Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#30981 1.07.2011 21:54
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Dismayer wrote:не попытка сделать неожиданный поворот сюжета, а спекуляция на жалости

Это операторский жест больше чем сценаристский. Ведь основное план, правда ведь.

Мне как раз не показался ход конъюнктурным...

Ну и ты понял, что я не согласен с твоим мнением об этом фильме. Комментировать даже в общем нечего - ибо не ясно в чем для тебя придурковатость роли.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#30982 1.07.2011 22:11
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Saviour wrote:Ну во-первых, Хаус, не поверишь, не первая и не единственная его роль


Убирай "во-первых", а то глупо выглядишь.
Saviour wrote:Не совсем понял, как можно считать актёра ужасным, и не смотреть с ним ничего.


Ты сначала утверждаешь, что Лори играл не только в Хаусе, а потом говоришь, что я с ним ничего не смотрел, хотя я сказал только про Хауса. Не чувствуешь, что как-то логика хромает? )))

Хотя такие как фенрир тебя поддержут!!!! ))) Они-то всё равно это не поймут, на вид ведь эффектно пёрнул.
 
 
#30986 1.07.2011 23:07
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
TasmanianDevil wrote:такие как фенрир тебя поддержут!!!!

Что за истерика, йуный эстет?

TasmanianDevil wrote:Они-то всё равно это не поймут, на вид ведь эффектно пёрнул.

Ну ты-то, что уж там, и вовсе обделался.
 
 
#30987 1.07.2011 23:07
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Maliceth wrote:Ну и ты понял, что я не согласен с твоим мнением об этом фильме.

Да, конечно понял, но не вижу смысла спорить. Рад, что этот фильм хоть кому-то понравился, потому как большинство из моих ближайших знакомых отзывалось нелестно.

Придурковатость роли: наверное звучало жестковато, но мне в принципе чужды те принципы характера человека, который понимаются в фильме. Взбалмошная девчонка с причудами, страдающий и ищущий себя в жизни мужик с телячьими глазами. Общий характер подачи главного героя, который по идее должен проявлять характер, не удался. Я не могу написать об этом фильме конкретно, потому как сам вижу его как общую аморфную массу - сборище сентименталий и стереотипных взглядов на "современную" молодежную культуру.

И все же, кино не менее субъективный жанр, чем музыка.
______________________________________________________________________
TasmanianDevil
Давай поставим вопрос так: тебе нравятся британские комедийные актеры какие-нибудь?

Лори - классическая визуальная имперсонация британского юмора. Если тебе не нравится он, значит этот своеобразный мир тебе в принципе чужд.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#30992 1.07.2011 23:13
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
TasmanianDevil wrote:Убирай "во-первых", а то глупо выглядишь.

Ок. Впредь буду использовать другие вводные слова. Подскажешь какие-нибудь, чтобы я умно выглядел?

TasmanianDevil wrote:Ты сначала утверждаешь, что Лори играл не только в Хаусе, а потом говоришь, что я с ним ничего не смотрел, хотя я сказал только про Хауса. Не чувствуешь, что как-то логика хромает? )))

Ок, тогда что ты с ним видел и как можно после этого считать его отвратительным актером? Мне интересно даже.

TasmanianDevil wrote:Хотя такие как фенрир тебя поддержут!!!! ))) Они-то всё равно это не поймут, на вид ведь эффектно пёрнул.

Смысловую нагрузку данного пассажа так и не уловил, уж прости.
 
 
#30998 1.07.2011 23:23
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 


Нет, как по мне, это правда ОЧЕНЬ смешно
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#31004 1.07.2011 23:33
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Умудрённые старцы, предлагаю закончить очередной раунд занимательной игры "опусти юзера". Первое и последнее предупреждение.
 
 
#31006 1.07.2011 23:35
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Saviour wrote:Ок, тогда что ты с ним видел и как можно после этого считать его отвратительным актером? Мне интересно даже.


Какая-то херня про далматинцев, комедия про то, как люди никак не могли завести ребёнка... Да какая разница, главное в том, что всё что я видел, дало мне представление о Лори как о совершенно бездарном актёре.
 
 
#31008 1.07.2011 23:37
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
TasmanianDevil wrote:
Saviour wrote:Ок, тогда что ты с ним видел и как можно после этого считать его отвратительным актером? Мне интересно даже.


Какая-то херня про далматинцев, комедия про то, как люди никак не могли завести ребёнка... Да какая разница, главное в том, что всё что я видел, дало мне представление о Лори как о совершенно бездарном актёре.


