Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Новости Thrash/Speed/Groove
Board index » Обсуждения » Thrash/Speed/Groove
Угар и чад кутежа, например
#141085 1.02.2014 00:05
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Это плохой венгерский Соулфлай. При условии, что сам Соулфлай тоже не особо хороший.
 
 
#141101 1.02.2014 11:10
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Поддерживаю.
 
 
#141246 4.02.2014 01:17
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Mastodon говорят, что дописали новый альбом. Но больше он нём они ничего не говорят.
 
 
#143465 2.03.2014 22:53
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Миконк Дельта будет в конце апреля.

Image
 
 
#143466 2.03.2014 22:54
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

На VHS?
 
 
#143467 2.03.2014 22:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Dobrocleric wrote:На VHS?


От Private.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#143469 2.03.2014 23:04
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Клерик, галоперидол.
 
 
#143472 2.03.2014 23:17
TDM

User avatar
Posts: 15695
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
зажгут так, что под галоперидолом танцевать в мошпите будете
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#143485 3.03.2014 12:28
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Два посткамбэчных альбома говорят, что лучше бы им зажечь хворост под собой.
жижа
 
 
#146761 18.04.2014 00:09
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times



Что-то как-то.
 
 
#146763 18.04.2014 11:21
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Lumisade wrote:Что-то как-то.


Как всегда.
 
 
#147635 2.05.2014 23:25
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Image

Таки 24 июня.
 
 
#147639 3.05.2014 00:13
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Мерзко. И песня новая мерзкая была. Лажовый стоунер.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#147694 4.05.2014 18:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
OldVyaine wrote:Как всегда.
 
 
#147726 5.05.2014 01:55
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Мастодон вообще говно. Весь. Вплоть до обложек.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#147728 5.05.2014 01:56
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:Вплоть до обложек.

MaxStajner wrote:У тебя члена нет.
 
 
#147729 5.05.2014 01:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Да и хуй с ним.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#148585 27.05.2014 20:13
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   


Ёу, мазафака.
 
 
#148588 27.05.2014 20:19
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Средне. И, к сожалению, совсем не мазафака.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#148589 27.05.2014 20:25
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Как раз по-моему именно что она. У меня даже кепка на голове выросла.

Очень плохая музыка. Я думал лучше будет это всё. Короче, всё, в утиль их — без алкаша нихрена не могут.
 
 
#148591 27.05.2014 20:31
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Они даже в самом безобразном своём состоянии будут лучшим трэшем на планете.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#148593 27.05.2014 20:35
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image
 
 
#148648 28.05.2014 01:58
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Действительно похоже на Diabolus на чуть больших скоростях, что в целом не плохо, хардкор мейд ин Слеер мне нравился.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#148658 28.05.2014 02:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Ентот трек лучший у группы лет за 15+.
 
 
#148665 28.05.2014 09:16
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:Ентот трек лучший у группы лет за 15+.

"Payback" же.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#149228 6.06.2014 19:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
 
 
#150897 26.07.2014 00:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Интервью Мустейна. Может, читнёт кто:

Лидер MEGADETH Dave Mustaine посетил программу Full Metal Jackie, которую можно послушатьздесь, а небольшие выдержки приведены ниже.

David недавно опубликовал сообщение на Facebook, что вы вдвоём начали обмениваться идеями для нового альбома. Что для вас самое интересное в этом процессе?

Понимание, что в какой-то момент у тебя будет готовый продукт. Создавать песни всегда весело, но у нас не было больших перерывов между последними записями. Мы сочиняли, пока были в туре, и могли отправиться в студию сразу же по приезде домой. И иметь роскошь немного поразмыслить, засесть с песнями и пройтись по ним — это всегда помогает. У нас была такая возможность, когда мы работали над "Countdown To Extinction", когда создавали "Rust In Peace". Когда писали "Peace Sells, But Who's Buying?", мы были в туре 72 недели. Это был один из самых длинных туров в моей жизни. И, конечно же, с "Killing Is My Business" я убил целую жизнь, пока создавал его. Так что времени на сочинение и доработку многих песен-преемников тех суперуспешных записей у нас не было. И я говорю об этом сейчас абсолютно уверенно.

Dave, насколько сильно ты изменился как музыкант в плане того, как поменялся ваш стиль, и как поменялась музыка, которую ты слушал кроме своей для вдохновения?

