Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Поток сознания
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#32123 15.07.2011 22:58
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
всё, дорогие друзья. Думал ещё побыть с вами на просторах уютненького этим вечером, но в доме тупо нет воды, всё перекопано вокруг, поэтому еду чистить пёрышки перед поездкой к другому радже. Рад буду вернуться через недели плюс/минус.
 
 
#32128 15.07.2011 23:18
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine
Счастливой поездки!
И передавай привет горячей воде, и скажи, что я по ней очень скучаю.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32264 20.07.2011 20:42
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Когда же спиздят новый альбом Флешгадов? Они своим клипом душу растравили, чёрт знает сколько раз уже пересмотрел.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32265 20.07.2011 20:51
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Fenih wrote:Когда же спиздят новый альбом Флешгадов? Они своим клипом душу растравили, чёрт знает сколько раз уже пересмотрел.

Дождись офрелиза, и купи :) Счастье полнее будет. Ну и разочарование - тоже, еси чо.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32267 20.07.2011 21:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
До офрелиза, и тем более до того момента, когда диск доберётся до меня, я лопну от нетерпения.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#32274 21.07.2011 16:01
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times



прям сразу кое-кого вспомнил :-)
жижа
 
 
#32287 21.07.2011 19:47
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
Image
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#32291 21.07.2011 19:54
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Кариес замучил.

Image
жижа
 
 
#32292 21.07.2011 19:54
TDM

User avatar
Posts: 15715
Has thanked: 1320 times
Have thanks: 1980 times
   
ddx1 wrote:Кариес замучил.


главное, чтоб лоси и ежики не пострадали
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#32296 21.07.2011 21:03
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
ddx1 wrote:Кариес замучил.
Режиссерская концовка Ледникового Периода 3.
 
 
#32300 21.07.2011 21:32
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Пизда Белке.
 
 
#32305 21.07.2011 23:11
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Image
Горячо рекомендую сообщество http://lol-wall.livejournal.com/ :D
 
 
#32316 22.07.2011 12:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
http://news.kremlin.ru/news/12027
 
 
#32317 22.07.2011 12:45
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Вы мне лучше скажите, что там с законопроектом про налог на недвижимость с рыночной стоимости?
 
 
#32319 22.07.2011 14:29
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

с 2013-2014 года.
на местном уровне - уже, мб, в след.году кое-где.

Но перед выборами о таком не говорят =)
Впрочем, по их обещаниям, ставки там будут низкие и существенной разницы никто не почувствует (как и с инфляцией в "7-9" %)
 
 
#32321 22.07.2011 14:51
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

DrakarD wrote:ставки там будут низкие

Сейчас 0,1% же, а будет 0,01, что ли?

DrakarD wrote:кое-где.

Вот мне этим кое-где уже грозятся.

О боже мой, у Рика новый сайт! Не прошло и вечности.
 
 
#32322 22.07.2011 15:38
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:ставки там будут низкие

Ставки можно сделать какие угодно. Вопрос в том, откуда плясать. Способов расчета стоимости несколько, как и ее видов, но самые популярные два: затратная и рыночная. Первая — это чистая стоимость строительства квартиры (та самая оценка БТИ). Из нее исчислять можно сколько угодно, она все равно копеечная, особенно если дом старый. А вот рыночная уже интереснее, потому как это почти всегда миллионы. А если квартира где-нибудь в Москве, в пределах Бульварного кольца, то долларов.

MeatWolf wrote:Сейчас 0,1% же, а будет 0,01, что ли?

Изначально в законопроекте цифра плавала между одним процентом и четыремя. Как оно там сейчас — не знаю. Но подозреваю, что итоговую цифру, как и в случае с транспортным налогом, определять будет не центр, а регион. Видимо, в Москве кому-то очень важно, что именно будет написано на плакатах митингующих после слова «Долой».
Хотя лично меня больше напрягает вероятность введения обязательного страхования жилья.
 
 
#32323 22.07.2011 15:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Lumisade wrote:Изначально в законопроекте цифра плавала между одним процентом и четыремя.

ПИЗДЕЦ? Четыре процента от в среднем трёх-пяти миллионов? Блядь, как? Как это? Большинство столько за год не зарабатывает.
 
 
#32324 22.07.2011 16:08
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Замысел, похоже, в том, чтобы расселить людей не как попало, а в соответствии с имущественным положением: яппи на Манхеттене, негров в Гарлеме, и так далее. Не можешь тянуть трешку на Тверской? Продавай и вали в однушку в Бутово, нищеброд. Ну и борьба с недвижимостью как предметом инвестиций: у меня как раз рядом с домом стоят две башни в 45 этажей, в которых все квартиры куплены, но половина пустует.
В этом, на самом деле, есть смысл, просто методы какие-то стремные.

