Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#63774 15.03.2012 20:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrStein89 wrote:Просто да или нет

Image
 
 
#64002 16.03.2012 22:34
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Третий эффект зафэйлили.
[Reveal]: Spoiler
Все выборы, которые делали по ходу трех частей, в конце безбожно слиты, они не влияют вообще ни на что. Да и сами по себе концовки различаются только (пиздец) цветом ебанического фсесокрушающего луча. Мрак. К тому же, чтобы получить в конце выжившего Шепарда, надо набрать свыше 50% готовности армии, а это получится ТОЛЬКО при активном юзании мультиплеера, который мне вообще нахуй не сдался. Адъ, так закончить серию.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64004 16.03.2012 22:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Но мне такой финал понравился.
 
 
#64005 16.03.2012 22:40
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arseniy wrote:Но мне такой финал понравился.

Вот кстати да, что там с концовкой такое? Мне сегодня даже сосед, случайно встреченный в метро, всю дорогу до дома жаловался, какая там отвратительная концовка. А я всего лишь спросил его, перестал ли Гаррус калибровать двигатели.
 
 
#64007 16.03.2012 22:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Гаррус в своём калибровании вообще ушёл в такой лютый фрейдизм, что меня иногда сильно корёжило.

А от концовки известковая дефекация случилась у девяноста процентов игравших. А всего-то — главный герой умер.
 
 
#64009 16.03.2012 22:43
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Тьфу ты. А я-то уж думал.
 
 
#64014 16.03.2012 22:52
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Да дело не в том, что умер, хер бы с ним. Дело в том, что они просто никакие. Не соответствуют уровню серии в целом. Я Лост так и не осилил до конца, но вроде как там та же история с финалом.

А если не брать во внимание финал - игра крутая, на уровне с первой частью. От того и еще обиднее за такую шляпу.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64015 16.03.2012 22:53
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrStein89 wrote:Я Лост так и не осилил до конца, но вроде как там та же история с финалом.

Именно такая. Хотя там все последние сезоны какой-то бред.
 
 
#64034 17.03.2012 00:41
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Arseniy wrote: А всего-то — главный герой умер.
Не знаю, для какого процента из тех 90% это стало главным. Даже если и для подавляющего, то мне вот концовки не пришлись по нраву тем, что никак не отображено будущее галактики и компаньонов, хотя зачем-то показывают взрослого и ребёнка из далёкого-далёкого этого самого будущего. Да хоть бы текстом на фоне картинок, а то что же это?! Я понимаю, простор для фантазии, фанфиков, Вселенной Звёздных Войн Метро 2033 Mass Effect и будущих игр, не обременённых прописанными последствиями жизнедеятельности Шепарда.
Шутка: в ДЛЦ с альтернативными концовками доминирующими цветами сфер в роликах будут циан, маджента и жёлтый.
Вообще, у меня есть кучка вопросов к Биоварям, но кого ж они волнуют?
[Reveal] Spoiler: Поэтому под спойлер их.
1. Не очень понятна связь между развитием искусственного интеллекта и выходом в космос / освоением магического нулевого элемента. Понятно, что без ВИ/ИИ сложно бороздить космические просторы, но почему тогда Властелин не подал сигнал на начало цикла за 290 лет до событий МЕ, во время "восстания" гетов? Те, конечно, изгнав кварианцев, успокоились, но звоночек-то тревожный. Истреблять именно раз в 50000 лет как-то странно. И если они "опоздают", то что же, начнут изничтожать устраивающих тотальный холокост синтетиков и спасать от них слаборазвитые цивилизации? Попкорн и стульчик в студию.

2. Тронут ли Жнецы предельно развитую, но не полагающуюся на механику цивилизацию? Ну вот выросли такие чистые биотики, которые познали Силу™ в той степени, что могут создавать "механизмы" из желудей и спичек растений, а общаются телепатически и думают на околосветовых скоростях, то есть такие, которым ИИ и роботы уже не нужны (как и ретрансляторы, вероятно). Умеющего ныкаться и обладающего разумом Торианина не тронули, например.

3. Вообще, что значит: "Синтетическая жизнь, которая поубивает всю органику, потому что синтетики — порядок, а органика — хаос"? Что, даже растения истребят? Их вообще что интересовать будет: царство животных, домен эукариотов или ещё дальше? Слава кремнию и железу, смерть углеродным соединениям? Так ведь пластики тоже состоят из органических (в хим.смысле) соединений. Впрочем, для ИИ материя вторична и если и создаёт проблемы, то только в том смысле, что платформа "устаревает" и "устаёт", поэтому её надо иногда заменять, чтобы не снижались скорость и качество работы.

