Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#63060 11.03.2012 17:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
ddx1 wrote:будет специальная мув-версия

Не будет, на PS3 оно не. Да и выходило на консолях оно тогда, когда ни Move, ни Kinect не было.
 
 
#63139 11.03.2012 23:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
несколько дней назад решил ознакомиться с Масс Эффектом - сегодня ночью прикончил первую часть, двое суток не мог отойти от компа, прям как будто мне опять 14, а на компе Вайс Сити. Штука затягивающая, хоть и состоящая почти целиком из разных сай-фай штампов по сюжету, а по игровой механике - вылитый Котор, хоть и почиканый. Начал вторую часть... Ну это надо было умудриться - так порезать и без того куцую ролевую составляющую. Так-то в принципе бодро и весело, но первая больше нраица пока что.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63152 12.03.2012 00:29
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да. Mass Effect. Завтра мне в руки наконец-то выдадут чаемое коллекционное издание третьей части (кстати говоря, неслыханное дело — русским дали абсолютно ту же комплектацию с абсолютно тем же качеством (надеюсь), что и белым людям в Европе и США), а я, предвкушая, нанизал предыдущие (первую — в третий раз; вторую — в пятый). Итак, охранитель Вселенной, страстотерпец и при жизни святой Шепард…

В Mass Effect 1 — наблюдал за прологом, он же миссия на Иден-прайм, от мощи которого по шкуре встают дыбом волосы; делал секс с кальмаром-куртизанкой в первый же приезд на свиданку с теми, кто руководит галактикой; спас другого кальмара, с которым потом тоже делал секс (впервые, между прочим); попутно обнаружил, что при импорте персонажа из пройденной первочасти, накопленный опыт и перки сохраняются, что позволяет ощутить себя настоящим уберзольдатом; убил мать того кальмара, с которым потом будет делать сами поняли что, освободив забитого космического таракана; выкорчевал гигантскую гипнобрюкву, перестреляв всех окружных селян — хотелось очков в красную шкалу, которых отломилось по такому случаю богато; наконец-то не позволил выпустить пулю в жбан кроганскому авторитету ни себе, ни поплечникам, оставив его на следующие части; но всё равно угробил популяцию пробирочных его сородичей, заодно оставив на динамите противного лейтенанта с дебильной фамилией Алёнка; вновь заплутал на родной планете вымерших протеан; отстоял Цитадель, сохранив галактический интернациональный совет и заставив главного негодяя самостоятельно утяжелить организм пулей в голове.

В Mass Effect 2 — умер, заодно подивившись, что перед тем, как, беспокойным голосом о гибели кричал именно тот кальмар, а не человеки, как было четыре прошлых раза; вновь ожил; не стал посылать в задницу Совет, который, по-хорошему, должен был эту задницу ему лобызать за счастливое спасение; в бою отметил, что биотику ничуть не хуже, чем обычному солдафону, а даже и веселее; лихо набрал дрим-тим, проведя приятные минуты то в gears-of-war-like-пейзажах (охотясь за колбой с кроганским жабёнышем), то деус-эксовских урбаниях; вновь встретил того кальмара и вновь уестествился, заодно приобретя доступ к тайнам айсикьюшной переписки собственной команды; дал в морду противной журналистке, которой можно было врезать ещё при первом заходе, но почему-то не сложилось; решал вопросы, которые принесли с собой новоприбывшие; провёл рокировку кальмаров в экипаже, выбрав летально-сексуального демона вместо нудной тётки, обещающей оторвать Шепарду яйцеклад; зато благодаря этому — беготнёй с подгузниками за инфантильными соратниками — упёрся в потолок тридцатого уровня (первая часть его была лишена, позволив финишировать на пятьдесят третьем), заполнив до отказа красную часть харизматической шкалы; отправился на самоубийственную миссию, преварительно совратив красотку в маске и с куриными лапами; спас весь небоевой экипаж корабля и не потеряв ни единой жизни из воинствующей части, приготовившись встречать всю дюжину в следующей части.

И это, повторюсь, не первое прохождение, а торкает всё равно так, как будто внове.

О новых похождениях Шепарда и том, спас ли он себя вместе с Галактикой, расскажу потом, когда узнаю сам.
 
