Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#134246 7.09.2013 01:57
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

а заставляют?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#134249 7.09.2013 02:03
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Сургут вообще имеет славу не самого приятного места на Земле.
 
 
#134253 7.09.2013 02:11
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

le(X)fou wrote:а заставляют?

Не знаю, это ж вопрос интимного характера. Могу сказать, что с пидорами пил, зная, что это они. И ничо.

Lumisade
это лучшая провинция, получше многих областных центров. Но провинция.
 
 
#134254 7.09.2013 02:13
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Wereyoung wrote:получше многих областных центров.

Конечно, ведь есть еще как минимум Омск, Махачкала и Питер.
 
 
#134256 7.09.2013 02:16
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

У Питера вроде другой статус, а так да. Фактически, никаких непростительных недостатков кроме "зима будет" и "далеко от мск" (лишь по части культурной жизни) я здесь не вижу. А, ещё я.
 
 
#134258 7.09.2013 02:19
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Wereyoung wrote:У Питера вроде другой статус


Столица, ёптыть. Не то что эта разжиревшая деревня у Клязьмы.
 
 
#134262 7.09.2013 02:22
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Wereyoung wrote:Могу сказать, что с пидорами пил, зная, что это они. И ничо.


те кто пил с Лениным и Марксом не могут похвастаться тем же.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#134263 7.09.2013 02:23
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Ну мы же знаем, что здесь пидоры это не только пидоры.
 
 
#134265 7.09.2013 02:26
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Я вас всех люблю, я вас немного читаю, но мне очень лень писать сюда, а ещё мне не хватает времени, но это гнилая отмазка. И да, я не упрт.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#134266 7.09.2013 02:27
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Fenih wrote:Я вас всех люблю

Fenih wrote:я не упрт

Хорошо, что пердупердил.
 
 
#134267 7.09.2013 02:31
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:но мне очень лень писать сюда


нет ли в ваших словах?
 
 
#134286 7.09.2013 08:59
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Fenih wrote:но мне очень лень писать сюда

Тогда ладно, я уж было хотел тревогу бить. Всё таки две недели молчал.
 
 
#134294 7.09.2013 13:40
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

У меня вот сейчас запрос в обработке. Чел интересуется, где в Тюмени можно позырить Евро-12 (запрос старый, т.е. по сути тренировочный). Из пула я достаю страницу, на которой перечень каких-то ресторанов пивных. Ухоженных, мажорных. Я, значит, листаю все это дело и цепляюсь за вот такую строчку:
В меню вы увидите приятные цены и знакомые блюда, к примеру, пицца с курицей и ананасами обойдется вам всего лишь в 25.000 рублей.

На этом месте я начинаю медленно переваривать информацию, причем мыслительный процесс перемежается с идеей бросить все и уехать в Тюмень. Потом, конечно, выяснилось, что рестораны минские. А жаль.
 
 
#134300 7.09.2013 14:30
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
The Love wrote:Задумайтесь над этой причинно-следственной связью.

Все очень просто. Прогрессирующая стадия зависимости от каких-либо веществ, изменяющих сознание или же поднимающих тонус (включают в себя чай, кофе, мате и так далее) помимо прочего характеризуется стремлением к ритуализации процесса приема "наркотика". Потому адепты кофепития по возможностью стремятся кушать ЕГО из одной и той же бессменной чашки, а юные гашишовые наркоманы сохраняют замусоленную бутылку под кроватью в своей комнате в течение многих дней, предпочтительно используя ее вместо новой.

В твоем случае причинно-следственная связь та же, только обратного характера. С исчезновением предмета, некогда бывшего в соприкосновении с удовольствием, исчезает и само удовольствие. Это мой любимый закон нарушения партиципации. Дж. Джордж Фрезер

:)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#134301 7.09.2013 14:54
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Dismayer wrote:и так далее


как много в этом словосочетании
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#134314 7.09.2013 19:01
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
The Love wrote:На этом месте я начинаю медленно переваривать информацию, причем мыслительный процесс перемежается с идеей бросить все и уехать в Тюмень. Потом, конечно, выяснилось, что рестораны минские. А жаль.


Не жаль, давай адрес заведения. Я сейчас как раз в Минске. :D
 
 
#134316 7.09.2013 20:22
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Вот эта страница имелась в виду.
 
 
#134509 11.09.2013 19:36
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Пришло время немножко похныкать и опозориться. Но делаю я это больше для того, чтобы, назовём так, прописаться и почувствовать некоторое облегчение или, может, увидеть в истории что-то новое, взирая на написанный поток сознания как бы извне. А не чтоб вас нагрузить тут своими тру-сторями. Я это аж выделил в отдельное предложение.