Даблпост блеат :)

TasmanianDevil
Давай поставим вопрос так: тебе нравятся британские комедийные актеры какие-нибудь? Назови их

Лори - классическая визуальная имперсонация британского юмора. Если тебе не нравится он, значит этот своеобразный мир тебе в принципе чужд.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#31009 1.07.2011 23:39
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Английский юмор в большинстве своём УГ, но и там встречаются самородки ))
 
 
#31010 1.07.2011 23:42
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

TasmanianDevil wrote:тупых по мнению большинства людей

Если кто-то тупой не только по мнению умных, но даже по мнению большинства (а 75% населения, как мы помним, имеют средний либо низкий IQ), то это совсем страшно.
 
 
#31011 1.07.2011 23:44
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
TasmanianDevil wrote:Английский юмор в большинстве своём УГ

Из всех типов международного юмора английский, пожалуй, ближе всех к нашему российскому восприятию (мой субъективный взгляд). Я щас не говорю о современниках. Взять хотя бы Джерома К. Джерома или Вудхауза (впрочем, их переводили в те времена, когда быть переводчиком значило быть редким талантом). Хотя и современники славные парни, просто... Их плохо переводят. Даже не так... Это вообще не переводится. Переводятся слова, может даже подтекст талантливый переводчик переведет. но игру с подтекстом, с текстом, интонаци актера, его тон голоса - не перевести. Возможно, именно поэтому тебя оттого тебя создатель Доктора Хауса раздражает :) Впрочем, Джим Кэрри также не нравится многим дядькам старой закалки, а я от его таланта тащусь :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#31012 1.07.2011 23:48
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
TasmanianDevil wrote:Какая-то херня про далматинцев, комедия про то, как люди никак не могли завести ребёнка... Да какая разница, главное в том, что всё что я видел, дало мне представление о Лори как о совершенно бездарном актёре.

Хм. Ну это, например, явно не те роли, по которым о нем стоит судить. Это как сказать "Я видел Хью Джекмана в рекламе про Липтон, не актёр, а бездарь" или "Рязанов в "Гараже" сыграл не очень". В общем, ладно. Мне этот спор накануне отъезда вообще нафиг не сдался.
 
 
#31013 1.07.2011 23:49
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:
Dismayer wrote:Какая-то херня про далматинцев, комедия про то, как люди никак не могли завести ребёнка... Да какая разница, главное в том, что всё что я видел, дало мне представление о Лори как о совершенно бездарном актёре.

Хм. Ну это, например, явно не те роли, по которым о нем стоит судить. Это как сказать "Я видел Хью Джекмана в рекламе про Липтон, не актёр, а бездарь" или "Рязанов в "Гараже" сыграл не очень". В общем, ладно. Мне этот спор накануне отъезда вообще нафиг не сдался.

Согласен, только это не Dismayer написал :)

А у тебя отпуск назревает? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#31014 1.07.2011 23:56
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Сорри, непонятки с тэгами вышли.

Ну как отпуск, так как постоянно я не работаю, назовём это каникулами :) На месяц в Крым в лагерь от нашего универа еду.
 
 
#31015 1.07.2011 23:58
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Saviour wrote:На месяц в Крым в лагерь от нашего универа еду.

Желаю тебе подзагореть :)
У тебя на аватарке как раз прогрессивный чувак под палящими лучами пустынного солнца :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#31016 2.07.2011 00:01
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Спасибо! Главное там - не спиться :D
Да, чувак явно прогрессивен :)
 
 
#31029 2.07.2011 02:24
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Посмотрел я новый Трон. И на это я потратил три десятых рейтинга на рутрекере? Ну и пиздец. От этих идиотских, бессмысленных, нелогичных, абсолютно неподходящих ни к чему диалогов мне хотелось при просмотре провалиться куда-нибудь. Да-да, понимаю, все смотрели на картинку, видимо так и надо, но у меня не получилось. Лучше бы за всё это бабло сняли новый эпизод SW, ей же богу.
 
 
#31030 2.07.2011 03:04
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Dismayer wrote:на "современную" молодежную культуру

не, не о том кина:)

Dismayer wrote:сборище сентименталий

не есть плохо. особенно при грамотном расположении.

Dismayer wrote: ищущий себя в жизни мужик с телячьими глазами

каждый ищет себя по разному - какие-то мужики ищут себя с бычьей шеей, какие-то со шприцом в зубах и самокруткой в вене, а третьи в банковском деле отца. Самое интересное, что находит лишь малая часть, остальные довольствуются компромиссом.

Dismayer wrote:Взбалмошная девчонка с причудами

на удивление милая, адекватная девушка, при том что создания женскугу полу обычно все на одно лицо\грудь\задницу\тонкую_душевную_организацию (нужное подчеркнуть).

Dismayer wrote:по идее должен проявлять характер

Понимание, участие и минимально необходимое убждение. Характер вещь для самой личности, а не наружу. Героического же в фильме и не должно быть.

Dismayer wrote:И все же, кино не менее субъективный жанр, чем музыка.

