Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#73570 9.05.2012 21:34
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А в чём разница?
 
 
#73571 9.05.2012 21:35
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Arseniy wrote:Нет, он просто действительно дебил.

Не, здесь он вполне прикольный.
Arseniy wrote:Да какой он актуальный и реалистичный-то, о чём ты.

Отсутствие суперспособностей.
Уровень жестокости.
Нуарность.
Забавная и естественная привязка к историческим событиям.
Крайне размытая граница между добром и злом - нет ни героев, ни злодеев. А герои ведут себя как полное дерьмо. И маски это усиливают.
Показательный финал.
 
 
#73572 9.05.2012 21:39
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Wereyoung wrote:здесь он вполне прикольный

Так он мне как актёр-то нравится. Просто у него действительно в голове совсем понос. Он же когда совсем упоролся по сайентологии, объявил свои требования к фильмам, которые ему предлагают: дескать, он не станет там играть, если его герой хоть на граммулю похож на бяку и не RIOL HIRO.

Ну да, это всё в „Хранителях” клёво, но... Но это реально очень скучно, потому что сценарий-то дрянцо.
 
 
#73574 9.05.2012 21:40
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Arseniy wrote:А в чём разница?


Да не, это для усиления эффекта. :)
Но и у Круза были хорошие роли, пофиг что дебил.
 
 
#73575 9.05.2012 21:41
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Arseniy wrote:А в чём разница?

Ну не каждый же дебил - сайентолог.
 
 
#73687 10.05.2012 17:19
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Посмотрел Женщину в черном - какая же несусветная хунта. Примитивный набор аккуратно скатанных клише, да что там клише - сцена от сцены скопировано с сотен других идентичных фильмов, в половине фильма уже понятна простейшая тайна, весь сюжет состоит из игр в прятки с тенями, отвратительная сентиментальность, свойственная хоррорам про духов детей. *BEEEEE* Силы небесные, вечные страннички!... А ведь где-то живут люди, которым это нравится.
Вне закона - пропагандистский фильм, приуроченный к пятидесятилетию независимости Алжира. Глупехонький сценарий, невольно показывающий отвратительность "бойцов за свободу", т.е. националистов-убийц. Джамель Дебуз, однако, в который раз удивляет. Этому актеру отсутствие одной руки ничуть не помешало стать кинозвездой, молодец чувак.
Грозовой перевал 2012 - маликовский визуальный стиль мне нравится, с удовольствием смотрел на двухминутовые сцены, где присутствует только туман, вересковые просторы, развевающиеся по ветру волосы. Но сценарий скомканный, актерство слабое, фильм совершенно не передает эмоций от книги или хотя бы от прошлой экранизации.
Elephant Man - трогательный фильм о человечности, не ожидал такого от Линча. Хопкинс великолепен.
 
 
#73688 10.05.2012 17:26
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Exarcophagus
Это там где Гарри Поттер Рэдклифф? Он хоть пытался играть? :)
 
 
#73689 10.05.2012 17:28
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Saviour
Да, тот. Там актёрства особо не потребовалось, раскрыл глаза как кролик перед фарами на ночной дороге и всё.
 
 
#73711 10.05.2012 18:54
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Exarcophagus wrote:Elephant Man

Посмотрел случайно, будучи школьником. Мозг изжевало порядком.
жижа
 
 
#73722 10.05.2012 21:53
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Exarcophagus wrote:А ведь где-то живут люди, которым это нравится.

И они совсем рядом. Но я подробно написал, чем именно он мне понравился.
Exarcophagus wrote:Грозовой перевал

Книга ваще безумная. Столько демонической... страсти, совсем не плотской, и... я хотел об этом в книгах высказаться, да как-то...
 
 
#73730 10.05.2012 22:20
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Wereyoung wrote:И они совсем рядом. Но я подробно написал, чем именно он мне понравился.

Я уже забыл, что узнал об этом фильме из твоего отзыва, имелись в виду тысячи людей, оценивших его на одном сайте вроде кинопоиска. Согласен, что визуально фильм красивый, меня как раз и привлекли к нему эти декорации эпохи - старинный дом, костюмы, убранство, а статуи в саду - я это просто обожаю. Надеялся, что это окажется мистической драмой, но нет, до боли знакомый типичный сентиментальный ужастик. Данный субжанр не переношу.
Wereyoung wrote:Книга ваще безумная. Столько демонической... страсти, совсем не плотской, и... я хотел об этом в книгах высказаться, да как-то...

