Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#79599 8.06.2012 12:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist wrote:Сделай скриншот, уменьши разрешение до 800х600, сохрани в плохом качестве, а потом растяни на весь экран. Вот тебе и будет как в д2, атмосферный МРАК и УЖАС.

Смешно. Разница не в этом, а в том, что 2D-графика реалистичней и вообще красивее.

Идея с описанием монстров тоже спизжена из Нокса. И здесь эти описания слушать/читать нифига не интересно. А в Ноксе ещё и картинки были симпатичные на соответствующих страничках.

Trismegist wrote:если на аукционе всё гораздо дешевле и лучше и сразу что надо.

Не нравится мне вот это. Вместо босс-рейдов тупо фармишь золото и покупаешь шмотки. Удовольствие-то от процесса. Было.

В этой же связи вообще теряется смысл в бонусе на мэджик файнд. Лучше экстра голд, видимо.

Ещё раздражают постоянные комментарии главзлодея по поводу твоих действий. И вообще, многовато в игре болтологии.
 
 
#79605 8.06.2012 13:03
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:На нормале меня не смог убить Диабло, а на найтмэре меня порешила толпа чемпионов в первом акте.


Да-да :) Они такие. Первоактные чемпионы — это ещё цветочки. А уж какие ребята будут на Хелле... вот, например, уникальный монстр со своими наворотами, а миньоны его просто неубиваемы. В принципе. Никак. Убьёшь главного — исчезнут они. Или иллюзионисты — мортары. Или с огненными цепями товарищи. Восторг.

MeatWolf wrote:Сюжет к концу вытянули на 4


По-моему, среди всех Диабло это самый клёвый сюжет.

MeatWolf wrote:Я не понял, на нормале уники и сеты не дропаются?


Мне и на кошмаре ни одного не выпало. Про Хелл пока не скажу, мало прошёл.

MeatWolf wrote:Судя по всему, квестовые локации, которых большинство, всё-таки стационарны и рандомно не генерируются.


То же самое было и во втором. Все логова боссов + большинство квестов были всегда на одинаковых местах.

Trismegist wrote:Не понимаю, зачем кузнец


Возможно, когда его раскачаешь, тогда ого-го. Но не уверен. На аукционах за реальные шмотки миллионы требуют. А дених нет.

MeatWolf wrote:Ещё раздражают постоянные комментарии главзлодея по поводу твоих действий. И вообще, многовато в игре болтологии.


А мне понравилось болтать с наёмниками.
 
 
#79610 8.06.2012 13:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:Все логова боссов + большинство квестов были всегда на одинаковых местах.

Логова боссов в Д2 составляли очень маленький процент локаций.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79619 8.06.2012 13:35
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Сюжет клевый. Графика по понятным причинам в разы качественнее. Да и конкретно атмосферность в том же замке Леорика была круче всякого из д2. Пока у меня вопросы только по голдовому аукциону, коий чудовищно облегчает прохождение и при этом серьезно вредит реиграбельности и мободрочилову.
 
 
#79620 8.06.2012 13:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Trismegist wrote:Да и конкретно атмосферность в том же замке Леорика была круче всякого из д2


Самая атмосфера всё-таки в первом Д. Бутчер и тот же Леорик там натурально заставляли потеть и быть тварью дрожащей.
 
 
#79626 8.06.2012 13:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:Да-да Они такие.

Я пока не понял, что надо использовать-то, чтобы нормально себя почувствовать. Наверное, нужно и шмотки другие брать. Но неясно, какие бонусы из второстепенных нужней других.

OldVyaine wrote:А уж какие ребята будут на Хелле...

Не знаю, как ты туда добрался, я пока слабо представляю, как дальше-то идти.

OldVyaine wrote:По-моему, среди всех Диабло это самый клёвый сюжет.

Да ну. Это попытка сделать "сюжет". Типа реальная РПГ. Предательства, "неожиданности", ля-ля. Во второй части был идеальный сюжет, по-моему. Прямолинейно, масштабно до одури. Как-то больше верилось, что скоро всем пиздец.

OldVyaine wrote:Мне и на кошмаре ни одного не выпало.

Пишут, что надо грайндить на инферно. Херь какая-то, чесслово. Особенно учитывая, что это наверняка уже не Диабло там, а survival RPG.

OldVyaine wrote:То же самое было и во втором.

Нерандомные локации в 2 части (кроме локаций боссов):
- вход в монастырь
- внутренняя часть и собор
- комната Радамента
- комната с амулетом
- Травинкал
- локация на выходе из Харрогата
- Гора Арреат
- последний уровень перед Баалом

Всё, кажется? Остальное было полностью случайным. Здесь генерируется на порядок меньше уровней.

OldVyaine wrote:Возможно, когда его раскачаешь, тогда ого-го.

Вряд ли.

OldVyaine wrote:А мне понравилось болтать с наёмниками.

