Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#127671 11.05.2013 12:57
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Если б я свалил из Рашки, то меньше всего хотел бы встретить рузке рожу в моей новой земле обетованной.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#127680 11.05.2013 14:20
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
TDM
Тебя ждут в Габоне.
Image
 
 
#127681 11.05.2013 14:21
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
А, ну я тебя понял. Но поэтому если туда и ехать, то на зарплату, раза в 4-5 большую, чем здесь. Ну а безработица... Я не знаю, как они ее считают, но пособия настолько неадекватно маленькие, что многие их не получают, у меня есть такие знакомые.
 
 
#127682 11.05.2013 14:25
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

ну как выяснили выше русская рожа русской роже рознь, а для выпить и языками зацепиться )) рузке идеально подходит, что безусловно окомфортит старческий маразм досуг, поскольку это не умоляет того факта, что житие в России утомительно в геополитическом смысле, почему бы и нет где-нибудь там, ну а далее куда проще осваивать землю обетованную, если опытный товарищ с теми же проблемами в прошлом подскажет, а то и вовсе посодействует...

касаемо налогов, у нас только на цифрах все красиво, потому как если мы говорим о "маленьком человеке", то, например, начинающий ип должен сейчас заплатить 36 (причем эта цифра имеет тенденцию расти) косарей взносов за год, которыми при средней продолжительности жизни в стране (что безусловно является значимым фактором проживания здесь) вряд ли воспользуется, плюс налоги, если доходы позволяют, плюс 7-8 косарей касса в год и 1,5-2 ее обслуживание в квартал, т.е. ежегодно от полтоса и выше, если к этому приплюсовать аренду, то можно понять, что это на корню подрывает (проще податься в найм) тот самый социально значимый (а не индивидуально значимый) малый бизнес из серии я и пару сотрудников, либо ведет к ценам в два-три (в лучшем случае) раза превышающих реалии. В той же Америке якобы (за достоверность не ручаюсь, со слов опять же) при доходе до 2тыс в месяц государство не только не облагает, но и в случае всяких программ по поддержке собственно поддерживает, если к этому добавить вменяемое кредитование и более дешевую стоимость потребительской корзины, то хер бы с ними налогами. Хотя, безусловно, стоит признать, что это, естественно, нытье, т.к. деятельному человеку везде хорошо, но вот для средней температуры по больнице условия, т.е. я не говорю кому-то конкретно будет лучше там, а именно условия для лучше созданы там. Тут передача была, где наш какой-то известный бизнесмен аналогичную сравнение приводил с Чехией и еще какой-то европейской страной, т.е. это не единичный случай.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#127683 11.05.2013 14:29
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
kill humanity!
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#127686 11.05.2013 14:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Low_Pressure wrote:пособия настолько неадекватно маленькие, что многие их не получают

Пособия обычно стоят на уровне минимальной зарплаты в регионе. В Москве это четырнадцать с небольшим в месяц. На мой вкус, за ничегонеделание это даже многовато, учитывая то, что билетер в кино получает столько же за не сильно утомительную, но все-таки регулярную трудовую деятельность.

le(X)fou wrote:начинающий ип должен сейчас заплатить 36 (причем эта цифра имеет тенденцию расти) косарей взносов за год

Тем не менее, это все равно не знаменитые шведские 102% налогов, которые в какой-то момент насчитали некоей ИП Линдгрен А. Э. Кроме того, в России есть вариант вообще не платить налоги, или платить не все.
А вообще, если ты ИП, то лучше перерегистрируйся в ООО. Облагаться по УСНО ты все равно сможешь, а на взносах немного сэкономишь.

le(X)fou wrote:социально значимый малый бизнес

Как раз малый бизнес социально не значим ничем. Налогов мало, рабочих мест мало, эффективность низкая, социальных программ нет и не будет никогда, потому что на них нет денег. Наоборот, высокий процент малого бизнеса, как и процент занятых в сельском хозяйстве — экономический показатель того, что страна нифига не развитая.
 
 
#127687 11.05.2013 14:46
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Lumisade, ну вообще нехреново так o_O Если не нужно снимать квартиру, то на это реально можно жить... Надо им об этом рассказать.
 
 
#127688 11.05.2013 14:51
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:А вообще, если ты ИП


вообще я безработный, у кого еще будет такая тяга к пространным текстам ))

Lumisade wrote:Как раз малый бизнес социально не значим ничем.


под социальной значимостью я понимаю не это, это та самая прослойка, которая должна с пластмассовыми пистолетами в руках, отстаивать свое непосильно нажитое, т.к. им на государство насрать, а от эксплуататора они не зависят и могут быть рупором свободы, та самая мелкая буржуазия, посредством которой когда-то восторжествовали тобой любимые либертарианские идеалы в Европе
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#127691 11.05.2013 15:09
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Low_Pressure wrote:Надо им об этом рассказать.

