Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Компьютерные Игры/Games
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#81629 16.06.2012 15:48
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:У большинства монстров всё равно урон от 20к и выше.


Я подозреваю, что варвару для выживания на инферно потребуется не менее 50.000 хитов. С зашкаливающим процентом отклонения и блокировки.

MeatWolf wrote:Пока к тебе бегут и бьют твои иллюзии, которые появляются после телепортации


Обычно монстры не настолько тупы, чтобы ловиться на иллюзии. Странно.

Они меня вообще бесят. Вот вчера вывалился на меня илитный казёл с четырьмя подпасками, миньоны, как водится, несокрушимы, пока главного не прибьёшь. А там мостик, а на нём узкое место для одного, дай, думаю, туда их уведу и главного шлёпну. И таки шо ви думаете? Пока я бегу к этому мостику, главный рогатый впереди планеты всей, колошматит меня по спине своей вострой саблей, а как подошли к мосту, так у него то ли подкова потерялась, то ли шнурок развязался, и вперёд пошли неубиваемые младшие братья. И так раз десять, после чего я плюнул и перезагрузил локацию.

Trismegist wrote:Зато Асмодиан сдох сегодня менее чем за минуту. 20к хп, 2300 урон. 4 акт - скоро хелл!


Там Изуал гораздо веселее Диаблы.

Trismegist wrote:одновременно лизнуть пятеро пожирателей.


реквестирую ачивку "Должны одновременно сожрать пятеро лизателей".
 
 
#81630 16.06.2012 15:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:Обычно монстры не настолько тупы, чтобы ловиться на иллюзии. Странно.

В 50% случаев ловятся. Кроме боссов. Самый пиздец для сорки — это mortar. Там можно словить три попадания сразу, а это 35*3=105% хп, т.е. труп. Остальных убить довольно просто.

Я ещё творю херню, т.к. не отказываюсь от дезинтеграции, которая кастуется непрерывно, а по идее надо переходить на спеллы, которые кастуются единомоментно, чтобы бегать было удобней. Но очень уж мне нравится именно это заклинание.
 
 
#81631 16.06.2012 15:58
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
И много, много новых весёлых способностей уникальным монстрам Д3 нам принёс!!1
 
 
#81632 16.06.2012 15:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:И много, много новых весёлых способностей уникальным монстрам Д3 нам принёс!!1

Один из немногих аспектов, который был проработан на должном уровне.
 
 
#81649 16.06.2012 17:02
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Прошел LA Noire.
Значит так - эта игра торжество баланса разных стилистик и фигуратор кинематографичности. После прохождения этой игры смотреть фильмы с детективным сюжетами почти что бесполезно, ибо она наполняет таким количеством историй и вариаций, что они из ушей должны вылезать. Тут тебе и линия главного героя, которая проистекает из его прошлого, его военной карьеры, оттуда же выползают жизни и события его сослуживцев, так или иначе вплетающиеся в основной сюжет игры, демонстрируемый нам по газетным статьям, вроде бы даже вполне опциональным по своему наличию (газетки то можно и не найти... что правда сложно), а основной сюжет, нанизывает отдельные дела, то там, то тут заставляя вспоминать персонажей (как, например, сосед которого опрашивал оказывается участником одного из уличных преступлений и тд.), соединять воедино разные преступления, обобщать и разделять. Только бонусные и обучающие миссии немного мимо. К финалу все это оказывается эпично и с широко открытыми глазами.

В игре может утолить жажду и квестер и адвенчурист и консольщик - укрытия, перестрелки, погони на машинах и пешком (последние волшебны несмотря на условно, одну кнопку требующуюся для исполнения данного действия) сочетается дозами с поиском улик, следственными мероприятиями и фишкой игры - допросами. Честно сказать, они у меня плохо выходили, пару миссий я провалил из-за них, да и по мимике лица, снятой с натуральных я понимал мало что, впрочем, обещанные "другие пути расследования" чаще всего отсутствуют, и новых свидетелей вам и не дадут. Четыре главы оканчиваются просто образцовыми приключениями, уже мало связанными с квестом вообще. Хотя если серьезно, то квестовые потуги тут самое слабое, и не вполне логичное и правдоподобное: чаще всего надо просто найти улики, в редких случаях у вас есть очевидные загвоздки с выводами из них, требующие реально ваших правильных действий, верного общения - не покидает чувство, что вроде ты и делаешь что-то, но это мало влияет на течение игры. И уж совсем много странностей с уликами в деталях: окурки на месте преступления могут быть не связаны с расследованием, но это нам голословно говорят прямым текстом. Одни спичечные коробки играют роль, но совершенно в такой же ситуации, другие - нет. Улики остаются на местах, без пакетиков, без отпечатков, без криминалистики. В текстах надо просто найти что-то повторяющееся, а кульминация всех псевдоголовомок (составь целое из трех деталей) это чемоданчик в бонусной миссии. Скажем прямо, если бы не беседы и допросы, то квест был бы никакой.