Именно, отлично сказано. Для меня наряду с "Тремя товарищами" лучшая книга о любви (считаю, что в этой книге Ремарка, вопреки распространенному мнению, более существенной является тема любви, а не дружбы).
 
 
#73733 10.05.2012 22:23
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Exarcophagus wrote:ля меня наряду с "Тремя товарищами" лучшая книга о любви (считаю, что в этой книге Ремарка, вопреки распространенному мнению, более существенной является тема любви, а не дружбы).

Или тема их взаимосвязи и зависимости. Я придерживаюсь распространённого мнения больше, по крайней мере, когда вспоминаю о нём.

Exarcophagus wrote:Надеялся, что это окажется мистической драмой, но нет, до боли знакомый типичный сентиментальный ужастик

Границы весьма условные. Фигня же, но получил массу удовольствия (при этом не могу сказать, что фильм понравился).
 
 
#73972 12.05.2012 15:52
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
"Мрачные тени" очень средненьким фильмом получились. Определённо кино лучше (в данном случае, "бёртанутее") бестолковой "Алисы" и Чарли со свой шоколадной фабрикой, но особых восторгов не вызывает и находится где-то на уровне "Суини Тодда". Всё-таки Тиму опредлённо нужно взять затяжной творческий отпуск, а то со времён "Крупной рыбы" ничего действительно толкового я от него не припоминаю. Причём, в фильме просто россыпь отличных сцен (даже продакт плэйсмент с Маком вполне удачен), но вот в единое целое это никак не хочет собираться. Сценарий хромает на обе ноги, история люпфи какая-то совсем липовая, а прекрасные актёры прекрасно отрабатывают роль мебели (думал Файфер зажжёт, но, увы и ах). В финале вообще всё настолько притянуто за уши, что немного обидно (и, что самое ужасное, именно Сет Смит собирается писать сценарий к продолжению Битлджуса, чтоб его). В общем, где-то на четыре с оооогромным минусом (исключительно как фанбой Бёртона). Франкенвини жду с нескрываемой опаской. :)
 
 
#74007 12.05.2012 19:38
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Ну, если лучше вполне смотрибельной Алисы и вызвавшего истерический хохот Чарли, то смотреть можно наверняка. Я смогу.
 
 
#74012 12.05.2012 19:46
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Чарли - оч хороший фильм, да-да-да.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#74032 12.05.2012 20:14
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Я сначала на хуе хотел вертеть эти Тени, но потом узнал, что там снялась Ева Грин. Нувыпоняли.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#74033 12.05.2012 20:15
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MaxStajner wrote:Я сначала на хуе хотел вертеть эти Тени

Хотел dvd дождаться?
 
 
#74034 12.05.2012 20:15
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
MaxStajner wrote:что там снялась Ева Грин


Терпеть её не могу.
 
 
#74035 12.05.2012 20:16
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

А как же буйная восточная царица Сибилла в Царстве небесном?
 
 
#74036 12.05.2012 20:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Quacksha wrote:
MaxStajner wrote:что там снялась Ева Грин


Терпеть её не могу.


Image
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#74037 12.05.2012 20:33
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
У нее действительно внешность довольно специфическая, на любителя. Но я ее тоже страздно желаю, да.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#74174 13.05.2012 02:16
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Отвечу про Пирог из потока сознания: первый был дурацким, даже в чём-то по-хорошему дурацким кином в духе времени, второй был каким-то сумбурным говнищем, а вот третий порадовал довольно складными реакциями персонажей на происходящее и какой-то серьёзностью настроя, что ли. Закончился там этот самый подростковый идиотизм. Ну, почти.

Спин-оффы под марками продолжений не смотрел, а вот новинку про "все снова в сборе" непременно заценю. Хоть и не представляю, что там ещё можно снять. Кроме мамы Стифлера. Но ностальгия, да.
 
 
#74182 13.05.2012 09:12
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

http://www.izvestia.ru/news/524021 о «Четырёх днях в мае» wrote:Сюжет фильма таков. В последние дни перед капитуляцией Германии высаживаются на немецкий остров Рюген восемь разведчиков и десантируется танковый батальон. Перед разведчиками ставится задача принудить к капитуляции остатки полка СС (порядка ста человек), уже готовых сложить оружие, но намеревающихся переправиться в Данию, с тем чтобы сдаться не красноармейцам, а их британским союзникам. Смуглый чернявый комбат почему-то отказывает разведчикам в боевой поддержке; таким образом, их оказывается восемь человек (из которых один тяжело раненный) против ста. Пока суд да дело, разведчики захватывают детский дом и палят из разбитой пушки одним-единственным имеющимся у них снарядом. Впрочем, эсэсовцы ответного огня не открывают, ведь в качестве живого щита красноармейцы используют, усадив их прямо на лафет, здешних юных питомиц.

