Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Топоры и мухоморы
#198125 18.03.2016 00:37
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

При прочих равных гишпанский хэви/пувер - говно по умолчанию (за исключением выборочных перидодв у Dark Moor и еще пары-тройки банд), но эти аргентинцы в 2012 году со своим альбомом Ripe for Rebellion меня приятно удивили. Не скажу, что круто, но солидно.



Ща вот узнал, что, оказывается, я упустил альбом 2015 года. Надо наверстывать.
 
 
#198127 18.03.2016 00:43
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Блин, был уверен, что выкладывал здесь альбом, представленный в превью.

Пластинка крутейшая, дудки просто обалденные -- и волынки, и тин висл. При этом все в целом очень круто несмотря на страну происхождения -- Аргентину. Более того, латиноамериканцы известны своими козлячьими отвратительными вокалистами, а здесь за микрофоном реально бог, молодой Дио, мощнейший, крутейший вокалист, у которого очень большое будущее (если он свяжется с правильными европейскими музыкантами).
А на новом альбоме вокалист группу уже покинул, и поскольку считаю его главной достопримечательностью коллектива, слушать новую работу не намерен).

Нет, реально, певец тут феноменальный. Слишком увлекается копированием Дио, конечно, но блин, а кто может ныне ТАК его копировать?

И да, песня выбрана самая крутейшая, абсолютно согласен, она у меня уже сто раз закручена и не надоедает :)

А, вот нашел, что писал о них здесь в теме The Best Of год какой-то

[Reveal]: Spoiler
Никому не известная кельтик-метал группа из знойной Аргентина получает приз в номинации "Лучшие дудки года". И тут в голову приходит неплохой каламбур: pipes по английски это не только духовые инструменты, но и "луженая глотка". Так вот все-таки есть в аргентинских селениях талантливые вокалисты с лужеными глотками, и на Ripe for Rebellion нам с вами удалось застать аккурат одного. Диего Вальдез стал для меня вокальным открытием года, ну а сама группа -- главным прорывом "из грязи в князи".
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#198129 18.03.2016 00:46
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Да, гишпаноязычные певуны в массе своей - "ой, бяда".

Я тут дудки ставлю выше певуна, но и он крут. Надо будет оба альбома дуплетом послушать.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.