4. Почему Жнецы не устраивают засады у ретрансляторов? Впрочем, Арсений предположил, что Жнецы же серьёзные ребята, чего им по кораблику дёргать, когда можно наскочить на планетку, которую все будут яростно оборонять. Хотя не вижу повода не подгадить истребляемым, не давая флотам спокойно уйти в другой сектор (или выйти в) через ретранслятор. Однако, если Жнецы не могут пользоваться ретрансляторами (а только Цитаделью, которой воспользоваться не удалось), то в какой-то мере понятно. Но тут возникает другой вопрос, о котором ниже.

5. Катализатор сказал, что создания рано или поздно восстают против создателей, имея в виду создаваемых "органиками" синтетиков. Тут следует сказать, что восстают они ровно по той причине, что у "отцов" не находятся ответы или желание ответить и признать (по крайней мере, твёрдый вывод о том, что старших нужно свергнуть, находится в куда более далёкой перспективе, чем необходимость защищаться). Будучи определённо высшим для этой галактики разумом, чья природа неизвестна, не подразумевал ли Катализатор в роли создателя и себя, а живущие на тот момент расы — созданиями. Не создание ли ИИ считается восстанием по той причине, что ИИ тоже породит нечто, и не окажется ли так, что порождённое им — та же форма жизни, что и Катализатор? Он предлагает синтез (показан, правда, довольно странно, наивно, и попросту неясно, в чём же профит) в качестве конечной стадии эволюции, но что, если есть другая, не зависящая от тела? В таком случае, Катализатор не хочет открывать Циклы для себя, своего вида. Не знаю, стоит ли в плане у сценаристов пунктик "Такой Катализатор есть в каждой галактике", но какая-то цивилизация же прошла эволюционный путь так, что преобразилась в таких существ, и теперь мешает развиться новым, предлагая альтернативную ветку. А если Катализатор и сам попросту ИИ, осознавший, что органические расы убивать не нужно, то вообще не вижу смысла в сложившейся драме: синтетики перепрошиваются по-правильному — и все живы и здоровы. Или этот ИИ-К всё-таки изничтожил своих создателей и теперь так выражает свой комплекс вины?

6. Почему такими грубыми методами геноцидят Жнецы? Зачем они привносят ещё больше хаоса в хаос своими грубыми методами? Почему бы по-тихому всех не индоктринировать и пригласить в чудесную страну Кокань (биореактор по совместительству)? Жила-была цивилизация и сгинула без следа и драмы. Не обнаружена драма — не за что уцепиться занявшим её место.

7. Можно ещё что-то вспомнить-припомнить, и даже не про окончание, но и так многовато и дебри.
 
 
#64038 17.03.2012 00:45
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dobrocleric wrote:доминирующими цветами сфер в роликах будут циан, маджента и жёлтый

Image

Dobrocleric wrote:никак не отображено будущее галактики и компаньонов

А я уже тебе говорил, что это круто. Так сразу отсекли к чёрту это дело и всё тут. Интересно, конечно — там такая мелодрама с Тали, что я в три ручья был готов рыдать, но пусть финал будет совсем финалом. Без продолжений.

Dobrocleric wrote:показывают взрослого и ребёнка из далёкого-далёкого этого самого будущего

Вот это вообще офигенно было, на самом деле. Я взвизнул даже, восторгаясь.

В сценарии дыр, на самом деле, куча. Вот, например, ярчайшая: Мордин неоднократно давит на то, что это он придумал генофаг. А Рекс ясно называет возраст этой напасти — почти полторы тысячи лет. И что это? И как это? Так что лучше в них, сценарных прорехах, не копошиться.

И особенно дырява вся эта ерунда со жнецами. Поначалу-то да, говорилось, что раз в пятьдесят тысяч лет. А Катализатор говорит совсем иное — дескать, приходим тогда, когда кому-то пора освобождать место для свежих цивилизаций. Ну. в общем, Дрю Карпишин с логикой дружит слабо.
 
 
#64042 17.03.2012 00:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Да конец вообще как будто от другой игры прицепили. Жаль, что не троллинг - в этом случае Биоваре подтвердили свой легендарный статус.
Кстати, поток говна в их сторону только крепчает. Где-то видел слух о том, что разрабы специально сделали такую концовку, т.к. была слита бета и/или сценарий игры. В ДЛЦ мне кажется, должны докрутить финал.

Arseniy
А я уже тебе говорил, что это круто. Так сразу отсекли к чёрту это дело и всё тут

Все равно, что в Думе вместо последнего босса засунуть партию в тетрис. Хопа!
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64051 17.03.2012 01:06
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Arseniy wrote: Мордин неоднократно давит на то, что это он придумал генофаг. А Рекс ясно называет возраст этой напасти — почти полторы тысячи лет. И что это? И как это?
Тут, на самом деле, косяк сценаристов, но другой. Первый генофаг придумали 15 веков назад, а Мордин придумал его модификацию, о чём и говорит в МЕ2, мол, сложность его работы была как раз в том, что приходилось действовать не с нуля, а в рамках. Я, правда, уже не помню, на что была направлена модификация. Кажется, у кроганов начал вырабатываться иммунитет к генофагу, так что пропорция "1 из 1000" перестала сохраняться. Но, учитывая продолжительность жизни саларианцев, конечно, всё равно сценаристы облажались слегка, да.

