Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#125634 16.04.2013 18:29
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Решил принять Путь Нурлана?
 
 
#125635 16.04.2013 18:29
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Он сам меня нашёл.
 
 
#125636 16.04.2013 18:30
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Алкоголь на выдумки хитра, тысызыть.
 
 
#125640 16.04.2013 20:45
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

меня отсутствие алкоголя в организме пробило на кулинарию, сегодня вот, например, делал булгур, листья кинзы и карри, семена фенхеля, оливковое масло и сок лимона в нюансной части... за пару месяцев перепробовал массу индийских и ближневосточных круп и всяких бобовых, жарил, к примеру, мясо с бананами или комбинировал икру рыб и яйца птиц, а вот как направить освободившуюся энергию и время в полезное в социальном смысле русло не знаю, да и не умею, за сим, что меня доконает ранее - невыясненный недуг или безработица, не знаю. Второе забавное противоречие, что когда алкоголь в организме есть, своя жизнь может ощущаться никчемной, но как-то вписываешься в социум, когда алкоголя нет, вроде и депрессии особо не мучают, но зато жизнь социума видится невыносимой во всех смыслах, за сим цугундер духа походу неизбежен в обоих случаях, не будучи человеком религиозным, как вызволять пресловутый "дух" из застенок тоже слабо представляю, хотя есть, конечно, чисто биологические методы, но на пути первого пока есть независящие от меня препятствия, второй это вообще для уникумов.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#125653 16.04.2013 21:58
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Пришло время диванной психологии!
Может, альтернативная социализация с помощью мморпг или чуть более живых форумов? А экзистенциальный кризис — это так, бывает. Бывает даже затяжным. Зачитывайся Ницше, трави Камю (или наоборот), выплёскивай впечатления об анализе жизньговна в виде эссе, например. Или стань завсегдатаем каких-нибудь политических сходок. Но это всё если прям позыв к действию есть и кажется неизбежным. Созерцание ведь тоже подходит. Смотри фильмы, просто читай, изменяй бег времени, раскладывай по полочкам, решай по мере поступления и появления вариантов. Река и плывущие мимо трупы врагов, река и плывущие мимо трупы врагов, река и плывущие мимо трупы врагов.
 
 
#125655 16.04.2013 22:13
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Dobrocleric wrote:Или стань завсегдатаем каких-нибудь политических сходок.

Ну это уж совсем зашквар какой-то будет.
 
 
#125656 16.04.2013 22:14
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Я вот прочитал "поэтических", и мне показалось, что это вообще здатая мысль.
 
 
#125657 16.04.2013 22:17
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Лучше поэтических, конечно.
 
 
#125659 16.04.2013 22:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Поэтические сходки это зашквар пуще политических.
 
 
#125661 16.04.2013 22:42
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Кругом одни критики1
 
 
#125662 16.04.2013 22:48
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

Поэтические сходки придумали девочки-филологи, чтобы дрочить без помощи рук. Джентельмену там, окромя этих самых девочек, ловить нечего. Но я бы и девочек тамошних не посоветовал.
 
 
#125663 16.04.2013 22:49
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
У этого синебота, ни стыда, ни совести нет, ты его не слушай.
Harmahis, ты там был что ли?
 
 
#125664 16.04.2013 23:00
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

PoohCunt
Ещё бы. И с половиной этих девочек знаком, порой даже очень. Может, в других локациях оно по-другому, но у нас это боль, геенна и скрежет зубовный. К тому же чуть ли не каждую неделю. Даже мероприятие какое-то специальное есть, «Мяуфест» называется. Ну что хорошего может так называться?
 
 
#125665 16.04.2013 23:03
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я тоже был на поэтической сходке, меня туда позвал друг-поэт. Там было много смешных людей. Особенно мне понравился перфоманс от одного: он молча вышел на сцену, с ним вышло ещё трое, и в таком же молчании они начали его дуплить руками и ногами. Затем он читал с окровавленным и опухшим глобусом свои стихи. После них зрителям тоже захотелось проделать с ним ту же операцию.
 
 
#125669 16.04.2013 23:39
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
О! А вы говорите не стоит, по-моему вполне себе занятно.
 
 
#125670 16.04.2013 23:39
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

И я тоже был на поэтической сходке. И меня туда позвал друг-поэт. И там было много смешных людей.
Друг-поэт читал свою поэму о говнарях, а потом поэты показывали свои фильмы. В частности, танец Черных Драконов, снятый в Heroes III, и восьмиминутный эпик о том, как яблоня давит сок из людей.
Ну, то есть, недруги-поэты тоже что-то читали, но этого я в деталях не помню.
 
 
#125691 16.04.2013 23:56
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Во всех своих последних постах я употребил слово «говно». Ужасно, не правда ли?
 
 
#125696 17.04.2013 00:02
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Ваще говно.
 
 
#125698 17.04.2013 00:06
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
говно нашего форума не пахнет
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#125703 17.04.2013 00:10
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Говно нашего формуа не говно.
 
