Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Royal Hunt - Show Me How to Live (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#49670 29.11.2011 15:16
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Image

Artist: Royal Hunt
Release: Show Me How to Live
Year: 2011
Genre: Progressive Power Metal
Label: Frontiers
Origin: Denmark Image
Size: 101 MB
Format/Bitrate: mp3@vbr263kbps

Tracklist:
01. One More Day (6:12)
02. Another Man Down (5:14)
03. An Empty Shell (4:32)
04. Hard Rain's Coming (5:12)
05. Half Past Loneliness (5:36)
06. Show Me How To Live (10:04)
07. Angel's Gone (5:12)

____________________
Release length: 42:02

Preview: myspace.com

Addional information: Сбылась мечта детства - реюнион Купера с роялями.

Hidden text. Registration required.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#49679 29.11.2011 16:14
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Лучшее из того, что Рояли выпускали после Миссии. Хит на хите, ДиСи как всегда - величественен и красифф, фирменные хоры с Машей Мактюрк во главе, новый паренек на гитаре нарулил немало вкусных соляков и лидов.
Нашел только один недостаток - мало... :(
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#49732 29.11.2011 20:23
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вымученные мелодии, совершенно не красивый вокал Купера, приевшиеся уже хантовские клавишные ходы — вроде и не ткнуть пальцем, что вот это-то плохо и не звучит, но тем не менее альбом вообще не нравится.
 
 
#49849 30.11.2011 05:04
aGoo

User avatar
Posts: 26
Has thanked: 91 times
Have thanks: 23 times

И ты прав, и ты прав...
Если честно, то первое впечатление ближе к MeatWolf'овскому, но в значительно более мягкой форме. При первом прослушивании чуть не хватило легкости в музыке, той самой, имени товарища Моцарта. Второй круг немножко заровнял морщины восприятия, однако восторги DrStein89'a пока не разделяю на 100%. Хотя он и написал чистую правду. Парадокс? Нет! И даже не каламбур:). Дело в том, что, в силу ОЧЕНЬ большой любви к группе, я вряд ли смогу назвать то, что мне не понравилось - некрасивым. Тем более, что нет того, что не понравилось. И тем более, что эта группа не может мне не нравиться. Так уж получилось. Так всегда было, и не вижу причин, почему сейчас будет по-другому. Но с восторгами тоже обожду, еще придет время, вспоминаю, что прошлый альбом не сразу показался таким, каким видится на данный момент - лучшим после "Mission":). Че-то много написал... Если уж совсем коротко выразиться - то из всех возможных и невозможных плюсов альбома для меня он очень ценен тем, что с его выходом в мире стало на семь роялхантовских песен больше.
 
 
#49864 30.11.2011 12:59
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Зачем вообще нужен такой вокалист, как Купер? Я, честно говоря, не понимаю. Не слышу в его голосе ни мощи, ни красоты, ни вообще чего-либо, что могло бы мне понравиться.
Тем не менее, альбом довольно неплох, ну а для давних любителей группы должен быть вообще отличен. Фирменная мелодика, хоры, отличные партии и клавиш, и лид-гитары. Из минусов - малая продолжительность, "эпик" не совсем похож на эпик, а инструментальная часть в нём банальна и малоинтересна. Ну и вокал Купера - тоже минус для меня. Любой из других вокалистов РХ мне нравится гораздо больше.
Верните Джона Уэста! :( Ну или Боалса.
 
 
#49867 30.11.2011 13:10
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:Верните Джона Уэста! :( Ну или Боалса.

Я бы вернул Хенрика Брокмана, который на ранних пел. Он с возрастом ооочень крутой стал :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#49868 30.11.2011 13:13
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Какой у группы лучший альбом, скажите плз ) а то всё как ни сунусь её слушать - такое г. попадается...
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#49869 30.11.2011 13:15
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Tsoi wrote:Какой у группы лучший альбом, скажите плз ) а то всё как ни сунусь её слушать - такое г. попадается...

