Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#21578 4.05.2011 03:13
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

И да, в девяти квадратных метрах и с тупейшей конструкции столом, на которой и книжку-то толком положить негде, поставить нормально поставить полочную акустику будет, думаю, слегка проблемно.
 
 
#21579 4.05.2011 03:26
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

MeatWolf wrote:И да, в девяти квадратных метрах и с тупейшей конструкции столом, на которой и книжку-то толком положить негде, поставить нормально поставить полочную акустику будет, думаю, слегка проблемно.

Да, в 9 кв м полочники - это максимум. Любые пассивные полочники из вышеперечисленных мною, да со стерео усилителем - это небо и земля в сравнении с твоей подзвучкой для WIndows. Даже если полочники тупо расставить на две кухонные табуретки где-нибудь под окном или по бокам стола...
 
 
#21580 4.05.2011 03:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да ты бы знал, что у меня сейчас :D Правда, всё равно лучший звук пока, который я слышал, это в моих наушниках, подключённых напрямую к звуковухе.
 
 
#21581 4.05.2011 04:41
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf wrote:Правда, всё равно лучший звук пока, который я слышал, это в моих наушниках, подключённых напрямую к звуковухе.

Самый по-моему нормальный вариант в условиях ограниченного пространства. А так, да, в идеале надо и мониторчики хорошие, и помещение звуко/человеко- изолированное.
 
 
#21583 4.05.2011 09:48
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Arrrgh wrote:На правах истинного аудиофила-параноика с металареи, искренне считаю, что пользователей таких систем, нужно еще в детстве сбрасывать в пропасть, вместе с их системами.

Страшно подумать, что тогда нужно было сделать со мной, если уже десять+ лет довольствуюсь J-S J-530AV Speakers, которых уже даже в гугле не найти. %))
 
 
#21602 4.05.2011 17:34
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Близкие люди манипулируют мной значительно чаще, чем посторонние. Впрочем, для того, чтобы внимать манипуляциям посторонних, у меня есть какой-никакой стимул, который, в основном, выражается либо в денежном выражении, либо в разрезе положения на фиктивной социальной лестнице.
Близкие манипулируют гораздо более хладнокровно и жестоко. Самый неприятный тип манипуляций - это когда манипулируют чувством вины. Меня можно заставить делать очень многое против моей собственной воли, если грамотно апеллировать к чувству вины. Существует множество обязательств и обязанностей, которые можно было бы признать недействительными, не распространяйся на них мерзкое чувство собственной виноватости. Фи
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#21603 4.05.2011 17:38
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

MeatWolf, есть ламповые усилители, корректоры, преобразователи цифры в аналог и подобное, делаются специально для компов, цена вопроса 6-7 тыс, если есть навыки пайки можно купить конструктор и сэкономить раза в два. Также можно купить муз. центр, где-то в эту же цену (ну а если есть желание то и дороже) с прямым (не разъемы для флэшек) подключением по USB звука с компа и обработкой звука средствами центра (очевидный плюс прослушивание и твердых носителей). Что первый вариант, что второй на выходе дадут более качественное звучание. Ссылку на пример "ламп" могу кинуть, сам не пользовал, но знакомый любитель качественного звука, пытаясь и свое "рабочее место" приспособить под свои запросы, брал себе под "уши", в принципе хвалил.



Dismayer wrote:Близкие люди манипулируют мной значительно чаще, чем посторонние.


Самые большие проблемы доставляют самые близкие люди.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#21607 4.05.2011 18:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dismayer wrote:Близкие люди манипулируют мной значительно чаще, чем посторонние.

Потому что они лучше других знают, как тобой манипулировать и что с тебя можно получить.

