Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#141488 8.02.2014 14:58
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Да. Просто творог вперемешку со сметаной и щепоткой сахара — изредка в выходные на завтрак. Хотя вот вообще не любитель этого дела. А эти самые двойные не ем.
Вот так внезапно и вспомнил, что уже кучу лет не ел творожные роллы рулетики с начинкой внутри, они ещё обычно в шоколадной глазури. Забыл, как одним словом называются.
 
 
#141489 8.02.2014 14:59
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Сырки.
 
 
#141490 8.02.2014 15:02
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Кажется, мне пора вводить особую экзекуцию за то, что не могу вспомнить слово.
 
 
#141491 8.02.2014 15:08
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
ссу в двуслойные творожки
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#141495 8.02.2014 15:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Wereyoung wrote:двухслойные творожки Чудо/Данон в какой последовательности едите?

«Чудо» и «Данон» не ем, но зато балуюсь иной раз православными эстонскими или финскими аналогами, которые продаются у нас в «Призме» и вроде как действительно производства истинных арийцев и лапландцев. Поступаю с ними так: уверенными мастурбационными движениями вверх-вниз привожу содержимое в гомогенное состояние и поглощаю. Сыто урча, конечно.

Но куда более я люблю обычный такой свежий крупнозернистый творог. Ем его постоянно, иногда аж три раза на дню. Ощущаю, как крепнут кости.
 
 
#141500 8.02.2014 15:28
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Финны не лапландцы!11
 
 
#141501 8.02.2014 15:38
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Да у тя перкеле бомбанул!11
 
 
#141504 8.02.2014 15:56
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
а лапландцы это вообще кто7
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#141505 8.02.2014 16:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Image
 
 
#141512 8.02.2014 16:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Я просто творог ем. Без всякого там, с изюмом в крайнем случае.
 
 
#141513 8.02.2014 16:38
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

TDM wrote:а лапландцы это вообще кто7

Это давно отбившиеся от стаи и одичавшие прото-финны. Правда, последние лет пятьдесят морфологически они уже практически от финнов не отличаются, но раньше даже формой черепов лопари на людей не сильно походили:
[Reveal] Spoiler: Вот поэтому я и настаиваю на
Image
 
 
#141516 8.02.2014 16:57
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
А - Вяйне, Б - Люмисад
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#141517 8.02.2014 16:59
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Б — вымерший лапаноид, а А — вообще эскимос.
 
 
#141518 8.02.2014 17:00
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TDM wrote:А - Вяйне


пздж, гд брд?
 
 
#141527 8.02.2014 19:07
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
костер растапливал видать
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#141541 8.02.2014 20:28
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Потча роисси "повеселила". Жду посылку цельный месяц, в отделение хожу, справляюсь, где она, мол, родименькая. А нету. Только сегодня в отделении заметили, что пришла она не в то отделение, к которому приписан дом и которое я, естественно написал в обратном адресе, а в другое, недалеко, правда, от меня, но, блять, другое! Ясно-понятно, что мне оттудова квитки не шлют - нахер им не сплющилось. Ну я как смог добраться добрался, а там очередина в 30 человек. Я встал, засёк за сколько принимают, помножил на кол-во страждущих, получилось, что ждать надо часа 3,5 часа; до конца рабочего дня - 2. Ну, а вдруг она ускориться - шепнул мне мой внутренний идиот - и я заберу свои кругляши. Но тут тётечка, которая стояла непосредственно перед кассой заявила, мол, "наконец-то, мля, с 11-и часов тут стою!11", т.е. это пять часов на почте... в субботу. Я конечно вышел. Дошёл до магаза, купил чего поесть, выпить (вчера с друзьями договорились разнести мою хату - знаете ли полезно иногда бывает), вот... сижу один, ем ужин, пю вино, чувствую себя конечно не очень.
 
 
#141542 8.02.2014 20:50
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Потерянный плеер оказался у товарища. Счастье!
 
 
#141555 8.02.2014 23:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
PoohCunt wrote:чувствую себя конечно не очень.


Тогда можешь пальчик не рубить.
 
 
#141566 9.02.2014 02:30
TDM

User avatar
Posts: 15714
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Хороший, нордический человек Пухкант! Крепость и выдержка.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#141651 10.02.2014 09:31
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Наконец прошли сумбурные выходные.
За окном так завораживающе идёт снег, аккомпанирует которому Густавсен и компания. Практически идиллия, если конечно не считать, что я не дома, а на работе, которую в такие моменты беззлобно не хочу.
Всем мягкого понедельника и светлых мыслей.
 
 
#141758 11.02.2014 13:39
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Lumisade wrote:У нас, судя по вакансиям, всем исключительно они и нужны.

