Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#64705 22.03.2012 18:20
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Недавно опробовал дотаклон в виде League of Legends. То ли я слишком давно играю в оригинал, то ли они пошли не по тому пути, то ли игра и правда говно. Баланс отсутствует как факт ввиду "неигровых" настроек: для героев существуют бонусные руны, бонусные умения и так далее, которые выдаются с повышением уровней и покупаются за что-то вроде игрового опыта (influence points). Поэтому понять, на что способен тот или иной персонаж в игре довольно затруднительно, ведь уровня и билда соперника ты не знаешь. Вследствие этого ни о какой "ориентированности на скилл" даже речи быть не может: если в доте ты чётко уверен, что если ты сделаешь "А", то произойдёт "Б", плюс-минус погрешность на способности с процентами, то здесь иногда даже предполагать что-то затруднительно. Это самый главный минус игры, который убивает к ней практически весь интерес. Есть и другие, например, мультяшно-няшная графика, ориентированность на абилки героев вместо командных действий, слишком большой запас маны, разрушенный игровой процесс с перекосом в сторону гангов (иными словами, игра вынуждает тебя бегать и убивать противников, в то время как в доте у тебя есть выбор: либо гангать вместе со своей командой, либо тихо фармить себе артефакты, чтобы раскатать всех в лейтгейме). Встроенный портал на базу делает полностью бессмысленным харрас противника на линии, тем более что пара пропущенных волн крипов особой роли по деньгам и опыту не играют. Кроме того, нужно ещё и знатно позадротствовать, чтобы "купить" интересных героев за эти самые "influence points" (альтернативно это можно сделать за реальное бабло). По умолчанию можно играть только около 10 героями, которые в данный момент находятся в свободном доступе.

Короче, я и ещё могу попинать эту поделку, но ну её нах. Как-нибудь в будущем сыграю ещё в Heroes of Newerth, но, подозреваю, там та же хуйня.
 
 
#64713 22.03.2012 19:14
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

MeatWolf wrote:…ориентированности на скилл… абилки героев вместо командных действий… перекосом в сторону гангов… тихо фармить себе артефакты… раскатать всех в лейтгейме… харрас противника на линии… пара пропущенных волн крипов

Вот незачем все это знать нормальному человеку. А я знаю. Хотя ни разу в жизни в это не играл — спасибо брату-задроту, буэээ.

Кстати, тут недавно выяснилось, что финального босса ME3 зовут Maradeur Shields. Про него на ютюбе уже мастерят ролики с дурацким нарративом и пишут всякое. Вот что значит не дать людям нормальную концовку.
 
 
#64724 22.03.2012 20:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Музыка сегодня выкатил на сайте B. месседж о том, что фиг с вами, нытики, будет вам новая концовка. Приключения капитана Пастухова продолжатся, типа.
 
 
#64729 22.03.2012 21:55
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Это победа всего прогрессивного человечества, слава КПСС.

Тем более, что новые ДЛЦ надо куда-то цеплять, а в разрезе психоделических приключений капитошки в мире кусающихся кубиков а-ля Portal еще много чего можно выработать.
 
 
#65326 27.03.2012 21:26
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times



На днях буду покупать клиент европейский. Че-то захотелось поиграть вдруг сильно в Д3. =))
Каждый день всякую херь на ютьюб новую смотрю.

[возбужденный_детский_лепет]Даже вот и не знаю, за кого в 1ый раз. Сначала подумывал за сорку или варвара. Теперь думаю, что за варвара скучновато. Я люблю побегать от монстров + дистанционное мочилово. За сорку, наверное, не так весело, т.к. слишком мощные спеллы. За охотницу, выходит, наверное. Хотя колдун тоже персонаж занятный.
Определенно не хочу за монаха начинать. [/возбужденный_детский_лепет]
 
 
#65328 27.03.2012 21:31
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
[возбужденный_детский_лепет]Даже вот и не знаю, за кого в 1ый раз. Сначала подумывал за сорку или варвара. Теперь думаю, что за варвара скучновато. Я люблю побегать от монстров + дистанционное мочилово. За сорку, наверное, не так весело, т.к. слишком мощные спеллы. За охотницу, выходит, наверное. Хотя колдун тоже персонаж занятный.
Определенно не хочу за монаха начинать. [/возбужденный_детский_лепет]

И этот человек че-то там нудел про Деуса и МЭ *HAHAHA*
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65329 27.03.2012 21:34
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Не очень понравились скрины, как-то блекловато. Судя по ним геймплей не жаркий :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65330 27.03.2012 21:36
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

DrStein89 wrote:И этот человек че-то там нудел про Деуса и МЭ *HAHAHA*


А какая связь?