Только для этого надо будет сначала справки собрать, а потом регулярно (минимум дважды в неделю) ходить на собеседования во всякие неважнецкие конторы. Но так-то да, можешь просветить заинтересованных.

le(X)fou wrote:это та самая прослойка, которая должна с пластмассовыми пистолетами в руках, отстаивать свое непосильно нажитое

Как раз мелкая буржуазия в непонятной ситуации чаще предпочитает сторону условных красных. Как в России и было, например. То есть с точки зрения классовой теории-то да, как-то так и должно быть, но практикой классовая теория пока не очень подтверждается.

le(X)fou wrote:либертарианские идеалы в Европе

А там никогда и не было воплощения либертарианских идеалов. Впрочем, их нигде еще толком не было, но даже нечто похожее на теоретический классический либерализм получилось только в Англии, и просуществовал он там всего в районе пары веков. А потом началось вот это вот, которое сейчас.
 
 
#127692 11.05.2013 15:20
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Lumisade wrote:А там никогда и не было воплощения либертарианских идеалов.


идеалы они на то и идеалы, что, как правило, недостижимы, но на знамена повесить самое то

Lumisade wrote:Как раз мелкая буржуазия в непонятной ситуации чаще предпочитает сторону условных красных.


да это естественно в общем-то, просто у нас красные решили на корню извести сам институт в принципе
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#127694 11.05.2013 17:16
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Lumisade wrote:как и процент занятых в сельском хозяйстве — экономический показатель того, что страна нифига не развитая.

Фигасе, а та же Новая Зеландия, где сельское хозяйство основа экономики? Значительное количество мелких предпринимателей уже тем хорошо, что им не нужно создавать рабочие места.
 
 
#127704 11.05.2013 20:54
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Exarcophagus wrote:а та же Новая Зеландия, где сельское хозяйство основа экономики?

Я говорю о доле занятых в отрасли. В России тоже экспорт сырья вроде как основа экономики, но при этом занято в нем процентов шесть населения.

Exarcophagus wrote:Значительное количество мелких предпринимателей уже тем хорошо, что им не нужно создавать рабочие места.

Значительное количество мелких предпринимателей обычно есть показатель того, что рабочих мест просто нету. То есть, как правило, симптом того, что государство доигралось в социализм и прогрессивные шкалы, а такая ситуация всегда сопровождается высокой безработицей, особенно у молодежи. Например, в США самозанятость 7% (данные по OECD Factbook) при безработце 7-8%, а в Греции — 36.3% и 26.8% (и 52% у молодежи) соответственно. В остальных случаях люди отлично устраиваются на аналогичные должности в чужой бизнес и зарабатывают там на треть больше (как вариант, получают столько же, но на треть меньше работают, поскольку избавлены от административной нагрузки).
 
 
#128613 24.05.2013 12:53
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

дЖЖентльмены, помогайте. Я когда-то встречал в ЖЖ блог, где некий достойный господин (кажется, из Калининграда) с какой-то околошумерской мразью на аватаре писал длиннющие тексты по нейрофизиологии. Кто видел тот журнал и как он назывался?
 
 
#129378 2.06.2013 20:45
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Доказательства того, что Солнце вращается вокруг Земли, или Открытка Angren'у:
 
 
#129379 2.06.2013 21:20
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А Земля — вокруг Руси.

Lumisade wrote:с какой-то околошумерской мразью на аватаре писал длиннющие тексты по нейрофизиологии

Do want!
Вот такой я жэжист: интересное-то и не знаю.
 
 
#129380 2.06.2013 22:02
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Вот такой ты жэжист. А я в первую очередь на тебя-то и рассчитывал.

UPD: все, я нашел того мужика. На юзерпике был Гилгамеш, да.
 
 
#129384 2.06.2013 23:12
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Пойду немножко самобичеваться.
Можно и мне на него поглядеть? И как ты его отыскал?
 
 
#129385 2.06.2013 23:31
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:И как ты его отыскал?

Яндексом по словам «ядра гипоталамуса» нашел копипаст в ВК, по строке из копипаста — сам журнал. На первом этапе было нелегко.

Dobrocleric wrote:Можно и мне на него поглядеть?

Можно, он называется stelazin. И давай уж тогда сразу махнемся ЖЖшными закладками со всяким научпопом. Вот мои:
[Reveal]: Spoiler
Химия:
Сергей Белков, химик-флейворист и пищевой технолог — flavorchemist.livejournal.com. Комментарий: популярно и понятно, с картинками и разъяснениями для младших школьников.
Некий Дмитрий, химик — superhimik.livejournal.com.

Биология:
Александр Марков, эволюционный биолог и палеогенетик — macroevolution.livejournal.com.
Александр Панчин, биоинженер и биоинформатик — scinquisitor.livejournal.com. Комментарий: известен тем, кто читает Новую.
Руслана Радчук, агро-генетик — progenes.livejournal.com. Комментарий: лучший блог про ГМО, биодизели и прочие агроштуки.
Денис Тулинов, журналист-биолог — nature-wonder.livejournal.com.