Мой любимый альбом у Ханта - это Fear, где дебютировал мой любимый их вокалист John West. Более активные поклонники группы стремятся котировать Paradox с ДиСи Купером, который неплох, однако не заоблачен.

Я думаю, что Fear - The Mission - Paradox: вот такая последовательность джля знакомства. И да, если не понравится какой-то один из этих, то остальные можно вообще не слушать. Royal Hunt не из тех групп, которые позволяют себе изменять звучание по ходу карьеры :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#49892 30.11.2011 16:27
aGoo

User avatar
Posts: 26
Has thanked: 91 times
Have thanks: 23 times

По лучшему альбому - очень просто. Это Mission, без вариантов. Хотя, я именно с него и начал знакомство с группой, и, может, в этом причина моего предпочтения этому альбому перед остальными. Рекомендую слушать альбом от начала до конца, желательно диск или хотя бы рип без разрывов на песни, там они одна в другую перетекают. После него уже можно ранее творчество, чтобы понять, что такое голос молодого ДиСи Купера. Но не Paradox, а Moving Target. Этот мне чуть ближе. Плюс там есть роскошный привет советской группе "Автограф". А Far Away - это вообще одна из сильнейших баллад за последние 20 лет.
P.S. Понятно, что лучший вокалист - конечно, Уэст :) .
P.P.S. На третьем месте у меня прошлогодний X. Прикольно, назвал три альбома с тремя разными вокалистами.
 
 
#49893 30.11.2011 16:42
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Тоже первым услышал Mission. В день выхода купил его и слееровский God Hates Us All :D Долгое время был любимым, до момента покупки Fear. Тот был любимым до приобретения Paradox. Вообще два альбома с ДиСи и первые два с Вестом - неоспоримые нетленки и тут уже дело вкуса. Кому-то "пересушенная" Mission, кому-то атмосферный Fear, а мне - трагичнейший Paradox :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#49894 30.11.2011 16:51
aGoo

User avatar
Posts: 26
Has thanked: 91 times
Have thanks: 23 times

Не выдержал, добавлю еще по вокалистам :) . Иногда мне кажется, что главные вокалисты у Андерсена - Кенни Любке и Мария МакТюрк. Ведь в том числе и благодаря им звук остается таким узнаваемым. Сколько бы ни менялись основные певуны, их несомненные красоты и вокальные выкрутасы каждый раз опираются на фирменные бэки, которые обеспечивают именно эти ребята. А ведь они же и самостоятельно могут! Вот хотя бы из прошлого альбома взять соло Марии из "Shadowman"...

Всем спасибо в этой теме :)
 
 
#49896 30.11.2011 16:57
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Эх, Мария... Какой красивый все-таки концертник "1996" с ДиСи в расцвете и Машей на бэках *ROSE*
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#49898 30.11.2011 17:20
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Кстати, отличная идея! О бэках я никогда не задумывался. Для меня альбомы с Боулзом спасают как раз фирменные фоновые распевки, которые делают Роял Хант роялхантом :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#49925 30.11.2011 20:36
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Dismayer
Да ладно, у Боалса же отличный голос. И по диапазону с Уэстом схож. У меня вот он на втором месте после Джона как раз идёт.
 
 
#49928 30.11.2011 20:42
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Боалс слишком стандартный, как по мне. И тембр его не переношу, еще со времен Трилогии.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#50001 1.12.2011 03:20
aGoo

User avatar
Posts: 26
Has thanked: 91 times
Have thanks: 23 times

Пусть наш мир несовершенен (особенно это чувствуется в минуты разочарования), зато очень разнообразен. Настолько, что некоторые вещи можно только принять как данность и развести руками :} ...
Я понимаю, что может не нравиться голос Боалза вообще, даже принимаю это, отдавая дань личным пристрастиям слушателей, но неужели не слышно, что он идеально подошел Трилогии и стал ее неотъемлемой частью? Может, мы еще решим, что там и Мальмстин не особо нужен? Ладно, я без претензий, все бывает, чего уж тут... Да и не по теме здесь. Просто вскинулся на упоминание Трилогии, очень я к ней пристрастен. А если серьезно, то Боалз там по большому счету действительно стандартный, в том смысле, что он - эталонный! *THANK*

P.S. На всякий случай, просьба не воспринимать поток сознания как наезд :).
 
