Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#53975 27.12.2011 01:45
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Сфигали глупо, кои мне именно эта "попкорновость" и приелась? Я говорю об одном, а мне долбят о том же.

Это все равно, что скачать новую Метлу и затем изрыгать проклятия "Почемунемастерблеать!?".
Тот. Восхитить и удивить эффектами.

Ну если таков прицел и ты знаешь это, какие претензии-то? Или тебе Спилберг обещал второй "Список Шиндлера"?
Напоминает избранные посты какого-нибудь кинопоиска. Когда кто-нибудь влезает в тему Форсажа и начинает размазывать мысли по стеклу аля "Да эта ваще фильм для быдла, нахуй мне это нужно, вот вы Драйв гляньте, вот это арт-хаус прям!11"
Бля, я уж загнался со Спилбергом :D Кэмерон само собой. Пусть будет так: "Тебе Кэмерон обещал, что снимет свой Список Шиндлера?" *HAHAHA*
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#53976 27.12.2011 01:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Tsoi wrote:Макс, тебе надо закотировать Гринуея и Ксенакиса )) Сразу буш супермегаперец 8)

Сложные сюжеты мне тоже не надо - слишком тормоз для такого) Атмосферу давай, да потемней 8)
P.S. Увидел фамилию Гринуэя, почему-то вспомнился Парфюмер. Вот это Фильм, а не всякая высокобюджетная шляпа.

Это все равно, что скачать новую Метлу и затем изрыгать проклятия "Почемунемастерблеать!?".

Такого я не скажу точно. Никогда. Да и музыка - не кино. Вполне может попасться фильм, нашпигованный как спецэффектами, так и нормальным сюжетом/атмосферой.

Ну если таков прицел и ты знаешь это, какие претензии-то?

Я просто решил посмотреть фильм на шару. И высказать категоричное, резкое мнение. Всё нормально.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53977 27.12.2011 01:50
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
MaxStajner
Увидел фамилию Гринуэя, почему-то вспомнился Парфюмер. Вот это Фильм

Ыыыы. Все, что могу изречь.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#53978 27.12.2011 01:50
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

DrStein89 wrote: Пусть будет так: "Тебе Кэмерон обещал, что снимет свой Список Шиндлера?" *HAHAHA*

Продолжение Списка должен снимать только еврей! *HAHAHA*
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53979 27.12.2011 01:51
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

DrStein89 wrote:Ыыыы. Все, что могу изречь.


+ 100 *HAHAHA*
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#53981 27.12.2011 01:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

DrStein89 wrote:Ыыыы. Все, что могу изречь.

Ну, совпало же. Увидел слово - появилась годная ассоциация :) И я конечно же в курсе, что данный Гринуэй никакого отношения к этому фильму не имеет. Или тебе фильмец не нравится? :(
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53983 27.12.2011 01:54
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
MaxStajner
Или тебе фильмец не нравится?

Да ну как сказать... Херню какую-то из книги сделали.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#53985 27.12.2011 01:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

DrStein89 wrote:Да ну как сказать... Херню какую-то из книги сделали.

Не читал - не с чем сравнить *DONTKNOW* Но фильм удался, я считаю. От начала до конца.
P.S. По поводу экранизаций - смерть как хочу Проклятых Королей Дрюона глянуть на экране, но до смерти боюсь возможного фэйла. Один французский пример уже есть.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53994 27.12.2011 10:10
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Аватар - говно, хоть я его и не смотрел.!1111111111

Зато заценил «Зардоз» (Zardoz, 1974). Фильм-антиутопия, 70-х годов о 2000-ных. Трэш? – э, нет. Не смотря на то, что обложка сразу говорит против фильма, он отличный. О жизни, и, в основном, о Смерти. Ещё в нём куча всяких прелестей, как классовость, идеальное общество в стадии стагнации, вопрос сексуальных отношений и агрессии в них, ну и опять же: трудно ли быть богом? - всё хорошее, чего может достичь человеческий разум в своём совершенствовании, или, если хотите, в эскапизме.
 
 
#53996 27.12.2011 11:25
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Доказывать что-либо Максу это :headcrab: К тому же он ненавидит индейцев (с этого следовало начать, да).
Аватар смотрел ровно один раз в кино, без 3д, был безумно расстроган и впечатлён. По телевизору на выходных глядел вполглаза, саундтрек не понравился, н-р.
Я и Титаник смотрел на пиратской кассете на советском телеке в 11-12 лет. И не перестал думать о нём лучше. Всегда запасаюсь носовыми платками перед очередным пересмотром.
 