 
#125706 17.04.2013 00:11
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
все, кроме нашего форума, говно
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#125708 17.04.2013 00:13
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TDM, вот английские пивовары, например, не наш форум. И что?
 
 
#125727 17.04.2013 00:39
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 429 times

OldVyaine
Английские пивовары сотворили «John Smith's». Так что.
 
 
#125811 18.04.2013 02:33
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#125813 18.04.2013 13:09
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
OldVyaine wrote:TDM, вот английские пивовары, например, не наш форум. И что?

моча, японцы лучше - http://rus.newsru.ua/world/17apr2013/kavabe.html
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#125814 18.04.2013 13:17
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
А чо, я бы попробовал.
 
 
#125818 18.04.2013 13:49
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

ну дык "ферментирование" в том или ином виде это известная в кулинарии технология
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#125819 18.04.2013 13:53
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

А говно вообще все знают.
жижа
 
 
#125821 18.04.2013 14:05
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

да у меня вот фото-рамка из слоновьего говна была, милая вещица
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#125970 20.04.2013 19:38
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Выскажусь. А вы уж как хотите.

Весна стекает мутными ручейками. Их пунктир заново размечает город. Маленькие стиксы то уносят с собой в канализационное аидово царство карманную мелочь и тетрадки, фейерверком вылетающие из школьных ранцев в миг, когда их непоседливых хозяев давят и тащат на бамперах до штрихкодов зебр (пюк, похороны детские, цифра и четыре нуля денег, девяносто девять копеек, пожалуйста, вашу карту, распишитесь на чеке, приходите ещё), к которым те ранее поленились идти, то выносят из него миллионы Орфеев, упустивших свои половинки и полегших в братской могиле-лодке выброшенных на обочину жизни гондонов. А вслед и мысли такими же ручейками, таким же пунктиром — по такой же синусоиде. Бегут в неизвестный океан, вымывают серое вещество. Проваливаются, всматриваются в подсознание и затем в прыжке шлёпают и щекочут сверх-я. Но нет уверенности, что мир становится всё сложнее узнать именно поэтому. Вроде, процессы и явления прежние, но что-то в них теперь другое. И вот то, что это другое не удаётся опознать, и настораживает. Что ж, всё-таки стоит постараться приглядеться. Как много глаголов для одной фразы и никакого действия.

Что же не так? Вот вновь субботний вечер скрашивает «Что? Где? Говна?!», наконец-то, успел соскучиться. Ах, да. Сменился спонсор. Теперь это «Росатый». ЧГК всегда выбирал правильных спонсоров. «Банк Москвы» имеют в рот и жопу и кружевами кончают на лысину — а он спонсор и присылает любопытных на рожи и повадки управленцев (сначала то ли какой-то из выживших в девяностые бандитов, то ли бугаистый матёрый опер, потом — тупая блондá с лоснящимся характером). А до БМ был «Бинбанк», представитель которого в ЧГК потом взял и основал свой банк, попутно успев стать хранителем традиций вместо Левонида Барщевского и поиметь какие-то претензии со стороны органов. Да и шут с ними всеми, просто отметил. В общем, всем чайная пауза с «Ахмад», музыкальная пауза и зразу же и-и-и-ты-тыры-ты-ты — или как там мелодия волчка звучит. Внимание, вопрос: как же записать буквами эту мелодию? А мы пока в перерыве разыграем чьё-нибудь очко. Эх, волчок-бутылочка, укажи нам дырочку. А ведь и в самом деле могли бы заменить стол картонкой с бутылкой «Жигулей». Но традиции, да-да. Господин веdoucheй, волчок указал на сектор И А-А-А-АВТОМОБИ-И-ИЛЬ! Передавайте приветы!

Вот, казалось бы, интеллектуалы. А как им стать? Нужно родиться таким, воспитать себя? А занять должную ступень как? Говорят, социальные лифты не работают. Работают, просто не с того этажа считаете. Останься я в науке, непременно сделал бы конференцию «Канализационный люк как социальный лифт». Вы даже не представляете, насколько интенсивно он работает. Зимой обитатели коллекторов — бомжи, токсикоманы и мелкие воришки, но с наступлением весны всё меняется. Весной люки поставляют в города сотни работяг, готовых помыть лобовое стекло и фары вашей машины тряпкой непонятного происхождения, смоченной в воде из не менее таинственного источника. (А там уж — ого-го! — всего шажок до говноработы в более-менее зарегистрированном автосервисе) Возможно, и то и другое — результат более чем успешной утренней охоты на воркующих и купающихся в лужах гобулей, предвещающих кому тепло, а кому и завтрак. Удивительно, что птицы не брезгуют такими грязными лужами. Возможно, их уже стоит откармливать до размеров свиней и скрещивать с ними. Но не берусь утверждать, что они и в самом деле так поступают — охотятся. Потому как даже бродячие собаки уже разучились это делать, теперь только и умеют, что рвать пакеты у прохожих и огрызаться, когда кто-то проходит рядом с пятачком, на котором разместилась стая.