 
#50005 1.12.2011 10:40
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

aGoo wrote:просьба не воспринимать поток сознания как наезд

даладно проти вВолеры жи ты нечо неимееш ,нодеюсь а в этех тысечах заподных груп сами расберайтесь)))))))))
жижа
 
 
#50456 4.12.2011 01:52
Yarri

User avatar
Posts: 1654
Has thanked: 729 times
Have thanks: 355 times

Что Боулз, что Уэст. Я как эти пластмассовые пукалки услышу, так сразу противно становится. Вот не могу слушать.
 
 
#59954 8.02.2012 14:18
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Переслушал я тут альбом, и пришел к выводу, что он скорее мне не нравится. Склонен почти полностью согласиться с постом Мит Вулфа. Однако, две хорошие песни я тут могу выделить - Another Man Down и Half Past Loneliness. Также очень неплохие партии соло-гитары. Всё.
 
 
#60054 9.02.2012 00:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
А по мне так ройал хант ройал хантом. Слушаешь — с удовольствием притоптываешь ножкой. Не слушаешь — тут же забываешь про такую группу.
 
 
#72432 5.05.2012 13:32
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
ДиСи Купер мне поразительно напоминает Николая Баскова, и не только холеной внешностью: невзирая на то, что любители diehard металла этого певца не любят (по правде говоря за дело - он один из самых сахарных и склонных к самолюбованию вокалистов сегодняшней на рок-сцене), вокруг него витает какая-то неуловимая и непонятно кем поддерживаемая полуистерическая аура популярности; воссоединение Royal Hunt с ДиСи позиционируется как событие века и т.д. Не могу сказать, что Купер мне неприятен, но в каждой нотке его вокала сквозит пафос и какое-то такое аристократическое самолюбование, почти что снобизм, которые с годами он ничуть не утратил. Зато свою вокальную гибкость мужик за годы поистрепал весьма существенно - он уже не в силах забираться на заоблачные высоты. Признаться, я почти не следил за его творчеством с момента ухода из Royal Hunt, и потому был неприятно удивлен тем, что тембр у него подсел (будто бы я хотел, чтобы никто никогда не старел, ха-ха!).
О музыке сказать можно лишь то, что Андрей Андерсен ничуть не изменяет своим композиторским и техническим привычкам. Что уж греха таить, ещё на заре своего существования Royal Hunt превратились в группу, которая апеллирует к весьма ограниченному кругу лиц, не стремясь расширить аудиторию (сольники Андрея, которые с трудом можно отличить от основного материала Royal Hunt также говорят в пользу его творческой зашоренности - читай традиционализма). Разве что уровень пафосности и помпезности на Show Me How to Live беспрецедентно высок - этому содействует не только лощеный вокал постаревшего ДиСи, но и беспрецедентно масштабные оркестровки, хоралы, распевки (все это, конечно, было в музыке Royal Hunt и раньше, но на последнем альбоме выросло и увеличилось в масштабах, будто бы на анаболиках). И, тем не менее, новую пластинку можно считать успехом, ведь аудитория ждала от реюниона с Купером лишь одного: больше пафоса, больше эпики, больше помпезности и камерности. Royal Hunt всегда были честны со своей аудиторий - что вы от нас ждали, то и получили!

Мое личное отношение к альбому неоднозначно. Во-первых, для того, чтобы впитать такую дозу сахарной патоки в себя, надо настроиться на нужный лад. Во-вторых, слушать одну и ту же песенку по 35-му разу далеко не так весело, как было в те дни, когда я умеренно любил Paradox и боготворил Fear. В третьих (и это самое важное!) билеты в сидячий зал ККЗ Москва на 11 мая уже куплены, и новый альбом до тех пор я должен если не полюбить, то познать досконально :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.