10:09
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Image

Artist: Divina Enema
Release: At the Conclave
Year: 2000
Genre: Avant-Garde Metal
Origin: Belarus Image
Size: 113 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Gargoyles Ye Rose Aloft 8:22
2. Down Along the Roots 8:35
3. The Holy Holt 8:15
4. Nigthmare 9:41
5. Holy Forever 8:15
6. The Darkest Hour 6:18
____________________
Release length: 49:26

Addional information: Утренник в пионерском лагере для дибилов. Супер-альбом.

Hidden text. Registration required.
жижа
 
 
#25768 2.06.2011 22:48
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Альбом входит в пятёрку лучших авангардных альбомов метала последних 10 лет. Я даже рад, что 0 коментов, видимо всем ещё предстоит ощутить насколько потрясен этот альбом ))
 
 
#25772 2.06.2011 22:55
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
прокомментирую в том смысле, что надо переслушать. В своё время не зацепило.
 
 
#27520 11.06.2011 00:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Отдельные укуренные вокалы мешают воспринимать, но вообще пока радует, насколько вообще меня может радовать что либо с первого прослушивания.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27528 11.06.2011 00:46
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Не знаю, что здесь авангардного, буди только стопицот вокалов, считая один укуренный.
Вопринимается на раз-два, никаких заморочек, всё просто и несколько прямолинейно.
Собственно хорошы вокали, и к ним очень грамотно приклеена аранжировка из всего остального. Не очень хитрая, а зачастую совсем нехитрая и чуть ли не дубово-заштампованная, но очень и очень в тему.
В интервью журналистом сказано, что это типа "fatal dark opera". Фатальности не почуствовал, но на оперу и правда похоже.
Альбом, зараза, цепляет.
Пожалуй, пока всё.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27535 11.06.2011 01:06
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Исторический момент. Четвёртый на моей памяти альбом, который я полюбил с первого прослушивания.

И да, любимая песня в первом приближении Down Along the Roots.

ddx1
А что значит подпись "Утренник в пионерском лагере для дибилов."?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27603 11.06.2011 09:59
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Fenih wrote:что здесь авангардного

повышенная концентрация эклектики
Fenih wrote:Исторический момент. Четвёртый на моей памяти альбом, который я полюбил с первого прослушивания.

ну разве это не прекрасно?
Fenih wrote:А что значит подпись "Утренник в пионерском лагере для дибилов."?

это мои ассоциации О_о
жижа
 
 
#27636 11.06.2011 12:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
ddx1 wrote:ну разве это не прекрасно?

Это охуенно. Меня вчера так накрыло, как уже полгода наверное не накрывало.

ddx1 wrote:это мои ассоциации О_о

Понял.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28015 13.06.2011 15:35
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Divina Enema - At the Conclave


Альбом по первому впечатлению альбом производит впечатление... халтурной и нубско-пионерской постановки метал-оперы. За это говорят: так себе запись (хотя это издержки тех времён), копеешные аранжировки и неописуемые акцент и гнусавенье с нечётким приозношением.
Но при первом же копке вглубь высплывает то, что это всё исключительно поверхностное, альбом ни в коем случае не является ни пионерским, ни халтурным.

Альбом полностью ориентирован на вокалы. Без вокала я упомню только одно место, ну и короткие переходы. А так — сплошной вокал. Это всё-таки опера. Много голосов. Много действующих лиц (морд?) Монологи — диалоги. Текст. Много текста. Очень много текста. Ну очень много текста, больше я даже не видел. Английский. Много английского. Все лапы можно переломать в этом английском, хрен их знает о чём они поют, там походу и сюжет есть, и размышления, и чего только нет, благо за восемь минут словесного поливалова можно не то что сюжет рассказать — курсач защитить.
Вокалы. Много вокалов. Вообще-то за местные гнусавящие вокалы в приличном обществе бьют канделябром, и правильно делают, кстати. Но этому альбому он идёт, да и название не очень способствует выходу в это общество. Разные вокалы. Возможно от одного вокалиста, который поёт то своим голосом, то фальцетом, то ещё каким-нибудь. Хоры из этих вокалов. Няшный и кавайный аццкий пронзительный скрим (мой любимый тип). Гроул, которого мало и которым тупо говорят, и даже не пытаются петь.
Эмоциональные душевные вокалы. От души пелось, а не только по нотам. Огромный пряник вокалисту за это.
Отличные и интересные вокальные партии. Правда интересные. Собственно они создают основу альбома.
В отдельных местах вокал настолько пафосен и играется под двойные бочки, что сразу же на ум лезет какая-нибудь метал-опера, в которой грейт ворриор со фаерсвордом файтится с майти дрэгоном вив глори фо зе киндом. Местами откровенно блековые моменты. Местами вообще под пианинку чисто играется. Или что-то струнное, типа виолончели. Вообще по аранжировкам там аццкая солянка из штампов.
При этом аранжировки именно что поддерживают вокал, причём настроением или акцентированием. Простенько, но настрой "пафосно — грустно — злобно — печально — пауэрфлеймно" передаёт, и это, чёрт возьми, охуенно. Что-то подобное по духу наблюдалось в Blind Guardian — Wheel of Time. Там тоже была поддержка вокала, правда гораздо более сложная.
Атмосфера. Какая-то чертовская атмосфера. Обилие скрима и странных вокалов даёт ощущение, что дело происходит где-то не в нашем мире. Плюс различные аранжировки работают на то же. Ну и фраза "With devil forever cause i sold my soul". И пионерская атмосфера, несмотря на.
В итоге: Метал-опера в постановке чертят в пионер-лагере. Супер-альбом.
Субьективно: 9,5/10. Более объективно: неоцениваемо в принципе. Либо ты проникся, либо альбом говно с тупыми аранжировками и гнусявящим вокалом. Впрочем, и это утверждение весьма субъективно.
P.s. : на металархивах две рецензии: на 0% и 5%.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28017 13.06.2011 15:43
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

\m/ (^ O ^) \m/

Ты крут.
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.