Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#32236 19.07.2011 09:24
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Скромно напоминаю о существовании х/ф "Gamer" от тех же Невелдайна/Тейлора. Не ржака, но вштырил.
 
 
#32365 25.07.2011 01:27
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Посмотрел «Остров проклятых» / Shutter Island (2010). Фильм Скорсезе. Полицейские расследуют дело о сбежавшей пациентке психиатрической лечебницы на острове. Как всегда атмосфера тяжелого умственного расстройства. Видения, аллюзии, загадочные ходы. Попытка удивить и сбить с толку. Неожиданный финал и загадочная концовка. Правда это все предсказуемо и просто объясняется, но не буду писать, вдруг кто-то будет смотреть. Рекомендую любителям психологических вывертов. Фильм очень и очень неплох.
 
 
#32391 25.07.2011 14:27
a31337a

User avatar
Posts: 42
Has thanked: 34 times
Have thanks: 7 times
   
«Остров проклятых» действительно хороший фильм. И, хотя, ближе к концовке догадываешься в чем дело, финала картины, как и впечатления о фильме в целом, это не портит.
 
 
#32392 25.07.2011 15:14
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Начал смотреть «Ученика чародея». К моменту, когда главный герой повзрослел, больше не мог сдерживать рвоты. Два вопроса:
1. Это фильм-продолжение? Ведь вначале имеется какое-то неуклюжее повествование, типа «как мы до этого всего докатились».
2. Стоит ли дальше смотреть, или будет сильно так же (матрёшки, спермотоксикозные шуточки, грустно-растерянное ебало Кейджа)?
жижа
 
 
#32395 25.07.2011 16:49
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
ddx1 wrote:2. Стоит ли дальше смотреть, или будет сильно так же (матрёшки, спермотоксикозные шуточки, грустно-растерянное ебало Кейджа)?

Насколько я помню, там ненамного лучше. У меня фильм оставил впечатление чьей-то дипломной работы. И обязательный happy end, конечно.
 
 
#32751 30.07.2011 01:28
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Source Code - лучший триллер за последние года два. Пересказывать сюжет не буду, но это микс из "Дня сурка", "Особого мнения", "Вспомнить все"...
 
 
#32821 31.07.2011 22:17
a31337a

User avatar
Posts: 42
Has thanked: 34 times
Have thanks: 7 times
   
Source Code прошит идеей о пространстве вариантов Вадима Зеланда, как мне показалось. Действительно хороший фильм.
 
 
#32823 31.07.2011 22:29
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Черти полосатые, везде рекламируют его. Пожалуй, и правда взгляну, что это.
 
 
#32824 31.07.2011 23:44
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Продублирую пару своих постов. Отрадно, что Поттера кто-то смотрит и даже читал)

16.07.2011 22:22

С последнего Гарри Поттера вернулся. Хорошо сняли, со времён третьего фильма самая удачная экранизация. В книге финал сильно наворочен в разговорах, мощен в плане драматичности и слегка захлёбывается в описании экшена. В фильме первое крайне лаконично (если не обрублено), второе сильно, но не везде, а третье снято эффектно, отлично поставлено, но не столь масштабно. Несколько смазалось впечатление от 19 лет спустя, где главных детей состарили на 19 лет. Выглядело глупо.

Вообще книги сильные и поднимаются там далеко не детские вопросы и ситуации, а герои вовсе не так просты. Сложно упрекать, что в экранизациях это чувствуется лишь отчасти (в том числе таинственность, мистичность и загадочность), актёры (особенно главные) в сложных моментах явно вытягиваются режиссёром, а из классных "зрелищных" моментов в кино попадает далеко не всё. Но когда я закончил читать Дары смерти, мне было грустно, что это конец. В фильме этого не было. Хотя сказка удалась. Красиво, атмосферно и захватывающе.


31.07.2011 21:19

Первый мститель. Комикс про Капитана Америку мне знаком не был. И вряд ли торопился бы смотреть фильм, если бы не знал, что это, должно быть, последняя самостоятельная часть про очередного супер-героя, после которой должен последовать блокбастер про всех четырёх сразу. И часть, надо сказать, весьма удачная, со своими особенностями. Первая это, конечно, время действия. Комиксов с событиями Второй мировой я не видел (разве что Небесный капитан и мир будущего и частички Хеллбоя – самые, кстати, близкие к нему по антуражу и впечатлениям). Здесь это фон сюжета всего фильма, однако хоть немного напоминающий о реальности лишь в начале. Особенно позабавила сатира на спекуляции на тему военных событий. Всё остальное это комиксово гипертрофированный боевик со специфическим контрастом между старым и футуристическим новым.