Dismayer wrote:Не очень понравились скрины, как-то блекловато. Судя по ним геймплей не жаркий :)


Кыш отседа, любитель Sacredов! Хотя, стоп, какие скрины?!
 
 
#65331 27.03.2012 21:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
DrakarD wrote:Кыш отседа, любитель Sacredов! Хотя, стоп, какие скрины?!

Поставлю ка я вторую дьяволу =)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65332 27.03.2012 21:45
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
DrakarD
Да Диабло та еще аркадулька.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65333 27.03.2012 21:53
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

DrStein89, там есть антураж, атмосфера.
Только вот в перечисленных тобой играх этого нет (я не говорю про неплохой, хоть и не без мудевости, по игровым меркам сюжет). Они плоские в части геймплея и их добивает местячковые дебилизмы.
Особенно МЕ. В ДЕ играл мало и в целом отчасти она мне понравилась, поэтому не стану рассуждать насчет нее.

Между прочим, я люблю аркады. Честные такие. В перестрелках из-за ящиков ничего аркадного не вижу. И уверен, что Д3 гораздо сложнее, чем МЕ. Я первые две части МЕ проходил, поплевывая в потолок. Последний босс во 2й части меня просто возмутил. Это надо ведь такое лошье111
 
 
#65335 27.03.2012 22:00
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
DrakarD
Да ладно, ладно, спорить насчет ценности Диаблы - гиблое дело, я это понял еще в 5 классе :D
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65336 27.03.2012 22:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Которы, кстати, тоже грешили невероятно лёгким геймплеем. Особенно за воина.

А оригинальная Д2 — действительно довольно сложная игра.
 
 
#65338 27.03.2012 22:04
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Уважаемые, а тут случайно никто не играл в The Last Remnant? Вряд ли, но вдруг.
 
 
#65339 27.03.2012 22:06
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Сложность игры вообще никак не влияет на ее крутость. Longest Journey была, например, очень легкой и логичной игрушкой, но тем не менее это чуть ли не лучший квест в истории. И таких примеров куча.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#65340 27.03.2012 22:06
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

DrStein89, а я не большой фанат Дьяблы. Я 2ю-то прошел 1 раз всего. Первую раза два. Хотя игры на тот момент времени знаковые. Да и до сих пор многие прутся от них.
Я вот недавно пытался попробовать за некроманта. Скучно. Ходи и смотри, как твои скелетоны всех выносят. Хотя, возможно, на поздних уровнях расклад иной.

MeatWolf wrote:Которы, кстати, тоже грешили невероятно лёгким геймплеем. Особенно за воина.


Это да. Но их это меньше портит.

Уважаемые, а тут случайно никто не играл в The Last Remnant? Вряд ли, но вдруг.


Я собирался. И даже кОчал. Но передумал, почитав рецензии и посмотрев много роликов.
Хотя к некоторым jRPG отношусь неплохо. На компе вроде бы нет ничего нормального из оных, кроме финалок и Grandia2 , Breath of Fire 4.

DrStein89 wrote:Сложность игры вообще никак не влияет на ее крутость. Longest Journey была, например, очень легкой и логичной игрушкой, но тем не менее это чуть ли не лучший квест в истории. И таких примеров куча.


Аркады в принципе могут быть несложными. Сложно объяснить. Дело в балансе, наверное, восприятия и чего-то еще.
Но по мне - редкостный тупизм бегать по коридорам и всю игру стрелять из-за картонных ящиков, которые с легкостью выдерживают прямое попадание из гранатометов без какого-либо вреда для героя.

И мини-игры эти откровенно задалбывают со взломом замков и т.п. Про откровенно тупые поездки на БТР по планетам вообще молчу. Короче, не буду повторяться. МЕ - игра нормальная, но ее портит множество деталей. Д3 игра в этом плане,может быть, где-то даже и более простенькая с точки зрения технических наворотов, но за счет деталей она как раз и приобретает свой антураж.
 
 
#65342 27.03.2012 22:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Ходи и смотри, как твои скелетоны всех выносят. Хотя, возможно, на поздних уровнях расклад иной.

Ещё как иной. И, кстати, боссы почему-то всех саммонов, включая скелетов, сносят на раз-два.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#65344 27.03.2012 22:12
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Ещё как иной. И, кстати, боссы почему-то всех саммонов, включая скелетов, сносят на раз-два.



