Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Seven Gates - The Good and the Evil (2009)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#39820 17.09.2011 01:57
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Image

Artist: Seven Gates
Release: The Good and the Evil
Year: 2009
Genre: Power Metal
Label: Rock It Up
Origin: Italy Image
Size: 124.17 / 382.09 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps / FLAC

Tracklist:
1. Message To the Stars 05:43
2. Vengeance 03:58
3. I don't believe 05:43
4. The Dragon'kiss 05:27
5. Ride The Wild 05:32
6. Freedom 04:56
7. Cry Of Efestus 04:54
8. Honour And Pride 04:54
9. 17 03:27
10. Burning Clouds 04:41
11. Dream Or Nightmare (Bonus Track) (Demo) 03:26
____________________
Release length: 52:41

Preview: myspace.com


Hidden text. Registration required.

FLAC, cue, log 382.09 MB (EAC 0.95 Beta 4 + FLAC 1.7)
Hidden text. Registration required.
 
 
#39822 17.09.2011 02:00
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Это не об этом альбоме Yarri когда-то где-то очень положительно отзывался?

Необычно, что ты даже пары строчек в сопровождение релизу не написал :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#39823 17.09.2011 02:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Это очень хороший альбом. Во-первых, он, хоть и из Италии, но совершенно не итальянский. Никаких тебе аллюзий на Рапсодию и компанию даже и близко нет — просто европейский пауэр метал с уклоном в шведскую эдак ветку (хотя вообще довольно трудно очертить, что это такое, шведская ветка). Во-вторых, он из таких, в которых безо всяких совершенно современных черт жанра реализуется стандартная пауэрная начинка, но при этом обладает и шармом, и притягательностью. Из недавнего я такие слова говорил о втором альбоме канадцев Borealis, здесь всё даже ещё более старомодно. В-третьих, вокалист здесь у группы был просто ого-го и напомнил он мне моего любимого Даниэля Хаймана из Lost Horizon. Причём подобрался к его стилю даже ближе, чем Ян Торе Грефстад, бывший вокалист Highland Glory и нынешний — Saint Deamon. Если тот просто умеет очень точно и без надрыва снимать высокие ноты, плюс обладает мягким и чистым голосом, то здешний певец, которым на данной пластинке был Федерико Пулери, ещё и выдаёт процентов ну где-то 50 от хаймановской сокрушительной вокальной мощи. Голос, в целом, чуть потоньше, но я уж и не ждал бы, что найдётся на планете второй такой же, как у Даниэля. В-четвёртых, с мелодиями тут все очень даже ладно и красиво. Не сражают наповал, но содержательностью отличаются достаточно высокой. Ну вот. По-моему, уже достаточно причин, чтобы интересующимся жанром с работой ознакомиться.

Dismayer wrote:Необычно, что ты даже пары строчек в сопровождение релизу не написал

Не пишу в доп. инфо описания, не знаю, почему. Считаю, что лучше их отдельно крепить.

Dismayer wrote:Это не об этом альбоме Yarri когда-то где-то очень положительно отзывался?

Весьма возможно, этим альбомом многие олдскульщики даже прониклись.
 
 
#39825 17.09.2011 02:07
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Dismayer wrote:Это не об этом альбоме Yarri когда-то где-то очень положительно отзывался?

Походу не об этом. В любом случае, диалог с самим собой всегда доставлял мне осjбое удовольствие :)

I talk to my reflection 'cause I trust it not to lie to me (c) Skyclad :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#39827 17.09.2011 02:13
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
MeatWolf wrote:о втором альбоме канадцев Borealis

А давай ещё о первом их альбоме поговорим. который я слышал (в отличие от второго) :)

правда на нем тоже офигенно реализуется стандартная паверная начинка? которую они как-то так сервируют, что ни слащавости, ни всякой дриси, ничего такого нет: слушаешь их релиз - и вроде бы типичный европавер. а вот с мужским лицом, с рефлексией. с чувством и талантом. Я очень люблю дебютник Borealis!

MeatWolf wrote:Голос, в целом, чуть потоньше, но я уж и не ждал бы, что найдётся на планете второй такой же, как у Даниэля

И тем более не в Италии, той части планеты, где урождаются самые жуткие павер-вокалисты (Мне из их школы только Робето Тиранти нравится из Лабиринта, потому как голос у него действительно очень сильный)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#39829 17.09.2011 02:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer wrote:А давай ещё о первом их альбоме поговорим. который я слышал (в отличие от второго)

Borealis? Да пжалста, у меня и отзыв даже ещё сохранился, сейчас закину. Там и отвечу.

Dismayer wrote:И тем более не в Италии, той части планеты, где урождаются самые жуткие павер-вокалисты (Мне из их школы только Робето Тиранти нравится из Лабиринта, потому как голос у него действительно очень сильный)

Тиранти как раз относительно стандартен. Гм, ну а Лионе-то чем тебе не угодил? Кроме того, есть же Люппи ещё, по-моему, этого парня давно уже надо отправить к толковому композитору, который его "распоёт". Вспоминаю незабвенную Colors of My World с Stream of Consciousness Vision Divine — прекрасный пример его нехреновых способностей. Мессина в Лос-Анджелес Лейкерс Secret Sphere тоже хорош. Они все какие-то одинаковые слегка, но жуткими я бы их совсем не назвал. Приятные тембры, неплохие диапазоны.
 
 
#39830 17.09.2011 02:31
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Лионе не нравится потому как постоянно использует свое дурацкое вибрато, будто на оперные подмостки взобрался. Впрочем, мне понравилось, как он пел песни Камелота - в смысле, что Хан пел их в миллионы раз круче, но в Камелоте Лионе не пытался строить из себя оперную звезду, а скорее повторял сдержанные партии Хана, оттого я на его голос взглянул по-новому.

Люппи практически незнаком мне. Я некогда слушал 25й час и вокал его там мне понравился, и да, действительно его надо в приличную НЕ итальянскую команду, где бы он пел то, что ему приказано (как и в случае с Фабио Лионе).
Просто я лчень не люблю вибрирующие интонации в вокале, особенно, когда голос высокий.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#39833 17.09.2011 02:39
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer wrote:Лионе не нравится потому как постоянно использует свое дурацкое вибрато, будто на оперные подмостки взобрался.

Вспоминаю историю Rhapsody. В начале Лионе пришёшл в группу чисто спеть пару раз, от драконов и эльфов был в ужасе, фанател от прог рока и постоянно говорил Люке, что он играет какое-то кошмарное, невыносимое говно, что он, так и быть, выручит его, но потом сбежит в неизвестном направлении, не оставив адреса. Ноооо... втянулся со временем!

Dismayer wrote:действительно его надо в приличную НЕ итальянскую команду, где бы он пел то, что ему приказано

Есть такая буква в этом слове, его как раз наняли ребята из Thaurorod, в связи с чем я возлагаю большие надежды на их следующий альбом, потому что музыка-то у них всегда была сильно выше среднего, но на дебюте чёртов Марко Куикка из Status Minor запорол нахрен все старые песни, вызвав у меня приступы острого неприятия.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.