Верите или нет, но мне очень комфортно в собственной шкуре. Долгое время я не верил в свою гитарную игру, и было много морального вреда за все те годы с момента моего ухода из METALLICA, так как они наговорили обо мне много нехорошего. Это на самом деле... Я не сказал бы, что было больно, иначе это прозвучит слишком жалко, но это никак не вдохновляло. И в какой-то момент я стал понимать: "Ого, так ведь это мне и нужно делать. Я вдохновляю множество людей и получаю удовольствие сам, так что пора перестать себя жалеть". И потом, видя успех записей, людей на концертах, позиции в чартах, в которых меня упоминали как гитариста, я... В конце концов я стал ощущать себя лучше. И по-прежнему я всегда прихожу к тому же самому, Jackie, я говорил тебе уже об этом раньше: не имеет значения, что кто-то обо мне говорит, я знаю, что поклонники верят в меня и вкладывают деньги. И то, что мы сделали кухню для бездомных на Гаити и одну в Мексике, — это одна из самых классных вещей, что мы сделали! Осознание того, что моя игра на гитаре помогает вдовам и сиротам. Это просто невероятно!

Dave, какие аспекты истории США ты вкладывал в запись национального гимна, который сделал для фильма "America"?.

Это на самом деле интересно, потому что они обратились ко мне, хотя не секрет, что я не из тех, кому нравится Обама, и я думаю, что сейчас все испытывают ощущение: "Я же вам говорил, но я не из тех, кто будет произносить эту фразу". Когда Dinesh D'Souza выступал на дебатах... Он проводил их против кого-то — я не вспомню сейчас, кто это был, мне это очень понравилось, и стало интересно то, что он делает. И он не преследовал меня с вопросами, кто я,
консерватор или республиканец, он просто говорил. Потому что я независимый. Я подумал, что это очень-очень интеллигентно. И я посмотрел "America", и это было что-то фантастическое, потому что столько недопонимания сопровождает тех, кто выглядит успешным. И они спросили, могу ли я исполнить национальный гимн. И я ответил: "Нет, я так не думаю. Потому что Hendrix уже сделал это". И они ответили: "Окей, сделай это по-своему". И я ответил: "Ну ладно, если я и буду это делать по-своему, то буду играть как есть, но с душой". Потому что слишком многие играют гимн и разрушают его своими экспромтами, дрочкой и т. п. Для меня это очень почётно. Пусть и прямолинейно, но мне нравится. Я уже получил предложение для сентябрьского исполнения для Raiders, где будет отмечаться 200-летие национального гимна. Так что, чёрт побери, результат уже есть.

Dave, можешь ли ты что-то рассказать о новой музыке, над которой работаешь?

Конечно. Я сейчас просто вожусь с песнями. Я отправил песню менеджменту. Я вновь работаю с Ron'ом Laffitte'ом, мы вдвоём с Ron'ом работали над самыми успешными записями группы — "Rust", "Countdown" и "Youthanasia". Он фанат металла, и мы давно дружим. И мне интересно, что он скажет. Потому что последний, с кем мы работали, был очень милым парнем, но он совершенно не в теме, если понимаете, о чём я. Он не очень сёк в металле, и если я отправил бы песню, он бы сказал, что она клёвая, но где-то в глубине души, я верю, что я бы мог сказать: "Да? А знаешь что? Я отправлял эту тему Ron'y, и он в прострации". Потому что он сказал, что это в духе старого, и ему не терпится увидеть, к чему всё придёт". Он из тех, кто не будет говорить что-либо, если на самом деле это не так. Так что ребята в команде тоже очень довольны. Сейчас все эти дела —взаимодействие и прочее — всё на плечах ребят. У меня в Pro Tools в работе более 130 песен — просто кусочки материала, которые сохранены, чтобы их подправить, сделать как нужно, сделать более сложными, более мелодичными, более тяжёлыми и всё в таком духе. И я готов (смеётся). Я хочу посмотреть, что там есть у ребят, собираются ли они тусоваться и целиком положиться на меня или у них есть какие-то козыри в рукаве. И ещё: песня — это не просто музыка, это ещё и текст, и мелодия. У меня может быть отлично звучащая песня, но вокальная линия в ней полное дерьмо (смеётся). Так что мне нужен кто-то, кто придёт и скажет: "Эй, чувак, попробуй-ка вот так" — и это всегда здорово.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#150901 26.07.2014 01:50
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Я сегодня одно читал уже.
 
 
#150904 26.07.2014 18:53
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А там есть каминг-аут?
 
 
#151365 5.08.2014 18:05
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

3-го августа вокалисту METALLICA James'y Hetfield'y исполнился 51 год, по этому случаю в твиттере его поздравил лидер MEGADETH Dave Mustaine, назвавший юбиляра «моим первым настоящим партнёром-гитаристом» и добавивший: «мы изменили мир, брат!».

