Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#70020 20.04.2012 23:27
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
а сколько их всего?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#70021 20.04.2012 23:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Охуенная Первая, Охуенная Вторая, Охуенный аддон ко Второй, так себе Третья, убогий высер-аддон к Третьей и Четвёртая, собравшая такие отзывы, что я даже не играть не стал, все как один говорят, что там линейное не ролевое говно. И ещё аддон к четвёртой, о существовании которого я узнал в 22.40 и только что сюда дописал.

А обмажусь-ка я четвёртой, надо же самому оценить этот пиздец, чтобы не быть голословным.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70023 20.04.2012 23:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ещё добавл., что после третьей части у студии отобрали права, и всё последующее (начиная с убогого аддона) делали левые люди.
Дополнительно отмечу Risen, которую сделала эта самая студия, оставшись без родной Готики. Risen вся сквозит первой Готикой, начинается на отлично, первые две главы пролетаются на одном дыхании. А потом две главы игра тупо добивается до конца - запала игре не хватило до конца. Но ради первых двух глав любителям Готики ознакомиться стоит.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70026 20.04.2012 23:40
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:Охуенный аддон ко Второй

Да это не аддон, это мод любительский, который сделали как бы официальным и издали на сто лет позже срока. Такое же дерьмо, как оригинал, только кривое и глючное в миллион раз более.
 
 
#70027 21.04.2012 00:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Так это, босота, никто что ли не хочет припасть к сосцам открытой беты Diablo III? Токмо до вечера понедельника же дают. Где восторги? Где радость? Вы чего?
 
 
#70028 21.04.2012 00:22
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
У меня, блядь, заводские испытания, максимум завтра погамать удастся - в воскр на работу.
 
 
#70035 21.04.2012 00:47
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Ребзя, а вы точно готику обсуждали тут, а не симфо-павер в бабским вокалом?

Arseniy wrote:Так это, босота, никто что ли не хочет припасть к сосцам открытой беты Diablo III? Токмо до вечера понедельника же дают. Где восторги? Где радость? Вы чего?


Не то чтобы не хочу, но буду нордичен и дождусь самой что ни на есть всамделишной.
 
 
#70048 21.04.2012 01:17
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:Ребзя, а вы точно готику обсуждали тут, а не симфо-павер в бабским вокалом?

Никогда не любил пауэр с бабским вокалом. Собственно, кроме Nightwish вообще ничего хоть сколько-то для себя приятного не встречал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70109 21.04.2012 17:00
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Никто не хочет в кооператив в бетке Д3 погонять?)
Мы с Арсением неплохо потестили. Но ему нужно было убегать.
 
 
#70113 21.04.2012 17:02
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrakarD wrote:Но ему нужно было убегать.


от твоего раскачанного персонажа?
 
 
#70115 21.04.2012 17:05
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

OldVyaine wrote:
DrakarD wrote:Но ему нужно было убегать.


от твоего раскачанного персонажа?


Я начал с 1го левела. Он - с 5го.
Не вижу смысла играть раскачанным персом в бетку.
 
 
#70118 21.04.2012 17:12
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Меня стабильно вышибает из баттлнет, уже даже зайти не могу. Начал за монаха, мочканул пару зомби, дошел до толстого и вывалился. Вот так вот все весело.
 
 
#70370 22.04.2012 21:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Ну что, злодеи? Не выдержал я, погонял за варвара. Нахожусь в прострации и непонимании того, как жить до выхода полной версии. Варвар такой пупсик, что я просто не могу. Оглушает и рвёт. Riv, hug ogg bit!!1 Законтачился с сервером сразу, но ближе к концу выкинуло и минут 30 не пущало. Потом зашёл и убил всех до конца. леорик весёлый, но убивается без особых проблем. За других даже пробовать не буду, потому что поведу варвара с нуля и до тех пора, пока обедать не позовут, а произойдёт это очень нескоро.
Всё очень круто, хотя один раз игра подвисла, и в паре мест подтормаживала. Но, раз уж это бета-версия, то и пусь. Даже банки пить не надо, блин)
 
 
#70402 23.04.2012 01:17
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Чересчур все просто на нормале. Лечилки ни одной не выпил, идентификация исчезла, таун порталы, по ходу, исчезли. Ну и необходимость постоянного соединения с инетом - зло. Система прокачки тоже, на первый взгляд, весьма угэшна. Но вообще все красиво и бодренько, монашка рубит всех в капусту не хуже варвара.
 