Меня темплар бесит. Тупое паладинское бревно. Слушать его противно. Во имя света, мы насадим всех на наши копья. Буэ. А эту милую девочку с собой взять никак, потому как она нифига не умеет, темплар намного полезней.
 
 
#79627 8.06.2012 13:45
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
OldVyaine
А вот да, про мясника согласен. В д1 эта туша заставляла попотеть и перла вперед несмотря ни на что. В д3, кстати, он тоже орал "Свежее мясо!!!1". :) Хотя при своих внушительных размерах прыгал как баран и донимал весьма чуть-чуть.

MeatWolf wrote:Меня темплар бесит. Тупое паладинское бревно. Слушать его противно. Во имя света, мы насадим всех на наши копья. Буэ. А эту милую девочку с собой взять никак, потому как она нифига не умеет, темплар намного полезней.

Меня не бесил, но сразу же заменил его на лучника и ничуть не жалею. Просто хилер монаху не нужен, а саппорт с замедляющими-оглушающими стрелами полезен, да и криты чаще. Впрочем, далее скорее всего возьму магичку.
 
 
#79631 8.06.2012 13:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Нерандомные локации в 2 части (кроме локаций боссов):
-вход в монастырь
-внутренняя часть и собор
-комната Радамента
-комната с амулетом
-Травинкал
-локация на выходе из Харрогата
-последний уровень перед Баалом

Раз назвал Радамента, то и надо помянуть Кровавого Ворона, Графиню, второй уровень под Курастом, уровень с Нихлатаком (архитектура фиксирована), плюс гарем во втором городе.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79634 8.06.2012 13:51
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:Раз назвал Радамента, то и надо помянуть Кровавого Ворона, Графиню, второй уровень под Курастом, уровень с Нихлатаком (архитектура фиксирована), плюс гарем во втором городе.

Да, правильно.
 
 
#79641 8.06.2012 13:57
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arcane Sanctuary и Каньон магов.
 
 
#79643 8.06.2012 13:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:Arcane Sanctuary

Частично: там только одна или две ветки обычные, плюс мелкая комнатка самого мага. Остальное рандомное.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79646 8.06.2012 14:01
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
В д2 только санктуарий и понравился. А самый ахтунг был пустыня.
 
 
#79649 8.06.2012 14:03
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Самый ахтунг это ёбаные болота, болота, ёбаные огромные болота с огромыми расстояниями между чекпоинтами, с ёбаным "куда, блядь, бежать".
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79650 8.06.2012 14:03
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Меня темплар бесит. Тупое паладинское бревно. Слушать его противно. Во имя света, мы насадим всех на наши копья.


Варвар с ним очень мило беседует. Они же оба воены, ёпта!1

Trismegist wrote:В д1 эта туша заставляла попотеть и перла вперед несмотря ни на что. В д3, кстати, он тоже орал "Свежее мясо!!!1"


В Д1 способ борьбы с ним крайне прост: фаерволл на выходе из его комнатушки и кнокбэк на оружии. При этом всё равно было стрёмно, и не говорите мне, что это из-за того, что у него полоски жизни не было, и когда он сдохнет — хз.

А в Д3 мне он не особо нравится. Огромная туша, но ему нужен фартук, заляпанный кровью!1
На Хелле вон мой товарищ-демонхантер не может его пройти, меня ждёт :) впрочем, он и Д на кошмаре пройти не мог.

Fenih wrote:там только одна или две ветки обычные, плюс мелкая комнатка самого мага. Остальное рандомное.


там вся разница в их сочетании. сами по себе они одинаковые.

Fenih wrote:Самый ахтунг это ёбаные болота, болота, ёбаные огромные болота с огромыми расстояниями между чекпоинтами, с ёбаным "куда, блядь, бежать".


мне одинаково не нравятся джунгли и пустыня. Пятый акт там, конечно, самый клёвый.
 
 
#79655 8.06.2012 14:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:там вся разница в их сочетании. сами по себе они одинаковые.

Порталы я всегда считал генерируемыми рандомно.

OldVyaine wrote:мне одинаково не нравятся джунгли и пустыня. Пятый акт там, конечно, самый клёвый.

Мне пустыне не нравится чуть меньше болота, но в целом — согласен. И пятый акт самый клёвый однозначно.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79672 8.06.2012 14:53
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:Варвар с ним очень мило беседует. Они же оба воены, ёпта!1

У сорки не складывается. У неё, судя по репликам, мнение о нём примерно как у меня: "Во дебил. Но полезный". Это, кстати, неплохо отражено, да.

OldVyaine wrote:В Д1 способ борьбы с ним крайне прост: фаерволл на выходе из его комнатушки и кнокбэк на оружии. При этом всё равно было стрёмно, и не говорите мне, что это из-за того, что у него полоски жизни не было, и когда он сдохнет — хз.

Ха-ха. Находишь решётку с дверью, быстро бежишь на другую её сторону, закрываешь дверь и бежишь от неё в сторону параллельно решётке. Дальше достаёшь лук и...

OldVyaine wrote:там вся разница в их сочетании. сами по себе они одинаковые.

