Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#86067 1.07.2012 20:17
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
что-то у кого-то где-то с кем-то почему-то.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#86069 1.07.2012 20:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Если где-то нет кого-то, значит, где-то кто-то есть :)
 
 
#86201 2.07.2012 13:37
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Посмотрел недавно "Перекресток Миллера" (1990). Блиа, только после просмотра узнал, что сценарий-то, в принципе, был написал еще самим Хэмметом в 30-40-е годы (после написания романов или примерно в это же время - хз). Пиздец, а я уж во время просмотра думал, что братья Коэны сами написали и сделали шедевр в духе Дэша! Ан нет. Ну да ладно, главное, что не испортили.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#87314 6.07.2012 21:49
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Питэр, я люблю тебя. И ты - мой герой.
*подробнее завтра*
 
 
#87326 6.07.2012 22:13
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Что-то все подозрительно расхваливают нового ЧП.
 
 
#87327 6.07.2012 22:17
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Верный признак того, что получилось дерьмо, о чем, впрочем, можно было догадаться заведомо.
 
 
#87362 6.07.2012 23:13
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1362 times
   
плюс в новом ЧП вижу пока только один - Эмма Стоун. Москали, гляньте за выходные что ли, на поинте расскажете
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#87390 7.07.2012 00:10
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

У нас уже завтра.

Я на самом деле ненавижу Человека-паука. Я не держал в руках комиксы, но радостно дрочил на тот мульт на кассетах, будучи классе в 5-м, пусть дрочить мне тогда даже не приходило в голову. Всё, что меня привлекало - это роскошные злодеи, которым Паук оказывал достойное сопротивление. Меня не трогает конфликт "Я не я", двойной жизни и прочего, потому размазывание взбитых с сахаром соплей на смазанном фекалиями тройном гнилом корже от Сэма Рэйми меня доканывало абсолютно каждой секундой эфира. Я ничего не ждал от перезапуска, ибо трейлер говно, а обыгрывание выученной наизусть завязки нагоняло уныние задолго до. И я рад, что друг, вытаскивающий меня на всякое непотребство, вытянул и на это. Половину фильма у меня спина была муравейником. Четверть фильма я радовался, что в очках и никто не заметит моих мокрых глаз. Я влюбился в Питера Паркера как подросток. Меня даже слегка передёрнуло, когда он натянул этот дебильный костюм, но даже в нём он остался Питером Паркером, с которым я хоть в постель, хоть в разведку. Причин тому, что фильм удался на ура, много, и грамотный подбор актёра на главную роль, чертовски чёткое понимание, как нужно выстраивать его образ, бьющая ключом харизма и просто понятность его мотивов везде, всегда и во всём - это главная причина. Но лишь одна из. Я простил им смерть дяди Бена, потому что я рыдал от их горя. Я понял, что Ящер - отличный "злодей": очень жизненный, гипертрофированно ненормальный и комиксоидно зрелищный одновременно. Я впервые не посчитал главного копа идиотом, впервые зауважав и проникшись им. Я слушал каждое слово, ибо пустого там не было сказано вообще. Ну и очаровашка Эмма Стоун, к которой я испытываю ровно то же самое, что к Паркеру. И хорошее смешение жанров, и ночной город, и улицы, и немногочисленные (что жаль) полёты через них, ради которых больше двух часов на нос и уши было нацеплено что-то постороннее. Два часа пролетели, и мой скепсис, равный вашему и никак не меньший его, растворился, будто его и не было, как не было и копрологии Рэйми и Магуайера. Это самый правильный и самый охуенный Человек-паук, которого я только мог вообразить. Этой мой герой, и я его люблю. За каждую тайну рано или поздно придётся платить.
 
 
#87420 7.07.2012 01:12
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Wereyoung wrote:Питэр, я люблю тебя. И ты - мой герой.

Не нашёл фотку плачущего Макгуйера, он бы тебе всё сказал.

Какой бы шикарной в итоге не вышла новая часть Человека П, она не будет ровней предыдущим фильмам серии, а Тоби - навсегда останется единственным и неповторимым Питером Паркером.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87422 7.07.2012 01:17
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MaxStajner wrote:она не будет ровней предыдущим фильмам серии, а Тоби - навсегда останется единственным и неповторимым Питером Паркером.

Макс, я рыдаю.
 
 
#87425 7.07.2012 01:20
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
MaxStajner wrote:а Тоби - навсегда останется единственным и неповторимым Питером Паркером.


