Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Новости Gothic/Symphonic Metal
Board index » Обсуждения » Gothic/Symphonic Metal
Виолончель в корсете
#230417 29.01.2018 22:48
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

OldVyaine wrote:Довольно разные по сути претензии.

Тэрион на удивление един визуально и музыкально.
 
 
#230418 29.01.2018 22:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:Тэрион на удивление един визуально и музыкально.


Отнюдь. Музыка по большей части хорошая, а визуал говно почти всегда (не могу припомнить хоть один пристойный клип).
 
 
#230419 29.01.2018 22:54
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Хороших клипов у Терион нет вообще, облоги в основном нейтрально-обычные, музыка с 95 по 07 охуенная.

OldVyaine wrote:не могу припомнить хоть один пристойный клип

Beauty in black норм


Впрочем, визуально мне Терион нравится практически весь. И это не значит, что я считаю его хорошим.
 
 
#230420 29.01.2018 23:03
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:Beauty in black норм


Ну вот разве что норм.
 
 
#230421 29.01.2018 23:23
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 428 times

В теорию про Йонссона и лопату слегка не вписывается наличие одного хорошего альбома у группы в 2001-м.
 
 
#230422 29.01.2018 23:33
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Harmahis wrote:хорошего альбома в 2001-м.

Просто тебе тогда было лет двенадцать и ты любил викингов.
 
 
#230424 30.01.2018 00:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я посмотрел портфолио того чувака, что им клип сделал, он умеет делать всякое руками. То есть группа целенаправленно принесла ему деньги и сказала: сделай ВОТ ТАК.
 
 
#230616 2.02.2018 21:42
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Хз чо-т
 
 
#230683 4.02.2018 11:12
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Это даже можно слушать. Но не более.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#230684 4.02.2018 12:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Нельзя.
 
 
#230686 4.02.2018 13:05
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

На днях, кстати, приехал новый Imperial Age, с пометкой „The album features musicians of THERION and ARKONA“. В целом, отличий от последних тизеров Тэриона и правда не особо много, только они-то это всё, кажется, всерьёз:

 
 
#230718 5.02.2018 16:04
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

В ходе недавнего интервью для Mammoth Metal TV у лидера CRADLE OF FILTH спросили, что он думает о недавнем решении SLAYER о прощальном турне:

«Я ни на йоту в это не верю. Помню, Ozzy "ездил в прощальный тур" году так в 1983-м [на самом деле это был 1992 год], SCORPIONS так делали, ACCEPT... Ну посмотрим. Я к тому, что если деньги капают, то люди не уйдут. Может, это ещё один способ поднять продажи — объявить подобный тур. Это было бы даже немного грустно. Я думаю, что всё ровно то же самое, как, к примеру, с Danzig. Просто понять: должен я это делать или?.. Мне комфортно? Возможно, им достаточно комфортно, чтобы думать об уходе. Им хорошо платят за концерты. Думаю, что всё у них будет нормально».

О состоянии переиздания "The Cruelty And The Beast":

«О, ну всё крутится. Мы потратили шесть недель на работу, и пусть это звучит как большой период времени, но если бы вы знали о трудностях... Если бы вы знали, что мы всё переносили с мастер-лент, у них собственная синхронизирующая дорожка, им ещё и двадцать лет, то многое нужно было поменять. Предстояло много работы, пока всё было доведено до состоянии, когда это будет звучать лучше, но не будет потеряна атмосфера. Я думаю, что люди это оценят. Мы сделали весь альбом, а также "Hallowed Be Thy Name" — тот трек, который, как мы считаем, вписывался в альбом, но также был провален по ударным. Думаю, что люди оценят наши старания. На самом деле, мы ещё не закончили. Дело в том, что Scott — настоящий перфекционист. Несмотря на то, что у него есть другая работа, он продолжает присылать мне миксы. Мы не хотим просто задрать громкость. Мы просто хотим, чтобы фанаты очень гордились тем, во что мы верим, и просто хотим сохранить атмосферу, потому как грань невероятно тонка между тем, как сделать отличное современное и грандиозное звучание и при этом полностью уничтожить всю атмосферность. И понятно, что мы хотим это всё сохранить. Это было весело, настоящее путешествие по волнам памяти. Да, мне не терпится дождаться момента, когда люди всё это услышат. Не знаю, когда всё выйдет, но выйдет в этом году».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#230732 6.02.2018 02:19
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Мы сделали весь альбом, а также "Hallowed Be Thy Name" — тот трек, который, как мы считаем, вписывался в альбом, но также был провален по ударным.