Но вернёмся к маргиналам. Во-первых, они заметно потемнели, во-вторых, они гораздо ближе, чем кажется. И даже пробуют обратно влиться в общество. Точнее, входящие в (ещё не вылетевшие из) общество отчего-то стали перенимать их манеры. Вот, скажем, неподалёку от моего дома есть частный сектор. В этом частном секторе и раньше был дисбаланс: либо дворцы из некрашенных кирпичей, либо халупы из советского честного слова. Но это был понятный дисбаланс. Но вот вам свежий пример, с которым я определиться не могу до сих пор. Кто-то начал строить себе дом из контейнеров. Да, тех самых, которые с морских контейнеровозов. Их, конечно, и раньше использовали в качестве жилья для строителей и всего такого. Но строить жилой дом из шести контейнеров, сложенных в два яруса?! Вот прям с прорезями под окна и дверь. Снаружи его, понятное дело, уже чем-то начали облицовывать, чтоб не палиться, да вот только стоит он у самой дороги, поэтому оригинальность конструкции оценили уже тысячи водителей и пассажиров. Зачем такие сложности? Почему не взять какое-нибудь разрешённое стройговно типа «бризолита»? Я такой херни в городе посреди континента не ожидал. От Юго-Восточной Азии или Южной Америки — да, но никак не здесь. Впрочем, это же евразийский континент, поэтому деньги на участок вполне могут найтись, а уж дом построить сподобятся из какого-нибудь нестроительного говна. Семейное гнёздышко, ёпт. Впрочем, если птицы ради гнёзд нагло воруют строительную пену из «еврооконных» щелей, то почему бы и людям подобную хрень не учинить? Вот так незаметно трущобы и приходят в относительно цивильные уголки. А вслед за ними и нравы, и азиатский хаос «а, как-нибудь проживём». Понятно, что половина первого этажа в том «доме», вероятно, будет отдана под бизнес типа очередной автомойки, чтобы денежку иметь, но такое впечатление, что доход будет строго и специально уходить на взятки пожарным и прочим контролирующим органам. Дом из железа, обалдеть. Это никогда не было хорошей идеей, даже если строят не от безысходности. Деньги есть — ума нет.

И вот вам небольшой урок истории по случаю. В конце XIX века Эйфель (тот самый) для одного из перуанских нуворишей тех времён взял и спроектировал дом из железа (да-да, чудики нашли друг друга: один хотел дом из железа, другой же из железа хотел творить). Потому что миллионерчик захотел понтануться и сделать инъекцию Парижа в родной Икитос. Понятное дело, что ушлый европеец оценил возможность заработать, чего отказываться. А вот тупой каучеро не дотумкал, что в доме из железа под южным солнышком жить будет невозможно из-за жары и духоты, а в дождливую погоду вся эта лепота будет ржаветь. Ладно, что на тупого нашёлся ещё тупее — и так несколько раз. Здание благополучно переходило за денежку из одних потных ручонок в другие. Вы вдумайтесь: это же настоящая материализация сатанинской бутылки Стивенсона! (Впрочем, не факт: текущий владелец мог и утаить недостатки, казалось бы очевидные покупателю, но вот всё-таки.) А кончилось всё тем, что последний владелец наконец-то понял, что это и есть идеальное, идеалистическое жилище для иберийца-лентяя: сиеста, растягивающаяся почти на весь рабочий день, наконец-то оправдана тем, что днём в здании находиться категорически невозможно.

Но вернёмся в весну и глобализацию. Гости из соседних авторитарных республик наконец-то освоились и начали перенимать повадки коренных жителей. Вы ведь помните о традиции вешать в машине иконки на консоль? Так вот водилы маршруток-микроавтобусов начали обустраивать рабочее место изображениями Мекки, Каабы и каких-то особо важных изречений из Корана. И всё это выгравировано, вытравлено или нарисовано на пластинках из бронзы или выкрашенного под бронзу или серебро материала. И нескромно так, айпад и то, кажется, меньше. Вешается это всё дело частенько на солнечные козырьки, отчего в определённые часы, когда светило на нужном азимуте, и его липкие рыжие лучи обвивают эти не менее рыжие таблички, проступает определённая красота. Как говорится, делу — время, а Аллаху — акбар. Уместна ли она — другой вопрос. Вполне могли бы и ковёр на потолок пригвоздить. Впрочем, его и так уже кладут на моторный / трансмиссионный отсек. Ксенофоб продолжил бы про кальяны и возвращение «скотовозов», где водительский отсек превращён в жилую комнату, чтоб детишки под рукой были (не в том смысле) — или вообще надстроен для тех же целей второй полуэтаж, а то и приспособлен багажный в автобусах для междугородных поездок. Но я же не такой, да и тупо. Хотя багажный отсек сходным образом давненько уже используют работающие посменно водители и гиды на облюбованных руссо туристо курортах.

Хотел ещё что-то добавить, но и так уже вас утомил выплёскиванием потока мыслей, поэтому про весну пока всё.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.