Зато игра блистает очень хорошей графикой. Про анимацию уже протекли слюни из всех ртов, анимация лица отдельная песня. Город (не даром это авторы GTA) сделан отлично - живет себе, правда не все двери открываются, не все работает и взаимодействует с вами, но машины ездят, пешеходы ходят по свои делам (надо сказать очень тупя на переходах). Пунктики для собирания развиты многочисленно: машин я собрал 79 из 95 которые существуют... где остальные для меня загадка...; значков всего три собрал (хоть скачи по городу просто так), газеты все, уличные преступления раскрыл 38 из 40, достопримечательности тоже отыскал не все, несмотря на то, что катался сам по городу. Там даже по сюжету вас познакомят с достопримечательностями ЛА, ненавязчиво протащив по ним (отгадывая загадки прямо на ходу, до обидного не считаясь с желанием разгадать их самому). Катание вопреки рассказам некоторых не раздражает, но вся бурная хулиганская деятельность остается уж слишком безнаказанной, отчего теряется серьезность. Хардкора нет. Понятно что симулятор, кстати, тут никакой, хотя машинки бьются, а вот деревья и заборы почему-то не сносятся, когда фонари да. Даже зеленая изгородь непроходима, что весьма раздражает при погонях, ведь машину безжалостно заносит вопреки желанию игрока. Багов, впрочем мало - один раз мой напарник не смогу спуститься порога дома, один раз я застрял у стены, за пару раз на машине заехал куда-то на здание. В дождливую погоду брызги отчего-то перемещались в пустое воздушное пространство над дорогой. В игре огромное количество народа, а вот лиц, несмотря на количество актеров не много и особенно женские, почему-то различаются только именем зачастую. Бабы вообще все на одно лицо. Музыкальное оформление игры подобрано с тщанием и любовью, надергано из лирики своего времени и стиля, о чем можно долго читать в титрах - это хорошо. Игровая озвучка тоже хороша. Порой раздражает камера, слишком статичная на слишком не большом расстоянии от затылка героя, но эта беда только в тоннелях и узких комнатах. В роликах планы эстетично-красивы.

В сухом остатке: поиграл с удовольствием, хотя к концу уже несколько вязко. Остался недоволен некоторой простотой, зато переел отличных киноисторий и характеров. Труд конечно огромный.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#81650 16.06.2012 17:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Во втором акте выяснился небольшой изъян моей схемы. Большинство монстров меня тупо ваншотят. 80%. Щит не работает. Вопрос: захуя он нужен тогда?

Бред какой-то.

Дополнение: прочитал, урон >200% твоих хп проходит всё равно одним ударом. Мило.
 
 
#81652 16.06.2012 17:39
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Только вот цивилизованного рынка у нас до сих пор нет. И главное правило маркетинга - "клиент имеет право быть идиотом" попросту не работает (до определенной планки доходов). Делая ремонт, уже пару десятков раз с этим сталкивался (да и в целом - по жизни). Посему мне эта аксиома кажется бредовой применительно к совку (да-да, он по-прежнему тут; только вывернутый наизнанку).


Ещё раз: какое отношение совок имеет к Blizzard, которые облажались с обеспечением всех и каждого (кто купил Дяблу) стабильным соединением с серверами в первые дни после выхода игры? Это раз.