Что-то у вас и в самом деле копирайтеры нужны даже всяким ООО «Вектор», не говоря уж о сммщиках и сеошниках (кажется, выражение «клоун у пидарасов» только что заиграло новыми красками). У нас в провинциях нравы попроще, только маркетологи вокруг.
 
 
#141767 11.02.2014 13:55
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Я же говорил. Здесь больше половины вакансий — или раб в каком-нибудь Связном/Шоколаднице, или такое. А уж из «без опыта» и того больше.
 
 
#141771 11.02.2014 14:11
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Постиндустриально-постфеодальное общество, чо. Но у вас и в самом деле в текстах вакансий прослеживается крепостническая тема: спецом упоминают, что работать нужно на территории работодателя, а то ишь, творческие профессии какие-то там, ветер в голове унесёт — и не вернутся.

Блин, я уже даже научился различать почерк москвабадских и ленинвилльских персональщиков, а также провинциалов, запрыгнувших в столицы с помощью карьерной лестницы. У последних совершенно безликий, сухой, нейтральный, местами официозный стиль (прячутся за этим, боясь обосраться, что, кстати, скоро может аукнкуться на закрытых ими креативных позициях, поскольку вполне могли оттолкнуть кого-то по их меркам слишком буйного — нет, я не про себя). Кстати, кому сильно интересно, может потыкать в вакансии «Яндекса» того же, чтоб на примере одной компании и одних и тех же должностей, находящихся в различных регионах, заценить разницу в подходе к.
 
 
#141779 11.02.2014 19:07
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Напишу здесь, чтоб Нурлану было что почитать.

Как бы закончилась сессия, теперь до осени. Но разрядки по окончании не испытал, скорее некоторую тревожность, поскольку по одному предмету так и осталось невыясненным, поставили ли мне в ведомость оценку или нет (в зачётку выставлять препод отказалась, но куда-то себе записала). Спасибо деканату, который у меня то фотографию, то курсовую не может не потерять (потом находятся, конечно же), не говоря уж про косяки с этими самыми ведомостями. Ещё домом высокой культуры называется, декан на повышение в проректоры пошёл, понимаешь!1
Ну, из забавного, пожалуй, отмечу то, что мою курсовую, написанную за четыре вечера, оценили ниже (ничего, на защите вытянул обратно до «отл.»), чем мою же, также написанную за четыре вечера (ещё и во время сессии посреди зачётов-экзаменов) и по тем же стандартам, но уже «на заказ». Это, в общем-то, должно было вернуть мне часть уверенности в себе, мол, за мат.вознаграждение я таки стараюсь и умею работать черепной коробкой (хотя по сути это тупая аналитика), но вот тоже что-то как-то не прочувствовал, даже примитивной гордости не испытал. Возможно, потому что не та обстановка была. И нет, я не собираюсь теперь писать всякое эдакое на заказ и дальше, не нищебродствую до такой уж степени, это была разовая проверка собственных способностей и компенсация недостатка общения / полезности / признания / надежды (?), видимо.
Короче, смазалось всё как-то. Пойду тупить в рисунки Моне; может, там найду успокоение от страстей.
 
 
#141802 11.02.2014 20:01
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Dobrocleric
А что за специальность? Может быть ты уже писал, я не вспомню.
 
 
#141806 11.02.2014 20:10
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Управление персоналом. Профиль базовый, но правильный: уклон в экономику, психология рудиментарна.

Шутки, основанные на созвучии, придумаете или повторите сами.
 
 
#141845 11.02.2014 22:54
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Продолжаем лапландскую неделю на ХМА.
Линор Горалик должна быть в восхищении от лапландской природы. Это деревья.
[Reveal]: Spoiler
Image
 
 
#141848 12.02.2014 00:32
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dobrocleric wrote:Управление персоналом. Профиль базовый, но правильный: уклон в экономику, психология рудиментарна.


Не соглашусь. Если у тебя, конечно, золотой парашют за спиной не сложен. В нашей стране ограниченных финансовых возможностей (исчисляющихся в объеме отводимых простому люду премиальных) и беЗценности человеческой жизни мотивация и чувство причастности могут многое свернуть (если на хлеб с маслом, конечно, хватает).

У меня, кстати, диплом в свое время был на тему "экономическая эффективность систем мотивации персонала". Название и порядок слов условны. Смысл, по большому счету, тоже.

Касаясь этой темы, сегодня вот еще в жунрале прочел по дороге с работы:

http://read-this-text.blogspot.ru/2013/ ... _2269.html
 
 
#141850 12.02.2014 00:41
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:Управление персоналом.

А что под этим понимается в твоем случае? HR или TL?
 