А почему бы в юбилейный ремикс не включить все треки из сессии "Круелти", которые выходили на бонус диске, ЕП и сборнике? Не надо, чтобы вписывалось в альбом, надо, чтобы был полный комплект, пусть бы все бонусы были на бонус диске. И если уж на то пошло, то "Hallowed Be Thy Name" вписывался в альбом ничуть не больше других коверов сессии. Другими словами - он нихрена не вписывался, но был хорошим ковром и бонус треком.
Извечно наркоманская логика у издателей и музыкантов.

Мы не хотим просто задрать громкость.

Думаю, что я с точностью до 99% представляю себе конечный результат ремикса. Барабанам, конечно, вернут их законную долю бочечных призвуков. Благодаря чему, во время прослушивания ремикса "Круелти", наш больной разум сможет рисовать в воображении некое подобие пластиковой барабанной установки, а не просто шлепки тапочком по линолеуму. Но при этом весь микс и мастеринг уплющат нашей любимой этой самой, чтобы телефоны смогли. Ждем резкий, сухой, шершавый, среднечастотный звук радиоточки и головную боль.
 
 
#230781 8.02.2018 21:46
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Там три часа Йонссона с лопатой подвезли.
 
 
#230782 8.02.2018 21:49
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Уже прослушано, даже Каббала лучше. Что ещё сказать хз.
 
 
#230784 8.02.2018 21:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
OldVyaine wrote:Что ещё сказать хз.

Жаль, что сам Йонссон в таком ключе не подумал.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#230788 8.02.2018 23:11
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

И никто не зальёт, блин. Каббала много чего лучше, а если даже ситра лучше нового, то это диагноз. Йонссон много хороших песен написал, новый не слушал, даже если и провал, как сидр Аргха, то смирюсь.
 
 
#230794 9.02.2018 01:24
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Ситра Ахра не провал, так как он лучше Каббалы.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#230795 9.02.2018 01:30
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
слушаю каббалу. Как в первый раз. Он хороший. Весьма.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#230798 9.02.2018 02:55
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Вы все ебанулись пуще Макса
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#230802 9.02.2018 03:07
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Где она, пуща Макса?
 
 
#230911 12.02.2018 17:00
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

У лидера NIGHTWISH есть шесть готовых песен — об этом Tuomas Holopainen рассказал в интервью Radio Rock в ходе разговора о дебютном альбоме AURI:

«Я не хотел звучать так, как звучат выжатые как лимон музыканты или что-то подобное. Я не могу объяснить эти вещи, но когда мы закончили с "Endless Forms Most Beautiful", у меня не было желания заниматься музыкой, заниматься NIGHTWISH. Даже несмотря на то, что я особо не слушал музыку, что-то всё равно ушло. И я думаю, что дело в том, что мы действительно довольны этим диском, его последней темой — "The Greatest Show On Earth". Это было из серии: "О да, вот оно. Или оно ли?" И где-то года полтора я не хотел заниматься музыкой, особенно NIGHTWISH. Но когда мы закончили с альбомом AURI в сентябре, я решил дать NIGHTWISH новый шанс, и затем как прорвало (смеётся). Так что месяца четыре как я вновь впечатлён делами NIGHTWISH, я чувствую себя довольным и вновь вдохновлённым, потому как эти чувства надолго меня покидали. Так что у меня есть уже шесть готовых песен, и я планирую написать ещё. Однако этот год мы проведём в туре по "Decades", так что большую часть 2019-го будем их доводить, репетировать, а потом уже окажемся в студии. Так что в 2020-м может быть альбом, и вряд ли раньше. Но пока всё выглядит нормально и здорово, по крайней мере, в моих мыслях».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#231186 17.02.2018 14:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   


А вот кому нужен ремастер «Хоста»? (Никому.)
 
 
#231188 17.02.2018 15:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Хост всем нужен, просто не все это успели понять. Но вот что там ремастировать — непонятно.
 
 
#231190 17.02.2018 15:51
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Эти нужнее
 
 
#231619 12.03.2018 00:05
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

15 марта Stygian Crypt выпустят ограниченным тиражом сборник каверов THERION "Blood Of The Dragon".

В релиз войдут два CD: на первом появятся редкие кавер-версии песен различных групп, записанные THERION, но ранее выходившие в составе других сборников, а на втором можно будет услышать новые каверы песен THERION, записанные другими группами.

