Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Sentenced - North From Here (1993)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#31527 8.07.2011 14:40
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Image

Artist: Sentenced
Release: North From Here
Year: 1993
Genre: Death/Melodic Death Metal
Label: Spinefarm
Origin: Finland Image
Size: 99 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. My Sky Is Darker Than Thine 05:48
2. Wings 04:32
3. Fields of Blood; Harvester of Hate 06:18
4. Capture of Fire 06:37
5. Awaiting the Winter Frost 05:51
6. Beyond the Wall of Sleep 03:35
7. Northern Lights 05:16
8. Epic 05:57
____________________
Release length: 43:54

Addional information: Уже совсем другой коленкор. Больше мелодики, больше драйва, да и Ярва как фронтмен, это, я скажу вам, человечище! Альбом балансирует на тонкой грани между олдскульным дэтом предыдущего и мелодэтом последующего альбомов. Забойные мясистые куски меняются с менее забойными изящными проигрышами, причём команда держит свой стиль, это явно не шведская и не американская школы, да и FMDM здесь никаким боком. Прекрасный альбом, эпичный, быстрый и мощный. CD-rip.

Taneli Jarva - Vocals & Bass
Sami Lopakka - Guitars & Keyboards
Miika Tenkula - Guitars
Vesa Ranta - Drums

Hidden text. Registration required.
 
 
#31530 8.07.2011 14:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Уже лучше предыдущего, но всё равно уныленько. Я бы ещё сюда прогрессив-составляющую добавил, ибо обыкновенным дэт/мелодэтом тут не ограничивается.
Касательно школы. Не скажу, что копия, но определённые ассоциации с "Галереей" возникали неминуемо.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31533 8.07.2011 15:00
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:Не скажу, что копия, но определённые ассоциации с "Галереей"


ради интереса можно посмотреть года выхода Галереи и сабжа, например))

MaxStajner wrote:но всё равно уныленько


мне кажется, ты просто не умеешь его слушать)) прогрессив... знаешь, может, капелька его и есть. Но совершенно недостаточно для вынесения в стиль.
 
 
#31536 8.07.2011 15:04
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

ради интереса можно посмотреть года выхода Галереи и сабжа, например))

Так я знаю. Дата выхода не первоочерёдно, я лишь о факте схожести. Этот-то диск я тоже первый услышал)


мне кажется, ты просто не умеешь его слушать))

Не согласен - не умею слушать. Ну не надо... Альбом на 6, а это очень неплохо.
прогрессив... знаешь, может, капелька его и есть. Но совершенно недостаточно для вынесения в стиль.

Я про вынесение ничего не говорил, а лишь а факте небольшого наличия. И там не капелька, всё же. Другое дело, что толку от этого чуть.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31538 8.07.2011 15:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:Другое дело, что толку от этого чуть.


там в другом цимес. Не знаю, как объяснить... Здесь та же история, что с мунсорровским "Камненосителем" и некоторыми альбомами Аморфиса. Это очень мрачный, финский альбом, с полярными ночами и сиянием, первобытный и свирепый. Чтобы его любить так как я, нужно иметь некоторое сродство со всем вышеперечисленным.
 
 
#31539 8.07.2011 15:17
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote: Это очень мрачный, финский альбом, с полярными ночами и сиянием, первобытный и свирепый. Чтобы его любить так как я, нужно иметь некоторое сродство со всем вышеперечисленным.

Вот прям мои мысли. Я даже щас рецу свою перечитаю, я вроде тоже самое писал. И именно поэтому, этот альбом мне скорее нра, чем не. Но блиать, скучноват он основным каркасом, не атмосферой...

Кстати, всю диско выкладывать будешь?

Всё-таки выложу рецу:


Сложно сказать, могли ли финны вторым своим полноформатником затмить дебют ещё большей унылостью и избитостью ходов, но ясно одно – слушать его немногим интересней. Всё дело, конечно, не в отсутствии идей и фантазии, как было на “Тенях Прошлого”, а в излишней амбициозности, помноженной на юношеский максимализм, а это, в данном случае мешает хорошему, в общем-то, танцору исполнять свой танец. Нарочитая архаичность и неповоротливость первого блина здесь сменилась просто-таки фонтанирующим энтузиазмом и большим количеством задумок. Но то ли в силу отсутствия должного опыта, то ли в силу неумения правильно комбинировать техничность с мелодичностью, на выходе получилось то, что в наше время не способно будет заинтересовать даже небольшие прослойки металхэдов – скучный и излишне претенциозный прогрессив-дэт/блэк, с частыми ломками ритма, кое-где синтезатором и акустическими проигрышами, однако же, не лишённый определённой зрелищности.

Да, именно скучный, и вовсе не оттого, что сложно, просто от релиза за километр несёт бессмысленностью предоставляемого материала. Такая же приблизительно ситуация была на дебюте “Детишек”, но там никто и не скрывал своего отношения к делу – быстро, беспощадно и по-максимуму анархично. Эдакие панки от мелодик-дэта. Тут же, как ни крути диск в проигрывателе, всё кажется именно что серьёзным, а такой подход, как мне кажется, неверен. А с мелодичностью так совсем беда, - в данном случае мне это напоминает сплошное хождение по мукам. Представьте ситуацию: гоняешь, гоняешь, а кончить не можешь. Хреново, да? Вот и здесь, ждёшь, ждёшь, вот-вот, и…ничего. Даже соло, и те не несут в себе никакой определённой мысли. Финны ведь, мелодии у них с молоком матери должны всасываться.