 
#54010 27.12.2011 14:12
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Wereyoung wrote:Я и Титаник смотрел на пиратской кассете на советском телеке в 11-12 лет. И не перестал думать о нём лучше. Всегда запасаюсь носовыми платками перед очередным пересмотром.

Аналогично. Я про просмотр на пиратке в детстве, а не про платки :)
А доказывать, что сильный жрёт слабых, а сажа бела не следует.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#54427 1.01.2012 23:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Всё думаю: можно ли сказать, что „Шерлок Холмс: Игра теней” лучше, чем просто „Шерлок Холмс”, или всё же нет. Визуальная часть стала мощнее, экшен — насыщеннее, драматичность — напряжённее (правда всего лишь в первых и последних десяти минутах фильма), Холмс — ещё более эксцентричным, но их отношения с Ватсоном переросли в то, что можно называть именно „отношениями”. По полотну фильма щедро раскиданы гомосексуальные гэги, над которыми, в общем, можно смеяться, но естественными они выходят только у Стивена Фрая, потому что он знает, о чём говорит. Однако, часть нумеро уно показывала сочный лондонский дух, тогда как „Игра теней” гонит героев с Альбиона прочь, протащив через Париж, немецкое захолустье и финишировав у Рейхенбахского водопада, на котором случается то, о чём знают все, мало мальски знакомые с первоисточником. Но этим фильмом Гай Ричи показал, что умеет снимать как Майкл Бэй и Роланд Эммерих. А хотелось всё-таки Гая Ричи.
 
 
#54431 2.01.2012 00:04
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Завтра собрался идти на Финчеровскую бабу с татуировкой.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54432 2.01.2012 00:06
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я тоже бы хотел, но я сегодня на „Холмса” еле взял билеты, потому что в зале просто биток и очереди из кинотеатра на улицу (а ведь людям полагалость лежать в салате в то время), так что погожу немного, пока народ подрассосётся и можно будет взять места не в третьем ряду и смотреть весь фильм, задирая голову.
 
 
#54442 2.01.2012 00:50
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Говорят, хорошее кино, только к Холмсу отношения не имеет никакого.
 
 
#54443 2.01.2012 00:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ну вот сходное с моим мнение из одной рецензии на фильм:

Небольшую разрядку обеспечивает выход голого Стивена Фрая в роли брата Холмса — Майкрофта, гея, интеллек­туала и политического деятеля (то есть, в общих чертах, самого себя), но и это не может склеить «Игру теней», которая беспомощно разваливается на эпизоды, как пазл, в котором каждый кусочек принадлежит разной головоломке. Ричи вдруг словно начал страдать синдромом дефицита внимания — в своей сбивчивой речи он отметает Конан Дойла с его рассказами как анахронизм и, не утруждаясь созданием детективной интриги, превращает «Игру теней» в клип для Ханса Циммера, нарезанный из экшен-сцен и самоповторов.


Но тут важно дополнить: эти экшен-сцены очень крутые. Запредельно.
 
 
#54484 2.01.2012 03:59
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
MeatWolf wrote:Говорят, хорошее кино, только к Холмсу отношения не имеет никакого.

Отличное кино, только к Холмсу отношения не имеет никакого. =)

Flixxxer
Flixxxer wrote:Завтра собрался идти на Финчеровскую бабу с татуировкой.

После шведской передумал идти. Те же яйца вид сбоку, на что еще там смотреть...
 
 
#54485 2.01.2012 04:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist
Собственно, под "говорят" я и подразумевал-то в первую очередь именно тебя :D
 
 
#54500 2.01.2012 09:16
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Trismegist
Я просто шведский вариант не смотрел.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54511 2.01.2012 14:52
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Финчеровская девушка больше похожа на правду, но медлительная и теряющая порой стиль, зато при измененной концовке, все ближе к сути произведения. Ну по сравнению со скандинавской говноговноговно экранизацией, круче.
Хотя становится ясно, что читайте книги. Особенно которые не для фильмов.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#54512 2.01.2012 14:59
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я не смотрел шведскую экранизацию, я не читал книгу (не собираюсь и даже не представляю, что это за). Я хочу посмотреть фильм по одной причине: это Финчер, режиссёр, работы которого я считаю невозможным для себя игнорировать.
 