 
#63154 12.03.2012 00:53
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
По первой части много сходства, только мну никак не возбудила синяя самка кальмара, поэтому предпочел ей секас с пэрэекрасной Эшли (которая, кстати, полюбилась хотя бы за пиздатейшие реплики по ходу игры - слава яйцам, что поставил оригинальную озвучку), ну и совет в конце я решил угробить - противный он какой-то и не верил мне. Фишка с переносом оч крута - только переносятся ж только последствия действий, ну и какое-то там кол-во экспы дается в начале игры в зависимости от уровня переносимого перса. Перки ж другие совсем.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63155 12.03.2012 01:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrStein89 wrote:никак не возбудила синяя самка кальмара, поэтому предпочел ей секас с пэрэекрасной Эшли

Я первый раз был с Эшли, а потом прошёл за бабца, там был асексуален. Просто я хотел себе нового персонажа для третьей части соорудить, так как на компьютере я проходил только один раз (остальные три раза МЕ2 были на консоли, но третью я купил на компьютер), угробив Рекса, а во второй части положив половину своей команды, ну а раз с Эшлей я был — чому бы с кальмаром не мутануть?

DrStein89 wrote:переносятся ж только последствия действий, ну и какое-то там кол-во экспы дается в начале игры в зависимости от уровня переносимого перса

Ну да. У меня просто от первой части мои же сейвы валялись, а там есть опция „начать новую игру с переносом персонажа МЕ”, то бишь, тем, что только что откатал игру, можно начать заново. И вот там-то уровень и перки остаются на месте, только размер скотства/героизма обнуляется. А из врагов в МЕ вываливается разный лут в зависимости от уровня, так что я уже на Иден-прайме орудовал „Ятаганом IX”.
 
 
#63159 12.03.2012 01:15
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Ну да. У меня просто от первой части мои же сейвы валялись, а там есть опция „начать новую игру с переносом персонажа МЕ”, то бишь, тем, что только что откатал игру, можно начать заново. И вот там-то уровень и перки остаются на месте, только размер скотства/героизма обнуляется. А из врагов в МЕ вываливается разный лут в зависимости от уровня, так что я уже на Иден-прайме орудовал „Ятаганом IX”.

Ну я и говорю - вот только сегодня сделал перенос перса из первой части во вторую: класс тот же (Вангард который, смесь танка с биотиком), т.к. переносил перса 44го уровня, то мне на начало второй части дали второй уровень, 20 тыщ кредитов, махонький бонус к героизму, ну и что-то еще по мелочи. Если бы я переносил персонажа 50 лвла, то дали бы 3й лвл и больше бабла, 60 лвла - еще выше, точно не помню. А перки ж совсем другие во второй части - у меня класс и там и там один, но различаются они в корне. Например, зело востребованного мною в первой части Throw тут нема.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63163 12.03.2012 01:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Нет, я тебе именно про первую часть говорю — там можно начать игру с тем же персонажем, которого ты гонял. А во второй да, за уровень больше пятидесятого тебе отломят пятьдсят штук баксов и третий уровень. А класс я сменил.
 
 
#63164 12.03.2012 01:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
А, пардон, загнался. Вот первую может даже и перепройду, редко такое желание возникает.
А класс я сменил.

А за кого шпилил, кстати?
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63166 12.03.2012 01:32
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Первая часть — штурмовик; вторая — адепт. В третью, получается, тоже пойду адептом. (До того проходил так: первая — штурмовик, разведчик; вторая — штурмовик, солдат, страж, инженер.)
 
 
#63167 12.03.2012 01:39
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я, кстати, забыл сказать, что во второй части облёк Шепарда в имбецильный розовый броник с кретинскими очками и так ходил всю игру. Пафос финала такой облик режет только в путь.
 
 
#63293 12.03.2012 20:43
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
И вот Mass Effect 3. Она ещё только устанавливается, но, вертя в руках N7 Edition, могу сказать, что всё это было не зря: не зря я заказал себе её в первый же день появления в продаже (откуда она исчезла через неделю, поскольку на Россию тираж ея был мизерный); не зря ждал целую неделю, пока таможня пропускала ценный груз — коллекционное издание, собственно, полностью английское, русского там — картонная коробка, таящая в себе весь стафф. И напечатано оно в Англии же, на заводах ЕА, так что и артбук, и открыточка, и комикс — всё на языке оригинала, как у Настоящего Белого Человека. Этим, собственно, и объясняется, наверное, такое небольшое количество. А знали бы вы, как круто и качественно выглядит европейская болванка — ммм, шик!
 