Они там вообще всех сносят. Боссы (основная тройка_ в Д2, я считаю, "дисбалансны". Я с трудом представляю, как можно завалить Дьяблу за варвара (даже не на высоком уровне сложности).
 
 
#65345 27.03.2012 22:14
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrakarD
Нормально можно. Пинаешь, насколько хватает баночек, портал, закуп, повторить. Да, долго в первый раз. Потом просто собираешь вещи на лайфстил на более высоких левелах.
 
 
#65346 27.03.2012 22:20
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MeatWolf, за варвара-то? Хм... не знаю, я не пробовал, но представить сложно. К нему еще и подобраться надо.
И вот без таких вот способов:
Потом просто собираешь вещи на лайфстил на более высоких левелах.
 
 
#65348 27.03.2012 22:35
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD, твоё требование в переводе на язык некромантов звучит примерно как "убей Диабло некромантом без заклинаний и саммонов".
На норме убить Диабло варваром тяжеловато, насколько я помню, но к Диабло на кошмаре вещи на лайфстил уже не раз и не два выпадут. Или скрафтить можно. Короче - это не проблема. А вот жизнь милишников без лайфстила мрачна, тяжела и, самое главное, коротка.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#65349 27.03.2012 22:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Lumisade wrote:а тут случайно никто не играл в The Last Remnant?

Я понимаю, что ты выбрал не самое удачное время для этого вопроса — за грохотом славословий в сторону понятно чего тебя вряд ли кто мог услышать, обсуждая наркоманские вещи про „сорок и абилки” (кстати, я всегда стоял на мнении, что тому, кто придумал слово „сорка” и ему сопутствующие, просто необходимо вырвать бронхи). Но я слышу и я — да — играл. Это ужасное японское говнище со всеми, полагающимися для японского говнища, свойствами.
 
 
#65351 27.03.2012 22:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Щас поставил второго дьявола, 15 минут пособачил за барбариана и на меня снизошло всечистое благоволение. Похоже, я засяду снова играть в нее. тем более, что не прошел в свое время. Какой персонаж самый крутой? Некромант, помнится, хилая жопа, или я навыки не те качал?
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65352 27.03.2012 22:39
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy, читай лучше... вполне себе приметил я вопрос этот. А про "сорку" - это я у Димы научился. Вырывай ему. =)

Dismayer wrote:Некромант, помнится, хилая жопа, или я навыки не те качал?


Вроде бы, считается, что у него заклятия даже посильнее, чем у волшебницы. Но мне не понравились эти мельтешащие скелеты. Играй за волшебницу.
За варвара реально сложно будет с боссами. Хотя я за него недалеко ушел в свое время.
 
 
#65355 27.03.2012 22:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:читай лучше

Когда речь доходит до многобуквенных рассказов про Diablo, и в этих рассказах встречаются те-самые-слова — моё восприятие блокирует поступающую информацию, воспринимая всё написанное как монолитный текстовый массив.
 
 
#65356 27.03.2012 22:42
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Да варвар с нужными артефактами я помню раскачивался как конь - стоит только надеяться что попадут золотые реликтовые штуки. А они, как правило, попадаются, мне отчего-то всегда выскакивали в пустыне.
Паладин слишком дебильный, волшебницы в жопы - никогда за этот клдасс не играю. Остается варвар! Надеяться на реакцию и скорость нажатия правой кнопки мыши с спец-навыкамми =)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65357 27.03.2012 22:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

За некроманта заёбывает постоянно допризывать нежить. Очень заёбывает. Плюс предполагается активное участие в убийстве этой самой нежитью монстров, а хочется ж, чтоб оно всё само!
 
 
#65358 27.03.2012 22:43
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dismayer wrote:Какой персонаж самый крутой? Некромант, помнится, хилая жопа, или я навыки не те качал?

[Арсению не читать]Сорка Fire + Cold![/Арсению не читать]
А вообще - на вкус и цвет же. Если религия позволяет - почитай билды, с поправкой на отсутствие приличных шмоток (не выбивать же в сингле до позеленения весь нужный для сета шмот).

Dismayer wrote:Остается варвар!

Ты без Lord of Destruction что ли играешь? о_0_О
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#65360 27.03.2012 22:46
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Без лорда, у меня бокс древних времен английская версия. И читать я тоже не буду, я буду как тогда, когда интернетов и источников не было! так кручее
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#65361 27.03.2012 22:46
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Вот после таких вот простыней про дьяблу и абилки мне почему-то очень хочется переиграть Плэйнскейп...
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.