Главные герой/злодей оставили двоякое впечатление, точнее, не оставили ничего. Что агент Элронд Смит, что огненная составляющая Fantastic Four – образы ими выстроены вменяемо и сыграны достойно, но без прошибающей с экрана через двойные стёкла очков харизмы. У Хьюго Уивинга удалось лучше, даже под красной кожей уродца, но злодеи они всегда интереснее. Развернуться ему не дали, да и по сценарию он только терпит поражение одно за другим, беспомощно взирая на уничтожение своего высокотехнологичного барахла (барахло, потому что его нескончаемо много). Кстати, это тоже нечастое решение – при всей мощи злодей практически не успел причинить вреда никому, да и финальный бой быстро продул.
В плюсы представителя добра отнесём финал без всяких чудесных спасений, отсутствие пафоса (его в фильме вообще нет, если не считать звёздно-полосатый щит-бумеранг – но это его главное оружие и наверняка культовая фишка визуального образа) – а это было непросто, учитывая, что он всё время рвётся в бой защищать родину – ну, пожалуй, и всё. Немного, но хватает.

Крайне удачно подобрали актёров на роли второго плана, по сути именно они вытянули на себе всю работу. И Томми Ли Джонс, и британский агент(ка), и Говард Старк, папа моего ненаглядного Тони *ROSE* , и оба доктора – без них кино провалилось бы на уровень очень ниже среднего. С ними оно чуть выше. Повыше скомканного Тора и бестолкового Халка, но не дотягивает до Железного человека по причине моих предпочтений и по главным актёрам. Об уровне Хранителей говорить нечего – всё же Капитан это обычный комикс, а не реальность в рисованой оболочке.



Да, пару мыслей по поводу упомянутого. Ван Хельсинг с раскрытым ртом смотрел в кино, по телеку выключил после первого налёта русалок на деревню. Скучно и глупо. Адреналин-2 весьма тошнотворен, не увлекло.

Чтобы окупиться с надеждой на продолжение, фильм должен собрать как минимум два бюджета. Просто чтобы окупиться, то может хватить и полутора. А если фильм вытягивает лишь мировой прокат с провалом в родных штатах, то надежда умирает первой.

Всем привет! =)
 
 
#32838 1.08.2011 00:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
"Ван Хельсинг" бодрый и красивый фильм, но сюжет в целом и концовка в частности оставляют желать лучшего. Кейт, конечно, просто бесподобна. Даже круче, чем в "Другом мире".

"Адреналин" как первый, так и второй — дичайший трэш и угар. не помню, в каком переводе смотрел, но помню, что ржал в голос. Второй, конечно, совсем уже с рельсов съехал, но это-то и забавно.
 
 
#32841 1.08.2011 01:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:и концовка в частности

Да ладно? По-моему, это было несколько неожиданно, скажем прямо. Плюс удачно вывернулись, и зло вроде как повержено, и цена вроде как тому высока. Даже в некотором смысле метафорично получилось.
 
 
#32842 1.08.2011 01:08
MaxStajner

User avatar
Posts: 22754
Has thanked: 2581 times
Have thanks: 939 times

Концовка предугадывалась. Вопрос был в том, кто канет в лету :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#32850 1.08.2011 01:46
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:Даже в некотором смысле метафорично получилось.


MaxStajner wrote:Концовка предугадывалась.


вот именно что не удивили. Что Кейт в фильме не жилец я почему-то сразу понял. Кстати, концовка как бы оставляет простор для продолжения, а его что-то не видать.
 
 
#32870 1.08.2011 10:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

OldVyaine wrote:а его что-то не видать.

Угу, и я жалею об том.
 
 
#32875 1.08.2011 12:07
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Boom Box wrote:С последнего Гарри Поттера вернулся. Хорошо сняли

Об этом ужасе даже говорить страшно. Так убить концовку серии - надо постараться. Я уже после прошлой части стал подозревать неладное, но это - гораздо, гораздо хуже. Кретинизм на кретинизме, и это во всем - начиная с игры актеров (не всех, но большинства) и заканчивая дубляжом (хотя тут создатели фильма совсем не виноваты, но добавляет масла в огонь). И хотя поржали мы от души, не должно такого быть с фильмом по книге, к которой я отношусь чуть ли не с трепетом.
 
 
#32879 1.08.2011 15:08
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Посмотрел оби «Ночи в музее», если первый забавен (Рэксик и Гам-Гам вытягивают), то во втором весёлой показалась лишь реплика Ивана Грозного, о том, что лучше бы его величали «Иваном Порозительным». Даже хвалёная на рукере жопа лётчицы ни разу не вставила :-(
жижа
 
 
#32882 1.08.2011 15:52
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
А они просто слишком уж явно детские. Вот со Стиллером стоит смотреть в обязательном порядке Tropic Thunder. Там прекрасно всё, от и до.
 
 
#32888 1.08.2011 16:02
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Ага, зазырю.
жижа
 
 
#32890 1.08.2011 16:26
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Adjustment Bureau - тоже отличный фильм, хотя и с огромным перекосом в сторону мелодрамы. Но зато по мотивам рассказа Филиппа Дика - засчет необычного (для тех, кто не читал Дика в принципе) сюжетного каркаса, фильм чем-то напоминает Начало.