 
#63299 12.03.2012 21:15
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

стоит скочать елси мне превеы две ниочень панравилис самим гемплеям?

и такой вопрос когда кочаю на компютер игры неоктырые какбы играют очень медлено вчом проблема заранея блогадорю
 
 
#63302 12.03.2012 21:39
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Если не понравилась ME2, то в третью часть можешь не играть.
 
 
#63304 12.03.2012 21:43
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

2я вроде лучше 1й, т.к. меньше дебильных элементов. Но все эти перестрелки из-за коробок все равно откровенно унылы.
 
 
#63340 12.03.2012 22:44
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Разнообразь их, используя технические и биотические умения.
 
 
#63342 12.03.2012 22:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Тебе — не надо.
 
 
#63347 12.03.2012 23:16
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dobrocleric wrote:Разнообразь их, используя технические и биотические умения.


Да пытался. За солдата вообще играть тоска смертная.
Но в любом случае они, перестрелки эти, слишком просты и примитивны. За коробочку спрятался картонную от летящих в тебя ракет и айда палить дальше. И так из раза в раз. Хоть бы коробки разрушаемыми сделали что ли.

Да и мини-игры со взломами эти задрали (их теперь вообще везде пихают).
 
 
#63426 13.03.2012 15:00
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

DrakarD
Image

В третьей, кстати, взломов нет. И за коробками больше не отсидишься — гранатами зашвыряют.
 
 
#63427 13.03.2012 15:06
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
DrakarD wrote:перестрелки эти, слишком просты и примитивны.

Может пришла пора увеличить градус реальности и заняться настоящими перестрелками? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#63428 13.03.2012 15:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Dismayer wrote:градус реализма

Автоматический фикс.
 
 
#63429 13.03.2012 15:11
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Градус реализма повысить нельзя. А вот реальности — можно. Не зря же говорят, что, дескать, «обстановка накаливается».
 
 
#63435 13.03.2012 15:32
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

В «Оригине», к слову, скидки 50 процентов на все любое. Dragon Age 2 за сраных стописят рублей. Вот так вот.
 
 
#63436 13.03.2012 15:44
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

The Love wrote:Градус реализма повысить нельзя.

Ой. Реалистичности. А реальности тоже нельзя, по той же причине, что и реализма.

The Love wrote:обстановка накаливается

Втф? За МКАДом другие правила? В моём мирке обстановка всю жизнь "накалялась".
 
 
#63512 14.03.2012 00:46
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Я так понимаю, Bioware в своем репертуаре: геи-слесари и лесбиянки-шахмастистки? )

Посмотрю еще пару обзоров. И, может быть, и игру гляну. Оценить кагбе "эп1чность", так сказать. По геймплею вроде бы все и так ясно стало. Хотя перестрелки вроде бы более драйвовыми стали.
 
 
#63758 15.03.2012 20:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Короче говоря.

Mass Effect 3 — одна из лучших игр двадцать первого века.

А мелочные любители посмотреть обзоры на ютубе могут к Ней даже не приближаться.
 
 
#63763 15.03.2012 20:19
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Рублю вот второй день в нее. Нравится пока больше предыдущей. Не такой криворукий шутер, вернулись какие-никакие ролевые кружавчики.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63764 15.03.2012 20:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну да ладно. Вот вам зато радующая новость о ещё одной лучшей игре двадцать первого века.

Blizzard наконец-то определилась с датой выхода Diablo III: 15-го мая 2012-го в США; 7-го июня 2012-го же в России.

Предзаказ электроверсий уже начался. 1С, тем временем, прикидывает, будет ли делать локализованную коллекционку, чи не. Мы надеемся, конечно, что будет. Но если что — $99 баксов на Амазон.ком уже можно засылать.
 
 
#63769 15.03.2012 20:29
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Один момент, а ты уже прошел МЭ? Просто да или нет :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#63771 15.03.2012 20:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Аллилуйя.
 
 
#63773 15.03.2012 20:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
ты уже прошел МЭ?

Да, только что завершил, потому и написал. Там есть, в общем, такие Моменты, от которых прошибает будто электродугой по рёбрам. Есть просто эпические моменты (уже с маленькой „м”). А концовка, которую я выбрал, вообще потрясающе поэтичная, глубокая и красивая.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.