 
#70404 23.04.2012 01:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Low_Pressure wrote:Лечилки ни одной не выпил


я за варвара тоже. Возможно, это особенности беты.

Low_Pressure wrote:идентификация исчезла


и это к лучшему!!

Low_Pressure wrote:таун порталы, по ходу, исчезли.


нет. Там же тебе дают за какой-то квест свиток, который не может быть продан, и буквой Т вызывается портал.

Low_Pressure wrote:Система прокачки тоже, на первый взгляд, весьма угэшна.


я думаю, в ней надо разобраться ещё. 6 (вроде бы) видов, каждый прокачивается по горизонтали и ещё усиляется рунами. Мне скорее понравилось. Что-то новое.

Low_Pressure wrote:монашка рубит всех в капусту не хуже варвара.


я буквально чуть-чуть поиграл за монаха — варвар куда мощнее.
 
 
#70405 23.04.2012 01:27
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Low_Pressure, чего ты хочешь от туториала? Зубодробительной сложности?
В Д2 тащем-то тоже с одного-двух ударов большинство врагов в 1й час выносилось.

Система прокачки мне сначала тоже не очень понравилась, но потом осознал, что в ней есть смысл.
В Д2 народ вкачивал все в 1-2 скилла и закликивался всю игру. Тут же из-за подобного подхода будет некое "вынужденное разнообразие".
Я бы вот только получение рун усложнил.

Таун порталы не исчезли. Просто теперь не нужны свитки.
Подбирающееся на автомате золото и расширенный инвентарь - тоже в плюс. Ранее львиная часть игры сводилась к подбору дропа и постоянным переносам в город. Это утомляло.

В общем, меня пока что только напрягает оружейная "всеядность", а также влияния непрофильного оружия на профильный дамаг (это глупо) и быстро восстанавливающаяся мана. С 1м ничего не поделаешь, а со 2м это нивелируется дальнейшей сложностью игры.
 
 
#70406 23.04.2012 01:32
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrakarD wrote:Подбирающееся на автомате золото


из Титансквеста взяли :)

DrakarD wrote:расширенный инвентарь - тоже в плюс


с одной стороны, да, с другой — теперь всё шмотье занимает мало места и нарисовано не пойми как. Как в Торчлайте, г-ди помилуй.

DrakarD wrote:В общем, меня пока что только напрягает оружейная "всеядность"


я тут снял с монаха кастет, а он хренак минус тридцать жизни сразу. Шоке был. И вроде как оружие чужого класса не нацепишь, не примеришь.

DrakarD wrote:быстро восстанавливающаяся мана


не только. Ещё и перезарядка умений. Т.е. теоретически маны у тебя может быть хоть жопой ешь, а все умения будут на перезарядке, и будешь самым простеньким врага колотить)
 
 
#70415 23.04.2012 08:13
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

OldVyaine wrote: Т.е. теоретически маны у тебя может быть хоть жопой ешь, а все умения будут на перезарядке, и будешь самым простеньким врага колотить)


Нет перезарядки у многих абилок. Был бы ресурс.

Прорисовка осталась (я уникальные предметы смотрел). Просто нужно мышку теперь наводить. Зело хуже не стало, на мой взгляд.
 
 
#70419 23.04.2012 11:19
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Ночью дважды попытался инстальнуть д3 и оба раза под конец 3гбайтного скачивания сетупа выдавало непредвиденную ошибку. Поскольку дома буду вечером, и вечером же тест закрывают - фиг теперь чё увижу. А может у меня оно даже не запустилось бы, а я как лох и не знаю. :)
 
 
#70442 23.04.2012 14:36
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Други, скажите, какие вы помните за последние лет семь вот прямо ОЧЕНЬ КРУТЫЕ РПГ? Минус первый Дрэгон Эйдж, в который я, о ужас, так до сих пор и не играл, и минус Ведьмаки, к Ведьмакам не могу нормально относиться, сам не знаю почему, может, из-за большой любви к книге, может, из-за неприятной игровой механики. Минус Масс Эффекты, про которые тоже все в курсе.
 