UNKNOWN с Лиамом Нисоном - фильм неплохой, и, как ни странно, очень напоминает Taken c ним же, но если последний так же вызывал ассоциации с Крейговской бондианой, то тут все скорее похоже на Индентификацию Борна.
 
 
#32893 1.08.2011 16:56
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Low_Pressure wrote:Adjustment Bureau

Скачал вместе с Source Code. В основном из-за Эмили Блант, уж очень она мне нравится, ну и сюжет заинтриговал, конечно.
 
 
#32898 1.08.2011 17:34
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Low_Pressure wrote:для тех, кто не читал Дика в принципе

Я прочел Unteleported Man когда-то в оригинале и с тех пор больше ни к чему его пера не притронусь. Пиздец мозголомка.
 
 
#32912 1.08.2011 19:52
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Вот это я как раз не читал. И в оригинале не читал. Но всякие его знаменитые вещи, типа Юбик, Андройдов с электроовцами, Стигматы Палмера Элдрича очень круты, но мозголомны всегда. Этим и нравятся. Впрочем, в их основе по сути лежит одна единственная идея глобального заговора и философские размышления на тему "что есть реальность".

Я тут кстати его биографию в виде аудиокниги скачал. На английском :) Очень интересно, но я честно хз, осилю или нет.
 
 
#32962 2.08.2011 01:22
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Две крайних работы Э. Эстевеса "Путь" и "Бобби" о частном и общем как в жизни отдельно взятого человека так и типа вообще, хоть события взяты в антураже зарубежья, но все больше после подобных историй ненавидишь отчизну-матушку (не в географическом смысле естественно), впрочем это я отвлекся )) Первый фильм о паломничестве отца, которое тот невольно совершает взамен погибшего сына, - счастье туриста или просветление страждущего, виды современной Испании и просто о главном, - трогательно как не крути, хочется прям сразу куда-нибудь отправиться, жаль, что глаза замылились от указателей с надписью "на хуй". Второй фильм о редком кандидате в президенты США, который, наверно, мог изменить страну, людей и как следствие даже мир, хотя главными действующими героями фильма выведены опять же невольные свидетели его убийства (к слову, часто уместный и интересный прием рассказа для передачи духа времени или ощущения драмы). Любопытно, правомочны ли еще в этом мире надежды на политическую среду как силу способную изменить мир к лучшему, или осталось тупо ждать "помрачения солнца и луны и падения звёзд с неба"?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#32966 2.08.2011 03:10
OldVyaine

User avatar
Posts: 27040
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
"Ваше Стоячество" или "Храбраые перцем" заценил. Местами туповато, но местами сильно смеялся. Трэш и угар на сексуальной почве. Продолжение бы к нему. Наташка Портман пупсик.
 
 
#33349 5.08.2011 01:26
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Посмотрел Source Code, впечатления остались довольно приятные, хоть и заштамповано это всё, но сделали толково.
 
 
#33354 5.08.2011 01:49
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Первый фильм, в котором я послушал комментарии авторов - общались сценарист, режиссер и главный герой с Горбатой горы. Что характерно, на тот самый вопрос, который, думаю, интересует всех, кто фильм посмотрел, они не ответили - что стало с Шоном Фентрисом? Точнее, вопрос был задан, но сценарист как-то неловко уклонился от ответа. Но меня в принципе это не особо коробит, идея не самая новая, все карты автор раскрыл еще в середине фильма (как, кстати, и в Луне, это его фишка?), а подобные сюжетные неувязки для отличного блокбастера уже мелочи.
 
 
#33357 5.08.2011 01:55
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Его больше нет, как я понимаю. В смысле, его нет как личности, в новой ветке вместо него теперь гг.
 
 
#33360 5.08.2011 02:03
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Да, но ограничения Source Code на 8 минут в связи с этим выглядят несколько нелогичными. И потом, если ты помнишь, в середине фильма, нам весьма прозрачно намекают, что все происходящее в поезде не особо реально, когда лицо спутницы гг располигонивается за мгновение до флэшбэка.
 
 
#33362 5.08.2011 02:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Тут возможны варианты. Вариант первый: это было нереально, пока оставалось исходным кодом. После изменения ветки и предотвращения взрыва это стало альтернативной реальностью и получило свою жизнь. Тогда, впрочем, неясно, чем отличается изменение "нет взрыва" от изменения "спас девушку". Возможно, тем, что эта ветка получила жизнь только после отключения гг в первой ветке. Вариант второй: этого нет ни для кого, кроме гг, который остался в исходном коде после отключения в реальности. В некотором смысле это соответствует первому варианту — это альтернативная реальность.
 
 
#33366 5.08.2011 02:14
Dmitg

User avatar
Posts: 8
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

MeatWolf wrote:чем отличается изменение "нет взрыва" от изменения "спас девушку".

а я подумал, что он понял, что спасая девушку и сам спасётся. Девушка была предлогом дать ему ещё шанс, ведь вариант "нет взрыва" закончился его смертью.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.