 
#141859 12.02.2014 13:05
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Даже не знаю, с чего начать, поэтому начну с чего-нибудь. Извините, я второй день на правах слоупока.

Lumisade, HR. А что под TL подразумевается в твоём случае? Тимлидинг? Тотал лосс в эйчаре? Если оценка и сокращение потерь / убытков, то у нас таки будет курс планирования и нормирования труда. И нам всё время намекали, что нормировщиков не хватает, поэтому лучше приглядеться к этому направлению, чем просто к подбору и ведению персонала.
Просто для справки: у нас шифром профиля значится 080400, а конечности растут из кафедры экономики труда.

DrakarD wrote:экономическая эффективность систем мотивации персонала

Я его у тебя потом сворую. Шутка. У нас что-то как-то неожиданно пидарасят за содержание и оформление курсовых и дипломных.

DrakarD wrote:Не соглашусь.

Как скажешь, тут нет и не может быть доминирующей точки зрения, всё по обстоятельствам (одни опросы показывают, что зарплата важнее, другие, что условия труда — пардоньте, пока без пруфлинков). Ну, кроме того тренда, что всё чаще в вакансиях попадается, если сводить в одну фразу, уточнение: «образование в области УП или экономическое, не психологическое». Предприятия, которые пишут, что им нужны именно психологи, людей с таким образованием ставят на всякие первичные собеседования. Но психологов в стране и так хватает, все ими объелись; а объелись по той причине, что на рубеже веков психологию рекламировали как науку XXI века, ну народ туда и ломанулся; через несколько лет что-то похожее может случиться и с hr, т.е. уже надо думать, как стать незаменимым, учитывая старт за задних рядов. Другое дело, что те психологи той поры, кто нормально устроился (не будем тыкать пальцами в Осовицкую), сейчас активно стараются навязать концепцию HR-брендинга и EVP, включающего и материальную, и нематериальную мотивационные части. Но на этой теме неплохо поднимается и ивент-менеджмент, который благополучно предпочитают передоверять кому-то извне, и который развивается по собственным законам. Да, менеджеры по корпоративной культуре остались, но занимаются они уже вообще непонятно чем, вплоть до расчётов бонусов и премий к зарплате.
Системно заниматься нематериалкой будут только в тех организациях, где на это готовы выделить ресурсы; ну, или это оказывается дешевле, чем поднять зарплату и премировать по итогам работы.

Что до статьи и BUM, то здесь кто мог вырасти на этой теме, тот уже вырос. Недавно где-то встречалось что-то вроде: «Ля-ля-ля, четыре года усердно трудился в компании, затем скооперировался с людьми из другого отдела, уговорил руководство внедрить информационную систему Aperture GLaDOS, успешно внедрили, все участники стали главами департаментов или направлений, в т.ч. и этот чел». И этот процесс совпал с фазой интенсивного роста самой компании. Потом пошла стабилизация, подход к внутренней конкуренции по-любому должен был смениться.
Да и сама концепция выглядит как гипертрофированное представление о т.н. внутреннем рынке труда. Но она, во-первых, применима вот вообще не во всех отраслях, во-вторых, возможна только там, где уже отлажен тайм-менеджмент сотрудников (чтоб они «предпринимательской кооперацией внутри предприятия» занимались), в-третьих, имеется коридор как в численности персонала вообще, так и в иерархическом уровне сотрудников-участников. Если у тебя работает 100 человек, и каждый второй захочет лидировать себя, то на выходе получится полная жопа и преждевременная смерть организации. Коням-скакунам тоже иногда нужны транквилизаторы. Если больше 10000, например, то может уйти слишком много сил на контроль за этим клубом весёлых и находчивых. Про реинвестирование в собственный проект, кстати, смеялся. Норм такой способ отжать бабло (причём человек сам его отдаст) и заставить работать, и при этом не делиться с пахарями акциями и прочими инструментами.

Ах да, напоследок вот какой момент. В рознице и продажах количество менеджеров и директоров («директор точки продаж» — ну как бы да, но оягребу же!) возрастает, а в офисах, особенно банковских, падает: всех переобзывают специалистами, да-да, прям как в госконторах. (Нет ли здесь некоторой если не корреляции, то рефлексии на общегосударственное закручивание гаек?) Специалисту можно платить поменьше, но при этом оставить требования, как для бывалого менеджера (и образование, и опыт, и пр.). Специалитет (который лиценциатура) в вузах кончился, а специалистов подавай. По крайней мере в Екб эта зараза повсеместна, не знаю, как в Москве и московских банках. У нас спокойно могут быть старшие, ведущие, главные специалисты, просто специалисты и даже помощники специалистов, а где-то сбоку — парочка менеджеров, один из которых руководитель направления.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.