 
#70446 23.04.2012 14:48
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TES5: Skyrim, Fallout: New Vegas и... и... и всё, пожалуй. А, ещё первые две (из четырёх) главы Risen, они прям как Готика 1, она сквозит из каждой щели, но последующие главы тотальное уныние. Впрочем, в них можно и не играть. Ещё говорят аддоны к NWN 2 зачётны, но на звание ОЧЕНЬ КРУТЫХ они не тянут.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70449 23.04.2012 15:04
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
King's Bounty может быть. Ну и Титан Квест - очень люблю, хотя вообще к хэк-энд-слэшу отношусь более чем прохладно.
Ну а вообще, за Драгон Эйдж все-таки стоит засесть. Я вот на новом железе начал проходить игру заново, а это вообще нонсенс для меня. Но, бля, диплом, поэтому доигрывать буду нескоро.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70450 23.04.2012 15:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ага, спасибо. Со вселенной ES не дружу, со вселенной Фолла тоже, а вот упомянутое DrStein89 понюхаю.
 
 
#70467 23.04.2012 19:37
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Я вот тут на новом железе Мафию 2 прошел. Средний уровень. Общее время - 13 часов. Вообще, игра классная с точки зрения графики. Но минусы тоже есть - к примеру, нахуй в игре вообще что-то жрать, если нет индикатора здоровья? На протяжении игры много всего встречается, чем особо и не пользуешься. Спрашивается, зачем это делали? Но стрелялки из-за укрытий это крутатень!
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#70469 23.04.2012 19:48
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrStein89 wrote:King's Bounty может быть.

Игрушка клёвая, но РПГ я бы её не назвал. И лучше сразу садиться за "Принцесса в доспехах", или даже аддон к ней "Перекрёстки миров" - аддон там расширяющий вселенную, а не продолжение.
Это если брать современную KB, а yt оригинал 1990го года)

Кстати, только что узнал, что этой весной будет очередное продолжение KB: Воин севера.
http://games.1c.ru/kingsbounty_warrior/?type=news

MeatWolf wrote:а вот упомянутое DrStein89 понюхаю.

Ты в Titan Quest не играл что ли? Кстати, и его надо ставить сразу с аддоном.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70474 23.04.2012 20:04
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Flixxxer wrote:Но минусы тоже есть - к примеру, нахуй в игре вообще что-то жрать, если нет индикатора здоровья?

Блеа, это последний минус, на который стоит обратить внимание :D Хотя что там, игра в целом - кромешный ужос, в том числе и из-за
стрелялки из-за укрытий
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70475 23.04.2012 20:12
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Fenih wrote:Игрушка клёвая, но РПГ я бы её не назвал

Да ее вообще сложно под какие-то рамки подогнать. Как и Космических Рейнджеров тех же разрабов. Просто Мясоволк вполне так шарит, как я понимаю, в Героях, поэтому вряд ли пошаговость боев будет для него челленджем :) Кстати, а первая часть была тру turn-based.

Fenih wrote:аддон там расширяющий вселенную, а не продолжение.

пардон муа, а ведь оба аддона вроде бы стэнд-элоун?
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70481 23.04.2012 20:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrStein89 wrote:пардон муа, а ведь оба аддона вроде бы стэнд-элоун?

Ну вообще да. Я говорил про "Перекрёстки", аддон к "Принцессе", с которого я посоветовал начинать: там расширение оригинальной кампании орками и пара дополнительных кампаний, в которых я не рылся, но судя по всему - они так себе. И этот аддон стэнд-элоун, хотя таковым формально не является, поскольку расширяет.

"Легенда о рыцаре" мне показалась хуже "Принцессы", а сюжетно потери не велики, если вообще есть. Хотя там вообще сюжета, как такового, мало.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#70483 23.04.2012 20:26
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Fenih wrote:"Легенда о рыцаре" мне показалась хуже "Принцессы", а сюжетно потери не велики, если вообще есть. Хотя там вообще сюжета, как такового, мало.

Вот, субъективизьм!11 Надо хронологию соблюдать, пусть Легенду пробует :)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#70485 23.04.2012 20:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrStein89 wrote: Надо хронологию соблюдать

Тогда уж надо начинать с оригинала 90го года) Кстати, его на кпк портировали. Я пробовал играть, но как-то не затянуло.

А насчёт жанра - вполне себе пошаговая стратегия, ибо бои составляют костяк игры. Ну и менджемент армии, что тоже вполне себе стратегично. А дикие реалтаймовые улепётывания от монстра через всю карту составляют малую часть игры, не сильно вляющую на жанр.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.