Второе. Хотя большинство из нас и родилось ранее развала СССР, это ещё не значит, что все мы — беспросветные совки́. Меня лично вконец затрахало отношение, когда деньги не гарантируют возможность покупки качественной вещи или услуги. Деньги возьмут, подсунут дерьмовый продукт и ещё нахуй пошлют. Красота! Что делать, Лёха? Только самому поступать так, чтобы о тебе не ходила репутация вонючего барыги.
 
 
#81661 16.06.2012 18:13
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
OldVyaine wrote:Там Изуал гораздо веселее Диаблы.

Сдох быстро, пока что православные мантры и бафы жгут.

Кстати, 4 акт какой-то очень короткий, только сейчас заметил. Опыта нарублено половина уровня с 51 на 52, ну и по времени полтора часика вроде. Щас сам Дябла выползет и - велкам хелл.

PS Image
 
 
#81683 16.06.2012 19:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Technician wrote:Blizzard, которые облажались с обеспечением всех и каждого (кто купил Дяблу) стабильным соединением с серверами в первые дни после выхода игры?

Во-первых, не „всех и каждого”.
Во-вторых, ты-то чего так распереживался? Уже все поняли, что ты за пиратки, все дела, ну так на таких, как ты, Blizzard плевать хотела. И адекватно взломать игру всё равно не сможет ни один флибустьер, а она и так продержалась без взлома месяц. То есть, успела полностью окупиться сотню раз кряду.
 
 
#81692 16.06.2012 19:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Вышел во втором акте хелла в оазис, так меня уже все встречные и поперечные валят без зазарения совести. Жёлтые, миньоны, синие, — все! Если удаётся по одному отловить, то справляешься. Если нет, полный и окончательный кабздец. И даже древние уже не помогают.
Надо что-то менять.
 
 
#81712 16.06.2012 19:37
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Чем „поглотитель душ” отличается от „пожирателя душ”?
 
 
#81715 16.06.2012 19:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Он их не жуёт и, видимо, может подавиться.
 
 
#81750 16.06.2012 19:59
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
OldVyaine
OldVyaine wrote:Вышел во втором акте хелла в оазис, так меня уже все встречные и поперечные валят без зазарения совести.

Я думал ты с МеатВолфом уже на инферне всех валишь. :)

OldVyaine wrote:Надо что-то менять.

Аук решит твою проблему. =)) А еще скорое обновление 1.3.
 
 
#81763 16.06.2012 20:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist wrote:А еще скорое обновление 1.3.

И что там?

Trismegist wrote:Аук решит твою проблему. =))

На инферно нормальные шмотки уже пару лимонов стоят минимум.
 
 
#81801 16.06.2012 21:34
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

на таких, как ты, Blizzard плевать хотела


Ололо, не надо рассказывать про «таких, как я». Что ж это Blizzard наложила табу на прохождение одиночной кампании в режиме оффлайн?

Во-вторых, ты-то чего так распереживался?


Я в Diablo вообще играть расхотел опосля новости, что́ за херь выдумали ради борьбы с пиратством. Дело тут не в жажде халявы, вкури уже. Теперь, когда Diablo взломана, я всё равно не буду тащить её с торрентов. Это принципиальная позиция.

Вот что реально странно видеть, так это как кое-кто осмеливается делать заявления морального характера, с головой будучи вовлечённым в процесс нелегальной раздачи продуктов умственной деятельности.

И адекватно взломать игру всё равно не сможет ни один флибустьер


Пустые слова. Аналогично можно высказаться в духе «ни один автослесарь не сможет адекватно заменить колесо».
 
 
#81802 16.06.2012 21:51
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я вот как-то совсем не понимаю твою философию. Моя-то очень простая: я не вижу смысла в скачивании пиратских игр, потому что мне чисто на потребительском уровне приятнее игру купить, вместо вот этих вот страданий с криво поломанным дистрибутивом. Автослесарь-то, конечно, поменяет колесо, но вот вряд ли прыщавые асоциалы смогут грохнуть то, над чем трудились сотни людей, без ущерба для конечного любителя поживиться халявкой. При том, я не рву на груди тельник и не воплю, мол, не качайте ни в коем случае пиратские игрушки, это плохо и вас пожарит Дьявол на сковородке. Просто играть в пиратку Diablo это как-то совсем уж эээ, поскольку вся её соль именно в мощном социальном механизме, построенном Blizzard. Который, разумеется, попросту не существует в буканьерском варианте.