Трек-лист:

CD1
“Fight Fire With Fire”
“The King”
“Southbound”
“Witching Hour”
“Green Manalishi”
“Revelations”
“Black Funeral” (feat. Messiah Marcolin)
“Iron Fist”
“Ivanubis Hollanda – Perennial Sophia”
“Ivanubis Hollanda – Raven Of Dispersion”

CD2
Ghost Warfare – “An Arrow From The Sun”
Antyra – “Asgard”
Revolted Masses – “Baal Reginon”
Remains – “Genocidal Raids”
Day 40 – “Invocation Of Naamah”
Dark Letter – “Kali Yuga. Part I”
Whirlwind Storm – “Liusalvheim”
Theosophy – “Pandemic Outbreak”
Theudho – “Schwarzabenheim”
The Experiment No.Q – “Seven Secrets Of The Sphynx”
Imperial Age – “To Mega Therion”
Elimi – “The Blood Of Kingu”
Numenor – “The Riders Of Theli”
Mare Infinitum – “The Wand Of Arabis”
Frozen Ocean – “The Wings Of The Hydra”
Majesty Of Revival – “Widsom And The Cage”
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#231620 12.03.2018 00:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
.йухоП
 
 
#231647 14.03.2018 19:44
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Вот уж реально похуй:
Лидер CREMATORY Markus Jüllich в сообщении от седьмого марта выразил крайнее недовольство фанатами, отказывающимися покупать билеты на концерты группы, как и их записи:

«Это финиш для CREMATORY? Будет ли "Oblivion" нашим последним альбомом, а тур в мае окажется крайним? Новый альбом выходит 13 апреля. Мы планировали устроить его промоушен в туре, который стартует 27 апреля, и весь май провести в гастролях по Германии. Но произойдёт это лишь в том случае, если фанаты оторвут свои ленивые задницы и начнут покупать на эти шоу билеты. Предпродажа ужасна, и мы отменим тур целиком и полностью, если продажи не поднимутся радикально.

Главное — чтобы вы покупали наш альбом на CD или двойном виниле, потому что когда я смотрю на статистику наших продаж, то начинаю выть в голос! Сейчас мы продаём куда больше скачиваний и онлайн-прослушиваний, чем оригинального продукта, и это смерть для любой группы, потому что от этого дерьма по сравнению с CD выручки никакой. Что делает сложным выпуск группой адекватно звучащего альбома.

Самое фиговое, что стрим на iTunes, Spotify, Deezer, Napster и прочем подобном дерьме не приносит группе ничего особенного. Наш последний диск имел 1,5 миллиона прослушиваний, и мы даже 1% от оригинальных дисков и винилов продать не смогли.

Так больше не может продолжаться! Не только мы страдаем от этого, но только у нас есть смелость открыть рот и сказать об этом. Проснитесь, вы, металлисты и начинайте ценить настоящую музыку, возвращаясь к покупке продукции. Мы не хотим, чтобы музыка просто пропала и осталась на винчестерах, флэшках, SD-картах и в убогом MP3-качестве.

Мы надеемся, что вы понимаете, как это для нас важно. Потому что мы дадим вам с новым альбомом нечто особенное, так что дважды подумайте перед тем, как купить сраненькую скачку или даже ещё более сраненький стрим.

Каждый CD или винил снабжён ваучером на десять евро, который вы можете использовать на нашем мерчендайз-стенде на концертах или в нашем официальном магазине. Это тем самым делает каждый диск или винил дешевле скаченной цифры, а ведь вы получите отличный диджипак с буклетом, текстами, фотографиями и постером.

Так что, будьте любезны, дорогие наши поклонники, покупайте CD и винилы и забудьте о скачиваниях, потому что тогда нового альбома CREMATORY не будет. Не делайте "Oblivion" нашим последним диском и поддержите в туре. Начинайте покупать билеты, и мы отлично проведём время на концертах. Несмотря на то, что всё для нас началось 27 лет назад, мы всё ещё рвёмся к свершениям, но всё только в ваших руках.

Верим в вас, но в особенности — в CREMATORY!»
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#231648 14.03.2018 21:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Всё потому что нахуй нужны их концерты и их альбомы после 2000-го.
 
 
#231649 15.03.2018 00:15
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arseniy
Arseniy wrote:Всё потому что нахуй нужны их концерты и их альбомы после 2000-го.

Обычно я так про Найтвиш говорю.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.