Пока это читаете, можете себе поставить саундтреком какой-нибудь Hard Knock Life Джея нашего Зи. И заранее говорю, что морали во всей этой истории нет. И знаю, что нелюбители простыней пройдут мимо текста и обделят своим умным и душеспасительным комментарием, если такой может назреть.

[Reveal]: Spoiler
Часть І
«t3h drama»

История началась весной этого года, когда одновременно у меня не стало типа официальной работы (про неофициальную, которую даже сезонной назвать сложно из-за редкости заказов, — и вовсе говорить нечего) и в дом (не ко мне) пришла неприятная болячка: какая-то затяжная и непонятная форма не то артрита, не то хондроза. И что касается последней, то чем больше докторам приносишь снимков и результатов обследований, тем непонятней становится картина, т.к. лекарства выписываются, пьются, вкалываются, но помогают как-то умеренно и вообще не эквивалентно потраченным на них деньгам; и вроде бы ничего там страшного, но вот проходить как-то не спешит, что доставляет психологический дискомфорт.

Короче, оба обстоятельства поделили мои незначительные сбережения на ноль. Т.е. их надо как-то возвращать и заново приумножать, но тут внезапно оказалось, что я никому нафиг не сдался, хотя иногда по собеседованиям кажется, что я сидящих напротив эйчаровцев чем-то пугаю. Или ошеломляю. Или задаю слишком много вопросов. Или веду себя, как говно — ну, предположим, что может и такое впечатление создаваться. Или ещё что. Я не знаю, чего они там обо мне думают, но всё-таки отказывают. Что, конечно же, угнетает. Я вот честно признаюсь: я отказы, молчанку и всякое такое плохо переживаю, если не объясняют, чем не подхожу и что не так, т.к. начинаю сам допридумать себе лишнее, чего, возможно, на самом-то деле и нет. Но после этого всё равно как-то мозг немного сморщивается и краски мира как-то тускнеют.

Часть ІІ
«Ай-ти гой еси»

Так вот, помимо прочего я и в «Яндекс» заполнил анкетку. Не скажу, чтоб на волне успеха Сергея, но хорошо, что он напомнил, что им временами нужны не только свитермены. И хотел я устроиться на вакансию с модным названием медиапланер. На рукосека этих самых м.п. чо-то постеснялся ввиду того, что графой про «высшее образование» не могу, дебил, похвастать. И, похоже, правильно сделал, т.к. по ту сторону монитора все бы уссыкались в кринолин с эдакого наглеца. И потом, будучи обычным м.п., можно было бы работать удалённо.

Итак, всё заполнил, где надо поставил смайлики (ну, раз уж везде декларируют обязательное наличие чуйства юмора, но сами разучились его воспринимать без этих самых смайликов), на вопросы за номерами четыре и пять выдал по простыне, отослал. Началась неделя ожидания. И тут мне под конец московского рабочего дня пришёл ответ:
Спасибо за интерес к нашим вакансиям. Мы внимательно изучили Вашу анкету.
Несмотря на то, что Вы, несомненно, обладаете некоторым интересующим нас опытом, в настоящий момент мы не готовы предложить Вам должность «Медиапланер региональный».

И я начал гадать, где я там мог зафейлиться настолько, что отказ пришёл от московского рекрутера и без устного собеседования у местного. Гадаю до сих пор, т.к. на основные связанные с практикой вопросы (т.е. 3, 4, 6) я, вроде бы, ответил вменяемо и развёрнуто. Конечно, если хотите, то могу кратко пересказать свои ответы, а вы сверите их с реальностью. Возможно, для моего успокоения или пристыживания так и стоило бы сделать. Но вот честно не понял, в чём фейл.

Будет обидно, если окажется, что там просто не поняли мой блестящий в своей жирноте ответ на вопрос нумер цвай, где я сказал, что источником знаний о мире рекламы для меня послужили Mad Men, «Цукерберг позвонит» и «Generation П» с «99-ю франками», добавив после того, что это было бы сущей правдой, не прочти я и в самом деле пару книжек Атцов рекламного дела и всякую косвенно относящуюся к тому книженции из соц.психологии.

Но возможно, что меня погубил пятый вопрос. Но такие вопросы, кажется, лучше всё-таки при визави-интервьюировании задавать, т.е. тогда хотя бы понятно, в какой по длительности формат укладываться. А так даже не знаешь: то ли сухую выжимку какую-то делать, то ли фигачить обстоятельный рисёрч на уровне штатного сотрудника офиса бренд-менеджера означенной фирмы, то ли замутить эссе на пару страничек (как я и сделал). Я-то же ведь на самом деле рассчитывал, что пригласят для устной беседы, на которой можно было бы спорные моменты прояснить, склонить чашу весов в свою пользу.

Короче, я в печали, недоумении и прострации.