Но не всё так плохо на самом деле, и об этом нам говорит уже атмосфера – гимн северному сиянию; холодная, но в тоже время сказочная и в некотором роде нежная, как пушистый свежий снег. Те самые мелодии, хоть и с трудом, но прорываются из-за шквала хаотичных гитар. Правда, на “Wings” спасибо фоновым клавишам, а “Awaiting the Winter Frost” вообще неожиданная удача альбома (и всего раннего периода) – приятный душок симфо-блэка, уравновешенные бластбиты, чувство меры при расстановке деталей, адекватная техничность, не ущемляющая еле-еле пробивающихся ростков мелодичности. Да и в целом парни инструментами всё-таки научились пользоваться, хотя меня не покидает чувство, что именно ради того, чтобы продемонстрировать своё возросшее мастерство они и записали этот альбом, вот хоть ты тресни. Но вот уж кто здесь действительно красуется, так это несравненный Танели Ярва. Сменив у микрофона основную движущую силу группы Мику Тенкулу (и правильно, игре мешать не будет) он сам взялся исполнять партии вокала, и вышло это у него не в пример лучше банального хрипа-рыка Микки на дебюте. Правда, здесь не гроул, а более подходящий для такой музыки скрим. А уж как его бас нежно мурлыкает в отдельных моментах! Эх… Игра есть, талант – тоже, но терпения и внимания к мелким и не очень деталям катастрофически не хватило. Амбиции и стремление к самолюбованию перевесили холодную голову и расчёт. Продолжи они дальше гнуть ту же линию, мы бы почти гарантировано получили альбом-взрыв, уровня “Галереи” Dark Tranquillity, но вместо этого парней зачем-то дёрнуло снова почти радикально сменить курс, и попробовать себя на ниве готического пост-дэта. В итоге получился ещё один скучнейший альбом - “Amok”, от которого они в дальнейшем и танцевали. И чем дальше, тем танец этот был всё более изящен и красив. Тоже неплохо. Очень даже неплохо. Ведь не стоит напоминать, кем они стали?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31541 8.07.2011 15:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner? написано хорошо, правда, я почти со всем не согласен)) поэтому спорить не буду, иначе одних цитат наберётся страницы на две))

MaxStajner wrote:Кстати, всю диско выкладывать будешь?


да, как раз этим и занят. Рипаю, лью да оформляю.
 
 
#31542 8.07.2011 15:34
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:MaxStajner? написано хорошо, правда, я почти со всем не согласен)) поэтому спорить не буду, иначе одних цитат наберётся страницы на две))

Ага, я вот прямо представлял себе, как ты мне перемываешь косточки по поводу прогрессив дэт/блэка, скучного "Амока" *HAHAHA*
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31545 8.07.2011 15:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Дудки! :D я всё сказал, что хотел))
 
 
#31548 8.07.2011 15:49
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:Дудки! :D я всё сказал, что хотел))

хехе, но вот от готик-метала ты никуда не уйдёшь :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31551 8.07.2011 15:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
придёт Арсений и надаёт тебе по шапке, как всегда)))
 
 
#31556 8.07.2011 15:56
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

За чужими спинами спрятаться вздумал!!1 *STOP*
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31558 8.07.2011 16:05
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
нет, я тебя просто предупреждаю) хотя спина у Арсения широкая, это сложно отрицать))
 
 
#31559 8.07.2011 16:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:нет, я тебя просто предупреждаю) хотя спина у Арсения широкая, это сложно отрицать))

Да мне кажется, она и у тебя не узкая (без обид, еси чо) :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#31562 8.07.2011 16:21
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
не жалуюсь :)
 
 
#31574 8.07.2011 18:43
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Не надаю, потому что я устал повторять одно и то же. Пущай резвится.
 
 
#31576 8.07.2011 18:45
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ну всё, Макс, гуляй, рванина! :)
 
 
#31589 8.07.2011 20:01
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:ну всё, Макс, гуляй, рванина! :)

Да не буду, ибо у группы важно сама музыка, а не то, какими словами её описать. Хотя почти вся дискография имеется на дисках, но за выкладывание альбомов этой чудесной группы сюда, и краткие, но точные комментарии, тебе спасибо.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#52958 20.12.2011 12:57
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Атлична-атлична, например. Даже на второй круг зарядил \m/
жижа
 
 
#52967 20.12.2011 16:09
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Думаю, второй круг уже отслушан. Давай-ка, дядя, поведай нам своих впечатлениев.
 
 
#52972 20.12.2011 16:20
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Я пока только зарубки делаю с каждым последующим да тару подставляю. Может по поводу диско что-нибудь накапает, настроение какое-то «несокогонное» совсем :-)
жижа
 
 
#52975 20.12.2011 16:41
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
у-у-у, интриган проклятый :)
 
 
#53017 20.12.2011 19:47
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Есть ощущение, что когда ddx1 дойдёт до Down, он будет сильно недоволен :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53026 20.12.2011 20:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
я вот жду его реакцию на буквально следующий альбом)

MaxStajner wrote:дойдёт до Down, он будет сильно недоволен


заманим его в последний альбом с помощью той короткой инструменталки)
 
 
#53027 20.12.2011 20:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

OldVyaine wrote:заманим его в последний альбом с помощью той короткой инструменталки)

Ага, и скажем не краснея: "да ты не боись, весь альбом в таком духе" *HAHAHA*
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53029 20.12.2011 20:36
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а то ж. Бэк ту зэ руц и всё такое :D
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.