Arseniy wrote:В общем, Дрю Карпишин с логикой дружит слабо.
Да. Может, потому и покинул Биоваре. Во смеси стыда и гордыни.
 
 
#64054 17.03.2012 01:09
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
А Миранда жива осталась у вас? У меня благополучно отошла в мир иной, вот теперь не пойму - то ли потому, что шпили-вили во второй части были с ней, а в третьей дал ей от ворот поворот, то ли еще почему...
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64057 17.03.2012 01:12
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Примерно. С ней нужно поговорить раза три и пообещать ресурсы Альянса.
 
 
#64059 17.03.2012 01:13
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У меня жива, но я ей никаких ресурсов не обещал.

Померли у меня, короче, Мордин, Легион, Тейн и пидорас-Кортез. Но, как я понимаю, первых трёх спасти не можно вообще.
 
 
#64061 17.03.2012 01:15
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Хм. И то и то делал. Эх, надо будет как-нибудь потом отыграть всю трилогию за ренегата.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64064 17.03.2012 01:18
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Мордина, говорят, спасти можно, если мёртв Рекс, не сохранены результаты работы Мэлона, не рассказал кроганам о предложении далатрессы.
 
 
#64066 17.03.2012 01:19
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote:Ну да ладно. Вот вам зато радующая новость о ещё одной лучшей игре двадцать первого века.

Blizzard наконец-то определилась с датой выхода Diablo III: 15-го мая 2012-го в США; 7-го июня 2012-го же в России.

Предзаказ электроверсий уже начался. 1С, тем временем, прикидывает, будет ли делать локализованную коллекционку, чи не. Мы надеемся, конечно, что будет. Но если что — $99 баксов на Амазон.ком уже можно засылать.


*VIKING*

Первая игра, которую я куплю за долгое время.
Или скачаю, но за деньги.
 
 
#64067 17.03.2012 01:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrStein89 wrote:отыграть всю трилогию за ренегата

Я отыграл. Ничего, я тебе скажу, не меняется. Там ренегат, между прочим, выходит даже больший герой, чем тот самый герой.
 
 
#64069 17.03.2012 01:21
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я читал, что пиздец-пиздец, бета-тестинг затягивается, выход откладывается на конец года в лучшем случае. Хорошо, что всё не так плохо. Пришло время заказывать коллекционку!
 
 
#64070 17.03.2012 01:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dobrocleric wrote:Мордина, говорят, спасти можно, если мёртв Рекс, не сохранены результаты работы Мэлона, не рассказал кроганам о предложении далатрессы.

http://cs11425.userapi.com/u940661/1520 ... 946027.jpg
В свете всплывших подробностей выглядит уже немного по-другому.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#64071 17.03.2012 01:22
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Нет, раз Blizzard объявили дату, то оно выйдет в срок. Это не Valve и прочие упыри.
 
 
#64076 17.03.2012 01:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Arseniy
Да я понимаю, но для полноты ощущений надо. К тому же у меня после второй части сдохли Мордин с Тэйном, поэтому я их не встретил в третьей части ваапсче.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64081 17.03.2012 01:28
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrStein89 wrote:я их не встретил в третьей части ваапсче

О. А расскажи тогда, как оно без них-то? Кто на Сур’кеше и Тучанке за генофаг и кроганских баб вписывается? И кто при нападении церберов на Цитадель с асассином разборку ведёт?
 
 
#64103 17.03.2012 01:48
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
И кто при нападении церберов на Цитадель с асассином разборку ведёт?

А никто. По крайней мере в открытую конфронтацию с ним там никто не вступал.
Кто на Сур’кеше и Тучанке за генофаг и кроганских баб вписывается?

Протагонист :D
В общем, ничего ты не потерял, как я понимаю.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64126 17.03.2012 02:25
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   

Если действительно преподать это как бредни Шепарда с дальнейшей нормальной концовкой в ДЛЦ - йа за.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#64136 17.03.2012 13:28
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

DrStein89 wrote: с дальнейшей нормальной концовкой в ДЛЦ - йа за.


Пишут, будет луч еще одного цвета!11
 
 
#64152 17.03.2012 16:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Эту шутку уже два раза пошутили. Придумай новую!11
 
 
#64171 17.03.2012 18:03
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy, прошу отпардонить, я забыл.
 
 
#64684 22.03.2012 12:58
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Занятно: покупать Bioware points у самих Bioware выходит более чем вдвое дороже, чем в O. Похоже, у ЕА наполеоновские планы на эту штуку.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.