Гробница каждый раз другая, даже по знаку, не говоря уже про интерьер, как и направление, куда бежать в святилище (можно его вообще всё обойти, блядь, все четыре ветки!). Тут нет такого. Ну нет такого тут.

Fenih wrote:Самый ахтунг это ёбаные болота, болота, ёбаные огромные болота с огромыми расстояниями между чекпоинтами, с ёбаным "куда, блядь, бежать".

Это же САМЫЙ СМАК. Огромные пространства, где можно пойти не в ту сторону, навернуть круг минут на 40 и выйти в обратную точку, думая, что идёшь в нужном направлении, или вообще зайти в тупик. Атмосфера просто ВАХ.

Пустыня скучновата, да.

Fenih wrote:Порталы я всегда считал генерируемыми рандомно.

Да. Причём там тоже запутаться и портнуться в самую толпу монстров на другой конец экрана можно только так.
 
 
#79674 8.06.2012 14:55
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf wrote:Ха-ха. Находишь решётку с дверью, быстро бежишь на другую её сторону, закрываешь дверь и бежишь от неё в сторону параллельно решётке. Дальше достаёшь лук и...

Так и делал, и даже без спойлеров. :D
 
 
#79677 8.06.2012 15:02
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Это же САМЫЙ СМАК. Огромные пространства, где можно пойти не в ту сторону, навернуть круг минут на 40 и выйти в обратную точку, думая, что идёшь в нужном направлении, или вообще зайти в тупик. Атмосфера просто ВАХ.

А я по возможности всё это пробегал мимо. Соркой так точно телепортами проскакивал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#79682 8.06.2012 15:16
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Fenih wrote:Соркой так точно телепортами проскакивал.

Варваром особенно было весело. Бегать за КАЖДЫМ этим мелким пидорасом *EEE*
 
 
#79690 8.06.2012 15:43
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
Поэтому в д3 взял монаха, у него в ассортименте есть автоматические телепорты к каждому мелкому пидорасу. =)
 
 
#79691 8.06.2012 15:47
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Trismegist wrote:Поэтому в д3 взял монаха


Ничо, ничо, начиная с кошмара не ты, а за тобой будут бегать всякие мелкие пидорасы))
 
 
#79692 8.06.2012 15:48
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Поэтому я играю за мага, чтобы всех пидорасов, в том числе и мелких, накрывало толстыми слоями ядерного пепла. Но вот незадача, крупные пидорасы дают мне нефиговых пиздюлей уже, как писал выше.
 
 
#79694 8.06.2012 15:54
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
А ты аукцион юзаешь или ходишь в дропнутом шмоте?
 
 
#79697 8.06.2012 15:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Не юзаю. Мне это всё-таки кажется неспортивным. Хожу в дропнутом/собранном.

Там же ещё вроде нужно ждать, пока шмотку продадут, или есть какие-то, которые можно купить вот прям сразу?
 
 
#79699 8.06.2012 16:06
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:или есть какие-то, которые можно купить вот прям сразу?


есть байаут (buyout) т.е. сумма, за которую ты вещь покупаешь без торгов.
 
 
#79702 8.06.2012 16:11
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:есть байаут (buyout) т.е. сумма, за которую ты вещь покупаешь без торгов.

Понятно. Как на ибэе.
 
 
#79703 8.06.2012 16:11
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
Да, многое сразу можно купить. Продавец задает нижнюю стартовую цену (с которой начинается 36-часовой аукцион), а также, если хочет, верхнюю выкупную цену для мгновенной продажи, чтобы клик - и через минуту уже бегаешь в новом шмоте. В параметрах поиска вещей указывай выкупную цену, таких шмоток дофига. Я не парился с аукционом и сразу купил себе за смешные деньги желтый шмот на свой галимый 18 уровень, стал гораздо сильнее. Фишка в том, что игровой процесс я себе не испортил, ибо это всего лишь "нормал", который хочется пройти легко и комфортно.

PS Выложил два желтых нуболука для 1-8 уровня за 666 монет, сразу (!) забрали. Главное не жадничать с ценой, ибо говно. А 666 монет лучше, чем в магазине за 120. :) Собственно, хороший желтый шмот на 18 уровень покупал примерно за столько же.
 
 
#79706 8.06.2012 16:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist wrote:Фишка в том, что игровой процесс я себе не испортил, ибо это всего лишь "нормал", который хочется пройти легко и комфортно.

Да ты и так не испортишь, потому что дальше тебя распнут на дубу, ежели в дропе ходить. Ну не верю я, что мой билд настолько говно.
 
 
#79710 8.06.2012 16:29
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
А вот ХЗ, распнут или нет. И если распнут, то как выкручиваться. Челлендж!
Почитай форум д3, может про билды что-то хорошее для себя выявишь.
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/2823391/
 
 
#79713 8.06.2012 16:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Чтение таких тем меня удручает. Заставляет чувствовать себя лохом и идиотом :D
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.