MeatWolf wrote:трёх-пяти

В Мск за три уже нету квартир, они от пяти только начинаются.
 
 
#32325 22.07.2011 16:15
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Да, херня вся эта рыночная стоимость, чтобы привязывать к ней что-то. Вот, ипанёт опять кризис через годик-два и рухнет рынок жилья. Кроме того, они там не политические самоубийцы, чтобы такое вводить резко. Скорее уж как-то кадастровую накрутят. Или же будут проводиться "независимые" оценки. Еще одна кормушка.
+ из-за этого станут меньше инвестировать в жилье и будут меньше строить. Кому это нужно?

Так ша добрый дядя Вова с голубых экранов пожурит-пожурит эту инициативу и отменит, полагая, что наберет этим политических вистов.

+ там что-то говорили про нулевую ставку для квартир менее 55метров и участков - менее 6 соток. Тоже, впрочем, сомнительно.
 
 
#32326 22.07.2011 16:22
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:они там не политические самоубийцы

Выборы 4 декабря и 4 марта. Потом 6 лет можно будет вообще не беспокоиться. Ну, кроме толпы людей с вилами и факелами, но так для того ОМОН и держат.
DrakarD wrote:кадастровую накрутят

Так в черте города кадастровая еще дороже выйдет. А на дачные участки и так из нее налог исчисляется. И кое-где кадастровая стоимость уже выше рыночной. Правда, это, в основном, такие места, где никто никогда землю не купит, потому и рыночная стоимость копеечная.
DrakarD wrote:"независимые" оценки

А смысл? Оно и по независимой дохуя выйдет.
DrakarD wrote:будут меньше строить

В Мск — может быть. А в городах поменьше наоборот, потому как туда повалят те, кто не может платить налог со столичной недвижимости. Причем, повалят с деньгами от продажи этой самой столичной недвижимости.
 
 
#32327 22.07.2011 17:09
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Это, ребята, охмурительно…

На кухне идёт ремонт, особых проблем не возникало ровно до этого дня. А сегодня, уже после штробления стен ради переноса розеток и установки "стаканов" с внутренностями, открылась правда, почему в одной из старых розеток фаза то появлялась, то исчезала (это настораживало, но думалось, что причина проста и устранима за 5 минут): мастер прислонился к стенке, пытаясь вновь найти где же Уолли её путём тыка отвёртки с индикатором в провода, — о, чудо! — фаза нашлась! Она шла по стене (и через мастера, соответственно), что уже эпично, но возможно (как пояснили, если стенка сделана не из бетона, а из чего-то другого или с примесями, в т.ч. того же гипса), значит, где-то что-то с проводом внутри стены не в порядке. И это мягко говоря. Мастер отметил, что это плохо, очень плохо, могли бы уже в очистительном пламени сгореть, пользуйся мы розеткой чаще. Ну, жопа есть жопа, попробовал дозвониться до дежурного электрика, однако тот отбрыкнулся. мол, "ситуация не аварийная", поэтому сракотан от ублажающей чудо-табуретки нихеранеделанья он не поднимет. Ну, мастер из рем.бригады посидел-подумал, чего-то там перемыкнул — перестало, вроде. Голактего безопасносте. Но заяву в домоуправление всё-таки решил накатать, хоть и получится её только в понедельник отнести. И поскольку вышенаписанное изложено в косноязычной спешке, держите скан заявления. (Оно чуток подправлено сейчас, в т.ч. по грамматике, но пусть будет этот вариант.)
Hidden text. Registration required.


Сообщают, что стиль написания старческий, а надо бы сухо и официально. Но для этого надо вспоминать Жилищный Кодекс, довольно немногословный об обязанностях ЖК, УК и прочих ТСЖ.
 
 
#32328 22.07.2011 17:11
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:Выборы 4 декабря и 4 марта. Потом 6 лет можно будет вообще не беспокоиться. Ну, кроме толпы людей с вилами и факелами, но так для того ОМОН и держат.


Ага, и проще танковое оцепление за чертой города ставить. Для этого, видимо, подумывают перенести административные структуры тудысь =)

Lumisade wrote:Так в черте города кадастровая еще дороже выйдет


В Москве-то? Сомнительно. Где-нибудь в провинции такое возможно, но явно не при высоком спросе.

Lumisade wrote:А смысл? Оно и по независимой дохуя выйдет.



Ну, смотря сколько дашь =)) Может, и поменьше.

Lumisade wrote:Причем, повалят с деньгами от продажи этой самой столичной недвижимости.



Да кто повалит? В ближайшее подмосковье или на окраины - да.
 