Часть ІІІ
«HuRr-HuRr, durr-durr»

Почему мне сложно найти работу? Нет, не только потому, что нет корочек о высшем. А ещё и потому, что помимо всяких интересно описанных и названных должностей вроде медиапланера меня немножечко тянет в HR. Не к кадровой вот этой всей рутинной ерунде, нет, в эйчаре много чего интересного делать можно. Но входной порог во всю эту интересность высокий, а предложений мало. Ну вот, допустим, у нас в городе «Евросети» требуется менеджер по корпоративной культуре, но туда я пойти не могу из принципиальных соображений: там трудится родственник, не говоря уже о том, что фирма изнутри — кхм-кхм, но не надо мне тут про Чичваркина, поскольку при нём был такой же ужас, но с бóльшими деньгами, которыми квадратные шестерни обильно смазывались и работали.

Ну так вот. Когда приходишь на собеседование в контору, то случается три с половиной варианта. Первый. Обычно оказывается нужен ван-мэн-hr-департамент. Ну, хорошо, иногда есть старший напарник, который сам уже в позиции полноценного менеджера, а ты ему в помощь — или наоборот. Я тут какое-то время назад приводил пример с вакансией «Мегафона» в Сургуте. Вот, пожалуйста, иллюстрация. Но зачастую речь именно о том, чтоб заниматься вообще всем сразу: от кадрового учёта и всяких штук, связанных с законами, до той же корпоративной культуры и организации тренингов. Второй. Предполагается, что нужно будет или разъезжать по всяким зажопьям и районным отделениям, или выполнять функции кадровика, т.е заниматься чем-то связанным с бумажками и бланками (чему особенно препятствуют мой почерк и некоторая неаккуратность) вместо того, чтобы заниматься собственно психологическими и экономическими показателями этого самого персонала. Но ладно, согласен, так себе пункт, зажрался я. Тогда держите ещё один. Третий. «Дружный женский коллектив». Я, честно говоря, испытываю определённую фрустрацию в связи с этим пунктом, но вот да, положение дел таково, что частенько эйчар по сути какая-то бухгалтерия два-ноль. Третий с половиной, проходящий красной нитью через половину вакансий, в основном связанных с должностью рекрутера. Оклад может быть равен каким-то смешным деньгам, чуть ли не мроту, а все остальное обещанное богатство зависит от того, сможешь ли ты вовремя и качественно закрыть позиции. Это, наверное, не так уж и плохо в случае с какими-нибудь ритейлерами, где благодаря текучке постоянно кто-то нужен в салоны и магазины, но реально больше, чем тысячью у.е. там и не пахнет.

Я почему всё-таки написал, что кадровиком быть не айс. Да потому что в этой штуке карьерного роста и веса нет никакого. Хоть ты уполучайся корочек об образовании. Придётся спустя какое-то время переводиться, а в резюме всё равно будет строчка о том, что был кадровиком. Это как с лейтенантами морфлота, которых ставят на должности техников, т.е. на места, которые должны быть заняты старшинами. Ну, если ты на сержантском месте, так какое тебе повышение в ранге?

Часть IV
Заключение и ыаэ.

Меня, конечно, много какая работа интересует. Я и корректором хотел уже устроиться. Но даже печально известное читателям Айн Рэнд изд-во «Альпина» не очень заинтересовано. А сайт русского BBC хочет, чтоб ошибки в статьях искали бесплатно. Издательствам и редакциям вообще новые люди, если это не какой-то супер-мега-пупер-автор, не очень нужны. Особенно те, кто находил бы ошибки и тыкал в них. Даже если удалённо и меньше платить. Я вот, кстати, вакансией «Яндекса» почему загорелся? Потому что можно не тащиться в офис. Хотя, конечно, в бизнес-центр, где они сидят, не грешно заходить. Вполне может быть так, что придётся начинать всё заново и, засунув жалкие остатки самоуважения и попыток зацепиться за прошлое, пойти работать в книжный магазин, советовать тёлочкам, чего б ещё модного прикупить к «Пятидесяти оттенкам серого» или по хренопсихологии, а лысеющим мутным мужичкам — где тут книжки про Сталина.