Девочки-сироты все без исключения слепые (ослепли под бомбежкой). Слепы и две взрослые девушки (одну из них уже уволокли на массовое изнасилование со смертельным исходом русские танкисты). Не слепы почему-то директриса приюта (баронесса, родившаяся в Санкт-Петербурге) и ее юный племянник, которого она все годы войны патриотично и правдоподобно (в равной мере) учит русскому. Мальчик встречает разведчиков с автоматом в руках, но их командир (Алексей Гуськов, он же один из сопродюсеров фильма) обезоруживает юного вервольфовца и в дальнейшем испытывает к нему вполне объяснимую приязнь, ведь жена и дочь самого «Гуськова» умерли в блокаду, а единственный сын погиб в ополчении. Как тут не полюбить первого же встреченного звереныша! «Ты похож на моего сына», — признается 13-летнему немчику капитан Красной Армии (был бы уже генералом, но дважды попадал рядовым в штрафбат и начинал все сначала, «искупая кровью»).

Вторую полововзрослую слепую девушку хочет изнасиловать один из разведчиков, но «Гуськов» останавливает его. А другого разведчика — которому, прельстившись игрой на разбитом рояле, «дает» сама слепая — запирает в подвале. Зато юный вервольфовец как сыр в масле катается: его используют как переводчика на безуспешных переговорах с эсэсовским полковником и в быту (мальчик нарочно переводит всё шиворот-навыворот) и, запустив на мелководье в море, забрасывают ручными гранатами. Оглушенная рыба всплывает, а он собирает ее в мешок — на ужин героям. Меж тем наступает День Победы — и сексуальное напряжение достигает максимума.

Застолье разведчиков прервано визитом пьяного комбата. Он требует поделиться с ним и его танкистами хотя бы половиной здешних слепых девочек. А получив резкий «отлуп», возвращается вместе со всем пьяным батальоном на танках. И разведчики вступают в неравный бой. И на помощь к ним приходят эсэсовцы. И совместными усилиями — в День Победы! — они уничтожают целый танковый батальон Красной Армии. Правда, в неравном бою гибнут сами. Гибнет вместе с ними и эсэсовский полковник. Зато остальные эсэсовцы вместе со слепыми сиротами благополучно уплывают в Данию.


Неужто правда? Тогда нужно кочять (ни на одном трекере не нашёл, правда).
Видимо, одна только связь с Данией волшебным образом превращает сюжет и действо любого фильма во что-то больное, тягучее, дремучее и злое.
 
 
#74183 13.05.2012 09:56
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MeatWolf wrote:третий порадовал довольно складными реакциями персонажей на происходящее и какой-то серьёзностью настроя

Там единственная достойная сцена - мальчишник со звёздами плейбоя. Остальное это копрофагия, геронтофилия и свадебный торт, обильно присыпанный свежесостриженными лобковыми волосами.
 
 
#74189 13.05.2012 11:09
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Лучшее, что я видел за последние несколько лет
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#74191 13.05.2012 11:17
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Dr.Stein wrote:Лучшее, что я видел за последние несколько лет

французские комедии всегда хороши, уж всяко приятнее разнородного голливудского мекония
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#74192 13.05.2012 11:22
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
Да ладно если бы просто комедия. Я не могу припомнить фильм, на котором я сначала ржал аки конь 2/3 времени, а потом чуть ли не слезу пустил. Щикарно (с)
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#74193 13.05.2012 11:23
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
C драмой так действительно должно быть шикарно.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#74196 13.05.2012 13:00
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
TDM wrote:Я не могу припомнить фильм, на котором я сначала ржал аки конь 2/3 времени, а потом чуть ли не слезу пустил.


Я вот больше всего опасался, что в фильме будут всячески давить на жалость и выбивать слезинки (с такой-то тематикой), однако этот наглый ход практически совсем отсутствует, за что всестороннее спасибо режиссёро-сцеаристам и актёрам. Давно не было таких по-настоящему добрых картин.
 
 
#74203 13.05.2012 14:36
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Французы - шлак.
Бертон и "Мрачные тени" - есть спорные моменты, есть неувязки в сфере побуждений героев, но в целом очень мило. Сойдет, так сказать)
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.