 
#32329 22.07.2011 17:20
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:В Москве-то? Сомнительно.

Почему? Это ж не поля, а земли поселений. Это земли сельхозназначения можно было еще года три назад прям у МКАДа покупать по 50 долларов за сотку, потому что на них нельзя не сеять, и запрещено строить.
DrakarD wrote:Да кто повалит?

Да найдутся. Не только в мск же люди прут, обратный поток тоже есть. Просто он не такой массовый. Пока.
Опять же, продав квартиру в Мск за восемь лямов можно купить трешку в той же Казани (не самый плохой вариант, кстати), и еще пара-тройка миллионов останется. Поди плохо.
 
 
#32330 22.07.2011 17:45
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Lumisade wrote:Почему? Это ж не поля, а земли поселений. Это земли сельхозназначения можно было еще года три назад прям у МКАДа покупать по 50 долларов за сотку, потому что на них нельзя не сеять, и запрещено строить.


а) ты передергиваешь, т.к. изначально речь шла совсем не о том.
б) при желании у нас строить можно везде (а точнее - имея крышу и бабки). Да и перевод земель из одной категории в другую возможен даже на законодательном уровне. Если где-нибудь в Подмосковье далеком в этом смысла и нет, то в черте горда/на подступах к ней - крайне сомнительно.

Lumisade wrote:Опять же, продав квартиру в Мск за восемь лямов можно купить трешку в той же Казани (не самый плохой вариант, кстати), и еще пара-тройка миллионов останется. Поди плохо.


В Москве метр сейчас где-то 170к стоит (на конец июня). В Подмосковье - 70к.
 
 
#32331 22.07.2011 19:43
Lumisade

User avatar
Posts: 12210
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

DrakarD wrote:речь шла совсем не о том.
А о чем? Есть еще какая-то кадастровая стоимость?

DrakarD wrote:при желании у нас строить можно везде (а точнее - имея крышу и бабки). Да и перевод земель из одной категории в другую возможен даже на законодательном уровне.
Вот именно такие умники с этой землей последние лет 12 и мудохались. Сначала один купил — думал, что самый умный, и щас он все переведет, и продаст дороже. Да у меня бабки, да у меня крыша… Четыре года мучился: не вышло. А поскольку он эти четыре года там, естественно, ничего не сеял, то замаячила угроза изъятия за нецелевое использование. Собственник эту землю суджорожно стал продавать хоть за сколько-нибудь, пока не отняли за здорово живешь. Тут появился еще один умник: то-то был лошара, но уж я-то… Через несколько лет история повторилась. Ну и так далее.
Не знаю, чем оно все в итоге кончилось, но последним собственником, которого я помню, был то ли ВЭБ, то ли ВТБ. Может, у них что и вышло. Хотя недавно проезжал я те края: как были раньше брошенные совхозные поля, так и остались.

DrakarD wrote:В Москве метр сейчас где-то 170к стоит (на конец июня). В Подмосковье - 70к.

Это уже дело вкуса. Я просто не совсем понимаю кайфа жить в Люберцах или Сходне, и при этом все равно каждый день по несколько часов ехать на работу в Москву. На мой вкус лучше уж провинциальный, но большой город, типа Казани или Нижнего. Там хотя бы оставшиеся деньги есть во что вложить.
 
 
#32364 25.07.2011 01:10
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
А я через полчаса в Европь уезжаю. И очень этому рад.
 
 
#32366 25.07.2011 01:29
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Ну ты это, тово, не хулигань там. Не опозорь так сказать. Ну и давай, прокатись с ветерком. Счастливого пути!
 
 
#32408 26.07.2011 01:47
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Image

Очень я чичас прусь с этого альбома! Долго он раскрывался, но в итоге раскрылся, и от осознания этой мысли еще больше он мне нравится!

Да и вообще чОткий дядька!
http://vimeo.com/7462188
Тут,правда, первая часть видео с другого альбома, но эта часть тут даже лучше звучит; а так - от альбомного звучание и вокал отличаются, т.к. акустика ого-го! (написано, что в церкви поет, но как-то сомнительно. Впрочем, акустика там отличная=).
 
 
#32410 26.07.2011 02:50
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Перед глазами временно появился компьютер с полноценным доступом в интернет, и, почти полностью загорелый, счастливый и радостный qpMM зашел на минутку полчаса, чтобы разгрести тонны непрочитанных сообщений (и это я еще в раздел релизов не заходил) и оставить присутствующим привет, а также пожелать аналогичного замечательного лета (у кого-то оно даже лучше уже сложилось - поздравляю!) и снова оставить форум примерно на неделю. Всем настроения! :)
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.