Медицина:
Александр Водолазов, военврач и меджурналист — uncle-doc.livejournal.com.
Наталья Стилсон, психиатр и психотерапевт — gutta-honey.livejournal.com. Комментарий: смерть граммар-наци.
Максим Малявин, психиатр — dpmmax.livejournal.com.
Павел Бесчастнов, нейролог — stelazin.livejournal.com.
Некий московский патанатом и судебный медик — mossudmed.livejournal.com. Комментарий: осторожно, кровькишкираспидарасило.
Некий московский реаниматолог — oper-blog.livejournal.com. Комментарий: что-то перестал писать.

История:
Антон Томсинов, медиевист — antoin.livejournal.com.
Виктор Солкин, египтолог — victorsolkin.livejournal.com. Комментарий: говорят, нехороший человек.
 
 
#129401 3.06.2013 01:34
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Dobrocleric wrote:А Земля — вокруг Руси.


А Русь — вокруг Москвы.
 
 
#129433 3.06.2013 13:44
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Dobrocleric, давай теперь ты свой научпоп!!11
жижа
 
 
#129441 3.06.2013 18:49
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

А нетути. Была когда-то где-то записана пара интересных журналов, но те закладки бесславно утеряны. А к регулярным встречам с лентой я себя так и не приучил. ЖЖ, к сожалению, манифестация солипсизма, а не [само]развития. Но хорошо, что кто-то собирает разрозненные полезные журналы. Я когда-то пытался тыкаться по околонаучпопным коммунити, но что-то вот как-то не. Да и сама жижа не хочет, чтобы в ней можно было быстро и безболезненно что-то отыскать: тэги бесполезны при поиске «извне», яндекс-поиск по блогам — хлам и распил.
Когда в жиже ещё все были живые и активные, я пытался френдов мягко заставить сделать список рекомендаций по тем и тому, кто и что у них самих во френдах, чтобы отыскать там что-то полезное для себя и других, — но вот чего-то не взлетело. А сейчас уже всё и забылось. Да и вообще одно расстройство вспоминать о жиже как не о платформе для дублирования показавшихся самому себе важными записей, написанных самим собой.

Ну, а составлять ли список из «su-industria», «anthropology-ru» и всяких околокультурологических вроде «lord-k», «a-la-belle» и т.д. — не знаю.
 
 
#129463 3.06.2013 23:29
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Dobrocleric wrote:А нетути.

Вот ты, а. Я для него… А он! ©
 
 
#129464 4.06.2013 00:01
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Но ведь я спрашивал поглядеть на одного, а ты прям от всей души навалил так, что придётся теперь придумывать, чем компенсировать!1
 
 
#129519 4.06.2013 11:43
Yarri

User avatar
Posts: 1654
Has thanked: 729 times
Have thanks: 355 times

Lumisade wrote:Виктор Солкин, египтолог — victorsolkin.livejournal.com.


Этого лучше вычеркнуть. Плагиатор.
 
 
#129526 4.06.2013 12:31
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Окей. Я ЖЖ по истории вообще редко читаю (в общем, и по списку видно), поэтому не очень в курсе. Просто этот ЖЖ когда-то куда-то номинировался, поэтому я его помню.
 
 
#129551 4.06.2013 14:04
Angren

User avatar
Posts: 170
Has thanked: 12 times
Have thanks: 39 times
 
С окончательно поехавшими у меня нет никакого желания спорить.
Добавлю еще парочку к списку Lumisade:
http://afranius.livejournal.com/ - Еськов Кирилл Юрьевич, биолог, палеонтолог, кореш Маркова, кстати.
http://antihydrogen.livejournal.com/ - не знаю, что за тип, но он очень интересно пишет о физике.
 
 
#129552 4.06.2013 14:05
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Lumisade wrote:Александр Марков, эволюционный биолог и палеогенетик

У него книги клёвые. А что ЖЖ есть — даже не знал. Вот такая я темнота.
 
 
#129553 4.06.2013 14:12
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Angren wrote:http://afranius.livejournal.com/

Да, вот его еще забыл. У него тоже книжки выходили, и, кстати, не только по теме.

Arseniy wrote:У него книги клёвые.

Я только двухтомник читал, и он очень да. А «Рождение сложности» у меня уже который год отложена на Озоне, и я все никак не куплю. Но вообще Марков довольно известный, у него и публичных лекций много, и для ПостНауки он что-то записывал, и в телевизоре периодически отсвечивает. Я поэтому даже комментировать не стал: его вроде бы и так все интересующиеся знают.
 
 
#130276 20.06.2013 19:38
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Даже не знаю, в какую из трех новостных об этом рассказать. Пусть будет тут.

Nature Publishing Group (издатель „Nature“, „Scientific American“ и еще четырех-пяти десятков наиболее высоко котируемых научных изданий) опубликовал свежий Nature Publishing Index 2012 Global Top 200 — рейтинг публикационной активности ученых и научных организаций. Восемьдесят одно место (включая первое) с суммой статей 3876 штук занимают тупые американцы, от России в рейтинге блещет величием научного гения только Академия Наук со своими двадцатью публикациями в год и 193-м местом.
 
 
#130277 20.06.2013 20:11
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
у нас все статьи засекречены и работают во благо дорогих рассеян.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.