А ещё бывают наглые родственники. Использовать родственников в корыстных целях - древная традиция этого мира. При этом обычно подразумевается, что ты с них тоже можешь что-то потребовать (не деньги, а блат какой-нибудь), но обычно с таких брать нечего. Впрочем, в последнее время эта традиция ослабла.
Помню, мне было 10 лет, внезапно моих родителей обрадовали телеграммой, что к нам приедут ночевать какие-то нахуй ненужные и очень далёкие родственники, и они уже едут. Родители почесали репу, свалили из дома кому-то в гости, оставив мне легенду "Родители уехали на два дня, велели дверь никому не открывать".
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21608 4.05.2011 18:22
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Fenih wrote:в корыстных целях

Fenih wrote:какие-то нахуй ненужные

т.е. можно было бы как-то их использовать, можно было бы и приютить?
* неудивительно, что нас "южане" мнут
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#21609 4.05.2011 18:37
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
le(X)fou wrote:можно было бы как-то их использовать, можно было бы и приютить?

Да. Услуга за услугу.
А приезжать даже не спросив, могут ли их принять - откровенное хамство.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21610 4.05.2011 18:41
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Слушайте, а кто-нибудь знает ссылку на полную дискографию Чёрного Обелиска? Включая демки и т.д. ?
 
 
#21611 4.05.2011 18:42
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

ну судя потому, что уехали в гости принять могли, да и откровенное хамство - это несколько иное, например, "послать родственников" ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#21619 4.05.2011 20:21
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Когда они же вежливо заранее попросились на ночлег, сказав точнее время и дату — их пустили и накормили. А когда они через месяц приехали без спросу, их развернули, иначе бы это вошло бы в систему.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21678 5.05.2011 12:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Окончание эпопеи с аудиосистемами: первую вернул и получил обратно деньги -12%, как и договорились, вторую вернул и договорился сегодня обменять на какой-нибудь другой товар. Скорее всего, куплю себе какие-нибудь вторые наушники, а нынешние Creative Aurvana Live! оставлю дома для использования в ночное время суток.
 
 
#21682 5.05.2011 14:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:договорился сегодня обменять на какой-нибудь другой товар.

Может всё только начинается! ;)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21683 5.05.2011 14:54
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да не, не должно. Я там был вчера, они просто закрывались уже.
 
 
#21685 5.05.2011 14:58
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Да я не к тому, что они закрывались, а к тому, что может ты за ними ещё бегать будешь чтобы фотографию очередную не понравившуюся акустику отдать =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21686 5.05.2011 15:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ну нет, уши-то я проверяю прямо на месте, благо у меня и плеер, и нынешние уши с собой, брать кота в мешке не буду уж точно.
 
 
#21687 5.05.2011 15:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Проверка проверкой, но по моему уши должны пообвыкнуть к новому звуку. Говно\неговно понятно сразу, но потом может оказаться что что-нибудь не так. Басы слишком выпирают, звук слишком сухой, прочее, другое, третье.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21688 5.05.2011 15:54
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

MeatWolf, предложение: поскольку последние страницы содержат много, в том числе и полезной, инфы, связанной с процедурой выбора акустики, может стоит перепилить это всё в отдельную тему?
жижа
 
 
#21692 5.05.2011 18:35
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да, я это обязательно сделаю.

Fenih wrote:но по моему уши должны пообвыкнуть к новому звуку.

Факт, я к Porta Pro и к нынешним Креативам привыкал некоторое время, однако я как минимум проверить, раскачает ли мой плеер те или иные уши.

Финал истории такой: было куплено следующее:

Image

Sennheiser HD 518

Хар-ки

Правда, переплатил я за них в том месте, где пришлось менять, рублей эдак 800, а то и больше.

Прослушивая различные модели в процессе выбора, я для себя выяснил следующие вещи:

- закрытые Сенхи совершенно не предназначаны для плееров, а предназначены, видимо, для каких-то профессиональных целей
- открытые Сенхи круты. Вот только все вокруг будут слышать то же, что и вы, разумеется
- закрытые Коссы нужны любителям драм н бэйс, потому как кому они нужные ещё, я представить не могу
- Аудиотехника — говно
- Филипс — говно
- Креатив — охуенная фирма, вот только закрытых мониторных моделей у неё раз, два и обчёлся, да и, похоже, у меня уже и так лучшая из них на руках

А вообще надо когда-нибудь накопить на Деноны и не ебать мозг, вот.
 