Yes, sir. как говаривали в стратегиях прошлого века. Я фильм смотрел уже трижды и каждый раз с нескрываемым интересом.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#31033 2.07.2011 09:14
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
По поводу Трона и степени кретинизма диалогов согласен полностью. А вот первая часть, кстати, доставила в своё время. Но надо сказать, что качал я его в HD и в основном ради проверки нового 42 дюймового телевизиора, так что с этой стороны претензий никаких :D

MeatWolf wrote:Лучше бы за всё это бабло сняли новый эпизод SW, ей же богу.

А вот этого не надо точно. Хватило мне и тупой Мести Ситхов.
 
 
#31729 9.07.2011 19:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
„Трансформеры: Обратная сторона Луны”. Безобразный хлам. Фильм напоминает нарезку экшен-сцен (крутых, of course), между которых натолкали унылых мелокомедийных интермедий. Монтажировал явно человек, больной эпилепсией и склерозом одновременно: то и дело возникают провалы между действиями, которые ничем не объяснены, появляются и исчезают навсегда герои, вставленные вообще непонятно для чего, логика повествования расстреляна и закопана в навоз. Да, и ещё: финальный battle слит полностью. Аж плакать охота. Да, nota bene: здесь есть треклятые russians, говорящие на лютом суржике (украинцы, короче, просто Майкл Бэй, видно, не различает славян. Но он-то ладно, а наши дебилы-переводчики зачем оставили факап маэстро?).

„Люди икс: Первый класс”. Тоже пакость, но о ней мне лень что-либо говорить. Это близко не роскошный „Начало: Росомаха”, и даже до средней руки трилогии не дотягивает. Может быть любопытен тем, кто не увлекается комиксами (как я), а потому не знает, что во вселенной X-Men к чему: почему Магнето и Профессор Икс так не любят друг друга, как всё началось und so weiter.
 
 
#31731 9.07.2011 20:22
a31337a

User avatar
Posts: 42
Has thanked: 34 times
Have thanks: 7 times
   
Трансформеров гляну "для галочки", а на людей Хэ даже время не буду тратить. Одно название чего стоит - первый класс XD оно как бы намекает - школота must see this shit masterpiece
 
 
#31735 9.07.2011 21:03
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Недавно смотрел "Монти Пайтон и Св. Грааль" - бился в истерике, особенно от отрывка, прочитанного from the book of Armaments. :)
 
 
#31752 9.07.2011 22:36
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
fenryr wrote:„Люди икс: Первый класс”. Тоже пакость, но о ней мне лень что-либо говорить. Это близко не роскошный „Начало: Росомаха”, и даже до средней руки трилогии не дотягивает. Может быть любопытен тем, кто не увлекается комиксами (как я), а потому не знает, что во вселенной X-Men к чему: почему Магнето и Профессор Икс так не любят друг друга, как всё началось und so weiter.

Великолепная алмазная леди, кстати, должна по идее оказаться юной девушкой, сестрой возлюбленной Росомахи. Собственно в приквеле она молодая, а профессор старый. Такое несоответствие меня расстроило.
 
 
#31941 13.07.2011 11:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Посмотрел третью часть Перевозчика, раньше по ящику удавалось её только урывками глянуть. Ну и пиздец, блядь. Тупая шлюха (дочь украинского министра) испортила нахуй весь фильм. От картинно-театрального отделения украинцев от русских в её исполнении мне захотелось выблевать весь обед. По чьему заказу это было снято, интересно? Но это ещё полбеды, после того, как она в ответ на Стэтэмовское "русские, украинцы, какая разница?" заявила "МЫ ЖЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, И ЗДЕСЬ, И ЗДЕСЬ!", указав на голову и сердце, она ширнулась, упилась вхлам и нассала на пол в магазине автозаправки. Финита, бля.

После этого говнища пересмотр подряд двух частей Проекта А был просто манной небесной. Наверное, лучшие фильмы с Джеки.
 
 
#31942 13.07.2011 12:03
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Exarcophagus wrote:Недавно смотрел "Монти Пайтон и

а я сезоны шоу взялся пересматривать :-)
жижа
 
 
#31944 13.07.2011 13:17
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Наверное, лучшие фильмы с Джеки


по моему нескромному и единственно верному мнению, лучшие фильмы с Джеки — обе части "Доспехов бога" и "Городской охотник".
А "Перевозчика" я ни одного не смотрел, хотя все части исправно скачаны уже хз сколько времени назад.
 
 
#31945 13.07.2011 13:30
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:обе части "Доспехов бога"

Якобы будет третья часть. Точно также якобы будет и третья часть Проекта.
 
 
#31946 13.07.2011 13:36
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:заявила "МЫ ЖЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, И ЗДЕСЬ, И ЗДЕСЬ!", указав на голову и сердце, она ширнулась, упилась вхлам и нассала на пол в магазине автозаправки

Свидомость as is. Отличный фильм для хохлосрача, между прочим.
 
 
#31947 13.07.2011 13:58
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:третья часть


он же старенький совсем уже...
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.