Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Всполох - Печаль о прошлом (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#44181 16.10.2011 15:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Artist: Всполох
Release: Печаль о прошлом
Year: 2011
Genre: Atmospheric Pagan Black Metal
Label: Purity Through Fire
Origin: Russia Image
Size: 113 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. Скорбь
02. Смерти и забвенья хлад
03. Вечность
04. Долгие лесные тропы Руси
05. Чужебесие
06. Зов
____________________
Release length: 48:56

Addional information: Так, раз уж я начал растрясать свой сиди-архив, отковыривая в нём (ну ладно, „Невидь” не стоило больших трудов найти — она ведь только вчера у меня появилась. Просто я хотел поделиться с вами этим), то представлю ещё один русскоязычный (язычный — от „pagan”) альбом. Эта группа из Тугулыма, Свердловская обл. (Урал, привед!) тихой сапой взяла и записала диск, с которым тут же попала на нестыдный немецкий лейбл, потому хрен их найдёшь где в России, зато иностранцы от „Печали о прошлом”, натурально, пысаются: все виденные мной зарубежные рецензии (а иных я не видел) в кол-ве около двадцати штук выставляли им не менее семёрки из десятки, а то и выше. И не зря.

И вот почему: при должном попущении „Всполох” можно назвать русским Agalloch. Атмосферно, мелодично. цеплюче — без, конечно, построковых финтифлей и кунштюков, но зато уральцы умеют делать музыку такой же „пейзажистой”, как и орегонцы. Я как-то говорил, что Agalloch ваяют аудиализированные лендскейпы Северной Америки, утрамбовывая в ноты каньоны, леса, индейцев, гризлей и пр. „Всполох” не рассупонивают свои посягательства на всю Россию, но таёжный и глубиночный Сибироурал рисуют отлично.

Ах, да, ещё пара слов по поводу года. Вообще-то официально альбом вышел 18-го декабря 2010-го года, но на физическом носителе он появился лишь в январе — у немцев по случаю рождественской недели случился запой, так что сам лейбл получил диски с завода только после того, как тамошние бундеспролетарии оправились от хэнговера.

Hidden text. Registration required.
 
 
#44184 16.10.2011 16:16
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а он у меня, оказывается, скачанный да нераспакованный прозябает. Аж с февраля-месяца. Поскольку тот архив делал некий Brutal с MA, то я, представив себе количество безблагодатного негатива при неизбежной борьбе с тэгами, удалил его к чертям, и качаю этот.
 
 
#59012 1.02.2012 13:57
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Первые две вещи понравились чрезвычайно, последняя — большей частью. Звук классный: для баса много места. Но варганы-дудки слабоваты, впрочем, они никаких изысков не выдают — не печаль. Акустические переборы и междупесенные «ули-люли» — ни о чём. Кстати, а разве на Руси пели во время грозы? Т.е. в контексте тяжёлой музыки петь-то как раз надобно и диаволоугодно, но ведь в записи использован вполне себе типичный деревенский бабий вой, не кроющий под тулупом провокации. Задумался не о том :-\
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.