А твоя заключается в чём? Какие олигархи и, прости господи, монополисты? Ты помидоры с рынка воруешь и интернет тягаешь у соседа? Тебе ведь его тоже дают олигархи и монополисты. Таких как ты Blizzard не боится, такие как ты для неё просто не существуют.
 
 
#81803 16.06.2012 22:03
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Моя философия ещё проще: надо быть честным по отношению к самому себе. Вот посылать в жопу пиратов, пиратом будучи — лицемерно.

Ты ипомидоры с рынка воруешь и интернет тягаешь у соседа? Тебе ведь его тоже дают олигархи и монополисты.


Помидоры покупаю, благо, выбор есть. Интернет дерьмовый, да. Как раз потому, что его дают монополисты и о свободном рынке в нашей среде можно только мечтать. Это как раз то, о чём говорил DrakarD. Берут на рубль, а сервис — на копейку.

вот вряд ли прыщавые асоциалы смогут грохнуть то, над чем трудились сотни людей, без ущерба для конечного любителя поживиться халявкой


Ты недооцениваешь прыщавых асоциалов.
 
 
#81804 16.06.2012 22:06
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
MeatWolf wrote:И что там?

Предварительные сведения об обновлении 1.0.3
 
 
#81807 16.06.2012 22:35
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist
Радует про выпадение предметов и про баланс актов, потому что пока во втором всё очень грустно. Разница примерно как между хэллом и инферно.
 
 
#81833 16.06.2012 23:13
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
MeatWolf
Меня радует, что цены на крафт офигенно уменьшатся, можно будет самому рандомить хоть что-то приличное и вставлять собственные крутые камни.
 
 
#81846 16.06.2012 23:21
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Дракард говорит, что я вандал :(
 
 
#81866 16.06.2012 23:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Trismegist
Да, это тоже. Я вообще хотел этим самым в игре и заниматься, но когда посмотрел на требования к каждой вещи, понял, что я пас.

А ещё ты был прав, деньги надо фармить не только ручками, но и продавая шмот на ауке. Обычные рары за пару десятков штук уходят спокойно, редкие кольца можно продать и подороже.

OldVyaine
Ты правильно вандальствуешь, на инферно потом из алтарей и урн будет по штуке гп вываливаться.
 
 
#81867 16.06.2012 23:45
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Латентный. Уже вроде бы столько времени наиграл, а все равно каждую встречную урну разбиваешь.

Technician wrote: Теперь, когда Diablo взломана, я всё равно не буду тащить её с торрентов. Это принципиальная позиция.


Вряд ли это имеет какое-то значение, но сломать ее пока не удалось. Недавний вброс очень кривой.

MeatWolf wrote:на инферно потом из алтарей и урн будет по штуке гп вываливаться.


Но он-то это делает в 1м акте нормала!11
 
 
#82013 17.06.2012 04:03
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

На 73 часу в игре мне выпал первый уник. Который оказался феерическим говном. Жестокая и бессмысленная игра.
 
 
#82074 17.06.2012 15:25
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Вряд ли это имеет какое-то значение, но сломать ее пока не удалось. Недавний вброс очень кривой.

Кстати да, по отзывам там оказался эпический пиздец. Я даже качать не стал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#82077 17.06.2012 15:41
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MeatWolf wrote:На 73 часу в игре

Дмитрий, познакомьтесь с девушкой. Или хотя бы заведите кошку.
 
 
#82078 17.06.2012 15:43
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

И обязательно займитесь спортом!
 
 
#82080 17.06.2012 15:45
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
не играю и вам не советую
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#82082 17.06.2012 15:48
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Lumisade wrote: Или хотя бы заведите кошку.

Technician wrote:И обязательно займитесь спортом!

[Reveal] Spoiler: "Котоспорт"
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#82089 17.06.2012 15:58
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Technician wrote:И обязательно займитесь спортом!

Да, и это я тоже хотел предложить. Просто он уже вроде дважды категорически отклонил идею, поэтому хоть так.

Fenih wrote:Котоспорт

Не, кот слишком легкий. Разве что на первое время и одной рукой, как разминочный вес.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.