Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Caligula's Horse - Moments from Ephemeral City (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#25683 2.06.2011 15:29
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Image

Artist: Caligula's Horse
Release: Moments from Ephemeral City
Year: 2011
Genre: Progressive Metal
Origin: Australia Image
Size: 103 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. The City Has No Empathy (Your Sentimental Lie) (6:10)
2. Silence (7:13)
3. Singularity (3:33)
4. Alone In The World (11:04)
5. Ephemera (3:19)
6. Equally Flawed (6:09)
7. Calliope's Son (Don't Ever Look Back) (5:09)
____________________
Release length: 42:37

Preview: samvallen.com

Addional information: Невероятной живительной силы альбом. Услышав его впервые в двадцатых числах апреля, до конца месяца загонял до кровавой пены. Не надоело. Не скрывая осторожного удивления, отложил ненадолго. Вернулся, всё так же невероятно свежо, чудесный (пусть и местами перевыпяченный) вокал. А психоделики нету, не обращайте на обложку внимания :-)

Человекоинструментарий:
Sam Vallen / All instruments, production, composition
Jim Grey / Vocals

Hidden text. Registration required.
жижа
 
 
#86827 5.07.2012 13:27
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Обновил ссылочку. Если по какой-то непонятной причине вы не послушали это тогда, есть невероятная возможность сделать это сейчас :-) Больше года прошло, а оно всё так же тащит — в личный золотой фонд.
жижа
 
 
#132115 12.08.2013 11:54
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Я весьма давно не брал в руки шашек. То бишь прог я, конечно, слушал, но вот чтобы так взяться за какой-нибудь новый альбом, да еще и в металлическом жанре, - такого со мной не случалось уже как минимум в течение пары-тройки месяцев. Эдакое спинномозговое лето получилось. В итоге мозг покрылся бытовой коростой, сердце стало биться реже, ушные раковины стали менять форму в направлении полной атрофии внешних и внутренних слуховых органов.

Именно из-за этих неприятных физиологических и душевно-психологических изменений мне было весьма непросто вот так сразу взять и послушать Лошадь Калигулы. Впрочем, я это сделал и ничуть не жалею. Но вот произведенный альбомом эффект я отчасти списываю на приобретенную закоснелость разума.

Так вот Moments - это альбом, который запросто пометится в верхний ящик письменного стола. Это я к тому, что существуют такие работы в стиле прог, которые не влезают не то что в черепную коробку, а даже в комнату, во всю улицу за окном, а может быть даже не уместятся и во все небо над головой. А вот Калигулас Хорс не такой, он запросто помещается в углу письменного стола и тихонечко призывно пульсирует там, пока ты не без удовольствия его слушаешь. Но при этом все никак не разбухает: ждешь-ждешь когда он начнет пухнуть и упрется в потолок, но... Не упирается. "Обло, озорно, стозевно и лаяй" - это не про Лошадь Калигулы. Лошадь помещается в любимой табакерке, и при этом ее можно всегда брать с собой, не боясь, что она из коня превратится в белого кита и начнет незванно щемить воспаленное мозговое вещество :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#132120 12.08.2013 13:00
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Да, не тот ноне прог, што мальцами мы... хрррр...
жижа
 
 
#132122 12.08.2013 13:27
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Прекрасный просто альбом, я в этом уверен, хоть его еще и не расслушал полностью. Очень самобытно, органично, красиво и доходчиво. Создаётся полное впечатление того, что ребята точно знают, что делают и потому не возникает ощущения перегруженности и/или несвязности, как это частенько происходит с прог-коллективами. Тут же всё чётко на своих местах - и акустические пассажи, и чарующие переливы лид-гитары, и мягкий, проникновенный вокал, который, кстати, чем-то напоминает по подаче Эйнара из Leprous, правда, пожалуй, чуть поспокойнее и без срывов на фальцет, и всегда приходящиеся к месту смены музыкального настроения, и...да всё, что ни возьми, ребята делают отлично! В общем, очень чёткий и крутой лонгплей, моё почтение австралийцам. Такому прогу я всегда рад.
 
 
#198733 23.03.2016 00:12
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Крайний Arcane получше будет (хоть и затянут), чем лошадь. Но и крайняя лошадь неплоха.

 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.