 
#21694 5.05.2011 18:47
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Почти копия моих 555 по характеристикам и внешне. Закрытые сенхи для диджеев в основном, и выглядят так себе) Из близких по цене и качеству вроде как Бейердинамикс ничего. Накопить на Деноны - необязательно на них, и цены варьируются вплоть до десятков тыщ долларов :) Только к таким ушам лучше и ресивер, и аудиокарту соответствующие закупить)))
 
 
#21695 5.05.2011 18:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:- Аудиотехника — говно

Несколько раз слышал, что аудиотехника — охуенны, но не для метала.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21696 5.05.2011 19:06
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Несколько раз слышал, что аудиотехника — охуенны, но не для метала.


Да ладно тебе, аудио Техника — отстой. Хотя он не парится, ибо не для металла.
 
 
#21697 5.05.2011 19:30
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Кстати, как я понял, портативных усилков в России не продают в принципе?

Low_Pressure
В общем, пока выходит, что кроме Креатива я нормальных закрытых моделей для использования с плеером просто не видел.

И да, чувствую, словлю я в табло как-нибудь в общественном транспорте с таким уровнем шума от этих Сенхов.

И да, ещё, как, не проверяя, определить, раскачает плеер уши или нет, ума не приложу теперь. У этих Сенхов заявлено сопротивление 50 Ом. Нормально. У чуть более старшей модели те же 50 Ом, звук тише на порядок. У закрытых Коссов заявлено было 32, не слышно вообще нихрена. У Porta Pro 64 Ом, если выкрутить на полную, мозги спекутся. Короче, я ничего не понимаю.
 
 
#21698 5.05.2011 19:49
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Хрен его знает, от чего зависит. Может длина кабеля играет роль, но я честно хз. Подобные уши с плеером в принципе не юзал, ибо джэк+переходник = потенциально раздраконенный плеер. Плюс в метро все-равно ни хрена не слышно, да и не люблю я громко музыку включать, особенно если не рох с металлом слушаю.
 
 
#21699 5.05.2011 19:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:Плюс в метро все-равно ни хрена не слышно

Это неправда, смотря на чём. Что любопытно, в открытых шум глушится лучше, чем в закрытых. Ну, само собой, лидируют вакуумные, в которых я не слышу метро вообще. Если б ещё были такие вакуумные, которые давали бы звук как в накладных, цены б им не было. Впрочем, у накладных ещё есть огромная польза в том, что уши зимой не мёрзнут :)

Завтра попробую проехаться в Сенхах, посмотреть на лица окружающих :X
 
 
#21700 5.05.2011 20:00
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MeatWolf wrote:Кстати, как я понял, портативных усилков в России не продают в принципе?

Почему, продают. Но их мало и цены дикие, учитывая что они из себя представляют. На Doctorhead глянь. Вот еще обсуждение.

В метро я пробовал ездить со старыми открытыми Филипсами и Iriver. Сейчас Ipod ведь, такой же как у тебя, насколько я понимаю.

Кстати, это не накладные. Накладные - это Koss Porta pro, подобные сенхи - мониторные открытые.
 
 
#21701 5.05.2011 20:04
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А не от чувствительности раскачиваемость зависит, не?
"Чувствительность 108 дБ/В"
Коссы порта про:
"Чувствительность: 101 дБ/мВт"
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21702 5.05.2011 20:07
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ну да, я неправильно выражаюсь. Мониторные.

Ебать, цены на усилки замечательные, конечно. Интересно, что будет, если через какой-нибудь такой подключить пусть даже начальные модели Денонов к какому-нибудь Ковону :D
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.