Вот это сейчас ирония? :)
 
 
#87426 7.07.2012 01:21
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Wereyoung wrote:
MaxStajner wrote:она не будет ровней предыдущим фильмам серии, а Тоби - навсегда останется единственным и неповторимым Питером Паркером.

Макс, я рыдаю.

Ты не видел, как я рыдал, когда недавно пересматривал первые две части по СТС :(

Quacksha wrote:
MaxStajner wrote:а Тоби - навсегда останется единственным и неповторимым Питером Паркером.


Вот это сейчас ирония? :)

Объективная истина. Как Майкл Китон для Бэтмэна.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87427 7.07.2012 01:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Leave the hall.
 
 
#87431 7.07.2012 01:31
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
MaxStajner wrote:Как Майкл Китон для Бэтмэна.


Китон то действительно лучший Бэтмен, а вот моя любимая роль у Тоби в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе". :)
 
 
#87432 7.07.2012 01:33
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Quacksha wrote:а вот лучшая роль у Тоби в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе".

Так я-то в контексте именно Паука. Может, и не лучшая его роль, но его образ намертво слился с героем Марвела.
UPD: фикс не успел :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87433 7.07.2012 01:34
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Вот сейчас посмотрел и офигел, что 28-летний Эндрю Гарфилд сыграл совсем уж подростка, и ведь офигенно как. И даже захотел пересмотреть Воображариум Гиллиама с ним.

Quacksha wrote:моя любимая роль у Тоби в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе".

Это где он автостопом к ним попал?
 
 
#87434 7.07.2012 01:42
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Wereyoung wrote:Это где он автостопом к ним попал?


Ну да, роль на минуту как раз для него. Я его, мягко говоря, недолюбливаю.
 
 
#87436 7.07.2012 01:43
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Quacksha wrote:Я его, мягко говоря, недолюбливаю.

Я, честно говоря, прифигел, когда его там увидел. Ну вы поняли, о чём речь.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87525 7.07.2012 16:02
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Hold me, kiss me andNever let me go - Не отпускай меня (2010)
Я его досмотрел до конца титров и пребываю в препаршивейшем состоянии и полном упадке. Как после Загадочной кожи. Я сейчас посплю, а пока советую Вяйне добавить в список, ведь здесь Кира Найтли. А в моём списке он оказался из-за Эндрю Гарфилда. А в вашем может оказаться просто потому, что это хороший созерцательный атмосферный художественный фильм по произведению японского писателя.
 
 
#87557 7.07.2012 18:40
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Человек-паук всегда был для меня (И будет) первым супергеройским сериалом (комиксом) в котором был детектирован смысл. "Чем больше сила, тем больше ответственность", как один из постулатов, которые доказывали и показывали герои.
Альтернативный мульт я не любил не только из-за корявой графики, но и в нем было меньше смысла.

Так вот. Перезапуск оказался не таким ужасным, как я ожидал, однако, там не стало меньше "соплей", как вы выражаетесь (я так не считаю), зато теперь они стали обессмысленны. Фильм тянется и тянется к чему-то безответственно ненапряжному с шуточками. Несмотря на постоянные следы побоев на пауке (ура!) первая часть прошлого серьезней и значительней. Плюс новый актер выглядит и ведет себе дебилоидно. Зато ящер и Коннорс крутые, и девушка симпатичней, хотя не рыжая и Гвен. Слабей первой части того запуска короче.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#87560 7.07.2012 18:46
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Я прочёл и сейчас снова посплю (когда мне плохо, я сплю). А на Паука пойду во второй раз.
Малисет, я ставлю минус один твоей будущей рецензии.
 
 
#87565 7.07.2012 18:54
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Кстати, есть надежда, что главзлодей меня порадует. Ибо очень уж приличен Рис Иванс, как актёр. Уильям Дефо, конечно, тоже не хер с горы, но его Гоблин вышел слегка карикатурным в то время.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87569 7.07.2012 19:05
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Есть только три оберзлодея: Олдман, Уокен и Дэвид Боуи. Если не кто-то из них, то никто.
 
 
#87570 7.07.2012 19:07
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Maliceth wrote:там не стало меньше "соплей", как вы выражаетесь (я так не считаю), зато теперь они стали обессмысленны.