В одном из из интервью James рассказал о первом концерте группы: «Первый концерт METALLICA состоялся в Radio City в Анахайме. Я помню, что когда мы играли первую песню, Dave порвал струну, а я просто впал в ступор. Тогда я только пел и не играл на гитаре, и это было очень некомфортно, так как получилось что-то типа "ну и что же тут делать-то?". Пришло человек 200. Ну, понимаете, первое выступление, все пришли засветиться. На втором концерте было человек 20, ну, понимаете (смеётся)».

Усилив состав басистом Cliff'ом Burton'ом и гитаристом Kirk'ом Hammett'ом, заменившим Mustaine'a, METALLICA подписали контракт с Megaforce Records в 1983-м году, в июле на этом лейбле был выпущен дебютный альбом "Kill 'Em All", а сама группа переехала в Лос-Анджелес из Сан-Франциско. В 1984-м они заключили контракт с Elektra Records и выпустили "Ride The Lightning".

Hetfield рассказал о том, как сцена в Сан-Франциско взорвалась благодаря успеху METALLICA: «Я вспоминаю наш тур в поддержку "Ride The Lighting", и после того как мы вернулись домой, было ощущение, что сцена очень выросла. И знаете, мы вернулись, у нас были футболки "Ride The Lightning", и всё для нас шло хорошо. "Да, у нас всего лишь второй тур", и мы возвращаемся и чувствуем, что сцена намного выросла!»

Пережив трагическую смерть Клиффа, в 1986-м группа выпускает свой первый золотой диск "Master Of Puppets" и первый платиновый альбом "…And Justice For All" в 1988-м. Они становятся настоящими суперзвездами, когда в 1991-м выходит запись "Metallica", в настоящий момент лидирующая по количеству проданных экземпляров эпохи SoundScan.

В конце 1990-х имя METALLICA дало трещину, как и имидж крутого парня James'a. Он был всегда пьяным, его уровень потребления алкоголя достиг апогея в 2001-м, когда коллектив приступил к работе над восьмым альбомом.

James вспоминает момент, когда он решил обратиться за помощью в решении проблем с алкоголем и наркотиками. «Моя жена выставила меня из дома, я отправился на репетицию, она не верила, что я смогу из этого вылезти и сказала: "Тебе нужно где-то попросить помощи", и я ответил: "Нет, я вокалист METALLICA, я не могу просить о помощи. Мне она не нужна". Но она стояла на своем, и в итоге я отправился за помощью, думаю, больше потому, что этого хотела она, и это было необходимо моей семье».

Hetfield сказал, что пребывание в лечебнице было одним из самых пугающих моментов за всю его жизнь. «Я очень испугался. Я попал в это место, и вопрос сохранения семьи стоял открытым. Обычно семьи разваливаются или не живут вместе, и это было одним из самых пугающих для меня моментов за всю жизнь. Было ощущение, что земля уходит из-под ног, не было никакой стабильности, я как будто постоянно находился в эпицентре землетрясения. Я не понимал, что делаю и где нахожусь».

Hetfield завязал с выпивкой в 2002-м году, чтобы записать противоречивый "St. Anger", а также документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором подробно были освещены его проблемы, а также ситуация в группе, практически приведшая к распаду.

James говорит, что считает нормальным, что у людей есть возможность увидеть эту сторону его жизни. «Общаться с людьми мне всегда было непросто. Я думаю, что чем больше люди знают обо мне и моих проблемах, тем легче мне будет с ними общаться. Я открыл свою сущность, и дальше уже они решают, принимать меня таким или отвергать».

Получив крайне противоречивые отзывы, в 2008-м коллектив вернулся полный сил с альбомом "Death Magnetic". Hetfield рассказал, что после всех пережитых потрясений METALLICA стала сильна как никогда. «Понимаете, "St. Anger", фильм "Monster", всё, через что мы прошли, раз мы вернулись и стали вновь вместе играть, мы поняли, что это своего рода дар, что мы можем продолжать, и мы не развалились, как многие из групп. Так что теперь мы дорожим этим и делаем всё и даже больше, чтобы сберечь».

Hetfield и группа продолжают активно ездить в туры, они выпустили фильм "Metallica Through The Never", а также работают над новым альбомом, выход которого планируется на 2015-й год. James рассказал, что никогда не волновался по поводу новой музыки: «Я не могу выключить свою креативную составляющую, и это грандиозный дар. Из меня постоянно прёт материал, где бы я ни находился — в студии, в отеле, сижу ли дома с акустикой, да везде. Материал придумывается и записывается в том или ином виде и т. д., и в какой-то момент будет выпущен. Будет ли он на этом диске, на следующем — этого не скажу, не знаю».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.