И вот ещё какой момент. Вполне может быть так, что мне откзаали в связи с излишней назойливостью. Я отправлял им заполненную анкету два раза. Первый раз в ночь с пятницы на субботу, а второй — утром следующего вторника. И «дополнительной информации» я честно признался, что мне, во-первых, не понравилось, как ответил на злополучный пятый вопрос, а потому предлагаю ещё один вариант ответа (остальные тоже подкорректировал — и расставил смайлики), во-вторых, во-вторых, не могу всё-таки не спросить, не нужен ли им писатель (да хоть тот же технический) или редактор, потому как в жирно выделенном тексте внизу нашёл лишний пробел и необязательную запятую и готов вообще заниматься улучшением русского языка главного и теперь уже единственного живого русскоязычного поисковика. Передавил, наверное. Хотя они такое, поди, и не читают. Да, дважды я отсылал ещё и потому, что подумал, что посылать что-то куда-то ночью — не очень хорошая идея, т.к. письмо может затеряться среди более новых и вообще выглядит странно. И опять же лишний раз продемонстрировал, что заниматься прилагающейся к должности рутинной работой совсем не против. Я ж ведь текст, которой вносил в поля, не сохранял нигде, а поэтому пришлось заново вбивать вот это всё, что надо было написать в четвёртом вопросе, т.е. все эти ключевые слова.


Вот такая я заноза. Вот такое я говно. Кстати, насколько я реально говно и ноль? Дискас.
 
 
#134510 11.09.2013 19:59
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Сейчас схожу за пивом и чипсами и прочту.
 
 
#134511 11.09.2013 20:11
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
А я тоже без работы сижу. Вторую неделю. Скоро тоже вайнить начну.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#134512 11.09.2013 20:11
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Wereyoung, хорошо, что ты это написал. Ещё не заглянувшим под спойлер этот совет пригодится.
Dr.Stein, тут какое-то время назад шутили, что нам уже можно открывать собственную фирму, поскольку есть и цивилисты, и корпоративные юристы, и переводчики, и все остальные. Так вот сейчас идея выглядит не такой уж и шуточной (хотя это, конечно, тревожный звоночек).
 
 
#134516 11.09.2013 20:42
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Прочёл под кефир и картошечку. Задался вопросом, как такая бестолочь как я вообще где-то работаю. Впрочем, тут можно заметить, что последние пару дней в офисе я рисовал цветными карандашами. Так что всё на своих местах...
Dobrocleric wrote:пойти работать в книжный магазин

Тут ещё внезапно окажется, что и туда ты больше не подходишь.(
 
 
#134518 11.09.2013 20:55
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Это будет полный бананас.

Вспомнил, что у нас есть замечательная тема «Посетуйте». Вот надо было мне туда. Но с комментами-то уже поздно, разве что туда перенести и текст, и их.
 
 
#134520 11.09.2013 21:00
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Хотя, когда я там интересовался Эстергреном, мне пришлось по слогам объяснять, как оно собсно пишется.
 
 
#134521 11.09.2013 21:18
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

У нас в магазинах я его особо и не помню, только в «Читай-Городе» чего-то водилось. Но можешь попробовать зайти в магазинчик «Йозеф Кнехт». Несмотря на то, что формально магазин букинистический, даже относительно свежий «Независимый альянс» у них представлен неплохо. Хотя я вот книг Э. у них тоже не припомню. Это если до сих пор любопытно.
 
 
#134522 11.09.2013 21:28
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Разве что "гангстеры" и то не уверен. А в Кнехте не был вообще, наверное, зря.
 
 
#134524 11.09.2013 21:40
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Обшарпанный подвальчик с лежащими повсюду книгами; цены, кстати, часто чуточку ниже, чем у остальных. Норм, идейно. К настоящему моменту должны были закончить с «типа ремонтом», но не знаю.
 
 
#134525 11.09.2013 21:43
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Да я уже понял, что завтра пойду, даж не смотря на то, что ещё на пару месяцев точно обеспечен литературой.)
 
 
#134526 11.09.2013 21:47
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Dobrocleric wrote:Я вот честно признаюсь: я отказы, молчанку и всякое такое плохо переживаю, если не объясняют, чем не подхожу и что не так, т.к. начинаю сам допридумать себе лишнее, чего, возможно, на самом-то деле и нет. Но после этого всё равно как-то мозг немного сморщивается и краски мира как-то тускнеют.

Избавляйся.

У меня с работой забор уже два месяца, поэтому пришлось идти туда, куда идти даже в мыслях не было. Т.е. назад.
 
 
#134529 11.09.2013 21:56
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Dobrocleric wrote:что нам уже можно открывать собственную фирму

Я, в соответствии с моим возрастом, часто размышляю, что бы я такого нового мог предложить миру, на чем имел бы я успех и прибыль - стартап, простите, то есть. Касательного нашего форума я представлял, что мы могли бы заниматься созданием какого-либо контента. Не серьезного (по началу, по крайне мере), взять тот же комикс, соответствующий топик которого уже затерялся в неизвестности - есть разные обязанности, есть по ним распределение. Или лично я вот давно уже хочу написать (попробовать) какой-нибудь жутко психоделичный и леденящий душу сценарий к фильму (есть даже конкретная идея) и с ним куда-нибудь пойти. Вот такое мое небольшое откровение.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.