 
#54513 2.01.2012 15:00
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Посмотрел "Девушку с татуировкой дракона". Ничешно так, понравилось. Главная героиня жуть как хороша, персонаж очень притягательный, а образ раскрыт идеально. Единственное что - вялая раскачка сюжета, затягивает только в середине. Ну и общая продолжительность - два с половиной часа, многовато, если учитывать, что мяса в фильме меньше, чем насильственных анальных пенетраций. Можно было бы некоторые линии убрать или сократить на крайняк. Концовочка с переодеванием тоже показалась лишней. В целом, не разочарован, нормально, вполне себе триллерок. Теперь охота шведский вариант посмотреть для сравнения. И книгу прочесть. Интересно, она по такому случаю уже на прилавках?
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54515 2.01.2012 15:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Flixxxer wrote:общая продолжительность - два с половиной часа

Ну это как раз нормально, Финчер обожает длинные фильмы.

Flixxxer wrote:некоторые линии убрать или сократить на крайняк

Я читал интервью с Крейгом, так вот: там и так удалены и сокращены все возможные линии, а то поначалу сценарий занимал двадцать часов экранного времени.

Flixxxer wrote:она по такому случаю уже на прилавках?

Она уже побывала бестселлером и, в общем, до сих пор пользуется спросом, так что фильм вряд ли добавит популярности, у неё и так хватает.
 
 
#54516 2.01.2012 15:06
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Кстати, Трент в этом фильме провел для себя неплохой пиар, скорее для тех, кто забыл о его существовании, а именно - попросил Финчера нацепить на одного из второстепенных героев маечку НиН.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54521 2.01.2012 15:13
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Сериал смотрел кое-как, фильм смотреть не буду, как и читать роман, но беглому взгляду, чисто внешне Нуми Рапас выглядит куда привлекательней Руни Мара. Вопрос лишь в том, кто из них лучше сыграл.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#54522 2.01.2012 15:16
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Arseniy wrote:там и так удалены и сокращены все возможные линии, а то поначалу сценарий занимал двадцать часов экранного времени

Думаю, это бывает с каждым фильмом, который снимается по бестселлеру. Тут надо уметь сокращать. Ну не протянула вот эта начальная линия с тем, что "в начале журналист облажался" - до самого конца, имею в виду, не протянула. Сильно в глаза не бросается, и тем не менее, не протянула. По крайней мере, не протянула так, как ее сделал Финчер. И вообще она банальна, ибо и так ясно, что нашего героя подставили.
Arseniy wrote:Она уже побывала бестселлером и, в общем, до сих пор пользуется спросом

Надо купить. И опять же, сравнить.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54525 2.01.2012 15:25
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Ух ты, романов целых три штуки про эту бабу. И фильмов шведских столько же. Уж не будет ли Финчер снимать продолжение...
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#54529 2.01.2012 15:58
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Тоже дико хочу на Девушку, книга занимательная, ну и Финчер - это ж завсегда вин.
Ух ты, романов целых три штуки про эту бабу

Ларссон вообще планировал десяток книг в рамках миллениумовского цикла... *CRY*
Финчер сейчас будет заниматься "Клеопатрой" с Джоли и "20000 тысяч лье под водой", поэтому если продолжение и будет, то не скоро.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#54537 2.01.2012 17:06
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Шерлок Холмс действительно удался, и действительно расценивая как нечто, лишь косвенно относящееся к соответствующему литературному герою. Да и вообще к той эпохе. В некоторых моментах, которые в конечном счете выливаются чуть ли не в половину фильма, время происходящего вытянуто как-то слишком далеко, ближе к какой Второй мировой войне: корабли подозрительно хорошо отделаны и ярко переливаются светом; артиллерия чересчур мощная; автомобиль, можно сказать, полноценный...В общем, фильм надо рассматривать как действо современное, но со старыми декорациями. В многократно упоминаемой сцене в лесу вообще чуть ли не 3D проглядывает, кстати (а могли ведь и повестись на тенденцию - все к тому располагает!).

В противовес той косвенности можно привести то, что здесь уже явно прослеживается связь с произведением-источником, и в конце было дюже интересно, как же на этот раз Холмс выберется живым. И хоть решение и оказалось довольно остроумным,
[Reveal]: Spoiler
НО ОН ЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РАСХЕРАЧИТЬСЯ О КАМНИ!11
оно также довольно и смутило.

А вообще, веселое кино! Смотреть обязательно :)
 
 
#54542 2.01.2012 17:27
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Уже боюсь куда-то не пойти, забыв или не успев. Хранителя времени не надо пропустить, вот.
Из новости о саундтреке узнал о скором выходе 4-го Другого мира. Бекинсэйл будет, ура.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.