Не так. Они касаются несколько других вещей. Там, о наконец-то, нет терзаний и истязаний себя, есть действие, есть хоть какая-то ярость и безжалостность, последствия которой таки приводят к осознанию ответственности за свои силы. К этому и речь дяди Бена в конце. Там, не представляете, очень точно, коротко и правдиво снято горе людей, оно не довлеет весь фильм и длится ровно сколько нужно, чтобы понять, какой след остался.
Maliceth wrote:Фильм тянется и тянется к чему-то безответственно ненапряжному с шуточками.

Это всяко лучше, чем тяжеловесный пафос "я ответственен" на имбецильной морде Магуайера, заменивший ему все эмоции. Здесь Паук живой. Подросток, неосмотрительный, решительный, импульсивный, местами глупый - блин, Паук здесь человек. А не супер.
Что по ответственности, то здесь это переместилось в сторону семьи, девушки, ношения маски и лишь немного "без меня город пропадёт". Вот то, что нужно.
Maliceth wrote:Плюс новый актер выглядит и ведет себе дебилоидно.

Почему?
Поскольку здесь очень много вертится вокруг него и его конкретного поведения/отношения, то весь негатив может быть вызван только им, а он мог просто тебе не понравиться.
 
 
#87582 7.07.2012 19:31
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Wereyoung wrote:Почему?

Ну хотя бы потому что у него мимика полудурка, а в целом он больше похож на подростков из Трансформеров.
Тут наоборот: если везде ровняются на цивильных людей, то Паркер это Паркер, и не хер его к ним отправлять. Он есть такой и переделывание его это только танцы на костях.
И где фотки? Где тупой газетчик?
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#87593 7.07.2012 19:57
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Maliceth wrote:у него мимика полудурка

Нет же, нет!
Maliceth wrote:если везде ровняются на цивильных людей, то Паркер это Паркер, и не хер его к ним отправлять.

Здесь он как раз не цивильный, а вполне такой фриковатый прикольный полузадрот. В прошлом был просто тупым неприкольным задротом. Но вообще в его новом образе очевидна нынешняя реальность подростковых увлечений.
Maliceth wrote:И где фотки? Где тупой газетчик?

Без него спокойнее как-то. И без этой Кирстен Данст.
 
 
#87594 7.07.2012 19:58
The Love

User avatar
Posts: 5208
Has thanked: 0 time
Have thanks: 477 times

Wereyoung wrote:И без этой Кирстен Данст.

Он понял.
 
 
#87596 7.07.2012 20:06
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Wereyoung wrote:Без него спокойнее как-то. И без этой Кирстен Данст.

Ну ты... Джеймсону, вообще-то, нужно памятник ставить. Ну а Кирстен... Сыграла так как нужно ту, которую нужно было сыграть вот так.
Кстати, а Мэри-Джейн в новом П. нету?

Бля, придётся идти на него. А я ведь хотел на Железное Небо.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#87597 7.07.2012 20:30
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Wereyoung wrote:Нет же, нет!

У меня было полное ощущение что в фильм пихнули все неудачные дубли, а потом взяли еще и сделали длинный план из этих дублей в паре сцен.

Wereyoung wrote:нецивильный, а вполне такой фриковатый прикольный полузадрот

В чем нецивильный? Где фриковатый? И почему полу?

Если уж говорить о задротстве, то Макгвайру досталось более правильная тема: из полного задрота внезапно стать крутым.

И да,
Wereyoung wrote:здесь это переместилось в сторону семьи, девушки, ношения маски

Там же оно и было раньше.

Wereyoung wrote:очень точно, коротко и правдиво снято горе людей, оно не довлеет весь фильм и длится ровно сколько нужно, чтобы понять, какой след остался.

Правдиво говоришь? Если уж идти к реальности, то психологические травмы как раз остаются несмотря ни на какие перемены в жизни и
Wereyoung wrote:терзаний и истязаний себя
это логичные составляющие, которые именно существуют в реальности. Горе и мысли не кончаются коротко и точно - они тянутся всю жизнь, делая людей больными.

Wereyoung wrote:Never let me go - Не отпускай меня (2010)

Начинал смотреть, причем на английском пытался, но после трети фильма собственные мысли одолели все. Бросил, оставил на потом, ушел топиться в сортир.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#87599 7.07.2012 20:32
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
The Love
The Love wrote:Есть только три оберзлодея: Олдман, Уокен и Дэвид Боуи. Если не кто-то из них, то никто.

Оберзлодей только один, и это Кристофер Ли. А вышеперечисленные тоже хороши, поэтому достойны сидеть у его ног.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.